scilab - en to pt_BR translation catalogue (19 entries)

en: %s: Wrong type for input argument #%d: string expected.
pt_BR: %s: Tipo incorreto para o argumento de entrada #%d: esperava-se um texto.

en: %s: Memory allocation error.
pt_BR: %s: Erro de alocação de memória.

en: %s: Undefined environment variable %s.
pt_BR: %s: A variável de ambiente %s está indefinida.

en: %s: No more memory.
pt_BR: %s: Memória esgotada.

en: %s: The file "%s" does not exist.
pt_BR: %s: O arquivo "%s" não existe.

en: %s: The file does not exist.
pt_BR: %s: O arquivo não existe.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: A scalar expected.
pt_BR: %s: Tipo incorreto para o argumento de entrada #%d: esperava-se um escalar.

en: %s: Wrong type for input argument #%d : A real matrix or column vector expected.
pt_BR: %s: Tipo incorreto para o argumento de entrada #%d: matriz ou coluna de números reais esperada.

en: Undefined environment variable %s.
pt_BR: A variável de ambiente %s não foi definida.

en: Too many files opened!
pt_BR: Muitos arquivos abertos!

en: File "%s" already exists.
pt_BR: O arquivo "%s" já existe.

en: "%s" directory write access denied.
pt_BR: Permissão de escrita ao diretório "%s" negada.

en: File "%s" does not exist.
pt_BR: O arquivo "%s" não existe.

en: File "%s" read access denied.
pt_BR: Permissão de leitura ao arquivo "%s" negada.

en: unmanaged error by v2cunit.
pt_BR: Erro não gerenciado por v2cunit.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: String expected.
pt_BR: %s: Tipo incorreto para o argumento de entrada #%d: esperava-se um texto.

en: %s: Wrong number of output argument(s).
pt_BR: %s: Quantidade incorreta de argumentos de saída.

en: %s: The system interpreter does not answer...
pt_BR: %s: O interpretador do sistema não está respondendo...

en: %s: error during %s execution
pt_BR: %s: erro durante a execução de %s
