scilab - en to ru translation catalogue (211 entries)

en: %s: Can not read input argument #%d.
ru: %s: Не могу прочитать входной аргумент №%d.

en: %s: Invalid H5Object.
ru: %s: Некорректный H5Object.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: string or H5Object expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: ожидалась строка или H5Object.

en: %s: No more memory.
ru: %s: Недостаточно памяти.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: string expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра №%d: ожидалась строка.

en: %s: Wrong size for input argument #%d: string expected.
ru: %s: Неверный размер входного параметра №%d: ожидалась строка.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: A H5Object expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: ожидался H5Object.

en: %s: Cannot remove H5Object.
ru: %s: Не могу удалить H5Object.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: A double matrix expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: ожидалась матрица значений типа double.

en: %s: Wrong size for input argument #%d: Five row vector expected.
ru: %s: Неверный размер входного аргумента №%d: ожидалось пять вектор-строк.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: A single string expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: ожидалась одиночная строка.

en: %s: Wrong size for input argument #%d: six row vector expected.
ru: %s: Неверный размер входного аргумента №%d: ожидался шестиэлементный вектор-строка.

en: %s: Wrong size for input argument #%d: %d column vector expected.
ru: %s: Неверный размер входного аргумента №%d: ожидался %d-элементный вектор-столбец.

en: %s: Can not print H5Object: invalid object.
ru: %s: Не могу распечатать H5Object: недопустимый объект.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: a H5Object expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: ожидался H5Object.

en: %s: Wrong size for argument #%d: string expected.
ru: %s: Неверный размер входного аргумента №%d: ожидалось строковое значение.

en: %s: Can not create output argument.
ru: %s: Не могу создать выходной аргумент.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: A HDF5 object expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: ожидался объект HDF5.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: A boolean expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: ожидалось логическое значение.

en: %s: Wrong size for input argument #%d.
ru: %s: Неверный размер входного аргумента №%d.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: Real row vector expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: Ожидался вещественный вектор-строка.

en: %s: Wrong size for input argument #%d: Real row or column vector expected.
ru: %s: Неверный размер входного аргумента №%d: ожидались вещественные вектор-строка или вектор-столбец.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: Row array of strings expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: ожидался вектор-строка строковых значений.

en: %s: Wrong size for input argument #%d: A row or column vector expected.
ru: %s: Неверный массив входного аргумента №%d: ожидались вектор-строка или вектор-столбец.

en: %s: Can not use H5Object: invalid object.
ru: %s: Не могу использовать H5Object: недопустимый объект.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: string or boolean expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: ожидалась строка или логическое значение.

en: %s: Invalid number of arguments: more than %d expected.
ru: %s: Недопустимое количество аргументов: ожидалось более %d.

en: %s: Invalid access mode: %s.
ru: %s: Недопустимый режим доступа: %s.

en: %s: Invalid number of input arguments.
ru: %s: Недопустимое количество входных аргументов.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: A double expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: Ожидался тип double.

en: %s: Invalid number of input argument.
ru: %s: Недопустимое количество входных аргументов.

en: %s: Invalid path: cannot be empty.
ru: %s: Недопустимый путь: не может быть пустым.

en: %s: Second argument must be a dataset name.
ru: %s: Второй аргумент должен быть именем набора данных.

en: %s: Wrong size for input argument #%d: Same size as the data expected.
ru: %s: Неверный размер входного аргумента №%d: ожидался тот же размер, что и у данных.

en: %s: Argument 'count' is missing.
ru: %s: Пропущен аргумента 'count'.

en: %s: Invalid number of argument(s): %d expected.
ru: %s: Недопустимое количество аргументов: ожидалось %d.

en: %s: Wrong number of input arguments: %d expected.
ru: %s: Неверное количество входных аргументов: ожидалось %d.

en: %s: Wrong number of input argument(s): at least %d expected.
ru: %s: Неверное количество входных аргументов: ожидалось не менее %d.

en: %s: Unable to open file: %s
ru: %s: Не удалось открыть файл: %s

en: %s: Wrong SOD file format version. Max Expected: %d Found: %d
ru: %s: Неверная версия формата SOD-файла. Ожидалась максимум: %d. Обнаружена: %d

en: %s: Invalid HDF5 Scilab format.
ru: %s: Неверный формат HDF5 Scilab.

en: %s: Wrong number of input argument(s): %d expected.
ru: %s: Неверное количество входных аргументов: ожидалось %d.

en: %s: Wrong number of output argument(s): %d to %d expected.
ru: %s: Неверное количество выходных аргументов: ожидалось от %d до %d.

