Samizdat 0.6.1 - en to ru translation catalogue (286 entries)

en: Unknown resource type '%s'
ru: Неизвестный тип ресурса - '%s'

en: Uriref
ru: Ссылка

en: Literal
ru: Литерал

en: Member
ru: Пользователь

en: Message
ru: Сообщение

en: Statement
ru: Утверждение

en: Vote
ru: Оценка

en: Subtags
ru: Суб-тэги

en: refers to <a href="%s">external uriref</a>
ru: <a href="%s">внешняя ссылка</a>

en: Parts
ru: Части

en: Replies
ru: Комментарии

en: show all replies
ru: показать все комментарии

en: Login
ru: Логин

en: Account <a href="%s">blocked by moderator</a>: %s.
ru: Учётная запись <a href="%s">заблокирована модератором</a>: %s.

en: Latest Messages
ru: Последние сообщения

en: UNBLOCK
ru: РАЗБЛОКИРОВАТЬ

en: BLOCK
ru: ЗАБЛОКИРОВАТЬ

en: Predicate
ru: Предикат

en: Subject
ru: Субъект

en: Object
ru: Объект

en: Votes
ru: Оценки

en: <a href="%s">%s</a> gave rating %4.2f to the <a href="%s">Statement %s</a> on %s.
ru: <a href="%s">%s</a> поставил оценку %4.2f <a href="%s">утверждению %s</a>, дата %s.

en: Vote Proposition
ru: Обсуждаемое утверждение

en: Description
ru: Описание

en: Bad input
ru: Неправильные входные данные

en: Changes
ru: Изменения

en: Not Implemented
ru: Не реализовано

en: Calendar is not implemented yet.
ru: Календарь еще не реализован.

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Features
ru: Тематические сообщения

en: Recent Updates
ru: Последние обновления

en: Show messages in all languages
ru: Показывать сообщения на всех языках

en: Show only messages in %s
ru: Показывать только сообщения на текущем языке (%s)

en: (name that this language calls itself)
ru: Русский

en:  (default language)
ru:  (язык по умолчанию)

en: History of Changes
ru: История изменений

en: compare with previous version
ru: сравнить с предыдущей версией

en: Versions
ru: Версии

en: Material item exchange is not implemented yet.
ru: Обмен вещами еще не реализован.

en: Theme
ru: Тема

en: Show static content on the front page
ru: Выводить статический текст на главной странице

en: Hide static content from the front page
ru: Не выводить статический текст на главной страницe

en: Return to basic interface
ru: Вернуться к упрощённому интерфейсу

en: Enable advanced interface
ru: Показывать расширенный интерфейс

en: Change Appearance
ru: Сменить внешний вид

en: Moderation Facility
ru: Средства модерации

en: Disable
ru: Отключить

en: Enable
ru: Включить

en: Interface Settings
ru: Настройки интерфейса

en: Profile
ru: Сведения о пользователе

en: Account
ru: Учётная запись

en: Create New Account
ru: Создать нового пользователя

en: You didn't fill all mandatory fields
ru: Вы не заполнили все необходимые поля

en: Your email address was used to create an account.
ru: Ваш адрес электронной почты был использован для создания учётной записи.

en: Login Failed
ru: Не удалось войти войти в систему

en: Wrong login name or password. Try again.
ru: Неправильный логин или пароль. Попробуйте еще раз.

en: Log in
ru: Войти

en: Use existing account:
ru: Существующий пользователь:

en: Password
ru: Пароль

en: Confirmation hash not found
ru: Указанный хэш не найден

en: This confirmation hash is intended for another user
ru: Этот хэш предназначен для другого пользователя

en: Account unblocked.
ru: Учётная запись разблокирована.

en: Confirmation Accepted
ru: Подтверждение принято

en: Changes confirmed.
ru: Изменения подтверждены.

en: Sorry, password recovery not enabled on this site
ru: Извините, на этом сайте восстановление паролей не настроено

en: You are already logged in
ru: Вы уже авторизованы

en: Wrong login
ru: Неправильный логин

en: New password was generated for your account: %s
ru: Для вашей учётной записи был создан новый пароль: %s

en: New password has been sent to you.
ru: Вам был выслан новый пароль.

