scilab - en to ru translation catalogue (423 entries)

en: %s: Wrong number of input argument(s): %d to %d expected.
ru: %s: Неверное количество входных аргументов: Ожидалось от %d до %d.

en: %s: Wrong number of output argument(s): %d expected.
ru: %s: Неверное количество выходных аргументов: ожидалось %d.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: %s expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: ожидался %s.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: string or %s expected.
ru: %s: Неверный тип входного аргумента №%d: ожидался тип string или %s.

en: %s: Wrong size for input argument #%d: string expected.
ru: %s: Неверный размер входного аргумента №%d: ожидалась строка.

en: %s: Wrong number of input arguments: at least %d expected.
ru: %s: Неверное количество входных аргументов: ожидалось не менее %d.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: string expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра №%d: ожидалась строка.

en: %s: Argument #%d: %s expected.
ru: %s: Параметр №%d: ожидался %s.

en: %s: Argument #%d: Scalar (1 element) expected.
ru: %s: Аргумент №%d: ожидался скаляр (1 элемент).

en: %s: Can not read input argument #%d.
ru: %s: Нельзя прочитать входной аргумент №%d.

en: %s: Wrong type for input argument #%d: A boolean expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра №%d: ожидалось логическое значение.

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Error on export
ru: Ошибка при экспорте

en: Please specify a valid file format
ru: Пожалуйста, определите корректный формат файла

en: Incompatibility detected
ru: Обнаружена несовместимость

en: Please check the diagram, before trying to simulate it.
ru: Проверьте диаграмму перед выполнением.

en: Some blocks have been removed to ensure compatibility.
ru: Некоторые блоки были удалены для обеспечения совместимости

en: Unable to decode "%s" : invalid data.
ru: Невозможно декодировать "%s" : неверные данные.

en: Unable to decode "%s.%s" : invalid field.
ru: Невозможно декодировать "%s.%s" : неверное поле.

en: Modelica settings
ru: Настройки Modelica

en: name
ru: название

en: kind
ru: тип

en: fixed
ru: неизменяемый

en: initial
ru: значение

en: weight
ru: вес

en: max
ru: макс.

en: min
ru: мин.

en: nominal
ru: номинал

en: comment
ru: комментарий

en: selected
ru: выбранный

en: Fix derivatives
ru: Поправить производные

en: Fix states
ru: Поправить состояния

en: Solve
ru: Решить

en: model is not valid
ru: модель не верна

en: Compiling
ru: Компиляция

en: Computing
ru: Вычисление

en: Global
ru: Общие

en: Equations
ru: Уравнения

en: Discretes
ru: Дискреты

en: Inputs
ru: Входы

en: Outputs
ru: Выходы

en: Solver
ru: Программа решения

en: Initial computing method
ru: Исходный метод вычисления

en: Parameter embedding
ru: Встраивание параметров

en: lets the user change the parameters and call the solver without regenerating code.
ru: Позволяет пользователю изменять параметры и решать задачу без пересборки кода.

en: Generate Jacobian
ru: Формировать матрицу Якоби

en: Error
ru: Ошибка

en: Unknowns not equal to Equations
ru: Неизвестные не удовлетворяют уравнениям

en: Unknowns
ru: Неизвестные

en: Reduced
ru: Упрощено

en: Extended
ru: Расширенный

en: Diff. States
ru: Диф. состояний

en: Fixed parameters
ru: Неизменяемые параметры

en: Relaxed parameters
ru: Изменяемые параметры

en: Fixed variables
ru: Неизменяемые переменные

en: Relaxed variables
ru: Изменяемые переменные

en: Please take a look into the Scilab console
ru: Посмотрите в командное окно Scilab

en: Wrong input argument "%s": invalid tree path.
ru: Неверный входной параметр «%s»: недопустимый путь дерева.

en: Wrong input argument "%s": invalid node, use 'xcosPalDisable' instead.
ru: Неверный входной параметр «%s»: недопустимый узел, используйте «xcosPalDisable».

en: Unable to import %s .
ru: Ну удалось импортировать %s .

en: Unable to load block from %s .
ru: Не удалось загрузить блок из %s .

en: Loading the block
ru: Загружается блок

en: Untitled
ru: Безымянная диаграмма

en: File
ru: Файл

en: New
ru: Создать

en: New diagram
ru: Новая диаграмма

en: New palette
ru: Новая палитра

en: Open
ru: Открыть

en: Open file in Scilab current directory
ru: Открыть файл в текущей директории Scilab

en: Save
ru: Сохранить

en: Save as
ru: Сохранить как

en: Export
ru: Экспортировать

en: Export all diagrams
ru: Экспортировать все диаграммы

en: Save as interface function
ru: Сохранить как интерфейсную функцию

en: Print
ru: Печать

en: Close
ru: Закрыть

en: Quit Xcos
ru: Выход из Xcos

en: Recent files
ru: Последние файлы

en: Edit
ru: Правка

en: Block Parameters
ru: Параметры блока

en: Selection to superblock
ru: Выбор суперблока

en: Superblock mask
ru: Маска суперблока

en: Create
ru: Создать

en: Rename
ru: Переименовать

en: Remove
ru: Удалить

en: Customize
ru: Настроить

en: Save block GUI
ru: Сохранить как блок GUI

en: matches
ru: совпадает с

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Search
ru: Поиск

en: Searching...
ru: Поиск…

en: Zoom In
ru: Увеличить

en: Zoom Out
ru: Уменьшить

en: Unable to load the selected blocks.
ru: Невозможно загрузить выбранные блоки.

