scilab - en to pt_BR translation catalogue (5 entries)

en: Could not save file:
pt_BR: Não conseguiu salvar o arquivo:

en: Could not load file:
pt_BR: Não conseguiu carregar o arquivo:

en: Could not write the file:
pt_BR: Não foi possível escrever no arquivo:

en: A severe error occurred: cannot load the preferences file.
pt_BR: Ocorreu um erro grave: não é possível carregar o arquivo de preferências.

en: An error occurred when loading the preferences file, try to reload the default one.
pt_BR: Ocorreu um erro ao carregar o arquivo de preferências. Tente recarregar o padrão.
