scilab - en to ru translation catalogue (262 entries)

en: %s: This feature has not been implemented in this mode.
ru: %s: Эта функциональность не реализована в этом режиме.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: A double scalar expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: ожидался скаляр типа double.

en: %s: Wrong value for input argument #%d: A positive double expected
ru: %s: Неверное значение входного аргумента №%d: ожидалось положительное значение типа double

en: %s: Wrong number of input argument(s): %d to %d expected.
ru: %s: Неверное количество входных аргументов: Ожидалось от %d до %d.

en: %s: Not implemented in this mode.
ru: %s: Не реализовано в этом режиме.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: A scalar expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра №%d: ожидался скаляр.

en: %s: Wrong value for input argument #%d: A scalar (>= 0) expected.
ru: %s: Неверное значение для входного аргумента №%d: Ожидается скаляр (>= 0).

en: %s: Wrong number of output argument(s): %d to %d expected.
ru: %s: Неверное количество выходных аргументов: ожидалось от %d до %d.

en: %s: Wrong number of output argument(s): %d expected.
ru: %s: Неверное количество выходных аргументов: Ожидалось %d.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: string expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра №%d: ожидалась строка.

en: %s: Wrong number of input argument(s): %d expected.
ru: %s: Неверное количество входных аргументов: Ожидалось %d.

en: File
ru: Файл

en: Directory
ru: Директория

en: Scilab Fields
ru: Поля Scilab

en: Scilab Function
ru: Функция Scilab

en: Scilab Command
ru: Команда Scilab

en: Scilab Macro
ru: Макрос Scilab

en: Scilab Variable
ru: Переменная Scilab

en: Graphics handle field
ru: Поле графического дескриптора

en: Command is too long (more than %d characters long): could not send it to Scilab
ru: Команда слишком длинная (больше %d символов): не удалось её передать в Scilab

en: [Continue display? n (no) to stop, any other key to continue]
ru: [Продолжить отображение? n (no) - остановить, любая другая клавиша - продолжить]

en: Console
ru: Командное окно

en: Display
ru: Показать

en: Automatically adapt the display to the console
ru: Автоматически подстраивать вывод на экран к командному окну

en: Lines to display:
ru: Строки для показа:

en: Columns to display:
ru: Столбцы для показа:

en: Number of lines in console scroll buffer:
ru: Количество строк в буфере прокрутки командного окна:

en: General
ru: Общее

en: Produces an error
ru: Формирует ошибку

en: Produces a warning
ru: Формирует предупреждение

en: Produces Inf or NaN
ru: Формирует Inf или NaN

en: Variable format
ru: Формат переменной

en: Scientific format
ru: Научный формат

en: English
ru: Английский

en: French
ru: Французский

en: Portugese (Brazil)
ru: Португальский (Бразилия)

en: Catalan
ru: Каталанский

en: Czech
ru: Чешский

en: Spanish
ru: Испанский

en: Italian
ru: Итальянский

en: Polish
ru: Польский

en: Russian
ru: Русский

en: Chinese (Simplified)
ru: Китайский (упрощенный)

en: Chinese (Traditional)
ru: Китайский (традиционный)

en: German
ru: Немецкий

en: Japanese
ru: Японский

en: Ukrainian
ru: Украинский

en: Start-up directory
ru: Директория при запуске

en: Confirmation dialogs
ru: Диалоги подтверждения

en: Warn before exiting Scilab
ru: Предупреждать перед выходом из Scilab'а

en: Warn before deleting Command History items
ru: Предупреждать перед удалением пунктов истории команд

en: Warn before clearing the Console
ru: Предупреждать перед очисткой командного окна

en: Desktop layout
ru: Конфигурация рабочего стола

en: Integrated
ru: Совместно

en: Simple
ru: Простой

en: Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

en: Cut or interrupt
ru: Вырезать или прервать

en: Copy or interrupt
ru: Копировать или прервать

en: Select all
ru: Выбрать всё

en: Line beginning
ru: Начало строки

en: Line end
ru: Конец строки

en: Previous char
ru: Предыдущий символ

en: Delete next char
ru: Удалить следующий символ

en: Delete previous char
ru: Удалить предыдущий символ

en: Delete end of line
ru: Удалить конец строки

en: Delete whole line
ru: Удалить строку целиком

en: Delete last word
ru: Удалить последнее слово

en: Previous console page
ru: Предыдущая страница командного окна

en: Next console page
ru: Следующая страница командного окна

en: Validate input
ru: Проверить ввод

en: Clear console
ru: Очистить командное окно

en: Console box
ru: Командная строка

en: Completion
ru: Завершение

en: Previous history line
ru: Предыдущая строка журнала команд

en: Next history line
ru: Следующая строка журнала команд

en: Help Browser
ru: Справочная система

en: Console Search Field
ru: Поле поиска командного окна

en: Paste
ru: Вставить

en: Open a file
ru: Открыть файл

en: Load environment
ru: Загрузить рабочую среду

en: Save environment
ru: Сохранить рабочую среду

en: Quit
ru: Выйти

en: Execute
ru: Выполнить

en: Empty clipboard
ru: Очистить буфер обмена

en: Change current directory
ru: Сменить текущую директорию

en: Display current directory
ru: Показать текущую директорию

en: Page setup
ru: Настройка страницы

en: Print
ru: Печать

en: Preferences
ru: Настройки

en: Show/Hide toolbar
ru: Показать/скрыть панель инструментов

en: Clear history
ru: Очистить журнал команд

en: Resume
ru: Продолжить

en: Abort
ru: Прекратить работу

en: Interrupt
ru: Прервать выполнение

en: Launch SciNotes
ru: Открыть SciNotes

en: Launch Xcos
ru: Запустить Xcos

en: Matlab to Scilab Translator
ru: Перевод с языка Matlab на язык Scilab

en: Module manager
ru: Управление модулями

en: Variable Browser
ru: Обозреватель переменных

en: Command History
ru: Журнал команд

en: File Browser
ru: Обозреватель файлов

en: Demonstrations
ru: Наглядные примеры

en: Open Scilab website
ru: Открыть сайт Scilab''а

en: Open Online Help
ru: Открыть справку в сети

en: Open Scilab wiki
ru: Открыть вики Scilab''а

en: Open ATOMS website
ru: Открыть сайт ATOMS

en: Open File Exchange website
ru: Открыть сайт обмена файлами

en: Open Mailing lists
ru: Открыть списки почтовой рассылки

en: Open Forge website
ru: Открыть сайт Forge

en: Open Bugzilla
ru: Открыть Bugzilla

en: About Scilab
ru: О Scilab''е

en: Auto complete (, [,...
ru: Автоматическое закрытие (, [,...

en: Auto complete keyword
ru: Автозавершение ключевого слова

en: Generate Help prototype
ru: Генерировать прототип Справки

en: Tabify
ru: Заменить пробелы на табуляцию

en: Untabify
ru: Заменить табуляцию на пробелы

en: Indent
ru: Отступы

en: Comment
ru: Комментарий

en: Uncomment
ru: Раскомментировать

en: Remove trailing whites
ru: Удалить пробелы в конце строки

en: Select block
ru: Выбрать блок

en: Open current tab in a new window
ru: Открыть текущую вкладку в новом окне

en: Export current tab in a new window
ru: Экспортировать текущую вкладку в новое окно

en: Copy
ru: Копировать

en: Cut
ru: Вырезать

en: Paste a column
ru: Вставить столбец

en: Repeat selection on column
ru: Повтор выбора столбца

en: Undo
ru: Отменить

en: Redo
ru: Повторить

en: Copy as HTML with line number
ru: Копировать как HTML с номерами строк

en: New
ru: Новый

en: Open
ru: Открыть

en: Open URL
ru: Открыть URL

en: Open source
ru: Открыть исходный код

en: Save
ru: Сохранить

en: Save as
ru: Сохранить как

en: Reload
ru: Перезагрузить

en: Print preview
ru: Предварительный просмотр печати

en: Close
ru: Закрыть

en: Exit
ru: Выйти

en: To lower case
ru: В нижний регистр

en: To upper case
ru: В верхний регистр

en: Capitalize
ru: Перевести в ПРОПИСНЫЕ БУКВЫ

en: Help on keyword
ru: Справка по ключевому слову

en: Load in Scilab
ru: Загрузить в Scilab

en: Execute in Scilab
ru: Выполнить в Scilab

en: Evaluate selection
ru: Вычислить выбранное

en: Save and execute
ru: Сохранить и выполнить

en: Save and execute all
ru: Сохранить и выполнить всё

en: Find
ru: Найти

en: Find next
ru: Найти далее

en: Find previous
ru: Найти предыдущее

en: Incremental search
ru: Пошаговый поиск

en: Set anchor
ru: Установить метку

en: Remove anchor
ru: Удалить метку

en: Go to next anchor
ru: Перейти к следующей метке

en: Go to previous anchor
ru: Перейти к предыдущей метке

en: Start Code Navigator
ru: Запустить навигатор по коду

en: Search word in file
ru: Искать слово в файле

en: Search files
ru: Поиск файлов

en: Keyword completion
ru: Завершение ключевых слов

en: Help
ru: Справка

en: About
ru: О программе

en: Next tab
ru: Следующая вкладка

en: Previous tab
ru: Предыдущая вкладка

en: Delete
ru: Удалить

en: Next paragraph
ru: Следующий абзац

en: Previous paragraph
ru: Предыдущий абзац

en: Save all
ru: Сохранить все

en: Overwrite
ru: Переписать

en: Close all
ru: Закрыть всё

en: Close all but this
ru: Закрыть все, кроме этой

en: Convert quote to double quote
ru: Заменить кавычки на двойные кавычки

en: Line numbering
ru: Нумерация строк

en: Set the SciNotes font
ru: Установить шрифт в SciNotes

en: Set the SciNotes colors
ru: Установить цвета в SciNotes

en: New diagram
ru: Создать диаграмму

en: Open file in Scilab current directory
ru: Открыть файл в текущей директории Scilab

