scilab - en to ru translation catalogue (355 entries)

en: %s: Can not read input argument #%d.
ru: %s: Не могу прочитать входной аргумент №%d.

en: %s: Wrong type for argument #%d: string expected.
ru: %s: Неверный тип аргумента №%d: ожидалась матрица строк.

en: %s: No more memory.
ru: %s: Не осталось доступной памяти.

en: %s: Wrong type for argument #%d: Real matrix or 'readonly' expected.
ru: %s: Неверный тип аргумента №%d: ожидалась вещественная матрица либо 'readonly'.

en: %s: Wrong type for argument #%d: Real matrix expected.
ru: %s: Неверный тип аргумента №%d: ожидалась вещественная матрица.

en: %s: Wrong size for input arguments #%d and #%d: Same dimensions expected.
ru: %s: Неверный размер входных параметров №%d и №%d: ожидались одинаковые размерности.

en: Graphics handle field
ru: Поле графического дескриптора

en: No help
ru: Справка отсутствует

en: Error while reading the String
ru: Ошибка при чтении строки

en: The configuration file has been corrupted and reset to default one.
ru: Файл настроек был повреждён и сброшен к значениям по умолчанию.

en: File not found: %s
ru: Файл не найден: %s

en: I/O error: %s
ru: ошибка ввода/вывода: %s

en: The file %s has been modified by another program. Reload it ?
ru: Файл %s был изменён другой программой. Перезагрузить его?

en: File
ru: Файл

en: New
ru: Создать

en: Open
ru: Открыть

en: Open function source file
ru: Открыть исходный текст функции

en: Open URL
ru: Открыть URL

en: Source of '
ru: Исходный текст для '

en: Recent Files
ru: Недавние файлы

en: Save
ru: Сохранить

en: Save as
ru: Сохранить как

en: The file could not be created, check the path
ru: Не удалось создать файл, проверьте путь

en: The file is not writable so it is opened in read-only mode
ru: Нет разрешения на запись файла, поэтому он доступен только для чтения

en: You do not have the permissions to write this file
ru: У вас нет разрешения на запись этого файла

en: You do not have the permissions to read this file
ru: У вас нет разрешения на чтение этого файла

en: Save All
ru: Сохранить все

en: Page Setup
ru: Параметры страницы

en: Print Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Print
ru: Печать

en: An error occurred when exporting the code using FOP
ru: Произошла ошибка при экспортировании кода, использующего FOP

en: An error occurred when printing
ru: Произошла ошибка при печати

en: Close
ru: Закрыть

en: Close All
ru: Закрыть все

en: Close All But This
ru: Закрыть другие

en: Exit
ru: Выход

en: ?
ru: Справка

en: Edit
ru: Правка

en: Undo
ru: Отменить

en: Redo
ru: Повторить

en: Cut
ru: Вырезать

en: Copy
ru: Копировать

en: Paste
ru: Вставить

en: Select All
ru: Выделить всё

en: Delete
ru: Удалить

en: Tools
ru: Инструменты

en: Comment Selection
ru: Добавить комментарии

en: Uncomment Selection
ru: Удалить комментарии

en: Shift Right
ru: Сделать отступ

en: Shift Left
ru: Убрать отступ

en: Correct Indentation
ru: Исправить отступы

en: Help on typing
ru: Помощь при наборе

en: Clone tab in a new window
ru: Скопировать вкладку в новое окно

en: Clone and close tab in a new window
ru: Отделить вкладку в новое окно

en: Remove trailing whitespaces
ru: Удалить конечные пробелы

en: Search
ru: Поиск

en: Find/Replace
ru: Найти/заменить

en: Find Next
ru: Найти следующее

en: Find Previous
ru: Найти предыдущее

en: Goto line
ru: Перейти к строке

en: View
ru: Вид

en: Show/Hide ToolBar
ru: Показать/скрыть панель инструментов

en: Highlight current line
ru: Подсвечивать текущую строку

en: Word Wrap
ru: Автоматический переход на новую строку

en: Whereami Line Numbering
ru: Вложенная нумерация строк

en: Normal Line Numbering
ru: Общая нумерация строк

en: No Line Numbering
ru: Без нумерации строк

en: Set Colors
ru: Цвета

en: Set Font
ru: Шрифт

en: Reset default font
ru: Установить шрифт по умолчанию

en: Split horizontally
ru: Горизонтальное разделение

en: Split vertically
ru: Вертикальное разделение

en: No split
ru: Без разделения

en: Document
ru: Документ

en: Syntax Type
ru: Режим подсветки синтаксиса

en: Encoding
ru: Кодировка

en: Colorize
ru: Подсветка синтаксиса

en: Enable Auto Reformat
ru: Автоматический отступ

en: Line Endings
ru: Конец строки

en: Auto (Default)
ru: Автоматический (По умолчанию)

