scilab - en to ru translation catalogue (247 entries)

en: overflow error
ru: ошибка переполнения

en: Trigger block must have discrete time input.
ru: Блок триггера должен иметь дискретное время входа.

en: The LU factorization has been completed, but the factor U is exactly singular : U(%d,%d) is exactly zero.
ru: Разложение LU матрицы выполнено, но множитель U является вырожденным : U(%d,%d) равен нулю.

en: Read error!
ru: Ошибка чтения!

en: Could not open the file!
ru: Не удалось открыть файл!

en: Read error
ru: Ошибка чтения

en: delayed time=%f but last stored time=%f
ru: задержанное время=%f, но последнее сохранённое время=%f

en: Consider increasing the length of buffer in delay block
ru: Следует учесть увеличение длины буфера в блоке задержки

en: Size of buffer or input size have changed!
ru: Изменился размер буфера или входного размера!

en: delayed time=%f but last stored time=%f
ru: задержанное время=%f, но последнее сохранённое время=%f

en: Consider increasing the length of buffer in variable delay block
ru: Учтите увеличение длины буфера в блоке переменной задержки

en: Could not open /dev/audio!
ru: Не удалось открыть /dev/audio!

en: The '%s' variable does not exist.
ru: Переменная '%s' не существует.

en: %s: Wrong SOD file format version. Max Expected: %d Found: %d
ru: %s: Неверная версия формата SOD-файла. Ожидалась максимум: %d. Обнаружена: %d

en: Erroneous saved file.
ru: Повреждённый сохранённый файл.

en: Invalid variable type.
ru: Неверный тип переменной.

en: Data dimensions are inconsistent:
     Variable size=[%d,%d] 
    Block output size=[%d,%d].
ru: Несоответствие размерностей данных:
     Размер переменной=[%d,%d] 
    Размер выходного блока=[%d,%d].

en: Output should be of Real type.
ru: Тип вывода должен быть вещественным.

en: Output should be of complex type.
ru: Тип вывода должен быть комплексным.

en: Output should be of int8 type.
ru: Тип вывода должен быть int8.

en: Output should be of int16 type.
ru: Тип вывода должен быть int16.

en: Output should be of int32 type.
ru: Тип вывода должен быть int32.

en: Output should be of uint8 type.
ru: Тип вывода должен быть uint8.

en: Output should be of uint16 type.
ru: Тип вывода должен быть uint16.

en: Output should be of uint32 type.
ru: Тип вывода должен быть uint32.

en: Cannot read the values field.
ru: Невозможно прочитать поле со значениями.

en: The Time vector type is not double.
ru: Тип вектора времени отличен от типа double.

en: The Time vector type is complex.
ru: Тип вектора Time комплексный.

en: The Time vector has a wrong size, expecting [%d, %d] and getting [%d, %d].
ru: Вектор времени имеет неверный размер, ожидалось [%d, %d], а получено [%d, %d].

en: Cannot read the time field.
ru: Не могу прочитать поле времени.

en: The time vector should be an increasing vector.
ru: Значения вектора времени должны возрастать.

en: Set %s block parameters
ru: Установите параметры блока %s

en: Tag Visibility must be between 1 and 3
ru: Тег Visibility должен быть между 1 и 3

en: Goto Tag
ru: Тег Goto

en: Number of output ports or vector of sizes
ru: Количество выходных портов или вектор размеров

en: The block must have from 2 to 31 output ports
ru: Блок должен иметь от 2 до 31 выходных порта

en: The block must have from 2 to 31 output ports.<br>size 0 is not allowed
ru: Блок должен иметь от 2 до 31 выходного порта.<br>размер 0 не разрешён

en: The block must have from 2 to 8 output ports
ru: Блок должен иметь от 2 до 8 выходных портов

en: The block must have from 2 to 8 output ports.<br>size 0 is not allowed.
ru: Блок должен иметь от 2 до 8 выходных портов.<br>размер 0 не разрешён.

