sarg 2.3.10 - en to ru translation catalogue (327 entries)

en: Path too long:
ru: Слишком длинный путь:

en: Cannot open file "%s": %s
ru: Не удаётся открыть файл: "%s": %s

en: %d more authentication failure not shown here&hellip; | %d more authentication failures not shown here&hellip;
ru[0]: Ещё %d неудачная попытка аутентификации здесь не показана&hellip;
ru[1]: Ещё %d неудачные попытки аутентификации здесь не показаны&hellip;
ru[2]: Ещё %d неудачных попыток аутентификации здесь не показаны&hellip;

en: Authentication failures report not produced because it is empty
ru: Отчет об отказах аутентификации не был создан, поскольку что он пуст

en: sort command return status %d
ru: Команда sort вернула состояние %d

en: sort command: %s
ru: Команда sort: %s

en: Cannot delete "%s": %s
ru: Не могу удалить "%s": %s

en: Authentication Failures
ru: Сбои аутентификации

en: Period: %s
ru: Период: %s

en: USERID
ru: Пользователь

en: IP/NAME
ru: IP/Имя

en: DATE/TIME
ru: Дата/Время

note: TRANSLATORS: This is a column header showing the URL of the visited sites.
en: ACCESSED SITE
ru: Адрес сайта

en: Not enough memory to read file "%s"
ru: Недостаточно памяти для чтения файла "%s"

en: Invalid date in file "%s"
ru: Недопустимая дата в файле "%s"

en: Invalid time in file "%s"
ru: Недопустимое время в файле "%s"

en: Invalid user ID in file "%s"
ru: Недопустимый ID пользователя в файле "%s"

en: Invalid IP address in file "%s"
ru: Недопустимый IP-адрес в файле  "%s"

en: Invalid url in file "%s"
ru: Недопустимый URL в файле  "%s"

en: Unknown user ID %s in file "%s"
ru: Неизвестный ID пользователя %s в файле "%s"

en: Invalid record in file "%s"
ru: Недопустимая запись в файле "%s"

en: Using the dansguardian log file "%s" found in your configuration file "%s"
ru: Используется файл журнала dansguardian "%s", указанный в конфигурационном файле "%s"

en: Reading DansGuardian log file "%s"
ru: Чтение файла журнала DansGuardian: %s

en: Invalid user in file "%s"
ru: Недопустимый пользователь в файле  "%s"

en: Sorting file "%s"
ru: Сортировка файла "%s"

en: %d more dansguardian entry not shown here&hellip; | %d more dansguardian entries not shown here&hellip;
ru[0]: Еще %d запись dansguardian здесь не показана&hellip;
ru[1]: Еще %d записи dansguardian здесь не показаны&hellip;
ru[2]: Еще %d записей dansguardian здесь не показаны&hellip;

en: Dansguardian report not generated because it is empty
ru: Отчет dansguardian не создан, поскольку что он пуст

en: CAUSE
ru: Причина

en: Invalid rule in file "%s"
ru: Недействительное правило в файле %s

en: Cannot enumerate the user list
ru: Не могу пронумеровать список пользователей

en: Reading user file "%s/%s"
ru: Чтение пользовательского файла "%s/%s"

en: Invalid smart info in file "%s"
ru: Неверная smart информация в файле "%s"

en: Not enough memory to store the url
ru: Не хватает памяти для хранения URL

en: %d more denied access not shown here&hellip; | %d more denied accesses not shown here&hellip;
ru[0]: Еще %d отказ в доступе здесь не показан&hellip;
ru[1]: Еще %d отказа в доступе здесь не показаны&hellip;
ru[2]: Еще %d отказов в доступе здесь не показаны&hellip;

en: Denied report not produced because it is empty
ru: Отчет об отказах не создан, поскольку что он пуст

en: Denied
ru: Отказано в доступе

en: Not enough memory to store the key/value pair %s/%s
ru: Не хватает памяти для хранения пары ключ/значение %s/%s

en: No downloaded files to report
ru: Нет сведений о загружаемых файлах

en: Downloads
ru: Загрузки

en: Download suffix list too long
ru: Слишком длинный список суффиксов загрузок

en: Too many download suffixes
ru: Слишком много суффиксов загрузок

en: Sending mail with command: %s
ru: Отправка почты командой: %s

en: command return status %d
ru: Команда вернула состояние %d

en: command: %s
ru: Команда: %s

en: Not enough memory to store the exlcluded IP addresses
ru: Не хватает памяти для хранения исключённых IP-адресов

en: Not enough memory to store the excluded URLs
ru: Не хватает памяти для хранения исключённых URL