en: Recover Lost Password
ru: Восстановить утерянный пароль

en: Account is already blocked
ru: Учётная запись уже заблокирована

en: Moderator accounts can not be blocked
ru: Учётные записи модераторов не могут быть заблокированы

en: Account is not blocked
ru: Учётная запись не заблокирована

en: Can't unblock, the account has no password
ru: Невозможно разблокировать, учётная запись не имеет пароля

en: You need to <a href="member/login">login</a> to modify your profile or account parameters
ru: Чтобы редактировать параметры учётной записи или сведения о пользователе, надо <a href="member/login">войти на сайт</a>

en: Full name
ru: Полное имя

en: Email
ru: Email (электронная почта)

en: Current Password
ru: Текущий пароль

en: New Password
ru: Новый пароль

en: Reenter password to confirm
ru: Подтверждение пароля

en: %s updated
ru: Изменения записаны: %s

en: Wrong current password
ru: Неверный текущий пароль

en: Your email address was given for an account.
ru: Ваш адрес электронной почты был указан для учётной записи.

en: Confirmation request is sent to your new email address.
ru: Запрос на подтверждение выслан на ваш новый адрес электронной почты.

en: Change Account Status
ru: Изменение статуса учётной записи

en: When account is blocked, the member cannot login. Please confirm that you want to change block status of this account.
ru: Когда учётная запись заблокирована, пользователь не может войти на сайт. Пожалуйста, подтвердите, что вы хотите изменть статус этой учётной записи.

en: Passwords do not match
ru: Пароли не совпадают

en: Login name you specified is reserved
ru: Выбранный вами логин зарезервирован

en: Use only latin letters and numbers in login name
ru: Используйте только латинские буквы и цифры для логина

en: Malformed email address: '%s'
ru: Недопустимый адрес электронной почты: '%s'

en: Full name you have specified is used by someone else
ru: Выбранное вами полное имя уже используется

en: Email address you have specified is used by someone else
ru: Указанный вами адрес электронной почты уже используется

en: Login name you specified is already used by someone else
ru: Выбранный вами логин уже используется

en: Failed to send email
ru: Не удалось отправить электронную почту

en: Site
ru: Сайт

en: To confirm this action, visit the following web page:
ru: Чтобы подтвердить это действие, откройте следующую веб-страницу:

en: To cancel this action, ignore this message.
ru: Чтобы отменить это действие, игнорируйте это сообщение.

en: Content
ru: Содержание

en: Hide Message
ru: Скрыть сообщение

en: The message will be hidden from public view.
ru: Сообщение будет скрыто от общего просмотра.

en: Unhide Message
ru: Показывать сообщение

en: The message will not be hidden from public view.
ru: Сообщение будет открыто для общего просмотра.

en: Lock Replies
ru: Заблокировать комментарии

en: Publishing of new replies to this message will be locked.
ru: Публикация новых комментариев к этому сообщению будет заблокирована.

en: Unlock Replies
ru: Разблокировать комментарии

en: Publishing of new replies to this message will be unlocked.
ru: Публикация новых комментариев к этому сообщению будет разблокирована.

en: A reply
ru: Комментарий

en: A translation
ru: Перевод

en: A sub-tag
ru: Суб-тэг

en: A part
ru: Часть

en: Reparent Message
ru: Перевесить сообщение

en: This message will be moved to new parent
ru: Это сообщение будет перевешено под новое исходное сообщение

en: New Parent
ru: Новое исходное сообщение

en: Select the kind of a relation to the new parent
ru: Выберите тип связи с новым исходным сообщением

en: Part sequence number (in the absense of sequence numbers, parts are ordered by resource id)
ru: Порядковый номер части (в отсутсвие порядковых номеров, части сортируются по номеру ресурса

en: New Message
ru: Новое сообщение

en: You can't reply to this message
ru: Вам не разрешено отвечать на это сообщение

en: Reply
ru: Ответить

en: Parent Message
ru: Исходное сообщение

en: Please select a language that is different from the language of the original message (%s)
ru: Пожалуйста, выберите язык, отличный от языка оригинала (%s)

en: Translate
ru: Перевести

en: Original Message
ru: Оригинал

en: You are not allowed to edit this message
ru: Вам не разрешено редактировать это сообщение

en: Edit Message
ru: Редактировать сообщение

en: Take Over Message
ru: Завладеть сообщением

en: Edit message content and open-for-all status, message will remain attributed to the current creator.
ru: Редактируйте содержание сообщения и возможность редактирования другими пользователями, автор сообщения останется прежним.