en: Execute
ru: Выполнение

en: Load Into Scilab
ru: Загрузить в Scilab

en: Evaluate Selection
ru: Вычислить выделенное

en: Evaluate from beginning...
ru: Вычислить до текущей позиции

en: Execute File Into Scilab
ru: Выполнить файл в Scilab

en: SciNotes help
ru: Справка по SciNotes

en: Help on the current keyword
ru: Справка по выделенной команде

en: Help on the selected text
ru: Справка по выделенному тексту

en: Help on selected text or keyword
ru: Справка по выделенному тексту или команде

en: Help about '
ru: Справка по '

en: About
ru: О программе

en: Find:
ru: Найти:

en: Find
ru: Найти

en: Replace/Find
ru: Заменить/найти

en: Replace With :
ru: Заменить на:

en: Direction
ru: Направление

en: Forward
ru: Вперёд

en: Backward
ru: Назад

en: Scope
ru: Область поиска

en: All
ru: Весь документ

en: Selected lines
ru: Выделенные строки

en: Select from caret
ru: Выбрать от курсора

en: Options
ru: Настройки

en: Case sensitive
ru: Учитывать регистр

en: Circular search
ru: Круговой поиск

en: Restart the search from the beginning
ru: Поиск возобновлен с начала

en: Whole word
ru: Только полные слова

en: Regular expressions
ru: Регулярные выражения

en: Replace
ru: Заменить

en: Replace All
ru: Заменить всё

en: Invalid regular expression : %s
ru: Недопустимое регулярное выражение: %s

en: You have passed the end of the document
ru: Пройден конец документа

en: You have passed the beginning of the document
ru: Пройдено начало документа

en: You have reached the end of the document
ru: Достигнут конец документа

en: You have reached the beginning of the document
ru: Достигнуто начало документа

en: String %s not found
ru: Фраза %s не найдена

en: The file %s does not exist. Do you want to create it?
ru: Файл %s не существует. Вы хотите его создать?

en: close this tab
ru: Закрыть эту вкладку

en: This file
ru: Этот файл

en: The file %s has been modified since last save. Save it?
ru: Файл %s был изменён со времени последнего сохранения. Сохранить его?

en: The file %s has been modified by another program ! Overwrite it ?
ru: Файл %s был изменён другой программой! Переписать его?

en: Warning: the file has been modified by another program !
ru: Внимание: файл был изменён другой программой!

en: Reload
ru: Перезагрузить

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: Ignore
ru: Пропускать

en: Replace File?
ru: Заменить файл?

en: File already exists
ru: Файл уже существует

en: Untitled
ru: Безымянный документ

en: Ok
ru: ОК

en: Apply & Reindent
ru: Исправить отступы

en: Cancel
ru: Отменить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Next tab
ru: Следующая вкладка

en: Previous tab
ru: Предыдущая вкладка

en: You need to save your modifications before executing this file into Scilab.
ru: Необходимо сохранить изменения перед выполнением данного файла в Scilab.

en: This file is very long. "Execute File Into Scilab" could be better.
    Are you sure to continue ?
ru: Этот файл очень длинный. Было бы лучше "Выполнить файл в Scilab'е".
    Продолжить?

en: Enter line number
ru: Введите номер строки

en: This file is a binary, saving it will result in a corrupt file.
ru: Данный файл является бинарным, при сохранении он будет испорчен.

en: Loading
ru: Идёт загрузка

en: Colorization canceled
ru: Подсветка синтаксиса отключена

en: Binary file: read-only mode
ru: Бинарный файл: режим только для чтения

en: Read-only mode
ru: Режим только для чтения

en: Press CTRL and move the mouse over the link to activate it
ru: Нажмите левую кнопку мыши при зажатой клавише CTRL для перехода по ссылке

en: Open in the navigator the URL
ru: Открыть URL

en: Mail to
ru: Пишите на адрес

en: Open the source of the macro
ru: Открыть исходный код макроса

en: Show the definition of the macro
ru: Показать определение макроса

en: Line %s, Column %s. Function '%s' at Line %s.
ru: Строка %s, Столбец %s. Функция «%s» в строке %s.