en: While reading "%s"
ru: Во время чтения "%s"

en: Failed to move till the end of file "%s": %s
ru: Не удалось переместить в конец файла "%s": %s

en: Failed to rewind file "%s": %s
ru: Не удалось перейти в начало файла "%s": %s

en: The string value of parameter "%s" is too long
ru: Слишком длинное строковое значение параметра "%s"

en: Missing double quote after parameter "%s"
ru: Отсутствуют двойные ковычки после параметра "%s"

en: Missing double quote after parameter "%s" or value is more than %d bytes long
ru: Отсутствуют двойные ковычки после параметра "%s" или значение более чем %d байт

en: The first word of parameter "%s" is more than %d bytes long
ru: Певрое слово параметра "%s" более %d байт

en: Missing second word for parameter "%s"
ru: Отсутствует второе слово параметра "%s"

en: The second word of parameter "%s" is more than %d bytes long
ru: Второе слово параметра "%s" больше %d байт

en: The integer value of parameter "%s" is invalid
ru: Неверное числовое значение параметра "%s"

en: Unknown value "%s" for parameter "%s"
ru: Неизвестное значение "%s" для параметра "%s"

en: Value "%s" conflicts with other selected values for parameter "%s"
ru: Значение "%s" конфликтует с другими значениями параметра "%s"

en: Unknown sort criterion "%s" for parameter "%s"
ru: Неизвестный критерий сортировки "%s" для параметра "%s"

en: Unknown sort order "%s" for parameter "%s"
ru: Неизвестный порядок сортировки "%s" для параметра "%s"

en: SARG: TAG: %s
ru: SARG: признак: %s

en: Too many redirector log files in configuration file
ru: Слишком много файлов журналов в конфигурационном файле редиректора

en: Template file name is too long in parameter "AuthUserTemplateFile"
ru: Слишком длинное имя файла шаблона в параметре "AuthUserTemplateFile"

en: No graphs available as sarg was not compiled with libgd. Set "graphs" to "no" in %s to disable this warning
ru: Графики недоступны, поскольку sarg был скомпилирован без libgd. Выставите "graphs" в значение "no" в файле %s, чтобы не выводить это предупреждение

en: squidguard_log_format is deprecated and has been replaced by redirector_log_format. Please update your configuration file.
ru: Параметр squidguard_log_format устарел и заменен параметром redirector_log_format. Пожалуйста, обновите ваш конфигурационный файл.

en: redirector_ignore_date is deprecated and has been replaced by redirector_filter_out_date that does the action implied by its name as opposed to redirector_ignore_date. Please update your configuration file.
ru: Параметр redirector_ignore_date устарел и заменен параметром redirector_filter_out_date, который противоположен параметру redirector_ignore_date. Пожалуйста, обновите ваш конфигурационный файл.

en: squidguard_ignore_date is deprecated and has been replaced by redirector_filter_out_date that does the action implied by its name as opposed to squidguard_ignore_date. Please update your configuration file.
ru: Параметр squidguard_ignore_date устарел и заменен параметром redirector_filter_out_date, который противоположен параметру squidguard_ignore_date. Пожалуйста, обновите ваш конфигурационный файл.

en: dansguardian_ignore_date is deprecated and has been replaced by dansguardian_filter_out_date that does the action implied by its name as opposed to dansguardian_ignore_date. Please update your configuration file.
ru: Параметр dansguardian_ignore_date устарел и заменен параметром dansguardian_filter_out_date, который противоположен параметру dansguardian_ignore_date. Пожалуйста, обновите ваш конфигурационный файл.

en: The "byte_cost" parameter of the configuration file is invalid
ru: Неверный параметр "byte_cost" файла конфигурации

en: SARG: Unknown option %s
ru: SARG: Неизвестный параметр %s

en: realloc error (%<PRIu64> bytes required)
ru: Ошибка вызова функции realloc (запрошено %<PRIu64> байт)

en: iconv failed to convert string "%s" from %s to UTF-8: %s
ru: iconv не удалось конвертировать строку "%s" из %s в UTF-8: %s

en: libgd failed to calculate the bounding box of the text "%s": %s
ru: libgd не удалось вычислить размеры ограничивающей рамки текста "%s": %s

en: libgd failed to render the text "%s": %s
ru: libgd не удалось преобразовать текст "%s": %s

en: Minimum for Y scale of the graph is out of range: %<PRId64>
ru: Минимум для масштаба Y графика вне допустимого диапазона: %<PRId64>

en: Maximum for Y scale of the graph is out of range: %<PRId64>
ru: Максимум для масштаба Y графика вне допустимого диапазона: %<PRId64>

en: Unknown type %d for Y axis scale
ru: Неизвестный тип %d для масштаба оси Y

en: Unknown color "%s" requested for the graph. Using orange instead
ru: Неизвестный цвет "%s", запрошенный для графика. Будет использован оранжевый.