en: The block must have at least two output ports
ru: Блок должен иметь не менее двух выходных портов

en: Indices to extract
ru: Индексы для выделения

en: Number of outputs
ru: Количество выходов

en: Datatype (1= real double  2=Complex 3=int32 ...)
ru: Datatype (1= вещественное double  2=комплексное 3=int32 ...)

en: Datatype not supported
ru: Datatype не поддерживается

en: Number of input ports or vector of sizes
ru: Количество входных портов или вектор размеров

en: The block must have from 2 to 31 input ports
ru: Блок должен иметь от 2 до 31 входных портов

en: The block must have from 2 to 31 input ports.<br>size 0 is not allowed.
ru: Блок должен иметь от 2 до 31 входных портов.<br>размер 0 не разрешён.

en: Block must have from 2 to 8 input ports
ru: Блок должен иметь от 2 до 8 входных портов

en: The block must have from 2 to 8 input ports.<br>size 0 is not allowed.
ru: Блок должен иметь от 2 до 8 входных портов.<br>размер 0 не разрешён.

en: Number of inputs
ru: Количество входов

en: Number of inputs >=1 expected
ru: Ожидалось количесто входов >=1

en: Unknown rounding rule
ru: Неизвестное правило округления

en: number of inputs
ru: количество входов

en: Size of output (-1: if don't know)
ru: Размер выхода (-1: если не известно)

en: The size of output must be -1 or > 0
ru: Размер выхода должен быть -1 или > 0

en: Initial Voltage
ru: Исходное напряжение

en: Saturation current (A)
ru: Ток насыщения (A)

en: Set %s block parameters
ru: Установить параметры блока %s

en: Width [m]
ru: Ширина [м]

en: Amplitude (Volt)
ru: Амплитуда (Вольт)

en: non-ideal electrical switch
ru: неидеальный электрический переключатель

en: Resistance in On state (Ohm)
ru: Сопротивление в состоянии Вкл (Ом)

en: Frequency (Hz)
ru: Частота (Гц)

en: Delay
ru: Задержка

en: Delay must be positive
ru: Задержка должна быть положительной

en: The frequency must be a positive number
ru: Частота должна быть положительным числом

en: The |Offset| must be less than the Frequency
ru: |Смещение| должно быть меньше частоты

en: RESERVOIR parameters
ru: параметры RESERVOIR

en: Pressure at the reservoir surface : Patm (Pa)
ru: Давление на поверхности резервуара: Patm (Па)

en: Clear a bit
ru: Очистить бит

en: Index of Bit (0 is least significant)
ru: Индекс битаt (0 является младшим значащим)

en: Index of Bit
ru: Индекс бита

en: Wrong type for '%s' parameter: %5.1f.
ru: Неверный тип параметра '%s': %5.1f.

en: Must be integer.
ru: Должно быть целым.

en: Wrong value for '%s' parameter: %d.
ru: Неверное значение параметра '%s': %d.

en: Must be in the interval %s.
ru: Должно быть в интервале %s.

en: Data Type
ru: Тип данных

en: Set a bit
ru: Установите бит

en: Input type (a)
ru: Тип входа (a)

en: Output type (a)
ru: Тип выхода (a)

en: Do on overflow (b)
ru: Делать при переполнении (b)

en: Do on Overflow
ru: Делать при переполнении

en: Input Type
ru: Тип на входе

en: Output Type
ru: Тип на выходе

en: Bits to extract
ru: Биты для выделения

en: Number of Bits or Index of Bit
ru: Количество битов или индекс бита

en: Treat Bit Field as an Integer (0:No, 1:Yes)
ru: Обрабатывать поле бита как целочисленное (0:Нет, 1:Да)

en: Bits to Extract
ru: Биты для выделения

en: Treat Bit Field as an Integer
ru: Обрабатывать поле бита как целочисленное

en: Wrong size for '%s' parameter: %s.
ru: Неверный размер параметра '%s': %s.

en: Must be a single value.
ru: Должно быть единственным значением.

en: Must have this form: [Start, End].
ru: Должно иметь следующую форму: [Начало, Окончание].

en: Wrong values for '%s' parameter: %s.
ru: Неверные значения параметра '%s': %s.