en: Unknown function
ru: Неизвестная функция

en: Line %s, Column %s.
ru: Строка %s, Столбец %s.

en: Copyright (c)
ru: Авторское право (c)

en: SciNotes error
ru: Ошибка SciNotes

en: The file could not be saved.
ru: Не удалось сохранить файл.

en: The file could not be converted.
ru: Не удалось преобразовать файл.

en: %s is a directory.
ru: «%s» является каталогом.

en: Your modifications will be lost, change encoding anyway?
ru: Изменения будут потеряны, всё равно изменить кодировку?

en: Continue ?
ru: Продолжить?

en: Cannot load "scinotesConfiguration.xml"
ru: Не удалось загрузить «scinotesConfiguration.xml»

en: Could not find the console nor the InterpreterManagement.
ru: Не удалось найти командное окно или InterpreterManagement.

en: Could not find the temporary file.
ru: Не удалось найти временный файл.

en: No text selected.
ru: Нет выделенного текста.

en: No text to execute.
ru: Нет текста для выполнения.

en: Complete
ru: Завершить

en: Copy selection in a new tab
ru: Скопировать выделенное в новую вкладку

en: The file encoding is actually %s and it will be saved in using %s. Continue ?
ru: Исходная кодировка файла - %s. Сохранить файл в кодировке %s?

en: Encoding problems
ru: Проблемы с кодировкой

en: Cannot guess the file encoding.
ru: Не удалось определить кодировку файла.

en: Cannot save the file %s... stop the backup process
ru: Нельзя сохранить файл %s... Прекращение процесса резервного копирования

en: Backup finished...
ru: Резервирование завершено...

en: The directory %s does not exist. Do you want to create it?
ru: Директория %s не существует. Вы хотите её создать?

en: The directory %s cannot be created. Please check your access rights.
ru: Нельзя создать директорию %s. Проверьте права доступа.

en: Impossible to write a file in %s. Please check your access rights.
ru: Невозможно записать файл в %s. Проверьте права доступа.

en: Invalid directory name: %s.
ru: Недопустимое имя директории: %s.

en: SciNotes autosave
ru: Автосохранение SciNotes

en: %s occurences found.
ru: Найдено %s мест.

en: Change Colors
ru: Настройка цветов

en: Cursor Color
ru: Цвет курсора

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Change Color
ru: Изменить цвет

en: Italic
ru: Курсив

en: Strike Through
ru: Зачёркнутый

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Underline
ru: Подчёркнутый

en: Settings
ru: Параметры

en: Color
ru: Цвет

en: Bold
ru: Полужирный

en: Code Navigator
ru: Обозреватель кода

en: Absolute
ru: Абсолютная

en: Relative
ru: Относительный

en: Go to line:
ru: Перейти к строке:

en: Numeration
ru: Нумерация

en: Alphabetic order
ru: Алфавитный порядок

en: Natural order
ru: Естественный порядок

en: Order
ru: Порядок

en: Functions
ru: Функции

en: Anchors
ru: Метки

en: Anchor's name:
ru: Имя метки:

en: Set an anchor
ru: Установить метку

en: Anchor:
ru: Метка:

en: Open source file of the function:
ru: Открыть исходный код функции:

en: Open source
ru: Открыть исходный код

en: Are you sure that you want to close SciNotes ?
ru: Закрыть SciNotes?

en: Restore files from your last SciNotes session ?
ru: Восстановить файлы из предыдущей сессии SciNotes?

en: Restore the last sessions
ru: Восстановить последнюю сессию

en: Configure Tabulation
ru: Параметры табуляции

en: Tab style
ru: Стиль табуляции

en: Use spaces
ru: Вставлять пробелы вместо табуляций

en: Length
ru: Длина

en: Tab representation
ru: Отображение табуляции

en: Horizontal rule
ru: Горизонтальная линия

en: Vertical rule
ru: Вертикальная линия

en: Double chevrons
ru: Двойные угловые скобки

en: Copy full path
ru: Копировать полный путь

en: Exact
ru: Учесть регистр

en: Search Files...
ru: Поиск файлов...

en: Search in Files...
ru: Поиск в файлах...

en: <html>%s <i>(%s matches)</i></html>
ru: <html>%s <i>(%s совпадений)</i></html>

en: <html>%s <i>(%s match)</i></html>
ru: <html>%s <i>(%s совпадение)</i></html>

en: Elapsed time: %s sec.
ru: Затраченное время: %s сек.