en: User: %s
ru: Пользователь: %s

note: TRANSLATORS: The message is followed by the path that is too long.
en: User name too long to manufacture file name
ru: Слишком длинное имя пользователя для создания имени файла

en: iconv cannot convert from %s to UTF-8: %s
ru: iconv не удаётся конвертировать из %s в UTF-8: %s

en: Invalid entry in file "%s"
ru: Недопустимая запись в файле "%s"

en: Invalid number of bytes in file "%s"
ru: Недопустимое число байт в файле %s

en: Invalid elapsed time in file "%s"
ru: Неверное затраченное время в файле "%s"

en: Graph report
ru: Графический отчёт

en: DAYS
ru: Дни

note: TRANSLATORS: This is a column header showing the number of transfered bytes.
en: BYTES
ru: Байт

en: ELAPSED TIME
ru: Затраченное время

en: Cannot create directory "%s": %s
ru: Не удалось создать каталог "%s": %s

en: Invalid number of accesses in file "%s"
ru: Неверное число доступа в файле "%s"

en: Invalid access code in file "%s"
ru: Недопустимый код доступа в файле "%s"

en: Invalid in-cache size in file "%s"
ru: Недопустимый объём "из кеша" в файле "%s"

en: Invalid out-of-cache size in file "%s"
ru: Недопустимый объём "не из кеша" в файле "%s"

en: User report
ru: Отчёт по пользователю

en: Period
ru: Период

en: User
ru: Пользователь

en: Sort:&nbsp;%s, %s
ru: Отсортировано:&nbsp;%s, %s

en: SmartFilter report
ru: Отчет Smartfilter

note: TRANSLATORS: This is a column header showing the number of connections to a visited site.
en: CONNECT
ru: Подключений

en: IN-CACHE-OUT
ru: из кэша / не из кэша

en: MILLISEC
ru: Миллисекунд

en: Making report %s
ru: Создание отчёта %s

en: date/time report
ru: Отчёт по дате/времени

en: DENIED
ru: Запрещено

en: Invalid user IP in file "%s"
ru: Недопустимый IP-адрес пользователя в файле "%s"

en: Invalid day in file "%s"
ru: Недопустимая дата в файле "%s"

en: Invalid size in file "%s"
ru: Недопустимый назмер в файле "%s"

en: TOTAL
ru: Всего

en: AVERAGE
ru: Среднее

en: Cannot open directory "%s": %s
ru: Не удаётся открыть каталог "%s": %s

en: Too many day directories in %s
    Supernumerary entries are ignored
ru: Слишком много каталогов для дней в %s
    Лишние записи будут проигнорированы.

en: YEAR
ru: Год

en: MONTH
ru: Месяц

en: SIZE
ru: Размер

en: The internal list of month names is invalid. Please report this bug to the translator.
ru: Внутренний список названий месяцев недопустим. Сообщите об этом переводчикам

en: Too many month directories in %s
    Supernumerary entries are ignored
ru: Слишком много каталогов для месяцев в %s
    Лишние записи будут проигнорированы.

en: SARG report | SARG reports
ru[0]: Отчёт SARG
ru[1]: Отчёты SARG
ru[2]: Отчёты SARG

en: The directory "%s%s" looks like a report directory but doesn't contain a sarg-date file. You should delete it
ru: Каталог "%s%s" похож на каталог с отчётами, но не содержит файла sarg-date. Этот каталог надо удалить.

en: not enough memory to sort the index
ru: Недостаточно памяти для сортировки индекса

en: Invalid time in file "%s%s/sarg-date"
ru: В файле "%s%s/sarg-date" содержится ошибочное время

en: Not enough memory to store the directory name "%s" in the index
ru: Недостаточно памяти для сохранения имени каталога "%s" в индексе

en: FILE/PERIOD
ru: Период

en: CREATION DATE
ru: Дата создания

note: TRANSLATORS: This is a column header showing the users who visited each site. TRANSLATORS: This is a column header showing the number of users who visited a sites.
en: USERS
ru: Пользователи

en: Failed to create link "%s" to "%s": %s
ru: Не удалось создать ссылку "%s" на "%s": %s

en: Chaining IP resolving module "%s"
ru: Подключение модуля разрешения IP-адресов "%s"

en: Ignoring duplicate module "%s" to resolve an IP address
ru: Пропуск дублирующего модуля "%s" для разрешения IP-адресов

en: Unknown module "%.*s" to resolve the IP addresses
ru: Неизвестный модуль "%.*s" для разрешения IP-адресов

en: No option to configure for module %s
ru: Нет параметров настройки для модуля %s

en: No known module to resolve an IP address using the DNS
ru: Нет известных модулей для разрешения IP-адресов, используя DNS

en: Not enough memory to store the names corresponding to the IP address
ru: Не хватает памяти для хранения имен компьютеров, соответствующих IP-адресам.

