scilab - en to de translation catalogue (63 entries)

en: %s: Invalid argument address
de: %s: Ungültige Adresse des Arguments

en: %s: Invalid argument type, %s expected
de: %s: Ungültiger Argument-Typ, %s erwartet

en: boolean matrix
de: Boolesche Matrix

en: %s: Unable to get argument #%d
de: %s: Argument #%d konnte nicht gefunden werden.

en: %s: No more memory to allocated variable
de: %s: Kein Speicher mehr für die zugewiesene Variable

en: %s: Unable to create variable in Scilab memory
de: %s: Kann Variable nicht im Scilab-Speicher anlegen

en: %s: Invalid variable name: %s.
de: %s: Ungültiger Variablenname: %s.

en: %s: Unable to create %s named "%s"
de: %s: Es ist nicht möglich, %s mit dem Namen '%s' zu erstellen.

en: matrix of boolean
de: Matrix boolescher Werte

en: Redefining permanent variable.
de: Neudefinition der permanenten Variablen.

en: %s: Unable to get variable "%s"
de: %s: Kann Variable '%s' nicht auswerten

en: %s: Wrong type for input argument #%d: A scalar expected.
de: %s: Falscher Typ für Eingangsargument #%d: Skalar erwartet.

en: %s: Unable to get argument "%s"
de: %s: Argument '%s' kann nicht abgerufen werden

en: %s: Wrong type for input argument "%s": A scalar expected.
de: %s: Falscher Typ für Eingabeargument '%s': Ein Skalar erwartet.

en: boolean sparse matrix
de: dünnbesetzte Boolesche Matrix

en: %s: Wrong number of input argument(s): %d expected.
de: %s: Falsche Anzahl an Eingabeargumenten: %d erwartet.

en: %s: Wrong number of input argument(s): %d to %d expected.
de: %s: Falsche Anzahl an Eingabeargumenten: %d bis %d erwartet.

en: matrix
de: Matrix

en: %s: Wrong number of input argument(s): at least %d expected.
de: %s: Falsche Anzahl an Eingabeargumenten: mindestens %d erwartet.

en: %s: Wrong number of input argument(s): at most %d expected.
de: %s: Falsche Anzahl an Eingabeargumenten: Höchstens %d erwartet

en: %s: Wrong number of output argument(s): %d expected.
de: %s: Falsche Anzahl an Ausgabeargumenten: %d erwartet.

en: %s: Wrong number of output argument(s): %d to %d expected.
de: %s: Falsche Anzahl an Ausgabeargumenten: %d bis %d erwartet.

en: %s: Wrong number of output argument(s): at least %d expected.
de: %s: Falsche Anzahl an Ausgabeargumenten: Mindestens %d erwartet.

en: %s: Wrong number of output argument(s): at most %d expected.
de: %s: Falsche Anzahl an Ausgabeargumenten: Höchstens %d erwartet.

en: %s: matrix argument expected
de: %s: Matrix-Argument erwartet

en: %s: Unable to get dimension of variable "%s"
de: %s: Die Dimension der Variablen '%s' konnte nicht ermittelt werden.

en: %s: bad call to %s! (1rst argument).
de: %s: Schlechter Aufruf an %s! (1rstes Argument).

en: %s: Unable to get address of variable "%s"
de: %s: Die Adresse der Variablen '%s' konnte nicht ermittelt werden.

en: %s: Unable to get type of variable "%s"
de: %s: Der Typ der Variablen '%s' konnte nicht ermittelt werden

en: %s: Unable to get argument dimension
de: %s: Argumentationsdimension kann nicht ermittelt werden

en: %s: Unable to get variable address
de: %s: Adresse der Variablen kann nicht ermittelt werden

en: %s: Unable to get argument type
de: %s: Argumententyp kann nicht ermittelt werden

en: %s: Unable to get argument data
de: %s: Argumentendaten konnten nicht erhalten werden

en: %s: Wrong size for argument #%d: (%d,%d) expected.
de: %s: Falsche Größe für Argument #%d: (%d,%d) erwartet.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: string or scalar expected.
de: %s: Falscher Typ für Eingabeargument #%d: String oder Skalar erwartet.

en: %s: Wrong value for input argument #%d: '%s' or '%s' expected.
de: %s: Falscher Wert für Eingangsargument #%d: '%s' oder '%s' erwartet.

en: %s: Wrong type for argument #%d: Real matrix expected.
de: %s: Falscher Typ für Argument #%d: Reelle Matrix erwartet.

en: %s: Unable to get argument precision
de: %s: unfähig, die Argumentpräzision zu erhalten

en: %s: Wrong type for input argument #%d: A real scalar or an integer scalar expected.
de: %s: Falscher Typ des EIngangsargumentes #%d: Reeller oder ganzzahliger Skalar erwartet.

en: %s: Unable to get dimension from variable "%s"
de: %s: Die Dimension der Variablen '%s' konnte nicht ermittelt werden.

en: Invalid type pointer in '%s'
de: Ungültiger Typzeiger in '%s'.

en: double matrix
de: Doppelmatrix

en: %s: No more memory to allocate variable
de: %s: Kein Speicher mehr für die Zuweisung von Variablen

en: API Error:
de: API-Fehler:

en: handle matrix
de: handlematrix

en: %s: Bad call to get a non complex matrix
de: %s: Falscher Aufruf um eine nicht komplexe Matrix zu erhalten

en: int matrix
de: integermatrix

en: %s: Unable to get precision of variable "%s"
de: %s: Die Genauigkeit der Variablen '%s' konnte nicht ermittelt werden.

en: %s: Unable to get item number of list
de: %s: Die Teilenummer der Liste konnte nicht ermittelt werden.

en: list
de: Liste

en: %s: Unable to get address of item #%d in argument #%d
de: %s: Die Adresse des Elements #%d im Argument #%d konnte nicht ermittelt werden.

en: %s: Unable to create list item #%d in Scilab memory
de: %s: Listenelement #%d konnte nicht im Scilab Speicher erzeugt werden

en: %s: Unable to get address of item #%d in variable "%s"
de: %s: Die Adresse des Elements #%d in Variabler '%s' konnte nicht ermittelt werden.

en: %s: Unrecognized optional arguments %s.
de: %s: Nicht erkannte optionale Argumente %s.

en: Optional argument list is empty.
de: Die optionale Argumentenliste ist leer.

en: Optional arguments list:
de: Optionale Argumentenliste:

en: and %s.
de: und %s.

en: pointer
de: Zeiger

en: polynomial matrix
de: Polynommatrix

en: sparse matrix
de: Dünnbesetzte Matrix

en: string matrix
de: Zeichenkettenmatrix

en: %s: Wrong type for input argument #%d: A single string expected.
de: %s: Falscher Typ des Eingangsarguments #%d: Einzelner String erwartet.

en: %s: Wrong type for input argument "%s": A single string expected.
de: %s: Falscher Typ des Eingangsarguments '%s': Einzelner String erwartet.
