scilab - en to ru translation catalogue (251 entries)

en: Input file
ru: Входной файл

en: Input directory
ru: Входной каталог

en: Select the directory to convert
ru: Выберите каталог для преобразования

en: Select the file to convert
ru: Выберите файл для преобразования

en: Select the directory for generated files
ru: Выберите каталог для сформированных файлов

en: Please specify an existing output directory.
ru: Укажите существующий выходной каталог.

en: Please specify an existing input file.
ru: Укажите существующий  входной файл.

en: Please specify an existing input directory.
ru: Укажите существующий входной каталог.

en: About_M2SCI_tools
ru: Об_инструментах_M2SCI

en: %s: Insertion of a sparse matrix in a matrix of numbers is not defined.
ru: %s: Вставка разрежённой матрицы в матрицу чисел не определена.

en: %s: Wrong type for input argument: Cell elements must be character arrays.
ru: %s: Неверный тип входного параметра: элементы ячеек должны быть массивами символов.

en: %s: This feature has not been implemented.
ru: %s: Эта функциональность не реализована.

en: %s: Wrong type for input argument: Cell expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра: ожидалась ячейка.

en: %s: Wrong type for input arguments: String expected.
ru: %s: Неверный тип входных параметров: ожидалась строка.

en: %s: Wrong value for input argument #%d: %s, %s, %s, '%s', '%s' or '%s' expected.
ru: %s: Неверное значение входного параметра №%d: ожидалось %s, %s, %s, «%s», «%s» или «%s».

en: %s: Wrong input arguments: Dimensions given as first argument do not match specified cell contents.
ru: %s: Неверные входные параметры: заданные первым параметром размерности не соответствуют содержимому ячеек.

en: %s: This feature has not been implemented: Support for hypermatrices.
ru: %s: Следующая функциональность не реализована: поддержка гиперматриц.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: Matrix of strings expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра №%d: ожидалась матрица строк.

en: %s: Wrong size for '%s': Vector expected.
ru: %s: Неверный размер «%s»: ожидался вектор.

en: %s: This feature has not been implemented: %s.
ru: %s: Следующая функциональность не реализована: %s.

en: %s: Wrong value for affectation to '%s'.
ru: %s: Неверное значение для воздействия на «%s».

en: %s: '%s' only used in 3d mode.
ru: %s: «%s» используется только в режиме 3d.

en: %s: This feature has not been implemented: Argument of type %d.
ru: %s: Следующая функционалность не реализована: аргумент типа %d.

en: Close
ru: Закрыть

en: %s: '%s' ignored.
ru: %s: «%s» проигнорирован.

en: %s: All windows deleted.
ru: %s: Все окна удалены.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: Square matrix expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра №%d: ожидалась квадратная матрица.

en: %s: Wrong value for input argument #%d: %s, %s,'%s' or '%s' expected.
ru: %s: Неверное значение входного параметра №%d: ожидалось %s, %s, «%s» или «%s».

en: Jan
ru: Янв

en: Feb
ru: Фев

en: Mar
ru: Мар

en: Apr
ru: Апр

en: May
ru: Май

en: Jun
ru: Июн

en: Jul
ru: Июл

en: Aug
ru: Авг

en: Sep
ru: Сен

en: Oct
ru: Окт

en: Nov
ru: Ноя

en: Dec
ru: Дек

en: %s: Not yet implemented.
ru: %s: Пока не реализовано.

en: %s: Cannot open file '%s'.
ru: %s: Не удалось открыть файл '%s'.

en: %s: Unknown type.
ru: %s: Неизвестный тип.

en: %s: Unknown type '%s': IGNORED.
ru: %s: Неизвестный тип «%s»: ПРОИГНОРИРОВАН.

en: %s: %s is not implemented.
ru: %s: %s не реализован(а).

en: %s: %s Scilab function does not work with more than one row variables.
ru: %s: Функция Scilab %s не работает для переменных с более чем одной строкой.

en: %s: The format '%s' is unknown.
ru: %s: Формат «%s» неизвестен.

en: %s: The format '%s' is not yet handled.
ru: %s: Формат «%s» пока не поддерживается.

en: %s: End of file reached before all matrix is read.
ru: %s: Достигнут конец файла до того, как вся матрица была прочитана.

en: %s: No equivalent for '%s' property.
ru: %s: Нет эквивалента для свойства «%s».