en: %s: Unable to open file: '%s'.
ru: %s: Невозможно открыть файл: '%s'.

en: Redefining permanent variable.
ru: Переопределение неизменной переменной.

en: %s: %s is not a valid lib file.
ru: %s: %s не корректный lib-файл.

en: %s: Wrong SOD file format version. Expected: %d Found: %d
ru: %s: Неверная версия формата SOD-файла. Ожидалась: %d. Обнаружена: %d

en: %s: Unable to load '%s'.
ru: %s: Невозможно загрузить '%s'.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: A String expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: ожидалась строка.

en: %s: Wrong value for input argument #%d: Defined variable expected.
ru: %s: Неверное значение входного параметра №%d: переменная должна быть определена.

en: %s: Wrong value for input argument #%d: "%s" is a directory
ru: %s: Неверное значение входного параметра №%d: «%s» — каталог

en: %s: Cannot open file %s.
ru: %s: Не удалось открыть файл %s.

en: %s: Unable to delete existing variable "%s".
ru: %s: Невозможно удалить существующую переменную "%s".

en: %s: Variable '%s' already exists in file '%s'
    Use -append option to replace existing variable.
ru: %s: Переменная '%s' уже существует в файле '%s'
    Используйте опцию -append для замены существующей переменной.

en: %s: Unable to export variable '%s' in file '%s'.
ru: %s: Невозможно экспортировать переменную '%s' в файл '%s'.

en: %s: Unable to update Scilab version in "%s".
ru: %s: Невозможно обновить версию Scilab''а в "%s".

en: %s: Unable to update HDF5 format version in "%s".
ru: %s: Невозможно обновить версию формата HDF5 в "%s".

en: %s: Wrong number of input arguments: More than %d expected.
ru: %s: Неверное количество входных аргументов: ожидалось больше, чем %d.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: string or double expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: ожидался тип string или double.

en: %s: Only one field can be requested.
ru: %s: Может быть запрошено только одно поле.

en: %s: Error in retrieving field content:
    %s
ru: %s: Ошибка при получении содержимого поля:
    %s

en: %s: Not an H5 Compound object.
ru: %s: Не  составной объект H5.

en: %s: Can not print H5Object.
ru: %s: Не могу распечатать H5Object.

en: Invalid index.
ru: Недопустимый индекс.

en: Dimensions
ru: Размеры

en: Cannot open attribute: %s
ru: Не могу открыть атрибут: %s

en: Cannot get the attribute type
ru: Не могу получить тип атрибута

en: Cannot get the attribute dataspace
ru: Не могу получить пространство данных атрибута

en: Error in retrieving data.
ru: Ошибка при получении данных.

en: Attribute %s already exists.
ru: Атрибут %s уже существует.

en: Cannot create a new attribute.
ru: Не могу создать новый атрибут.

en: Cannot write data in the attribute.
ru: Не могу записать данные в атрибут.

en: Cannot copy the attribute
ru: Не могу скопировать атрибут

en: Cannot read attribute data.
ru: Не могу прочитать данные атрибута.

en: Cannot get the size of attribute list.
ru: Не могу получить размер списка атрибутов.

en: Invalid index %d: must be between 0 and %d.
ru: Недопустимый индекс %d: должен быть между 0 и %d.

en: Cannot open attribute at position %d.
ru: Не могу открыть атрибут на позиции %d.

en: Filename
ru: Имя файла

en: Number of elements
ru: Количество элементов

en: Cannot copy data to an empty pointer
ru: Не могу скопировать данные в пустой указатель

en: Wrong dimensions.
ru: Неверные размерности.

en: Invalid field name: %s
ru: Неправильное имя поля: %s

en: Fields Names
ru: Имена полей

en: Cannot create an hypermatrix on the stack
ru: Не могу создать гиперматрицу в стеке

en: Cannot get the data type
ru: Не могу получить тип данных

en: Unknown integer datatype.
ru: Неизвестный тип данных целого числа

en: Unknown floating-point datatype.
ru: Неизвестный тип данных числа с плавающей запятой

en: Bitfield is too big
ru: Поле бита слишком велико

en: Cannot get data from an unknown data type.
ru: Немогу получить данных из неизвестного типа данных.

en: Memory to allocate is too big
ru: Память для распределения слишком велика

en: Cannot allocate memory to get the data
ru: Немогу распределить память для получения данных

en: Cannot retrieve the data from the attribute
ru: Не могу получить данных из атрибута

en: Cannot open the given dataset %s.
ru: Не могу открыть указанный набор данных %s.

