scilab - en to pt_BR translation catalogue (16 entries)

en: Only on Windows Mode, not in Console Mode.
pt_BR: Apenas no Modo Windows, não no modo Console.

en: %s: Wrong size for input argument #%d: string expected.
pt_BR: %s: Tamanho incorreto para o argumento de entrada #%d: esperava-se um texto.

en: %s: Can not read input argument #%d.
pt_BR: %s: Não foi possível ler argumento de entrada #%d.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: string expected.
pt_BR: %s: Tipo incorreto para o argumento de entrada #%d: esperava-se um texto.

en: %s: Wrong value for input argument #%d: '%s' expected.
pt_BR: %s: Valor incorreto para o argumento de entrada #%d: esperava-se '%s'.

en: %s: No more memory.
pt_BR: %s: Memória esgotada.

en: %s: Memory allocation error.
pt_BR: %s: Erro de alocação de memória.

en: %s: Wrong size for input argument #%d: String expected.
pt_BR: %s: Tamanho incorreto para o argumento de entrada #%d: esperava-se um texto.

en: %s: Wrong value for input argument: %s.
pt_BR: %s: Valor incorreto para o argumento de entrada: %s.

en: see help
pt_BR: veja a ajuda

en: %s: Cannot open Windows registry.
pt_BR: %s: Não foi possível abrir o registro do Windows.

en: %s: Cannot query value of this type.
pt_BR: %s: Não é possível consultar o valor desse tipo.

en: Error(s) : see help powershell
pt_BR: Erro(s): veja a ajuda do Powershell

en: Please verify your powershell command without Scilab.
pt_BR: Por favor, verifique seu comando Powershell sem o Scilab.

en: Only for Microsoft Windows.
pt_BR: Apenas para Microsoft Windows.

en: Powershell 1.0 not found.
pt_BR: Powershell 1.0 não foi encontrado.
