pam_winbind - en to fr translation catalogue (128 entries)

en: Success
fr: Succès

en: No primary Domain Controller available
fr: Aucun contrôleur de domaine principal disponible

en: No domain controllers found
fr: Aucun contrôleur de domaine trouvé

en: No logon servers
fr: Aucun serveur d'authentification

en: Password too short
fr: Mot de passe trop court

en: The password of this user is too recent to change
fr: Le mot de passe de cet utilisateur est trop récent pour être modifié.

en: Password is already in password history
fr: Ce mot de passe est dans l'historique des mots de passe utilisés.

en: Your password has expired
fr: Votre mot de passe a expiré.

en: You need to change your password now
fr: Vous devez changer votre mot de passe maintenant.

en: You are not allowed to logon from this workstation
fr: Vous n'avez pas l'autorisation de vous connecter depuis cet ordinateur.

en: You are not allowed to logon at this time
fr: Vous n'avez pas l'autorisation de vous connecter à cette heure.

en: Your account has expired. Please contact your System administrator
fr: Votre compte a expiré. Contactez votre administrateur système.

en: Your account is disabled. Please contact your System administrator
fr: Votre compte a été désactivé. Contactez votre administrateur système.

en: Your account has been locked. Please contact your System administrator
fr: Votre compte a été verrouillé. Contactez votre administrateur système.

en: Invalid Trust Account
fr: Compte d'approbation non valable

en: Access is denied
fr: Accès refusé

en: Do you want to change your password now?
fr: Voulez-vous changer votre mot de passe maintenant ?

en: Your password expires today.
fr: Votre mot de passe expire aujourd'hui.

en: Your password will expire in %d %s.
fr: Votre mot de passe expirera dans %d %s.

en: days
fr: jours

en: day
fr: jour

en: Cannot convert group %s to sid, please contact your administrator to see if group %s is valid.
fr: Impossible de convertir le groupe %s en sid, veuillez contacter votre administrateur pour voir si le groupe %s est valide.

en: Grace login. Please change your password as soon you're online again
fr: Délai de grâce. Veuillez changer votre mot de passe à votre prochaine connexion.

en: Domain Controller unreachable, using cached credentials instead. Network resources may be unavailable
fr: Le contrôleur de domaine est injoignable. Les donnés d'identification en cache seront utilisées. Certaines ressources réseaux seront indisponibles.

en: Failed to establish your Kerberos Ticket cache due time differences
    with the domain controller.  Please verify the system time.
fr: Impossible d'établir votre cache Kerberos Ticket en raison d'une différence
    de temps avec le contrôleur de domaine.  Veuillez vérifier l'heure système.

en: Your password
fr: Votre mot de passe

en: must be at least %d characters;
fr: doit contenir au moins %d caractères ;

en: cannot repeat any of your previous %d passwords;
fr: ne peut être identique à un de vos %d précédents mots de passe ;

en: must contain capitals, numerals or punctuation; and cannot contain your account or full name;
fr: doit contenir des majuscules, des chiffres ou des signes de ponctuation et ne doit pas contenir votre nom ou votre identifiant ;

en: Please type a different password. Type a password which meets these requirements in both text boxes.
fr: Veuillez choisir un autre mot de passe qui satisfasse les différents critères.

en: Creating directory: %s failed: %s
fr: La création du répertoire %s a échoué : %s

en: Password does not meet complexity requirements
fr: Le mot de passe n'est pas suffisamment complexe.

note: * First get the name of a user
en: Username:
fr: Nom d'utilisateur :

en: Password:
fr: Mot de passe :

note: instruct user what is happening
en: Changing password for
fr: Changement du mot de passe pour

en: (current) NT password:
fr: Mot de passe NT actuel :

en: Enter new NT password:
fr: Nouveau mot de passe NT :

en: Retype new NT password:
fr: Confirmation du nouveau mot de passe NT :

note: * here is the string to inform the user that the new passwords they * typed were not the same.
en: Sorry, passwords do not match
fr: Désolé, les mots de passe ne correspondent pas.