en: Cannot resolve host name "%s": %s
ru: Не удаётся разрешить имя хоста "%s": %s

en: Short structure returned by getaddrinfo for an IPv4 address: %d bytes instead of %d
ru: Недостаточно данных, возвращенных вызовом getaddrinfo для адреса IPv4: %d байт вместо %d

en: Short structure returned by getaddrinfo for an IPv6 address: %d bytes instead of %d
ru: Недостаточно данных, возвращенных вызовом getaddrinfo для адреса IPv6: %d байт вместо %d

en: Invalid address type %d returned when resolving host name "%s"
ru: Возвращен недопустимый тип адреса %d во время разрешения имени хоста "%s"

en: IP to name resolution (getnameinfo) on IP address "%s" failed with error %d - %s
ru: Разрешение IP-адреса в имя компьютера (getnameinfo) для адреса "%s" завершилось неудачно, ошибка %d - %s

en: Command to execute to resolve the IP addresses is too long (maximum is %d bytes)
ru: Слишком длинная команда для разрешения IP-адреса (максимальная длина -%d байт)

en: No command to run to resolve an IP address. Please configure it in sarg.conf
ru: Нет команды для разрешения IP-адреса. Пожалуйста, укажите ее в sarg.conf

en: IP address "%s" too long for the command to run
ru: Слишком длинный IP-адрес %s для запуска команды

en: Cannot run command %s
ru: Не могу выполнить команду %s

en: Command failed: %s
ru: Не могу выполнить команду: %s

en: %d report directory found
     | %d report directories found
ru[0]: Найден %d каталог с отчетами
ru[1]: Найдены %d каталога с отчетами
ru[2]: Найдено %d каталогов с отчетами

en: %d old report to delete
     | %d old reports to delete
ru[0]: Будет удален %d отчет
ru[1]: Будет удалено %d отчета
ru[2]: Будет удалено %d отчетов

en: Squid User Access Report
ru: Отчёт доступа пользователей в интернет (Squid)

en: Time period passed on the command line with option -t must be HH:MM
ru: Промежуток времени, переданный в командной строке с параметром -t должен быть в формате ЧЧ:ММ

en: Time range passed on the command line with option -t must be HH:MM-HH:MM
ru: Интервал времени, переданный в командной строке с параметром -t должен быть в формате ЧЧ:ММ-ЧЧ:ММ

en: Option -%c requires an argument
ru: Для параметра -%c требуется значение

en: Init
ru: Начало

en: The output directory "%s" must be outside of the temporary directory "%s"
ru: Каталог для вывода "%s" должен быть за пределами временного каталога "%s"

en: Parameters:
ru: Параметры:

en:           Hostname or IP address (-a) = %s
ru:                          Имя хоста или IP-адрес (-a) = %s

en:                    Useragent log (-b) = %s
ru:                    Журнал клиентских приложений (-b) = %s

en:                     Exclude file (-c) = %s
ru:                                 Файл исключений (-c) = %s

en:                  Date from-until (-d) = %s
ru:                                  Период (от-до) (-d) = %s

en:    Email address to send reports (-e) = %s
ru:                 Адреc email для отправки отчета (-e) = %s

en:                      Config file (-f) = %s
ru:                               Файл конфигурации (-f) = %s

en:                      Date format (-g) = Europe (dd/mm/yyyy)
ru:                                     Формат даты (-g) = Европа (дд/мм/гггг)

en:                      Date format (-g) = USA (mm/dd/yyyy)
ru:                                     Формат даты (-g) = США (мм/дд/гггг)

en:                      Date format (-g) = Sites & Users (yyyy/ww)
ru:                                     Формат даты (-g) = Сайты и пользователи (гггг/мм)

en:                        IP report (-i) = %s
ru:                                     Отчёт по IP (-i) = %s