en: Replace Message
ru: Заменить сообщение

en: MESSAGE WILL BE COMPLETELY REPLACED, NO RECOVERY WILL BE POSSIBLE. PLEASE PROVIDE DETAILED JUSTIFICATION FOR THIS ACTION.
ru: СООБЩЕНИЕ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНЕНО БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ. ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕДСТАВЬТЕ ПОДРОБНОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЭТОГО ДЕЙСТВИЯ.

en: Request Moderation
ru: Запросить модерацию

en: Please confirm that you want to request moderation of this message:
ru: Пожалуйста подтвердите, что вы хотите запросить модерацию этого сообщения:

en: Acknowledge Moderation Request
ru: Закрыть запрос на модерацию

en: Moderation request will be marked as acknowledged without moderatorial action.
ru: Запрос будет закрыт без модерации.

en: Uploaded file not found. Your upload must have expired.
ru: Закачанный файл не найден. Возможно, ваша закачка просрочена.

en: Message title is required for a new message
ru: Необходимо ввести заголовок нового сообщения

en: Your message looks like spam
ru: Ваше сообщение выглядит как спам

en: Message body is required
ru: Необходимо ввести тело сообщения

en: This message was modified after you started to edit it, check the latest version to make sure you don't overwrite any recent changes
ru: Это сообщение было изменено после того, как вы начали его редактировать. Откройте новую версию, чтобы убедиться, что вы не потеряете последние изменения

en: Title
ru: Заголовок

en: Alternatively, upload a file (formats supported: %s; size limit: %s)
ru: Вместо содержания, закачать файл (поддерживаются форматы: %s; максимальный размер: %s)

en: Language of the message
ru: Язык сообщения

en: None of the above
ru: Другой

en: Format
ru: Формат

en: Editing is open for all members (excluding guests who can't edit anyone's messages)
ru: Редактирование открыто для всех пользователей (кроме гостей, которым не разрешается редактировать ничьи сообщения)

en: Attach message parts from files
ru: Добавить части сообщения из файлов

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Warning: content is longer than %s characters. In some situations, it will be truncated.
ru: Предупреждение: содержание сообщения длиннее %s символов. В некоторых ситуациях оно будет обрезаться.

en: Message Preview
ru: Предварительный просмотр сообщения

en: Press 'Back' button to change the message.
ru: Нажмите кнопку 'Назад' для изменения сообщения.

en: Pending Moderation Requests
ru: Открытые запросы на модерацию

en: Blocked Accounts
ru: Заблокированные учётные записи

en: Moderators
ru: Модераторы

en: Date
ru: Дата

en: Moderator
ru: Модератор

en: Action
ru: Действие

en: Resource
ru: Ресурс

en: Links
ru: Ссылки

en: Moderation Log
ru: Журнал модерации

en: Edit Query
ru: Редактировать запрос

en: Search Result
ru: Результаты поиска

en: Publish This Query
ru: Опубликовать этот запрос

en: No matching resources found.
ru: Подходящих ресурсов не найдено.

en: Error in your query:
ru: Ошибка в вашем запросе:

en: Must-bind list should contain only one blank node, filters based on queries with a complex answer pattern are not implemented
ru: Список связанных узлов должен содержать только один узел-шаблон, фильтры, основанные на запросах со сложным шаблоном ответа, не реализованы

en: User-defined query pattern should not be longer than %s clauses
ru: Задаваемый пользователем запрос не может содержать больше, чем %s пунктов

en: Search By Substring
ru: Искать по подстроке

en: Search
ru: Поиск

en: Select Target
ru: Выбрать цель запроса

en: Query Pattern (predicate subject object)
ru: Шаблон запроса (предикат субъект объект)

