scilab - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Trigger block must have discrete time input.
de: Der Triggerblock muss einen diskreten Zeiteingang haben.

en: Could not open the file!
de: Konnte die Datei nicht öffnen!

en: Read error
de: Fehler beim einlesen

en: The '%s' variable does not exist.
de: Die Variable'%s' existiert nicht.

en: Invalid variable type.
de: Ungültiger Variablentyp

en: Data dimensions are inconsistent:
     Variable size=[%d,%d] 
    Block output size=[%d,%d].
de: Die Datendimensionen sind inkonsistent:
     Variable Größe=[%d,%d] 
    Block-Ausgabegröße=[%d,%d].

en: Output should be of Real type.
de: Die Ausgabe sollte vom Typ Real sein.

en: Output should be of complex type.
de: Die Ausgabe sollte vom Typ Komplex sein.

en: Output should be of int8 type.
de: Die Ausgabe sollte vom Typ int8 sein.

en: Output should be of int16 type.
de: Die Ausgabe sollte vom Typ int16 sein.

en: Output should be of int32 type.
de: Die Ausgabe sollte vom Typ int32 sein.

en: Output should be of uint8 type.
de: Die Ausgabe sollte vom Typ uint8 sein.

en: Output should be of uint16 type.
de: Die Ausgabe sollte vom Typ uint16 sein.

en: Output should be of uint32 type.
de: Output sollte vom Typ uint32 sein

en: The Time vector type is not double.
de: Der Typ des Zeitvektors ist nicht double.

en: The Time vector has a wrong size, expecting [%d, %d] and getting [%d, %d].
de: Der Zeitvektor hat eine falsche Größe, erwartet [%d, %d] und erhalten [%d, %d].

en: The time vector should be an increasing vector.
de: Der Zeitvektor sollte ein aufsteigender Vektor sein.