en: 'Start' must be less than 'End'.
ru: 'Начало' должно быть меньше чем 'Окончание'.

en: Wrong value for '%s' parameter: %s.
ru: Неверное значение параметра '%s': %s.

en: Indexes must be in the interval %s.
ru: Индексы должны бить на интервале %s.

en: Integer matrix multiplication
ru: Умножение матриц целочисленных значений.

en: Do on Overflow (0:Nothing, 1:Saturate, 2:Error)
ru: Делать при переполнении (0:Ничего, 1:Ограничение, 2:Ошибка)

en: Initial Value
ru: Начальное значение

en: Truth Table (matrix of outputs)
ru: Таблица истинности (матрица значений на выходе)

en: Accepts Inherited Events (0:No, 1:Yes)
ru: Принимает унаследованные события (0:Нет, 1:Да)

en: Truth Table
ru: Таблица истинности

en: Wrong size for '%s' parameter: %d.
ru: Неверный размер параметра '%s': %d.

en: Number of rows must be a power of two.
ru: Число строк должно быть степенью двух.

en: Wrong value for '%s' parameter.
ru: Неверное значение параметра '%s'

en: Elements must be in the interval %s.
ru: Элемент должен быть в интервале %s.

en: Accepts Inherited Events
ru: Принимает унаследованные события

en: Shift/Rotates bits
ru: Сдвигать/Циклически сдвигать биты

en: Number of Bits to Shift Left (Negative number to shift right)
ru: Количество битов для сдвига влево (Отрицательное число для сдвига вправо)

en: Shift Type (0:Arithmetic, 1:Circular)
ru: Тип сдвига (0:арифметический, 1:круговой)

en: Shift Type
ru: Тип сдвига

en: Slope
ru: Крутизна

en: Invalid masked block.
ru: Некорректно маскированный блок.

en: Minimum
ru: Минимум

en: Finite differences
ru: Конечные разности

en: Finite elements
ru: Конечные элементы

en: negative
ru: отрицательный

en: null
ru: ноль

en: positive
ru: положительный

en: PDE block
ru: Блок PDE

en: Domain
ru: Домен

en: PDE Specification
ru: Спецификация ДРЧП

en: PDE Expression:
ru: Выражение ДРЧП:

en: Display
ru: Экран

en: Discriminant type:
ru: Тип дискриминанта:

en: Constant discriminant
ru: Постоянный дискриминант

en: Variable discriminant:
ru: Переменный дискриминант:

en: Spatial discretization method
ru: Метод пространственной дискретизации

en: Choice:
ru: Выбор:

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Manual
ru: Руководство

en: Type:
ru: Тип:

en: Ordering:
ru: Упорядочивание:

en: degree:
ru: степень:

en: Number of nodes:
ru: Число узлов:

en: Display step value
ru: Значение шага отображения

en: Initial conditions
ru: Исходные условия

en: Boundary condition on a
ru: Граничное условие на a

en: Boundary condition on b
ru: Граничное условие на b

en: Expression =
ru: Выражение =

en: Measurement points
ru: Точки измерения

en: The measurement points
ru: Точки измерения

en: Add
ru: Добавить

en: Remove
ru: Удалить

en: Validate
ru: Утвердить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Please give the discretization domain values
ru: Пожалуйста, укажите значения области дискретизации

en: Please give the %s operator coefficients
ru: Пожалуйста, укажите коэффициенты оператора %s

en: Please give the sign for the variable discriminant
ru: Пожалуйста, укажите знак для переменной дискриминанта

en: Please give the discretization method type
ru: Пожалуйтса, укажите тип метода дискретизации

en: Please give the discretization method degree
ru: Пожалуйста, укажите степень метода дискретизации

en: Please give the number of discretization points
ru: Пожалуйста, укажите количество точек дискретизации

en: Please give the initial condition %s
ru: Пожалуйста, укажите начальное условие %s

en: Please give the boundary conditions
ru: Пожалуйста, укажите граничные условия