en: Undetermined error
fr: Erreur indéterminée

en: Access denied
fr: Accès refusé

en: Account locked out
fr: Compte bloqué

en: Must change password
fr: Doit changer son mot de passe

en: Password is too short
fr: Mot de passe trop court

en: Password is too recent
fr: Mot de passe trop récent

en: Password history conflict
fr: Mot de passe en conflit avec l'historique

en: Improperly formed account name
fr: Nom de compte incorrectement formé

en: User exists
fr: L'utilisateur existe

en: No such user
fr: Pas de tel utilisateur

en: Group exists
fr: Le groupe existe

en: No such group
fr: Pas de tel groupe

en: Member not in group
fr: Pas membre de ce groupe

en: Wrong Password
fr: Mot de passe incorrect

en: Ill formed password
fr: Mot de passe mal formé

en: Password restriction
fr: Restriction relative au mot de passe

en: Logon failure
fr: Echec de connexion

en: Account restriction
fr: Restriction de compte

en: Invalid logon hours
fr: Heures de connexion non valides

en: Invalid workstation
fr: Ordinateur non valide

en: Password expired
fr: Mot de passe expiré

en: Account disabled
fr: Compte désactivé

en: Memory allocation error
fr: Erreur d'allocation mémoire

en: No domain controllers located
fr: Aucun contrôleur de domaine trouvé

en: Named pipe not available
fr: Relais nommé indisponible

en: Not implemented
fr: Pas implémenté

en: Invalid information class
fr: Classe d'information non valide

en: Information length mismatch
fr: Longueur d'information incohérente

en: Access violation
fr: Violation d'accès

en: Invalid handle
fr: Référence non valide

en: Invalid parameter
fr: Paramètre non valide

en: No memory
fr: Pas de mémoire

en: Buffer too small
fr: Tampon trop petit

en: Revision mismatch
fr: Révisions incompatibles

en: No such logon session
fr: Pas de telle session de connexion

en: No such privilege
fr: Pas de tel privilège

en: Procedure not found
fr: Procédure non trouvée

en: Server disabled
fr: Serveur désactivé

en: Invalid pipe state
fr: Etat du relais non valide

en: Named pipe busy
fr: Relais nommé occupé

en: Illegal function
fr: Fonction illégale

en: Named pipe disconnected
fr: Relais nommé déconnecté

en: Named pipe closing
fr: Le relais nommé va fermer

en: Remote host not listening
fr: Le serveur distant n'écoute pas

en: Duplicate name on network
fr: Nom en double sur le réseau

en: Print queue is full
fr: La file d'impression est pleine

en: No print spool space available
fr: Aucun espace d'impression disponible

en: The network name cannot be found
fr: Le nom de réseau ne peut être trouvé

en: The connection was refused
fr: La connexion a été refusée

en: Too many names
fr: Trop de noms

en: Too many sessions
fr: Trop de sessions

en: Invalid server state
fr: Etat du serveur non valide

en: Invalid domain state
fr: Etat du domaine non valide

en: Invalid domain role
fr: Rôle du domaine non valide

en: No such domain
fr: Pas de tel domaine

en: Domain exists
fr: Le domain existe

en: Domain limit exceeded
fr: Limite de domaine dépassée

en: Bad logon session state
fr: Mauvais état de la session de connexion

en: Logon session collision
fr: Collision de la session de connexion

en: Invalid logon type
fr: Type de connexion non valide

en: Cancelled
fr: Annulé

en: Invalid computer name
fr: Nom d'ordinateur non valide

en: Logon server conflict
fr: Conflit de serveurs d'authentification

en: Time difference at domain controller
fr: Différence de temps au niveau du contrôleur de domaine

en: Pipe broken
fr: Relais brisé

en: Registry corrupt
fr: Base de registre corrompue

en: Too many secrets
fr: Trop de secrets

en: Too many SIDs
fr: Trop de SIDs

en: Lanmanager cross encryption required
fr: Chiffrement croisé Lanmanager nécessaire

en: Log file full
fr: Journal plein

en: No trusted LSA secret
fr: Pas de secret LSA approuvé

en: No trusted SAM account
fr: Pas de compte SAM approuvé

en: Trusted domain failure
fr: Erreur de domaine approuvé

en: Trust relationship failure
fr: Erreur de relation d'approbation

en: Trust failure
fr: Erreur d'approbation

en: Netlogon service not started
fr: Service Netlogon non démarré

en: Account expired
fr: Compte expiré

en: Network credential conflict
fr: Conflit d'identifiants réseau

en: Remote session limit
fr: Limite de sessions distantes

en: No logon interdomain trust account
fr: Impossible de se connecter avec un compte de confiance inter-domaine

en: No logon workstation trust account
fr: Impossible de se connecter avec un compte de confiance ordinateur

en: No logon server trust account
fr: Impossible de se connecter avec un compte de confiance serveur

en: Domain trust inconsistent
fr: Approbation du domaine incohérente

en: No user session key available
fr: Pas de clé de session utilisateur disponible

en: User session deleted
fr: Session utilisateur supprimée

en: Insufficient server resources
fr: Ressources serveur insuffisantes

en: Insufficient logon information
fr: Informations de connexion insuffisantes

en: License quota exceeded
fr: Quota de licenses dépassé

en: No more files
fr: Plus de fichiers