en: %s: No minor grid in Scilab.
ru: %s: В Scilab нет второстепенной сетки.

en: %s: Wrong value for input argument #%d: '%s', '%s' or '%s' expected.
ru: %s: Неверное значение входного параметра №%d: ожидалось «%s», «%s» или «%s».

en: %s: Wrong size for input argument #%d: Matlab vector of strings expected.
ru: %s: Неверный размер входного параметра №%d: ожидался вектор строк Matlab.

en: %s: Unhandled class '%s'.
ru: %s: Неподдерживаемый класс «%s».

en: %s: Wrong value for input argument #%d: A positive integer value expected.
ru: %s: Неверное значение входного параметра №%d: ожидалось целое положительное число.

en: %s: Wrong number of output argument(s): %d expected.
ru: %s: Неверное количество выходных параметров: ожидалось %d.

en: %s: '%s' option ignored.
ru: %s: параметр «%s» проигнорирован.

en: %s: Unknown line style found in '%s' -> set to 6.
ru: %s: В «%s» найден неизвестный стиль линии -> установлен 6.

en: %s: Unknown color found in '%s' -> set to black.
ru: %s: В «%s» найден неизвестный цвет -> выбран чёрный.

en: %s: Wrong number of input arguments: %d or %d expected.
ru: %s: Неверное количество входных параметров: ожидалось %d или %d.

en: %s: Wrong number of output arguments: %d to %d expected.
ru: %s: Неверное количество выходных аргументов: ожидалось от %d до %d.

en: %s: pencil is not diagonalizable.
ru: %s: пучок не может быть диаганолизирован.

en: %s: Wrong number of input argument(s): %d to %d expected.
ru: %s: Неверное количество входных параметров: ожидалось от %d до %d.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: Column vector expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра №%d: ожидался вектор-столбец.

en: %s: This particular case is not implemented.
ru: %s: Этот частный случай не реализован.

en: %s: '%s' not implemented.
ru: %s: «%s» не реализовано.

en: %s: End of string reached before data has been read.
ru: %s: Конец строки был достигнут раньше, чем данные были прочитаны.

en: %s: Could not open neither '%s' nor '%s' nor '%s'.
ru: %s: Не удалось открыть ни «%s», ни «%s», ни «%s».

en: %s: Wrong number of input arguments: %d to %d expected.
ru: %s: Неверное количество входных параметров: ожидалось от %d до %d.

en: %s: The normalization m - 1 factor is zero.
ru: %s: Фактор нормирования m - 1 равен нулю.

en: %s: The normalization n - 1 factor is zero.
ru: %s: Фактор нормирования n - 1 равен нулю.

en: Not yet implemented.
ru: Ещё не реализовано.

en: Extraction of %s from '%s' tlist is not yet implemented.
ru: Извлечение %s из «%s» tlist ещё не реализовано.

en: index must be a list instead of a: %s.
ru: индекс должен быть списком, а не %s.

en: Wrong number of inputs.
ru: Неверное количество входных параметров.

en: lhslist should be a list and not a: %s.
ru: lhslist должен быть списком вместо: %s.

en: expression can not be a: %s.
ru: выражение не может быть: %s.

en: endsymbol should be a character string and not a: %s.
ru: endsymbol должен быть символьной строкой вместо: %s.

en: name must be a string instead of a: %s.
ru: имя должно быть строкой, а не %s.

en: lhsnb must be a constant instead of a: %s.
ru: lhsnb должен быть константой, а не %s.

en: rhslist must be a list instead of a: %s.
ru: rhslist должен быть списком, а не %s.

en: lhslist must be a list instead of a: %s.
ru: lhslist должен быть списком, а не %s.

en: dims must be a list instead of a: %s.
ru: dims должен быть списком, а не %s.

en: type must be a 'type' tlist instead of a: %s.
ru: type должен быть «type» tlist, а не %s.

en: contents must be a 'contents' tlist instead of a: %s.
ru: contents должен быть 'contents' tlist, а не %s.

en: sciname must be a string instead of a: %s.
ru: sciname должен быть строкой, а не %s.

en: matname must be a string instead of a: %s.
ru: matname должен быть строкой, а не %s.

en: infer must be an 'infer' tlist instead of a: %s.
ru: infer должен быть «infer» tlist, а не %s.