en: Base directory:
ru: Базовый каталог:

en: Recursive
ru: Рекурсивно

en: File pattern
ru: Шаблон файла

en: (* for any string and ? for any character)
ru: (* для  любой строки и ? для любого символа)

en: (~ for user home dir. and SCI for Scilab base dir.)
ru: (~ для домашнего каталога пользователя и SCI для базового каталога Scilab)

en: Word pattern
ru: Шаблон слова

en: Read file line by line
ru: Читать файл построчно

en: Choose...
ru: Выбрать...

en: Stop
ru: Завершить

en: Regex
ru: Регулярное выражение

en: Word
ru: Слово

en: Case-sensitivity (Word)
ru: Учитывать регистр (слово)

en: Case-sensitivity (File name)
ru: Учитывать регистр (имя файла)

en: Recursive search
ru: Рекурсивный поиск

en: Line by line
ru: Построчно

en: Regular expression (Word)
ru: Регулярное выражение (слово)

en: Choose the search base directory
ru: Выберите базовый каталог для поиска

en: Scilab '%s' module disabled in -nogui or -nwni mode.
ru: Модуль «%s» выключен в режимах -nogui и -nwni.

en: Scilab '%s' module not installed.
ru: Модуль «%s» не установлен.

en: Open recent
ru: Открыть последние

en: Working directories;Add a directory;Remove last directory
ru: Рабочие каталоги;Добавить каталог;Удалить последний каталог

en: Open file in ...
ru: Открыть файл в ...

en: Save file in ...
ru: Сохранить файл в ...

en: Restore opened files on start-up
ru: Восстанавливать открытые файлы при запуске

en: Export
ru: Экспорт

en: Exit Scinotes
ru: Выйти из Scinotes

en: Copy as HTML with line number
ru: Копировать как HTML с номерами строк

en: Columns actions
ru: Действия со столбцами

en: Paste Column
ru: Вставить столбец

en: Repeat on the Column
ru: Повторить на столбце

en: Select current block
ru: Выделить текущий блок

en: Incremental Search
ru: Пошаговый поиск

en: Find files
ru: Найти файлы

en: Find word in files
ru: Найти слово в файлах

en: Set anchor
ru: Установить метку

en: Go to next anchor
ru: Перейти к следующей метке

en: Go to previous anchor
ru: Перейти к предыдущей метке

en: Remove anchor
ru: Удалить метку

en: Format
ru: Формат

en: Remove trailing spaces
ru: Удалить пробелы в конце строки

en: Generate comments for help_from_sci
ru: Сформировать комментарии для help_from_sci

en: Change the case
ru: Сменить регистр

en: Make Selection Lowercase
ru: Изменить на строчные буквы

en: Make Selection Uppercase
ru: Изменить на прописные буквы

en: Capitalize Selection;Capitalize character
ru: Начинать слова с прописной буквы;Заменить букву на прописную

en: Single to double quote strings
ru: Заменить одинарные кавычки на двойные

en: Current file encoding
ru: Текущая кодировка файла

en: Preferences
ru: Настройки

en: Set font
ru: Установить шрифт

en: Set colors
ru: Установить цвета

en: Scinotes General settings
ru: Общие настройки Scinotes

en: Auto-completion on
ru: Автодополнение включить

en: Line numbering;Off;Normal;Local numbering
ru: Нумерация строк;Выключить;Нормальная;Местная нумерация

en: Suppress comments when executing selection
ru: Скрывать комментарии во время выполнения

en: Window
ru: Окно

en: Copy tab in new window
ru: Скопировать вкладку в новое окно

en: Detach tab in new window
ru: Отделить вкладку в новое окно

en: Split View;Off;Split in two columns;Split in two rows
ru: Разделённый вид;Выключить;Разделить на две колонки;Разделить на две строки

en: ... file with no echo
ru: ... файла без отображения команд

en: ... file with echo
ru: ... файла с отображением команд

en: ... the selection with echo;... until the caret, with echo
ru: ... выделенного с отображением команд;... до курсора с отображением команд

en: Save and execute
ru: Сохранить и выполнить

en: Save and execute all files
ru: Сохранить и выполнить все файлы

en: Scinotes help
ru: Справка по Scinotes

en: Help on ;Help on selection
ru: Справка по ;Справка по выделенному

en: Evaluate Selection with echo;Evaluate until the caret, with echo
ru: Вычислить выделенное с отображение команд;Вычислить до курсора с отображением команд

en: Display
ru: Показать

en: Header
ru: Заголовок

en: Autosave
ru: Автосохранение

en: Editor
ru: Редактор

en: Use Scinotes
ru: Использовать Scinotes

en: External editor:
ru: Внешний редактор:

en: (Don't forget to quote path containing white spaces)
ru: (Не забудьте помещать в кавычки путь, содержащий пробелы.)

en: Scilab command:
ru: Scilab-команда:

en: Restore previous session on start-up
ru: Восстанавливать предыдущую сессию при запуске

en: Add carriage return at the end of the file.
ru: Добавлять возврат каретки в конце файла.

en: Number of recently opened files to display:
ru: Количество отображаемых недавно открытых файлов:

en: Default file encoding:
ru: Кодировка файла по умолчанию:

en: Default End-Of-Line:
ru: Конец строки по умолчанию:

en: Completion
ru: Завершение

en: Auto-complete brackets when cursor is at the end of a line
ru: Автоматически закрывать скобки, когда курсор находится в конце строки

en: General display options
ru: Общие настройки отображения

en: Highlight current line:
ru: Подсветка текущей строки:

en: Show line numbers:
ru: Показать номера строк:

en: Local numbering
ru: Местная нумерация

en: Normal
ru: Стандартная

en: Wrap lines
ru: Перенос строк

en: Background color:
ru: Цвет фона:

en: Cursor color:
ru: Цвет курсора:

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Enable keywords colorization
ru: Включить расцветку ключевых слов

en: Set syntax Colors
ru: Установка цветов синтаксиса

en: Highlight corresponding brackets
ru: Подсветка соответствующих скобок

en: Color:
ru: Цвет:

en: Highlight on mouse over
ru: Подсветка при наведении курсора

en: Style:
ru: Стиль:

en: Filled
ru: Заливка

en: Framed
ru: Рамка

en: Underlined
ru: Подчёркивание

en: Highlight corresponding keywords (e.g. if ... end)
ru: Подсветка соответствующих ключевых слов (например, if ... end)

en: Tabulation and Indentation
ru: Табуляция и отступы

en: Tabulation size:
ru: Размер табуляции:

en: Use space
ru: Использовать пробелы

en: Representation:
ru: Представление:

en: Chevrons
ru: Угловые скобки

en: Enable auto indentation
ru: Включить автоматические отступы

en: Indent size:
ru: Размер отступов:

en: Enable autosave in Scinotes
ru: Включить автосохранение в SciNotes

en: Save options
ru: Сохранить настройки

en: Save every
ru: Сохранять каждые

en:  minutes
ru:  минут

en: Close options
ru: Закрыть настройки

en: Delete automatically saved files
ru: Удалить автоматически сохранённые файлы

en: Filename
ru: Имя файла

en: Append filename with:
ru: Добавить к имени файла:

en: (%date can be used to be replaced by the current date)
ru: (%date может быть использована для замены текущей датой)

en: Replace extension with:
ru: Заменить расширение:

en: Location
ru: Расположение

en: Source file directory
ru: Директория исходных файлов

en: Single directory
ru: Отдельная директория

en: Choose an autosave directory
ru: Выбрать директорию для автосохранения

en: Default header
ru: Заголовок по умолчанию

en: Add a default header to new file
ru: Добавлять заголовок по умолчанию к новому файлу

en: Available variables: {{$current-date}}, {{$current-year}}
ru: Доступные переменные: {{$current-date}}, {{$current-year}}

en: %s: Wrong number of input argument(s): At least %d expected.
ru: %s: Неверное количество входных аргументов: ожидалось как минимум %d.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: String expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: ожидалась строка.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: Number expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: ожидалось число.

en: edit: %s is an alias of %s => editing %s()
          Please reset %s=%s if %s() is recompiled.
ru: правка: %s является псевдонимом %s => редакция %s()
          Пожалуйста, перезапустите %s=%s если%s() перекомпилировано.

en: %s: %s() is an uneditable hard coded function.
ru: %s: %s() является нередактируемой жёстко запрограммированной функцией.

en: The last error did not occur inside a Scilab macro.
ru: Последняя ошибка не встретилась внутри макроса Scilab.

en:  on line
ru:  на строке

en: Opening file
ru: Открытие файла

en:  of the source file of the function
ru:  файла с исходным кодом функции

en: The source file of the function
ru: Файл-исходник функции

en:  was not found in any library path
ru:  не обнаружен в пути ни одной библиотеки

en: There is no recorded error
ru: Нет записанной ошибки