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en:             Keep temporary files (-k) = %s
ru:                       Сохранять временные файлы (-k) = %s

en:                        Input log (-l) = %s
ru:                            Входной файл журнала (-l) = %s

en:                   Redirector log (-L) = %s
ru:                              Журнал редиректора (-L) = %s

en:               Resolve IP Address (-n) = %s
ru:                           Разрешение IP-адресов (-n) = %s

en:                       Output dir (-o) = %s
ru:                                Выходной каталог (-o) = %s

en: Use Ip Address instead of userid (-p) = %s
ru: Использовать IP-адрес вместо имени пользователя (-p) = %s

en:                    Accessed site (-s) = %s
ru:                                Посещённые сайты (-s) = %s

en:                             Time (-t) = %s
ru:                                           Время (-t) = %s

en:                             User (-u) = %s
ru:                                    Пользователь (-u) = %s

en:                    Temporary dir (-w) = %s
ru:                               Временный каталог (-w) = %s

en:                   Debug messages (-x) = %s
ru:                       Диагностические сообщения (-x) = %s

en:  Previous reports to keep (--lastlog) = %d
ru:           Сколько старых отчетов хранить (--lastlog) = %d

en: Sarg compiled to report warnings if the output is inconsistent
ru: Sarg скомпилирован с параметром вывода сообщений об ошибках, если выходные данные формируются неправильно

en: setrlimit error: %s
ru: Ошибка вызова setrlimit: %s

note: TRANSLATORS: The %s are the start and end dates in locale format.
en: Period covered by log files: %s-%s
ru: Период, охватываемый файлами журнала: %s-%s

en: No records found
ru: Записей не найдено

en: End
ru: Конец

en: Failed to build the string representation of the date range
ru: Не удалось сформировать строковое представление диапазона дат

en: Total execution time: %.0lf seconds
ru: Общее время выполения:  %.0lf секунд

en: Lines read: %lu lines in %.0lf seconds (%.0lf lines/s)
ru: Прочитано: %lu строк за %.0lf секунд (%.0lf строк в секунду)

en: Processed records: %lu records in %.0lf seconds (%.0lf records/s)
ru: Обработано: %lu записей за %.0lf секунд (%.0lf записей в секунду)

en: Users: %lu users in %.0lf seconds (%.0lf users/s)
ru: Пользователи: %lu пользователей за %.0lf секунд (%.0lf пользователей в секунду)

en: A text line is more than %d bytes long denoting a corrupted file
ru: Текстовая строка длиной более %d байт указывает на поврежденный файл

en: Not enough memory to read one more line from the file
ru: Не хватает памяти для чтения файла

en: Cannot stat "%s": %s
ru: Не удаётся выполнить stat "%s": %s

en: Realtime
ru: Реальное время

en: Auto refresh
ru: Автообновление

en: TYPE
ru: Тип

en: Invalid "redirector_log_format" option in your sarg.conf (too many characters before first tag)
ru: Недопустимый параметр "redirector_log_format" в sarg.conf (слишком много символов перед первым тэгом)

en: Invalid "redirector_log_format" option in your sarg.conf (missing # at end of tag)
ru: Недопустимый параметр "redirector_log_format" в sarg.conf (отсутствует символ '#' в конце тэга)

en: Invalid "redirector_log_format" option in your sarg.conf (too many characters in column separator)
ru: Недопустимый параметр "redirector_log_format" в sarg.conf (слишком много символов в разделителе столбцов)

en: Parsing of tag "%s" in redirector log "%s" returned no result
ru: Обработка признака "%s" в журнале редиректора %s не дала результата

en: User ID too long in redirector log file "%s"
ru: Слишком длинный идентификатор пользователя в журнале редиректора %s

en: Invalid redirected list in file "%s"
ru: Недопустимый список перенаправлений в файле %s

en: Invalid source IP in file "%s"
ru: Неверный IP источника в файле %s

en: Reading redirector log file "%s"
ru: Чтение журнала редиректора %s

en: Not enough memory to store the name of the new redirector log to be read - %s
ru: Недостаточно памяти для хранения имени нового журнала редиректора, который нужно прочитать - %s

en: No redirector logs provided to produce that kind of report
ru: Не предоставлены журналы редиректора для создания отчета такого типа

en: %d more redirector entry not shown here&hellip; | %d more redirector entries not shown here&hellip;
ru[0]: Еще %d запись редиректора здесь не показана&hellip;
ru[1]: Еще %d записи редиректора здесь не показаны&hellip;
ru[2]: Еще %d записей редиректора здесь не показано&hellip;

en: Redirector report not generated because it is empty
ru: Отчет редиректора не создан, поскольку он пуст

en: Redirector report
ru: Отчет редиректора

en: RULE
ru: ПРАВИЛО

en: %d error found in the log file. Some entries may be missing. | %d errors found in the log file. Some entries may be missing.
ru[0]: В файле журнала найдена %d ошибка. Некоторые записи могут отсутствовать.
ru[1]: В файле журнала найдены %d ошибки. Некоторые записи могут отсутствовать.
ru[2]: В файле журнала найдено %d ошибок. Некоторые записи могут отсутствовать.