en: Cannot get the dataspace associated with dataset named %s.
ru: Не могу получить пространство данных, связанное с набором данных по имени %s.

en: Invalid layout
ru: Недопустимая разметка

en: Only %d dimensions.
ru: Лишь %d размерности.

en: Cannot list dataset attributes.
ru: Не могу перечислить атрибуты набора данных.

en: Cannot open the dataset: %s
ru: Не могу открыть набор данных: %s

en: Invalid source space
ru: Недопустимое пространство источника

en: Invalid target space
ru: Недопустимое пространство цели

en: Cannot modify maximum dimensions.
ru: Нельзя изменить максимальные размеры.

en: Cannot modify dimension %d.
ru: Не могу изменить размерность %d.

en: Cannot set the chunk dimensions: %s
ru: Нельзя установить размеры фрагмента: %s

en: Cannot create the dataset: %s
ru: Не могу создать набор данных: %s

en: Cannot write data in the dataset.
ru: Не могу записать данные в набор данных.

en: unknown dataspace
ru: неизвестное пространство данных

en: Unknown dataspace: cannot get its dimensions
ru: Неизвестное пространство данных: не могу получить его размеры

en: Cannot select all.
ru: Не могу выбрать всё.

en: Cannot create an array of integer on the stack.
ru: Не могу создать массив целых чисел в стеке.

en: Cannot create a string on the stack.
ru: Не могу создать строковое значение в стеке.

en: Unknown dataspace
ru: Неизвестное пространство данных

en: Invalid selection.
ru: Недопустимый выбор.

en: Cannot get the current stack of errors.
ru: Не могу получить текущий стек ошибок.

en: HDF5 description
ru: описание HDF5

en: Exception thrown in file
ru: Выдан сигнал исключения в файле

en: at line
ru: на строке

en: Cannot get the link info
ru: Не могу получить информацию о ссылке

en: Cannot get the link target
ru: Не могу получить цель ссылки

en: Link type
ru: Тип ссылки

en: Link name
ru: Название ссылки

en: Link path
ru: Путь ссылки

en: Link target file
ru: Целевой файл ссылки

en: Link target path
ru: Целевой путь ссылки

en: Invalid hdf5 file: empty filename.
ru: Недопустимый hdf5-файл: пустое имя файла.

en: Invalid hdf5 file: %s.
ru: Недопустимый hdf5-файл: %s.

en: Cannot open the given hdf5 file: %s.
ru: Не могу открыть указанный hdf5-файл: %s.

en: Cannot create the given hdf5 file: %s.
ru: Не могу создать указанный hdf5-файл: %s.

en: Cannot open the file: %s, an empty file with the same name already exists.
ru: Не могу открыть файл: %s, уже существует пустой файл с таким же именем.

en: Cannot append the file (not HDF5): %s.
ru: Не могу дополнить файл (не HDF5): %s.

en: Invalid flag.
ru: Недопустимый флаг.

en: Invalid path: %s
ru: Недопустимый путь: %s

en: Cannot set 'core' as driver.
ru: Не могу установить 'core' в качестве драйвера.

en: Invalid filename: must contain a '%d'.
ru: Недопустимое имя файла: должно содержать '%d'.

en: Cannot set 'family' as driver.
ru: Не могу установить 'family' в качестве драйвера.

en: Error in flushing the file.
ru: Ошибка во время сбрасывания файла на диск.

en: Cannot retrieve file size: %s
ru: Не могу получить размер файла: %s

en: Cannot retrieve file version: %s
ru: Не могу получить версию файла: %s

en: Cannot create an integer on the stack.
ru: Не могу создать целое число в стеке.

en: Invalid field %s.
ru: Недопустимое поле %s.

en: Cannot open the group %s.
ru: Не могу открыть группу %s.

en: Cannot get the links number
ru: Не могу получить количество ссылок

en: Cannot create a column of strings on the stack.
ru: Не могу создать столбец строковых значений в стеке.

en: Cannot list group links.
ru: Не могу перечислить ссылки группы.

en: Cannot list group attributes.
ru: Не могу перечислить атрибуты группы.

en: Cannot list group contents
ru: Не могу перечислить содержимое группы.

en: The group already exists: %s.
ru: Группа уже существует: %s.

en: Cannot create the group: %s.
ru: Не могу создать группу: %s.

en: Cannot get the number of groups.
ru: Не могу получить количество групп.

en: Cannot get linked object
ru: Не могу получить объект, на который ссылаются

en: Link target name
ru: Имя цели ссылки

en: The link %s does not exist.
ru: Ссылка %s не существует.