en: The finite element discretization took %.2f seconds
ru: Дискретизация конечного элемента заняла %.2f секунды

en: The finite differences discretization took %.2f seconds
ru: Дискретизация конечных разностей заняла %.2f секунды

en: The finite volume discretization took %.2f seconds
ru: Дискретизация конечного объёма заняла %.2f секунды

en: The code generation, the compilation and link took %.2f seconds
ru: Генерация кода, компиляция и линковка заняла %.2f секунд

en: Input Size
ru: Размер ввода

en: Buffer size
ru: Размер буфера

en: Event output port
ru: Порт вывода события

en: Port number
ru: Номер порта

en: Wrong value for 'Port Number' parameter: %d.
ru: Неверное значение параметра 'Номер порта': %d.

en: Strictly positive integer expected.
ru: Ожидалось строго положительное целое.

en: Regular output port
ru: Обычный порт вывода

en: Buffer Size
ru: Размер буфера

en: Swap Mode (0:No, 1:Yes)
ru: Режим переключения (0:Нет, 1:Да)

en: Write '.au' sound file on audio device
ru: Записать звуковой файл '.au'  на аудио устройстве

en: You cannot modify '%s' when running.
ru: Вы не можете изменить '%s' во время выполнения.

en: End current simulation first
ru: Сначала закончите текущее моделирование

en: Swap Mode
ru: Режим переключения

en: Write to C binary file
ru: Запись в двоичный C файл

en: Input Format
ru: Формат ввода

en: Valid formats are:
ru: Допустимыми форматами являются:

en: You cannot modify '%s' when running
ru: Вы не можете изменить '%s' во время выполнения

en: End current simulation first.
ru: Сначала закончите текущее моделирование

en: You cannot modify 'Buffer Size' when running.
ru: Вы не можете изменить 'Размер буфера' во время выполнения.

en: Output File Name
ru: Имя файла вывода

en: You must provide a filename.
ru: Вы должны указать имя файла.

en: Directory '%s' does not exist
ru: Каталог '%s' не существует

en: Event input port
ru: Порт ввода события

en: Wrong values for 'Port Number' parameter: %d.
ru: Неверные значения параметра 'Номер порта': %d.

en: Event clock generator
ru: Генератор тактов события

en: &nbsp; Do not start if 'Initialisation Time' is negative
ru: &nbsp; Не запускать, если 'Время инициализации' отрицательно

en: Initialisation Time
ru: Время инициализации

en: Period
ru: Период

en: Strictly positive number expected.
ru: Ожидалось строго положительное число.

en: Wrong values for '%s' parameter: %5.1e.
ru: Неверные значения параметра '%s': %5.1e.

en: Constant Value
ru: Постоянное значение

en: Constant value must have at least one element.
ru: Постоянное значение должно иметь по крайней мере один элемент

en: Wrong size for '%s' parameter
ru: Неверный размер параметра '%s'

en: Wrong type for '%s' parameter
ru: Неверный тип параметра '%s'

en: Integer counter generator
ru: Генератор счётчика целых чисел

en: Maximum
ru: Максимум

en: Rule (1:Increment, 2:Decrement)
ru: Правило (1:увеличивать, 2:уменьшать)

en: Wrong values for 'Maximum' and 'Minimum' parameters: %d &lt; %d
ru: Неверные значения параметров 'Максимум' и 'Минимум': %d &lt; %d

en: 'Minimum' must be less than 'Maximum'.
ru: 'Минимум' должен быть меньше чем 'Максимум'.

en: Wrong value for 'Rule' parameter: %d
ru: Неверное значение для параметра «Правило»: %d

en: Sine wave generator
ru: Генератор синусоидальных колебаний

en: Frequency (rad/s)
ru: Частота (рад/с)

en: Phase (rad)
ru: Фаза (рад)

en: Wrong value for 'Frequency' parameter: %e.
ru: Неверное значение параметра 'Частота': %e.