en: Day report
ru: Отчет за день

note: TRANSLATORS: It is an hour in the hourly report
en: %02dH
ru: %02dЧ

en: Total downloaded bytes is %<PRIi64> instead of %<PRIi64> in the hourly report of user %s
ru: Общее число скачанных байт %<PRIi64> вместо %<PRIi64> В часовом отчете пользователя %s

en: H:M:S
ru: Ч:М:С

en: Total elapsed time is %<PRIi64> instead of %<PRIi64> in the hourly report of user %s
ru: Общее затраченное время %<PRIi64> вместо %<PRIi64> в часовом отчете пользователя %s

en: Cannot create the output directory name containing the period as part of the name
ru: Не удаётся создать выходной каталог с именем, содержащим период

en: Site access report
ru: Отчёт по посещению сайтов

en: DATE
ru: Дата

en: Dansguardian report not produced because no dansguardian configuration file was provided
ru: Отчет по журналу dansguardian не сделан, потому что конфигурационный файл dansguardian не предоставлен

en: Downloaded files report not requested in report_type
ru: Создание отчета о загруженных файлах не указано в параметре report_type

en: Top sites report not requested in report_type
ru: Создание отчета по топ-сайтам не указано в параметре report_type

en: Sites & users report not requested in report_type
ru: Создание отчета о сайтах и посещавших их пользователях не указано в параметре report_type

en: Denied accesses report not requested in report_type
ru: Создание отчета о попытках подключения к запрещенным ресурсам не указано в параметре report_type

en: Authentication failures report not requested in report_type
ru: Создание отчета о неудавшейся аутентификации не указано в параметре report_type

en: User's detailed report not requested in report_type
ru: Создание подробного отчета по пользователям не указано в параметре report_type

en: Successful report generated on %s
ru: Успешная генерация отчёта %s

en: Successful report generated and sent to %s
ru: Отчёт сгенерирован успешно и отправлен %s

en: Making file %s/%s
ru: Создание файла %s/%s

en: Invalid total number of accesses in file "%s"
ru: Неверное число доступов в файле "%s"

en: Sites & Users
ru: Сайты и пользователи

note: TRANSLATORS: This is a column header showing the position of the entry in the sorted list.
en: NUM
ru: №

note: TRANSLATORS: The message is followed by the command that is too long.
en: User name too long to sort with command
ru: Слишком длинное сортируемое имя пользователя командой

en: connect
ru: по подключениям

en: site
ru: по сайтам

en: bytes
ru: по байтам

en: normal
ru: в порядке убывания

en: reverse
ru: в обратном порядке

en: Top sites report not produced because privacy option is on
ru: Отчет по топ сайтам не сделан, поскольку включён параметр конфиденциальности

en: Top sites
ru: Топ сайтов

en: Top %d sites
ru: Топ %d сайтов

en: Invalid number of users in file "%s"
ru: Недопустимое количество пользователей в файле "%s"

en: SARG report for %s
ru: Отчёт SARG за %s

en: Sort: %s, %s
ru: Отсортировано: %s, %s

en: Top users
ru: Топ пользователей

note: TRANSLATORS: This is the title of the main report page when no * top users list are requested.
en: Table of content
ru: Содержание

en: Redirector
ru: Редиректор

en: Denied accesses
ru: Отказы в доступе

en: Useragent
ru: Клиентские приложения

en: No top users report because it is not configured in report_type
ru: Нет отчета о топ-пользователях, поскольку он не указан в report_type

en: Graphic
ru: Графическое представление

en: The total of the in-cache and cache-miss is not 100%% at position %d (user %s)
ru: Сумма значение "из кэша" и "не из кэша" не равна 100%% в %d (пользователь %s)

en: The total of the in-cache and cache-miss is not 100%%
ru: Сумма "из кэша" и "не из кэша" не равна 100%%

en: user
ru: по пользователю

en: Not enough memory to store the daily statistics
ru: Не хватает памяти для хранения дневной статистики

en: Invalid date "%s" for the hourly statistics
ru: Недопустимая дата "%s" для часовой статистики

