pam_winbind - en to es translation catalogue (31 entries)

en: Success
es: Correcto

en: No primary Domain Controller available
es: No hay un controlador de dominio principal disponible

en: No domain controllers found
es: No se han encontrado controladores de dominio

en: No logon servers
es: No hay servidores de inicio de sesión

en: Password too short
es: La contraseña es demasiado corta

en: The password of this user is too recent to change
es: La contraseña de este usuario es demasiado reciente como para cambiarla

en: Password is already in password history
es: La contraseña ya se encuentra en el historial de contraseñas

en: Your password has expired
es: Su contraseña ha caducado

en: You need to change your password now
es: Debe cambiar su contraseña ahora

en: You are not allowed to logon from this workstation
es: No dispone de la autorización necesaria para iniciar sesión desde esta estación de trabajo

en: You are not allowed to logon at this time
es: No dispone de la autorización necesaria para iniciar sesión en este momento

en: Your account has expired. Please contact your System administrator
es: Su cuenta ha caducado. Póngase en contacto con el administrador del sistema.

en: Your account is disabled. Please contact your System administrator
es: Su cuenta está inhabilitada. Póngase en contacto con el administrador del sistema.

en: Your account has been locked. Please contact your System administrator
es: Su cuenta ha sido bloqueada. Póngase en contacto con el administrador del sistema.

en: Invalid Trust Account
es: Cuenta de confianza no válida

en: Access is denied
es: Acceso denegado

en: days
es: días

en: day
es: día

en: Grace login. Please change your password as soon you're online again
es: Inicio de sesión en periodo de gracia. Cambie su contraseña tan pronto como vuelva a estar en línea.

en: Domain Controller unreachable, using cached credentials instead. Network resources may be unavailable
es: No se encuentra el controlador de dominio, por lo que se utilizarán las credenciales del caché en su lugar. Es posible que los recursos de red no estén disponibles.

en: Your password
es: Su contraseña

en: must be at least %d characters;
es: debe tener al menos %d caracteres;

en: cannot repeat any of your previous %d passwords;
es: no puede repetir ninguna de sus %d contraseñas anteriores;

en: must contain capitals, numerals or punctuation; and cannot contain your account or full name;
es: debe contener letras en mayúscula, números o signos de puntuación y no puede contener su nombre de cuenta ni su nombre completo;

en: Please type a different password. Type a password which meets these requirements in both text boxes.
es: Introduzca una contraseña diferente. Escriba una contraseña que cumpla estos requisitos en ambos campos de texto.

en: Password does not meet complexity requirements
es: La contraseña no cumple con los requisitos de complejidad solicitados

en: Password:
es: Contraseña:

note: instruct user what is happening
en: Changing password for
es: Cambiando la contraseña para

en: (current) NT password:
es: Contraseña de NT (actual):

en: Enter new NT password:
es: Introduzca la nueva contraseña de NT:

en: Retype new NT password:
es: Vuelva a introducir la nueva contraseña de NT:
