scilab - en to it translation catalogue (13 entries)

en: %s: Wrong value for input argument #%d: 'errcatch' expected.
it: %s: L'argomento in ingresso #%d ha un valore sbagliato: era atteso 'errcatch'.

en: %s: Invalid library %s.
it: %s: La libreria %s non è valida.

en: Checking: %s.
it: Controllo di %s in corso.

en: %s: Please check: %s
it: %s: Verificare %s

en: %s: File %s doesn't exist.
it: %s: Il file %s non esiste.

en: %s: Wrong number of input argument: %d expected.
it: %s: Il numero degli argomenti in ingresso è sbagliato: ne erano attesi %d.

en: %s: Wrong size for input argument #%d: string expected.
it: %s: L'argomento in ingresso #%d ha una dimensione sbagliata: era attesa una stringa.

en: %s: I cannot find any files with extension %s in %s
it: %s: Non è stato possibile trovare alcun file con estensione %s in %s

en: %s: Incorrect function in file %s.
it: %s: C'è una funzione non corretta nel file %s.

en: %s: Private function: cannot access to this function directly.
it: %s: Funzione privata: non è possibile accedere direttamente a questa funzione.

en: Feature %s is obsolete.
it: La funzione %s è obsoleta.

en: Please use %s instead.
it: Usare %s invece.

en: This feature will be permanently removed in Scilab %s
it: Questa funzione sarà rimossa in modo permanente in Scilab %s
