scilab - en to pt_BR translation catalogue (18 entries)

en: %s: This feature has not been implemented in this mode.
pt_BR: %s: Este recurso não foi implementado neste modo.

en: %s: Not implemented in this mode.
pt_BR: %s: Não implementado neste modo.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: A scalar expected.
pt_BR: %s: Tipo incorreto para o argumento de entrada #%d: esperava-se uma grandeza escalar.

en: %s: Wrong value for input argument #%d: A scalar (>= 0) expected.
pt_BR: %s: Valor incorreto para o argumento de entrada #%d: esperava-se uma grandeza escalar não-negativa.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: string expected.
pt_BR: %s: Tipo incorreto para o argumento de entrada #%d: esperava-se um texto.

en: Scilab Fields
pt_BR: Campos do Scilab

en: Scilab Function
pt_BR: Função do Scilab

en: Scilab Command
pt_BR: Comando do Scilab

en: Scilab Macro
pt_BR: Macro do Scilab

en: Scilab Variable
pt_BR: Variável do Scilab

en: Graphics handle field
pt_BR: Campo de manipulador gráfico

en: [Continue display? n (no) to stop, any other key to continue]
pt_BR: [Continuar a exibição? n (não) para parar, qualquer outra tecla para continuar]

en: Type '%s' or '%s' to return to standard level prompt.
pt_BR: Digite "%s" ou "%s" para retornar ao nível padrão de prompt.

en: Field
pt_BR: Campo

en: No help
pt_BR: Sem ajuda

en: Out of Screen
pt_BR: Fora da tela

en: Could not change the Console Font.
pt_BR: Não foi possível mudar a fonte do console.

en: Could not change the Console Foreground.
pt_BR: Não foi possível mudar a cor de primeiro plano do console.