en: recursive extraction with one index of type %s is not yet implemented.
ru: рекурсивное извлечение с одним индексом типа %s ещё не реализовано.

en: %s is not yet implemented.
ru: %s ещё не реализовано

en: not matlab path
ru: не путь matlab

en: Matlab function %s not yet converted, original calling sequence used.
ru: Функция Matlab %s ещё не преобразована, используется исходная последовательность вызова.

en: (Warning name conflict: function name changed from %s to %s).
ru: (Внимание конфликт имён: имя функции изменено с %s на %s).

en: Matlab toolbox(es) function %s not converted, original calling sequence used
ru: Функция Matlab toolbox(es) %s ещё не преобразована, используется исходная последовательность вызова

en: Matlab toolbox(es) function %s not converted, original calling sequence used.
ru: Функция Matlab toolbox(es) %s ещё не преобразована, используется исходная последовательность вызова.

en: (Find this function in matlab/%s).
ru: (Найти эту функцию в matlab/%s).

en: Unknown function %s not converted, original calling sequence used.
ru: Неизвестная функция %s не преобразована, используется исходная последовательность вызова.

en: input argument must be an 'operation' tlist.
ru: входной параметр должен быть «operation» tlist.

en: Wrong input argument in getrhs() (Must be a 'funcall' tlist).
ru: Неверный тип входного параметра в getrhs() (Должен быть «funcall» tlist).

en: L.%d: Unknown variable %s is a M-file.
ru: L.%d: Неизвестная переменная %s является M-файлом.

en: L.%d: Unknown variable %s is a M-file (sci_%s exists).
ru: L.%d: Неизвестная переменная %s является M-файлом (sci_%s существует).

en: Variable %s supposed to be the Imaginary unit.
ru: Предполагается, что переменная %s является мнимой единицей.

en: L.%d: Unknown variable %s.
ru: L.%d: Неизвестная переменная %s.

en: Matlab function %s not yet converted.
ru: Функция Matlab %s еще не преобразована.

en: mtlb(%s) can be replaced by %s() or %s whether %s is an M-file or not.
ru: mtlb(%s) может быть заменена с помощью %s() или %s будь %s M-файлом или нет.

en: unknown instruction type %s.
ru: неизвестный тип команды %s.

en: lhs cannot be a %s.
ru: lhs не может быть %s.

en: unknown clause type: %s.
ru: неизвестный тип условий: %s.

en: Bad use of isdefinedvar() with input: %s.
ru: Неверное использование isdefinedvar() с входным параметром %s.

en:  -- File %s contains more than one function --
ru:  -- Файл %s содержит более чем одну функцию --

en:  -- Each function converted separately: %s --
ru:  -- Каждая функция преобразованная отдельно: %s --

en:  -- Temporary files put in: %s --
ru:  -- Временные файлы помещены в: %s --

en: : The 24 first characters of the files names are equal:
ru: : 24 первых символа имён файлов одинаковы:

en: // Number of arguments in function call
ru: // Количество параметров в вызове функции

en: // Output variables initialisation (not found in input variables)
ru: // Инициализация выходных переменных (не найденных во входных переменных)

en: TESTING M2SCI: creating varslist file...
ru: ПРОВЕРКА M2SCI: создание файла varslist...

en: // Generated by M2SCI
    // Conversion function for Matlab %s
    // Input: tree = Matlab funcall tree
    // Output: tree = Scilab equivalent for tree
ru: // Сформирован с помощью M2SCI
    // Функция преобразования для Matlab %s()
    // Вход: tree = вызов функции в Matlab tree
    // Выход: tree = эквивалент в Scilab для tree

en: // Copyright INRIA (Generated by M2SCI)
    // Conversion function for Matlab %s()
    // Input: tree = Matlab funcall tree
    // Output: tree = Scilab equivalent for tree
ru: // Авторское право INRIA (Сформирован с помощью M2SCI)
    // Функция преобразования для Matlab %s()
    // Вход: tree = вызов функции в Matlab tree
    // Выход: tree = эквивалент в Scilab для tree

en: //  dims(i,:) is the ith output argument dimensions vector
ru: //  dims(i,:) является вектором размерностей i-го выходного параметра

en: //  prop(i) is the ith output argument property
ru: //  prop(i) является свойством i-го выходного параметра

en: // Inference for varargout
ru: // Вывод для varargout

en: loginfos: verb_mode 0 should not be used in this context, information ignored.
ru: loginfos: verb_mode 0 не следует использовать в этом контексте, информация проигнорирована.