en: BLANK CLAUSE
ru: ОЧИСТИТЬ УСЛОВИЕ

en: Literal Condition
ru: Буквальное условие

en: Order By
ru: Упорядочить по

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Descending
ru: По убыванию

en: Update
ru: Обновить

en: Construct Query
ru: Сконструировать запрос

en: Edit Raw Query
ru: Редактировать запрос вручную

en: Run
ru: Выполнить

en: Submit
ru: Принять

en: Tag
ru: Тэг

en: Related Resources
ru: Ресурсы по теме

en: subtags
ru: суб-тэги

en: add a sub-tag
ru: добавить суб-тэг

en: Top Tags
ru: Основные тэги

en: Add a sub-tag
ru: Добавить тэг

en: Enter Sub-Tag ID
ru: Введите номер суб-тэга

en: Access Denied
ru: Доступ запрещён

en: Account Is Blocked
ru: Учётная запись заблокирована

en: User Error
ru: Ошибка пользователя

en: Press 'Back' button of your browser to return.
ru: Нажмите кнопку 'Назад' вашего браузера, чтобы вернуться на предыдущую страницу.

en: Resource Not Found
ru: Ресурс не найден

en:  (looks like it was %s)
ru:  (похоже, что это был %s)

en: The resource you requested (%s) was not found on this site. Please report this error back to the site you came from%s.
ru: Запрашиваемый ресурс (%s) не был найден на этом сайте. Сообщите об этой ошибке на сайт, с которого вы пришли%s.

en: Runtime Error
ru: Ошибка времени выполнения

en: Runtime error has occured.
ru: Произошла ошибка времени выполнения.

en: Please report this error to the site administrator.
ru: Сообщите, пожалуйста, об этой ошибке администратору сайта.

en: moderator
ru: модератор

en: member
ru: пользователь

en: guest
ru: гость

en: Forged request detected
ru: Обнаружен поддельный запрос

en: Input size exceeds content size limit
ru: Размер ввода превышает установленный предел

en: Thank you for signing up for an account. A confirmation e-mail message was sent to your e-mail address. Follow the instructions in the e-mail to complete your account setup. You can then use your account to more conveniently post on this site.
ru: Спасибо за регистрацию. Электронное письмо с подтверждением было выслано на ваш адрес электронной почты. Выполните инструкции в нём, чтобы завершить регистрацию. После этого публиковать сообщения на этом сайте станет удобнее.

en: Your account is <a href="%s">blocked by moderators</a>.
ru: Учётная запись <a href="%s">заблокирована модераторами</a>.

en: Your account is broken: it has no assigned password.
ru: Ваша учётная запись повреждена: она не имеет пароля.

en: Request <a href="%s">password recovery</a> to generate new password.
ru: Запросите <a href="%s">восстановление пароля</a>, чтобы установить новый пароль.

en: Front Page
ru: Главная страница

en: , page %s
ru: , страница %s

en: pages:
ru: страницы:

en: next page
ru: следующая страница

en: SELECT TAG
ru: ВЫБРАТЬ ТЭГ

en: Select a tag that this resource will be related to
ru: Выберите тэг, с которым будет связан этот ресурс

en: If the tag you want is not in the list above, enter its id (a number)
ru: Если нужный вам тэг не находится в списке выше, введите его номер

en: Give a rating of how strongly this resource is related to the tag that you selected
ru: Оцените, насколько этот ресурс связан с выбранным вами тэгом

en: -2 (No)
ru: -2 (Нет)

en: -1 (Not Likely)
ru: -1 (Вряд ли)

en: 0 (Uncertain)
ru: 0 (Не ясно)

en: 1 (Likely)
ru: 1 (Возможно)

en: 2 (Yes)
ru: 2 (Да)