en: Export
ru: Экспортировать

en: Quit Xcos
ru: Выход из Xcos

en: Invert selection
ru: Инвертировать выделение

en: Block Parameters
ru: Параметры блока

en: Region to superblock
ru: Регион в суперблок

en: Zoom In
ru: Увеличить

en: Zoom Out
ru: Уменьшить

en: Fit diagram to view
ru: Уместить диаграмму в окне

en: Normal 100%
ru: Нормальный 100%

en: Palette browser
ru: Браузер палитр

en: Diagram browser
ru: Браузер диаграмм

en: Viewport
ru: Окно просмотра

en: Details
ru: Подробности

en: Setup
ru: Установка

en: Execution trace and Debug
ru: Отслеживание исполнения и Отладка

en: Set Context
ru: Установить контекст

en: Compile
ru: Компилировать

en: Start
ru: Запустить

en: Stop
ru: Остановить

en: Rotate
ru: Повернуть

en: Flip
ru: Отразить

en: Mirror
ru: Зеркально

en: Show/Hide shadow
ru: Показать/скрыть тень

en: Left
ru: Влево

en: Center
ru: По центру

en: Right
ru: Вправо

en: Top
ru: Вверх

en: Middle
ru: По центру

en: Bottom
ru: Внизу

en: Border Color
ru: Цвет границы

en: Fill Color
ru: Цвет заливки

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Straight
ru: Прямой

en: Vertical
ru: По вертикали

en: Diagram background
ru: Фон диаграммы

en: Grid
ru: Сетка

en: Code generation
ru: Сформировать код

en: Xcos Help
ru: Справка по Xcos

en: Block Help
ru: Справка по блоку

en: Xcos Demonstrations
ru: Демонстрации Xcos

en: About Xcos
ru: О Xcos

en: Save variable
ru: Сохранить переменную

en: Save history
ru: Сохранить журнал команд

en: Save file
ru: Сохранить файл

en: Environment
ru: Рабочая среда

en: Floating point exception (ieee):
ru: Исключение плавающей запятой (ieee):

en: Printing format:
ru: Формат печати:

en: Width:
ru: Ширина:

en: Recursion limit:
ru: Предел рекурсии:

en: Containers display depth:
ru: Глубина отображзения контейнеров:

en: Language setting
ru: Настройка языка

en: Default language:
ru: Язык по умолчанию:

en: (This requires a restart of Scilab)
ru: (Это требует перезапуск Scilab'а)

en: Java Heap Memory
ru: Динамическая память для Java (heap memory)

en: Select the memory (in MB) available in Java:
ru: Выберите память (в МБ), доступную в Java:

en: Use current working directory
ru: Использовать текущую рабочую директорию

en: Use previous working directory
ru: Использовать предыдущую рабочую директоию

en: Use default directory
ru: Использовать директорию по умолчанию

en: Default startup directory
ru: Директория при запуске по умолчанию

en: Desktop Layout
ru: Конфигурация рабочего стола

en: Select a layout
ru: Выбрать конфигурацию

en: (Modifying the layout requires to restart Scilab)
ru: (Изменение компоновки требует перезапуска Scilab)

en: Save layout on exiting
ru: Сохранить проект при выходе

en: Reset layout
ru: Сбросить расположение панелей

en: Keys binding
ru: Привязка клавиш

en: Filter on action name:
ru: Фильтр по названию действия:

en: Component
ru: Компонент

en: Name:
ru: Название:

en: Description:
ru: Описание:

en: Binding:
ru: Сочетание:

en: Action name
ru: Название действия

en: Key binding
ru: Привязка клавиш

en: Demos
ru: Демонстрации

en: The demo interface is dockable
ru: Интерфейс демонстрации является стыкуемым.

en: Type '%s' or '%s' to return to standard level prompt.
ru: Введите «%s» или «%s» для возврата на стандартный уровень командной строки.

en: Field
ru: Поле

en: No help
ru: Помощи нет

en: Out of Screen
ru: Вне экрана

en: Could not change the Console Font.
ru: Не удалось изменить шрифт в командном окне

en: Could not change the Console Foreground.
ru: Не удалось изменить цвет фона в командном окне

en: %s: Wrong number of input arguments: %d to %d expected.
ru: %s: Неверное количество входных аргументов: ожидалось от %d до %d.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: String expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента #%d: Ожидалась строка.

en: %s: Wrong size for input argument #%d: string expected.
ru: %s: Неверный размер входного аргумента №%d: ожидалась строка.

en: %s: Wrong value for input argument #%d: '%s' value expected.
ru: %s: Неверное значение входного аргумента №%d: ожидалось значение '%s'.