en: m2sciassume is obsolete, used m2scideclare instead.
ru: m2sciassume устарела, используйте m2scideclare.

en: not enough data, you should give at least variable_name|dimensions|datatype.
ru: недостаточно данных, следует указать как минимум имя_переменной|размеры|тип_данных.

en: too much data.
ru: слишком много данных.

en: Wrong dimensions user data.
ru: Неверные размерности в пользовательских данных.

en: %graphicswindow set to default value Handle.
ru: %graphicswindow установлено в значение по умолчанию Handle.

en: wrong type of input.
ru: неверный тип входного параметра.

en: Conversion of M-tree...
ru: Преобразование M-tree...

en: %s line %s out of %s...
ru: %s строка %s из %s...

en: Conversion of M-tree: Done
ru: Преобразование M-tree: Готово

en: No Scilab equivalent for: %s
ru: Нет эквивалента в Scilab для: %s

en: operator %s not found.
ru: оператор %s не найден.

en:  may be replaced by:
ru:  может быть заменено с помощью:

en: if
ru: если

en: Matlab to Scilab conversion tool
ru: Преобразование из Matlab в Scilab

en: File
ru: Файл

en: ?
ru: Справка

en: Mfile2sci help page
ru: Страница справки Mfile2sci

en: Translatepaths help page
ru: Страница справки Translatepaths

en: About M2SCI tools...
ru: Справка по M2SCI

en: Convert
ru: Преобразовать

en: Cancel
ru: Отменить

en: Options
ru: Настройки

en: Generate pretty printed code:
ru: Форматировать текст программы:

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Verbose mode:
ru: Режим расширенного вывода:

en: Only double values used:
ru: Использование только числовых  значений:

en: Recursive conversion:
ru: Рекурсивное преобразование:

en: Output directory
ru: Выходной каталог

en: Directory name:
ru: Имя каталога:

en: Browse
ru: Выбрать

en: File name:
ru: Имя файла:

en: <enter a file name>
ru: <введите имя файла>

en: Conversion mode
ru: Режим преобразования

en: Convert a single file
ru: Преобразовать один файл

en: Convert a whole directory
ru: Преобразовать весь каталог

en: OFF
ru: ВЫКЛ

en: NO
ru: НЕТ

en: YES
ru: ДА

en: ON
ru: ВКЛ

en: ****** Beginning of mfile2sci() session ******
ru: ****** Начало сессии mfile2sci() ******

en: File to convert:
ru: Файл для преобразования:

en: Result file path:
ru: Путь к файлу результатов:

en: Recursive mode:
ru: Рекурсивный режим:

en: Only double values used in M-file:
ru: Только числовые значения использованы в M-file:

en: Verbose mode:
ru: Режим расширенного вывода:

en: Generate formatted code:
ru: Форматировать код программы:

en: M-file reading...
ru: Чтение M-файла...

en: M-file reading: Done
ru: Чтение M-файла: Готово

en: File %s is an empty file.
ru: Файл %s является пустым файлом.

en: Syntax modification...
ru: Изменение синтаксиса...

en: Syntax modification: Done
ru: Изменение синтаксиса: Готово

en: %s: %s does not exist or is not the macro name.
ru: %s: %s не существует или не является именем сценария.

en: Warning: file %s defines function %s instead of %s
             %s.sci, %s.cat and sci_%s.sci will be generated !
ru: Внимание: файл %s определяет функцию %s, а не %s
             %s.sci, %s.cat и sci_%s.sci будут сформированы!

en: Macro to tree conversion...
ru: Преобразование макроса в дерево...

en: ****** %s: Functions of mfile2sci() session ******
ru: ****** %s: Функции сессии mfile2sci() ******

en: %d Matlab Function(s) not yet converted, original calling sequence used:
ru: %d Функции Matlab ещё не преобразованы, используется исходная последовательность вызова:

en: %d Matlab Toolbox(es) Functions, original calling sequence used :
ru: %d Функции дополнений Matlab, используется исходная последовательность вызова:

en: %d Unknown Function(s), original calling sequence used :
ru: %d Неизвестные функции, используется исходная последовательность вызова:

en: Macro to tree conversion: Done
ru: Преобразование макроса в дерево: Готово

en: Translation may be improved: see the //! comments and for all mtlb_<funname> function call
      Type help mtlb_<funname> in Scilab command window to get information about improvements.
ru: Преобразование может быть улучшено: см. комментарии //! для всех вызовов функций mtlb_<имя_функции>
      Наберите help mtlb_<имя_функции> в командном окне Scilab для получения информации об улучшениях.