en: Invalid date component in "%s" for the hourly statistics
ru: Недопустимый компонент даты в "%s" для часовой статистики

en: Invalid hour %d for the hourly statistics
ru: Недопустимое значение часа %d для часовой статистики

en: Too many different dates for the hourly statistics
ru: Слишком большой разброс дат для часовой статистики

en: Invalid day index found in the hourly statistics
ru: Найден недопустимый индекс дня в часовой статистике

en: Host name alias "%s*%s" contains too many wildcards (*)
ru: Псевдоним хоста "%s*%s" содержит слишком много шаблонов (*)

en: Host name alias "%*s" must not end with a wildcard
ru: Псевдоним хоста "%*s" не должен заканчиваться шаблоном

en: Not enough memory to store the host name aliasing directives
ru: Не хватает памяти для хранения правила назначения псевдонимов именам хостов

en: Invalid NUL character found in regular expression
ru: В регулярном выражении найден недопустимый символ NUL

en: Unterminated regular expression
ru: Незавершенное регулярное выражение

en: Failed to compile the regular expression "%s": %s
ru: Не удалось скомпилировать регулярное выражение "%s": %s

en: PCRE not compiled in therefore the regular expressions are not available in the host alias file
ru: Sarg скомпилирован без модуля PCRE, поэтому регулярные выражения недопустимы в файле псевдонимов хостов

en: Reading host alias file "%s"
ru: Чтение файла псевдонимов хостов %s

en: Cannot read host name alias file "%s": %s
ru: Не удаётся прочитать файл псевдонимов хостов "%s": %s

en: List of host names to alias:
ru: Список имен хостов, для которых будет создан псевдоним:

en: Usage: %s [options...]
ru: Использование: %s [параметры...]

en:      -a NAME|IP     Create report for host name or IP address
ru:      -a                Создание отчета для хоста или IP-адреса

en:      -c FILE        Exclude connected hosts from the report
ru:      -c ФАЙЛ           Исключить хосты из отчета

en:      --convert      Convert the access.log file to a legible date
ru:      --convert         Преобразовать даты в файле access.log в читаемый формат

en:      --css          Output the internal CSS
ru:      --css             Выгрузить встроенный CSS

en:      -d DATE        Date range to include in the report: from-until dd/mm/yyyy-dd/mm/yyyy
ru:      -d ДАТА           Период, за который строится отчет: дд/мм/гггг-дд/мм/гггг

en:      -e MAIL        Email address to send reports to (stdout for console)
ru:      -e MAIL           Адрес email, на который отправить отчет (stdout для вывода в консоль)

en:      -f FILE        Config file to read (default is %s/sarg.conf)
ru:      -f                Файл конфигурации (по умолчанию %s/sarg.conf)

en:      -g FMT         Date format [e=Europe -> dd/mm/yyyy, u=USA -> mm/dd/yyyy]
ru:      -g                Формат даты [e=Европа -> дд/мм/гггг, u=США -> мм/дд/гггг]

en:      -h             This help
ru:      -h                Справка

en:      --help         This help
ru:      --help            Справка

en:      -i             Reports by user and IP address
ru:      -i                Отчет по пользователям и IP-адресам

en:      --keeplogs     Keep every previously generated report
ru:      --keeplogs        Сохранять каждый ранее созданный отчет

en:      -l FILE        Input log
ru:      -l                Входной файл журнала

en:      --lastlog      Set the number of previous reports to keep
ru:      --lastlog         Установка количества хранимых отчетов

en:      -n             Resolve IP addresses using RDNS
ru:      -n                Разрешать IP адреса, используя RDNS

en:      -o DIR         Report output directory
ru:      -o DIR            Каталог записи отчета

en:      -p             Use Ip Address instead of userid (reports)
ru:      -p                Использовать IP-адреса вместо имен пользователей (отчеты)

en:      -P PREFIX      Prepend a prefix to the splitted file names
ru:      -P PREFIX         Добавление префикса в начале имени разделенных файлов

en:      -s SITE        Limit report to accessed site [eg. www.microsoft.com]
ru:      -s SITE           Ограничить очет определенным сайтом [напр., www.microsoft.com]

en:      --split        Split the log file by date in -d parameter
ru:      --split           Разделить файл журнала по дате в параметре -d

en:      --splitprefix PREFIX
                        Prepend a prefix to the splitted file names
ru:      --splitprefix PREFIX
                           Добавить префикс в начало имени разделяемых файлов

en:      --statistics   Print run time statistics
ru:      --statistics      Вывести статистику по времени выполения

