scilab - en to it translation catalogue (14 entries)

en: Polynomial
it: Polinomio

en: Boolean
it: Booleano

en: Sparse
it: Sparso

en: Boolean Sparse
it: Sparso booleano

en: Matlab Sparse
it: Sparso Matlab

en: Integer
it: Intero

en: String
it: Stringa

en: User function
it: Funzione utente

en: Function library
it: Libreria di funzioni

en: List
it: Elenco

en: Pointer
it: Puntatore

en: Implicit polynomial
it: Polinomio implicito

en: Intrinsic function
it: Funzione intrinseca

en: Unknown datatype
it: Tipo di dati sconosciuto