en: Translation may be wrong (see the //!! comments).
ru: Преобразование может быть неверным (см. комментарии //!!).

en: File contains no instruction, no translation made...
ru: Файл не содержит команд, нечего преобразовывать...

en: ****** End of mfile2sci() session ******
ru: ****** Конец сессии mfile2sci() ******

en: recursive extraction from a variable %s of type %s.
ru: рекурсивное извлечение из переменной %s типа %s.

en: Extraction from strings with more than two indexes not implemented.
ru: Извлечение из строк с более чем двумя индексами не релализовано.

en: M2SCI bug: extraction from unknown variable %s in varslist.
ru: M2SCI ошибка: извлечение из неизвестной переменной %s в списке переменных.

en: recursive insertion in a variable which is not a Cell nor a Struct: %s.
ru: рекурсивная вставка в переменную, которая не является ни ячейкой, ни структурой: %s.

en: destination variable is not a cell: %s is of type %s.
ru: переменная назначения не  ячейка: %s имеет тип %s.

en: One operand is an empty matrix in : %s, result set to [].
ru: Один операнд является пустой матрицей в %s, результат установлен в [].

en: At least one operand of %s is an empty matrix, Scilab equivalent is [].
ru: Как минимум один параметр %s является пустой матрицей, эквивалентом в Scilab будет [].

en: If %s is imaginary and its module is > 1
          the real part of %s is -pi/2 in Scilab instead of +pi/2 in Matlab.
ru: Если %s - это мнимая часть и её модуль > 1, то
          вещественная часть %s равна -pi/2 в Scilab вместо +pi/2 в Matlab.

en: If %s is in [0,1)
      imag(%s) is -pi/2 in Scilab instead of +pi/2 in Matlab.
ru: Если %s расположено в [0,1), то
      imag(%s) равна -pi/2 в Scilab вместо +pi/2 в Matlab.

en: If %s is outside [-1,1]
       complex part of output of %s will be the opposite of Matlab one.
ru: Если %s за пределами [-1,1]
       комплексная часть выходных данных %s будет противоположна данным Matlab.

en: If %s < -1, complex part of output of %s will be the opposite of Matlab one.
ru: Если %s < -1, то комплексная часть выхода %s будет противоположной части в Matlab.

en: is Real.
ru: является вещественным числом.

en: cube_scaling only used in 3d mode.
ru: cube_scaling использоваться только в режиме3d.

en: Bessel function is not implemented for 2 outputs arguments.
ru: Функция Бесселя не реализована для двух выходных параметров.

en: is a scalar.
ru: является скаляром.

en: %s is not implemented.
ru: %s не реализована.

en: Call to chol() with 2 outputs.
ru: Вызов chol() с 2 выходными параметрами.

en: All children will be deleted, no HandleVisibility property in Scilab graphics.
ru: Все потомки будут удалены, свойства HandleVisibility нет в Scilab.

en: All properties will be reset.
ru: Все свойства будут сброшены.

en: %s will be ignored at run time.
ru: %s будет проигнорирована в момент запуска.

en: All windows will be deleted.
ru: Все окна будут удалены.

en: Scilab %s() does not work when dim input argument is greater than number of dims of first rhs...
ru: Scilab %s() не работает, когда размерность входного аргумента больше чем количество размерностей первого rhs...

en: Verify that overloading functions have been written for inputs in display().
ru: Проверьте, что перегруженные функции написаны для входных параметров в display().

en: Drawing events are not queued in Scilab.
ru: События рисования не обрабатываются в Scilab.

en: 'nobalance' option, IGNORED.
ru: Опция 'nobalance', ПРОИГНОРИРОВАНА.

en: eig() with 2 inputs: consider generalized eigen. Check.
ru: eig() с 2 входными параметрами: рассмотрите обобщенные собственные значения. Проверьте.

en: %s, flag IGNORED.
ru: %s, флаг ПРОИГНОРИРОВАН.

en: Matlab exist(), mtlb_exist() is called.
ru: Matlab exist(), mtlb_exist() вызывается.