en: Invalid link type: %s.
ru: Недопустимый тип ссылки: %s.

en: Cannot get the number of links.
ru: Не могу получить количество ссылок.

en: Invalid operation
ru: Недопустимая операция

en: Invalid index at position %d
ru: Недопустимый индекс на позиции %d

en: Cannot get the number of objects.
ru: Не могу получить количество объектов.

en: Parent group name
ru: Имя родительской группы

en: Parent group path
ru: Путь родительской группы

en: Elements type
ru: Типы элементов

en: Size
ru: Размер

en: Invalid index: %d.
ru: Недопустимый индекс: %d.

en: Cannot get object at position %d.
ru: Не могу получить объект на позиции %d.

en: Invalid name: %s.
ru: Недопустимое имя: %s.

en: Invalid HDF5 object
ru: Недопустимый объект HDF5

en: Invalid field: %s
ru: Недопустимое поле: %s

en: Cannot create a mlist on the stack.
ru: Не могу создать mlist в стеке.

en: Cannot list names.
ru: Не могу перечислить имена.

en: Cannot retrieve information about the object
ru: Не могу получить информацию об объекте

en: Unknown HDF5 object
ru: Неизвестный объект HDF5

en: Cannot retrieve numeric index.
ru: Не могу получить числовой индекс.

en: Invalid option: must be C or FORTRAN.
ru: Недопустимая опция: должно быть C или FORTRAN.

en: Cannot open object at the given position.
ru: Не могу открыть объект на указанной позиции.

en: Link target
ru: Цель ссылки

en: Cannot free the memory associated with String data
ru: Не могу освободить память, связанную со строковыми данными

en: Invalid H5Type name: %s.
ru: Недопустимое H5Type-имя: %s.

en: Unknown datatype
ru: Неизвестный тип данных

en: Cannot get H5Object id
ru: Не могу получить идентификатор H5Object

en: Invalid object: not a dataset.
ru: Недопустимый объект: не набор данных.

en: Cannot remove a file.
ru: Не могу удалить файл.

en: Cannot remove root element.
ru: Не могу получить корневой элемент.

en: The name doesn't exist: %s.
ru: Имени не существует: %s.

en: Cannot remove the attribute: %s.
ru: Не могу удалить атрибут: %s.

en: Cannot remove the link: %s.
ru: Не могу удалить ссылку: %s.

en: The link already exists: %s.
ru: Ссылка уже существует: %s.

en: Cannot create the hard link: %s.
ru: Не могу создать жёсткую ссылку: %s.

en: Cannot create the soft link: %s.
ru: Не могу создать гибкую ссылку: %s.

en: Cannot create a hard link to the external object: %s.
ru: Не могу создать жёсткую ссылку на внешний объект: %s.

en: Cannot create the external link: %s.
ru: Не могу создать внешнюю ссылку: %s.

en: Cannot copy object.
ru: Не могу скопировать объект

en: Invalid filter
ru: Недопустимый фильтр

en: Can only label a dataset
ru: Можно только пометить набор данных

en: Target object is not a file
ru: Целевой объект не является файлом

en: Invalid location
ru: Недопустимое расположение

en: Invalid location: %s
ru: Недопустимое расположение: %s

en: Cannot mount the file: %s
ru: Не могу примонтировать файл: %s

en: Cannot unmount the file at location: %s
ru: Не могу отмонтировать файл в: %s

en: Can not read input argument #%d.
ru: Не могу прочитать входной аргумент №%d.

en: %s: Datatype not handled for now.
ru: %s: Пока нет управления типом данных.

en: Invalid rank, must be in the interval [0, %d].
ru: Недопустимый ранг, должен быть в интервале [0, %d].

en: No converter found for the specified target datatype.
ru: Не найден преобразователь указанного целевого типа данных.

en: Cannot create a new dataspace.
ru: Не могу создать новое пространство данных.

en: Invalid target dataspace.
ru: Недопустимое целевое пространство данных.

en: Cannot create the target type.
ru: Не могу создать целевойтип.

en: Incompatible dimensions
ru: Несовместимые размерности

en: References must be given as strings
ru: Ссылки должны быть указаны в виде строковых значений

en: Invalid path: %s.
ru: Недопустимый путь: %s.

en: Ring resonator (HDF5 data source)
ru: Кольцевой резонатор (источник данных HDF5)

en: Ring Resonator from a HDF5 file
ru: Кольцевой резонатор из HDF5 файла

en: X position [a]
ru: положение по X [a]

en: Y position [a]
ru: положение по Y [a]

en: Ring Resonator
ru: Кольцевой резонатор