en: Click to view the resource
ru: Нажмите, чтобы просмотреть ресурс

en: See the full message
ru: Просмотреть сообщение целиком

en: related to
ru: связано с

en: parent message
ru: исходное сообщение

en: the original
ru: оригинал

en: current version
ru: текущая версия

en: parent tag
ru: родительский тэг

en: previous part
ru: предыдущая часть

en: next part
ru: следующая часть

en: history
ru: история

en: view source
ru: посмотреть исходник

en: replies
ru: комментариев

en: language
ru: язык

en: translation
ru: перевод

en: hidden
ru: скрытое

en: moderation log
ru: журнал модерации

en: link
ru: ссылка

en: by&nbsp;%s on&nbsp;%s
ru: автор&nbsp;%s, дата&nbsp;%s

en: Edit
ru: Редактировать

en: UNHIDE
ru: ПОКАЗЫВАТЬ

en: HIDE
ru: СКРЫТЬ

en: UNLOCK
ru: РАЗБЛОКИРОВАТЬ

en: LOCK
ru: ЗАБЛОКИРОВАТЬ

en: REPARENT
ru: ПЕРЕВЕСИТЬ

en: TAKE OVER
ru: ЗАВЛАДЕТЬ

en: REPLACE
ru: ЗАМЕНИТЬ

en: ACKNOWLEDGE
ru: ЗАКРЫТЬ ЗАПРОС

en: Click to vote on how this resource is related to this tag
ru: Нажмите, чтобы оценить связь этого ресурса с этим тэгом

en: vote
ru: голосовать

en: Click to add a tag related to this resource
ru: Нажмите, чтобы добавить тэг, связанный с этим ресурсом

en: Add a tag
ru: Добавить тэг

en: Tags
ru: Тэги

en: Uploaded file is larger than %s bytes limit
ru: Закачанный файл больше установленного предела (%s байт)

en: Failed to detect content type of the uploaded file
ru: Не удалось определить формат закачанного файла

en: Format '%s' is not supported
ru: Формат '%s' не поддерживается

en: Multimedia upload is disabled on this site
ru: Закачка мультимедиа-файлов на этом сайте отключена

en: Your current access level (%s) does not allow to perform this action (%s)
ru: Ваш текущий уровень доступа (%s) не позволяет выполнить это действие (%s)

en: Only <a href="%s">current version</a> may be used for this action
ru: Данное действие можно произвести только над <a href="%s">текущей версией</a> сообщения

en: Specified language is not supported on this site
ru: Выбранный язык не поддерживается на этом сайте

en: Recursive message reference not allowed
ru: Рекурсивные ссылки на сообщения запрещены

en: Invalid message reference
ru: Некорректная ссылка на сообщение

en: Invalid openForAll value
ru: Неправильное значение поля 'открыто для всех'

en: Set message title before reparenting
ru: Установите заголовок сообщения, прежде чем его перевешивать

en: Invalid new parent: message cannot be a part of its own part
ru: Неверное новое исходное сообщение: сообщение не может быть частью собственной части

en: Reference to previous version lost
ru: Ссылка на предыдущую версию утеряна

en: This resource has already been moderated since it was last modified
ru: Этот ресурс уже был модерирован со времени своей последней модификации

en: Moderation of this resource has already been requested
ru: Модерация этого ресурса уже была запрошена

en: none
ru: нет оценок

en: You can't relate resource to itself
ru: Ресурс нельзя связывать с самим собой

en: post
ru: публиковать

en: moderate
ru: модерировать

en: Download %s file
ru: Скачать файл %s

en: Install a Flash plugin and enable JavaScript to see this content.
ru: Установите плагин Flash и включите JavaScript, чтобы увидеть это сообщение.

en: View the clip online
ru: Просмотреть ролик в онлайне

en: Click to enlarge
ru: Нажмите, чтобы увеличить

en: Default
ru: Без формата

en: Occupation
ru: Род занятий

en: Verbatim plain text
ru: Текст с сохранением форматирования

en: Squish query
ru: Запрос на языке Squish

en: You are not allowed to vote about this tag.
ru: Вам не разрешено голосовать о привязке этого тэга.

en: This tag cannot be related to this resource.
ru: Этот тэг не может быть привязан к этому ресурсу.

en: more
ru: ещё

en: All Replies
ru: Все комментарии

en: Publish
ru: Новое сообщение

en: View and edit your profile
ru: Просмотр и изменение сведений о себе

en: Change account parameters (email and password)
ru: Изменение параметров учётной записи (электронной почты и пароля)

en: Change user interface settings
ru: Изменение настроек пользовательского интерфейса

en: Settings
ru: Настроить

en: Log out
ru: Выйти