en: mtlb_exist() is just a partial emulation of Matlab exist() function.
ru: mtlb_exist() является только частичной эмуляцией функции Matlab exist().

en: Unknown type for input parameter: consider fclose(fid).
ru: Неизвестный тип входного параметра: рассмотрите fclose(fid).

en: %s with two outputs.
ru: %s с двумя выходными параметрами.

en: Verify that expression evaluated by execstr() is Scilab compatible.
ru: Проверьте, что выражение, вычисленное с помощью execstr(), совместимо с Scilab''ом.

en: No equivalent for findstr() in Scilab so mtlb_findstr() is called.
ru: Нет эквивалента для findstr() в Scilab, поэтому вызывается mtlb_findstr().

en: fopen('all') has no translation.
ru: fopen('all') не имеет перевода.

en: %s (See fileinfo() function).
ru: %s (Смотрите функцию fileinfo()).

en: W and A permission parameters.
ru: Параметры прав W и A.

en: fopen used with three outputs.
ru: fopen используется с тремя выходными параметрами.

en: No simple equivalent, so %s() is called.
ru: Нет простого эквивалента, поэтому вызывается %s().

en: %s() called with skip parameter.
ru: %s() вызвана с параметром skip.

en: Not enough information on %s to set the proper flag.
ru: Не достаточно информации о %s чтобы установить подходящий флаг.

en: Global variable %s added to M2SCI variable list.
ru: Глобальные переменная %s добавлена  в список переменных M2SCI.

en: No minor grid in Scilab.
ru: Нет вспомогательной сетки в Scilab.

en: %s option.
ru: %s параметр.

en: Scilab %s() does not work with Complex values: %s() call IGNORED.
ru: Scilab %s() не работает с комплексными значениями: вызов %s() ПРОИГНОРИРОВАН.

en: Unhandled class: %s.
ru: Класс не поддерживается: %s.

en: isequal requires fields are in the same order for structs to be equal.
ru: isequal требует, чтобы поля в структурах с одинаковыми порядковыми номерами были равны.

en: Option -regexp not yet handled: will be ignored.
ru: Параметр -regexp пока не поддерживается и будет проигнорирован.

en: %s is an empty matrix, so result is set to [].
ru: %s является пустой матрицей, поэтому результат установлен в [].

en: second output argument will be ignored.
ru: второй выходной параметр будет проигнорирован.

en: -all option ignored.
ru: Опция -all проигнорирована.

en: %s when called with three outputs.
ru: %s когда вызывается с тремя выходными параметрами.

en: %s considered to be a Scilab macro.
ru: %s считается макросом Scilab.

en: string output can be different from Matlab num2str output.
ru: строковые выходные данные могут отличаться от выходных данных num2str Matlab''а.

en: See msprintf for solutions.
ru: Смотрите msprintf для решений.

en: Scilab and Matlab qr() do not give same results for this case: mtlb_qr() is used.
ru: Scilab и Matlab qr() не дают одинаковых результатов для этого случая: используется mtlb_qr().

en: is not a character string matrix.
ru: не является матрицей символьных строк.

en: WARNING: Matlab reshape() suppresses singleton higher dimension, it is not the case for matrix.
ru: Внимание: Matlab reshape() запрещает одноэлементное множество более высокой размерности, это не распространяется на матрицы.

en: Option -append not yet handled: will be ignored.
ru: Параметр -append пока не поддерживается и будет проигнорирован.

en: In %s %s is a String,
    So result is set to %s.
ru: В %s %s является строкой,
    Поэтому результат установлен в %s.

en: M2SCI found: %s > size(size(%s),2),
    So result is set to 1.
ru: M2SCI обнаружила: %s > size(size(%s),2),
    Поэтому результат установлен в 1.

en: Scilab sort() and gsort() do not work with multidimensional arrays
ru: Scilab sort() и gsort() не работают с многомерными массивами

en: Call to sparse(): nzmax option ignored.
ru: Вызов sparse(): параметр nzmax проигнорирован.

en: For Scilab sparse(), input values must have the same size, not sure they have.
ru: Для sparse() в Scilab''у, входные переменные должны быть одинакового размера, проверьте.

en: message_id ignored in following line.
ru: message_id проигнорирован в следующей строке.

en: %s: Output value set to 'on'.
ru: %s: Выходное значение установлено в «on».