en:      -t TIME        Limit report to time range [HH:MM or HH:MM-HH:MM]
ru:      -t ВРЕМЯ          Ограничить отчет временым интервалом [ЧЧ:ММ или ЧЧ:ММ-ЧЧ-ММ]

en:      -u USER        Report only that user's activity
ru:      -u ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ   Отчет по активности одного пользователя

en:      -w DIR         Temporary directory
ru:      -w DIR            Временный каталог

en:      -x             Debug messages
ru:      -x                Диагностические сообщения

en:      -z             Process messages
ru:      -z                Сообщения процессов

en: Reading useragent log "%s"
ru: Чтение журнала клиентских приложений %s

en: Invalid useragent in file "%s"
ru: Недопустимый useragent в файле %s

en:    Records read: %ld
ru: Прочитано записей: %ld

en: Making Useragent report
ru: Создание отчета по клиентским приложениям

en: Squid Useragent's Report
ru: Отчет прокси-сервера по клиентским приложениям

en: AGENT
ru: Агент

en: Excluded user: %s
ru: Исключенный пользователь: %s

en: Cannot prepare ldap URI for server %s on port %d
ru: Не удалось подготовить ldap URI для сервера %s на порт %d

en: Unable to connect to LDAP server %s on port %d: %d (%s)
ru: Невозможно подключиться к серверу LDAP %s на порт %d:  %d (%s)

en: Could not disable LDAP_OPT_REFERRALS
ru: Не удалось отключить параметр LDAP_OPT_REFERRALS

en: Could not set LDAP protocol version %d
ru: Не удалось выбрать версию протокола LDAP %d

en: Cannot bind to LDAP server: %s
ru: Не удалось связаться с сервером LDAP: %s

en: LDAP module not compiled in sarg
ru: Sarg скомпилирован без модуля LDAP

en: getword backtrace:
ru: трассировка вызова getword:

en: Cannot parse again the line as it was modified
ru: Не удаётся повторно проанализировать строку, поскольку она была изменена

en: Line="%s"
ru: Строка="%s"

en: Record="%s"
ru: Запись="%s"

en: searching for 'x%x'
ru: поиск 'x%x'

en: Invalid buffer passed to getword_ptr
ru: Недопустимый буфер передан в getword_ptr

en: The requested number of digits passed to my_lltoa (%d) is bigger than the output buffer size (%d)
ru: Запрошенное количество цифр, переданное в my_lltoa (%d) больше, чем размер буфера вывода (%d)

en: Invalid buffer length passed to the function to safely copy a string
ru: Недопустимая длина буфера, переданная в функцию безопасного копирования строки

en: The date passed as argument is not formated as dd/mm/yyyy or dd/mm/yyyy-dd/mm/yyyy
ru: Дата, переданная в качестве аргумента, не в формате дд/мм/гггг или дд/мм/гггг-дд/мм/гггг

en: The date range passed as argument is not formated as dd/mm/yyyy or dd/mm/yyyy-dd/mm/yyyy
ru: Диапазон дат, переданный в качестве аргумента, не в формате дд/мм/гггг или дд/мм/гггг-дд/мм/гггг

en: Failed to get the current time
ru: Не удалось получить текущее время

en: Invalid number of days in -d parameter
ru: Неверное число дней в параметре -d

en: Cannot convert local time: %s
ru: Не удаётся преобразовать локальное время: %s

en: Invalid number of weeks in -d parameter
ru: Недопустимое число неделей в параметре -d

en: Invalid number of months in -d parameter
ru: Недопустимое число месяцев в параметре -d

en: Invalid date range passed on command line
ru: В командной строке передан недопустимый интервал дат

en: Purging temporary file sarg-general
ru: Очистка временного файла sarg-general

en: Too many codes to exclude in file "%s"
ru: Слишком много кодов для исключения в файле %s

en: Currently effective locale is "%s".
ru: Сейчас действующей локалью является "%s".

en: Locale is not set in the environment variable.
ru: Локаль не задана в переменной окружения.

note: TRANSLATORS: You may change this message to tell the reader that the language is correctly supported.
en: If this message is in English, then your language is not supported or not correctly installed.
ru: Проверка перевода: русский язык поддерживается

en: Unknown file "%s" found in temporary directory "%s". It is not one of our files. Please check the temporary directory you gave to sarg. Adjust the path to a safe directory or manually delete the content of "%s"
ru: Во временном каталоге "%s" найден неизвестный файл "%s". Это не наш файл. Проверьте временный каталог для sarg. Укажите путь к безопасному каталогу или вручную удалите содержимое "%s"
