scilab - en to it translation catalogue (16 entries)

en: History loading in progress...
it: Caricamento cronologia in corso...

en: Command History
it: Cronologia dei comandi

en: File
it: _File

en: Close
it: _Chiudi

en: Edit
it: _Modifica

en: Copy
it: _Copia

en: Cut
it: _Taglia

en: Delete
it: Elimina

en: Clear history
it: Pulisci la cronologia

en: ?
it: _?

en: Scilab Help
it: Aiuto di Scilab

en: Evaluate Selection
it: _Valuta la selezione

en: Edit in SciNotes
it: Modifica in SciNotes

en: Error
it: Errore

en: Cannot delete current session beginning line.
it: Impossile eliminare l'attuale linea di inizio sessione.

en: History preferences
it: Preferenze della cronologia
