scilab - en to ja translation catalogue (5 entries)

en: Could not save file:
ja: ファイルを保存できません:

en: Could not load file:
ja: ファイルを読み込めません:

en: Could not write the file:
ja: ファイルに書き込めません:

en: A severe error occurred: cannot load the preferences file.
ja: 深刻なエラーが発生しました: 設定ファイルを読み込めません.

en: An error occurred when loading the preferences file, try to reload the default one.
ja: 設定ファイルを読み込む際にエラーが発生しました, デフォルトの設定ファイルをリロードます.
