scilab - en to fr translation catalogue (5 entries)

en: Could not save file:
fr: Impossible d'enregistrer le fichier :

en: Could not load file:
fr: Impossible de charger le fichier :

en: Could not write the file:
fr: Impossible d'écrire le fichier :

en: A severe error occurred: cannot load the preferences file.
fr: Une erreur grave s'est produite. Impossible de charger le fichier de préférences.

en: An error occurred when loading the preferences file, try to reload the default one.
fr: Une erreur s'est produite au chargement du fichier de préférences. Veuillez essayer de recharger celui par défaut.
