scilab - en to ru translation catalogue (100 entries)

en: Warning :
ru: Предупреждение:

en: matrix is close to singular or badly scaled. rcond = %1.4E
ru: матрица близка к сингулярной или плохо масштабирована. rcond = %1.4E

en: computing least squares solution. (see lsq).
ru: вычисление решения по методу наименьших квадратов. (См. lsq).

en: debugger stop on breakpoint(%d) in function %s at line %d
ru: останов отладчика на точке останова(%d) в функции %s на строке %d

en: debugger stop on breakpoint(%d) in file %s at line %d
ru: останов отладчика на точке останова(%d) в файле %s на строке %d

en: Execution aborted.
ru: Выполнение прервано.

en: debugger stop on error in file %ls line %d
ru: отладчик остановился на ошибке в файле %ls на строке %d

en: debugger stop on error in function %ls line %d
ru: отладчик остановился на ошибке в функции %ls на строке %d

en: Leave debugger.
ru: Выход из отладчика.

en: Undefined variable: %s
ru: Неопределённая переменная: %s

en: inconsistent row/column dimensions
ru: несовпадающие размеры строки/столбца

en: /!\ Unmanaged FieldExp.
ru: /!\ Неуправляемое FieldExp.

en: Attempt to reference field of non-structure array.
ru: Попытка обратиться к полю неструктурного массива.

en: Not yet implemented in Scilab.
ru: Ещё не реализовано в Scilab.

en: Invalid index.
ru: Недопустимый индекс.

en: Redefining permanent variable.
ru: Переопределение неизменной переменной.

en: for expression can only manage 1 or 2 dimensions variables
ru: для выражения: можно управлять 1- или 2-мерными переменными

en: for expression : Wrong type for loop iterator.
ru: для выражения: неверный тип итератора цикла.

en: With input arguments, return / resume expects output arguments.
ru: С входными аргументами, return / resume ожидает выходные аргументы.

en: %ls: Can not transpose multiple elements.
ru: %ls: Нельзя транспонировать множество элементов.

en: It is not possible to redefine the %s primitive this way (see clearfun).
ru: Нельзя переопределить примитив %s таким образом (см. clearfun).

en: %ls: Too many %ls or wrong type for argument %d: Real scalar expected.
ru: %ls: Слишком много %ls или неверный тип аргумента %d: ожидался вещественный скаляр.

en: %ls: Wrong type for argument %d: Real scalar expected.
ru: %ls: Неверный тип аргумента %d: ожидался вещественный скаляр.

en: Recursion limit reached (%d).
ru: Достигнут предел рекурсии (%d).

en: Unknown expression
ru: Неизвестное выражение

en: Error in overload function:
ru: Ошибка в перегрузке функции:

en: Wrong insertion : use extraction with {} only on a Cell.
ru: Неверная вставка : используйте вставку с {} только для Cell-массива.

en: Unable to insert multiple item in a Struct.
ru: Нельзя вставить множество элементов в структуру

en: Unable to insert multiple item in a List.
ru: Нельзя вставить множество элементов в список

en: Wrong insertion.
ru: Неверная вставка.

en: Wrong insertion in a Cell.
ru: Неверная вставка в Cell-массив.

en: Wrong insertion: insertion in output of '%s' is not allowed.
ru: Неверная вставка: вставка на выход '%s' не разрешена.

en: Wrong insertion : Cannot insert without arguments.
ru: Неверная вставка : нельзя вставлять без аргументов.

en: Unexpected redefinition of Scilab function.
ru: Неожиданное переопределение функции Scilab.

en: Submatrix incorrectly defined.
ru: Подматрица некорректно определена.

en: Wrong insertion: A Cell expected: use {...} instead of (...).
ru: Неверная вставка:  ожидался Cell-массив: используйте {...} вместо (...).

en: Inconsistent row/column dimensions.
ru: Несогласованные размеры по строкам/столбцам.

en: operation +: Warning adding a matrix with the empty matrix old behaviour.
ru: операция +: Предупреждение о старом поведении при суммировании матрицы с пустой матрицей.

en: operation +: Warning adding a matrix with the empty matrix will give an empty matrix result.
ru: операция +: Предупреждение, суммирование матрицы с пустой матрицей даст в результате пустую матрицу.

en: Error: operator %ls: Matrix dimensions must agree (op1 is %ls, op2 is %ls).
ru: Ошибка: оператор %ls: размеры матрицы должны соответствовать (op1 = %ls, op2 = %ls).

en: With NaN or Inf a division by scalar expected.
ru: С NaN или Inf ожидалось деление на скаляр.

en: Division by zero...
ru: Деление на нуль...

en: Warning : Division by zero...
ru: Предупреждение : деление на нуль...

en: Operator / : Error %d not yet managed.
ru: Оператор / : ошибка %d ещё не контролируется.

en: Warning : division by zero...
ru: Предупреждение: деление на нуль...

en: With NaN or Inf a left division by scalar expected.
ru: С NaN или Inf ожидалось левое деление на скаляр.