en: Implicit input port
ru: Неявный входной порт

en: Outport size ([-1 -2] for inherit)
ru: Размер порта выдачи ([-1 -2] для наследования)

en: Outport Type (-1 for inherit)
ru: Тип порта вывода (-1 для наследования)

en: Port number must be a positive integer
ru: Номер порта должен быть положительным целым числом

en: Outport Size must be a 2 elements vector
ru: Размер порта вывода должен быть двухэлементным вектором

en: Outport type must be a number between 1 and 9, or -1 for inheritance.
ru: Тип порта вывода должен быть числом между 1и 9, либо -1 для наследования.

en: Modulo counter (0 to N counter)
ru: Счётчик по модулю (счётчик от 0 до N)

en: Initial State (zero or positive number)
ru: Исходное состояие (ноль или положительное число)

en: Upper Limit (positive number)
ru: Верхний предел (положительное число)

en: Wrong value for 'Initial State' parameter: %d.
ru: Неверное значение параметра 'Начальное состояние': %d.

en: Null or positive integer expected.
ru: Ожидался ноль или положительное целое

en: Wrong values for 'Upper Limit' parameter: %d.
ru: Неверные значения параметра 'Верхний предел': %d.

en: Ramp function
ru: Функция пилы

en: Start Time
ru: Время начала

en: Wrong value for 'Start Time' parameter: %e.
ru: Неверное значение параметра 'Время начала': %e.

en: Read is done on a binary '.au' file
ru: Выполнено чтение бинарного файла '.au'

en: Input File Name
ru: Имя входного файла

en: Simulation running !!! You cannot modify Input file name
ru: Моделирование запущено !!! Вы не можете изменять имя входного файла

en: Must be greater than %d.
ru: Должно быть больше чем %d.

en: Read from C binary file
ru: Чтение бинарного файла C

en: Time Record Selection
ru: Выбор времени записи

en: Must be a scalar or an empty matrix.
ru: Должен быть скаляр или пустая матрица.

en: You must provide a file name.
ru: Вы должны указать имя файла.

en: Record Size
ru: Размер записи

en: Wrong value for  '%s' parameter: %d.
ru: Неверное значение для параметра '%s': %d.

en: [1, Record Size =
ru: [1, Размер записи =

en: Outputs Record Selection
ru: Выбор записи порта вывода

en: Wrong value for indexes in '%s' parameter: %s.
ru: Неверное значение для индексов в параметре '%s': %s.

en: Initial Record Index
ru: Исходный индекс записи

en: Read from an input file
ru: Чтение входного файла

en: Empty matrix or scalar expected.
ru: Ожидалась пустая матрица или скаляр.

en: Wrong value for '%s' parameter: %d
ru: Неверное значение параметра '%s': %d

en: Simulation running !!! You cannot switch <br />between formatted and unformatted
ru: Симуляция запущена !!! Вы не можете переключиться <br />между форматированным и неформатированным

en: Simulation running !!! You cannot modify 'Input File Name
ru: Симуляция запущена!!! Вы не можете изменять 'Имя входного файла

en: Simulation running !!! You cannot modify 'Time Record Selection
ru: Симуляция запущена!!! Вы не можете изменять 'Выбор записи времени

en: Wrong value for '%s' parameter: %s
ru: Неверное значение параметра '%s': %s

en: Wrong format for '%s' parameter: %s.
ru: Неверный формат параметра '%s': %s.

en: You must enclose the format's string between parentheses.
ru: Вы должны поместить строку формата между скобками.

en: Buffer size must be at least 2.
ru: Размер буфера должен быть не меньше 2.

en: You must read at least one field in record.
ru: Вы должны прочитать хотя бы одно поле в записи.

en: Strictly positive indexes expected.
ru: Ожидались строго положительные индексы.

en: Step Time
ru: Время единичного скачка

en: 'Initial Value' and 'Final Value': incompatible sizes: %d and %d.
ru: 'Начальное значение' и 'Конечное значение': несовпадающие размеры: %d и %d.

en: Same sizes expected.
ru: Ожидались одинаковые размеры.

en: %s: Wrong number of input arguments: At most %d expected.
ru: %s: Неверное количество входных параметров: ожидалось не больше %d.