en: Left division by zero...
ru: Левое деление на нуль...

en: Warning : Left division by zero...
ru: Предупреждение : левое деление на нуль...

en: Operator \ : Error %d not yet managed.
ru: Оператор \ : ошибка %d ещё не контролируется

en: Invalid exponent: expected finite integer exponents.
ru: Некорректная экспонента: ожидались экспоненты конечных целых чисел.

en: Invalid exponent.
ru: Недопустимая экспонента.

en: operation -: Warning adding a matrix with the empty matrix old behaviour.
ru: операция -: Предупреждение о старом поведении при суммировании матрицы с пустой матрицей.

en: operation -: Warning adding a matrix with the empty matrix will give an empty matrix result.
ru: operation -: Предупреждение, суммирование матрицы с пустой матрицей даст в результате пустую матрицу.

en: %ls: Cannot open file %ls.
ru: %ls: Нельзя открыть файл %ls.

en: Error:
ru: Ошибка:

en: Your variables are:
ru: Ваши переменные:

en:  using %10d elements out of  %10d.
ru:  используется %10d элементов из %10d.

en:  and   %10d variables out of %10d.
ru:  и   %10d переменных из %10d.

en: Your global variables are:
ru: Ваши глобальные переменные:

en: Warning : redefining function: %s. Use funcprot(0) to avoid this message
ru: Предупреждение : переопределение функции: %s. Чтобы это сообщение не появлялось, используйте funcprot(0)

en: in builtin
ru: во встроенных

en: at line % 5d of function
ru: на строке % 5d функции

en: at line % 5d of executed string
ru: на строке % 5d исполняемого строкового значения

en: at line % 5d of executed file
ru: на строке % 5d исполняемого файла

en: line
ru: строка

en: Cannot find Windows temporary directory (1).
ru: Не могу найти временную директорию Windows (1).

en: Error
ru: Ошибка

en: Impossible to create : %s
ru: Невозможно создать: %s

en: Error: Could not resolve symbolic link %s
ru: Ошибка: Не удалось разрешить символьную ссылку %s

en: Error: Could not find %s
ru: Ошибка: Не удалось найти %s

en: Error: Could not create %s: %s
ru: Ошибка: не удалось создать %s: %s

en: Scilab '%s' function disabled in -nogui or -nwni mode.
ru: Функция Scilab '%s' отключена в режиме -nogui или -nwni.

en: %s: Library name must not be empty
    .
ru: %s: Имя библиотеки не должна быть пустой
    .

en: An error has been detected while loading %s: %s
ru: При загрузке %s обнаружена ошибка: %s

en: Impossible to load %s library
ru: Невозможно загрузить библиотеку %s

en: Impossible to load %s function in %s library: %s
ru: Невозможно загрузить функцию %s в библиотеке %s: %s

en: Cannot allocate memory
ru: Невозможно выделить память

en: Functions files location : %s.
ru: Расположение файлов функций : %s.

en: Unknown field : %ls.
ru: Неизвестное поле: %ls.

en: Unable to insert multiple item in a list.
ru: Невозможно вводить множество элементов в список.

en: Index out of bounds.
ru: Индекс за пределами.

en: Wrong number of input arguments: This function has no input argument.
ru: Неверное количество входных аргументов: эта функция не имеет входных аргументов.

en: Wrong number of input arguments.
ru: Неверное число аргументов.

en: Undefined variable '%s' in function '%s'.
ru: Неопределённая переменная '%s' в функции '%s'.

en: %s: Wrong type for %s: A list expected.
ru: %s: Неверный тип %s: ожидался список.

en: List element number %d is Undefined.
ru: Элемент списка номер %d не определён.

en: Unable to open : %s.
ru: Невозможно открыть : %s.

en: Warning : please rename your overloaded function
     "%s" to "%s"
ru: Предупреждение : пожалуйста, переименуйте вашу перегружаемую функцию
    с "%s" на "%s"

en: check or define function %s for overloading.
ru: проверьте или определите функцию %s для перегрузки.

en: Undefined operation for the given operands.
ru: Неопределённая операция для указанных операндов.

en:   check arguments or define function %s for overloading.
ru:   проверьте аргументы или определите функцию %s для перегрузки.

en: Function not defined for given argument type(s),
ru: Функция не определена для указанных типов арументов,

en: Input arguments should have the same formal variable name.
ru: Входные аргументы должны иметь то же имя формальной переменной.

en: Can not allocate negative size (%d).
ru: Нельзя распределить отрицательный размер (%d).

en: Can not allocate %s memory.
ru: Нельзя выделить память %s.

en: Unable to insert multiple item in a struct.
ru: Невозможно внести множество пунктов в структуру.

en: Assignment between unlike types is not allowed.
ru: Назначение между разными типами не допускается.

en: Can not allocate data.
ru: Нельзя распределить данные.

en: Field "%ls" does not exist
ru: Поле "%ls" не существует

en: variable size exceeded : less than %d expected.
ru: размер переменной превышен : ожидалось менее %d.