en: Loading blocks
ru: Загрузка блоков

en: Load as palette
ru: Открыть как палитру

en: User-Defined
ru: Определённые пользователем

en: Create a category
ru: Создать категорию

en: Add to a new category
ru: Добавить в новую категорию

en: Category
ru: Категория

en: Enter a name
ru: Введите имя

en: Dump
ru: Дамп

en: View in Scicos
ru: Просмотреть в Scicos

en: View
ru: Вид

en: Fit diagram or blocks to view
ru: Подогнать масштаб диаграммы или блоков

en: Normal 100%
ru: Нормальный размер

en: Palette browser
ru: Палитры блоков

en: Diagram browser
ru: Информация о диаграмме

en: Viewport
ru: Окно просмотра

en: Get infos
ru: Получить информацию

en: Details
ru: Информация о блоке

en: Show parent diagram
ru: Показать основную диаграмму

en: Simulation
ru: Моделирование

en: Setup
ru: Параметры

en: Compile
ru: Компилировать

en: Start
ru: Выполнить

en: Stop
ru: Завершить

en: Set Context
ru: Задать переменные окружения

en: Format
ru: Формат

en: Resize
ru: Изменить размер

en: Rotate
ru: Вращать

en: Flip
ru: Отразить по вертикали

en: Mirror
ru: Отразить по горизонтали

en: Show/Hide shadow
ru: Показать/скрыть тень

en: Grid
ru: Сетка

en: Diagram background
ru: Фон диаграммы

en: Bold
ru: Полужирный

en: Italic
ru: Курсив

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: Font name
ru: Название шрифта

en: Font style
ru: Стиль шрифта

en: Block legend
ru: Легенда блока

en: Image path
ru: Изображение

en: Tools
ru: Инструменты

en: Code generation
ru: Сформировать код

en: ?
ru: Справка

en: Xcos Help
ru: Справка по Xcos

en: Block Help
ru: Справка по блоку

en: Xcos Demonstrations
ru: Демонстрации Xcos

en: About Scilab
ru: О Scilab''е

en: Palettes
ru: Палитры

en: Sources
ru: Источники сигналов и воздействий

en: Continuous time systems
ru: Системы с непрерывным временем

en: Implicit
ru: Блоки неявных данных

en: Discontinuities
ru: Системы с разрывами

en: Lookup Tables
ru: Задание табличных значений

en: Signal Processing
ru: Обработка сигналов

en: Zero crossing detection
ru: Обнаружение перехода через нуль

en: Mathematical Operations
ru: Математические операции

en: Integer
ru: Целые числа

en: Matrix
ru: Матричные операции

en: Sinks
ru: Регистрирующие устройства

en: Port & Subsystem
ru: Порты и подсистемы

en: Annotations
ru: Примечания

en: Discrete time systems
ru: Системы с дискретным временем

en: Event handling
ru: Обработка событий

en: Signal Routing
ru: Маршрутизация сигналов

en: Recently Used Blocks
ru: Недавно использованные блоки

en: User-Defined Functions
ru: Пользовательские функции

en: Demonstrations Blocks
ru: Примеры блоков

en: Electrical
ru: Электрические блоки

en: Thermo-Hydraulics
ru: Термогидравлические блоки

en: Enable
ru: Включить

en: Palette name
ru: Имя палитры

en: Diagram has been modified since last save.<br/> Do you want to save it?
ru: Диаграмма была изменена.<br/> Сохранить изменения?

en: The file %s doesn't exist
     Do you want to create it?
ru: Файл %s не существует.
    Создать файл?

en: Unable to decode the URI : %s .
ru: Невозможно декодировать адрес : %s .

en: Ok
ru: ОК

en: Cancel
ru: Отменить

en: Reset to default
ru: Сбросить на значения по умолчанию

en: Failed to load Diagram
ru: Не удалось загрузить диаграмму

en: Could not save diagram.
ru: Не удалось сохранить диаграмму

en: Do you want to overwrite existing file?
ru: Вы желаете перезаписать существующий файл?

en: Do you want a transparent background image?
ru: Вы желаете сделать фоновое изображение прозрачным?

en: Image contains no data.
ru: Изображение не содержит данных

en: Unknown Diagram Version :
ru: Неизвестная версия диаграммы:

en: Will try to continue...
ru: Попытаюсь продолжить...

en: Xcos error
ru: Ошибка Xcos

en: Unable to delete
ru: Не удалось удалить

en: No block selected
ru: Нет выбранного блока

en: Export to XML
ru: Экспорт в XML

en: Export in progress
ru: Выполняется экспорт

en: Import from XML
ru: Импорт из XML

en: Add to
ru: Добавить к

en: Add to new diagram
ru: Добавить к новой диаграмме

en: Explicit data input port must be connected to explicit data output port
ru: Входной порт явных данных должен быть подключён к выходному порту явных данных

en: Implicit data input port must be connected to implicit data output port
ru: Входной порт неявных данных должен быть подключён к выходному порту неявных данных

en: Explicit data output port must be connected to explicit data input port
ru: Выходной порт явных данных должен быть подключён к входному порту явных данных

en: Implicit data output port must be connected to implicit data input port
ru: Выходной порт неявных данных должен быть подключён к входному порту неявных данных

en: Command port must be connected to control port
ru: Командный порт должен быть подключён к управляющему порту

en: control port must be connected to command port
ru: Управляющий порт должен быть подключён к командному порту

en: Port is already connected, please select an unconnected port or a valid link.
ru: Порт уже подключён, выберите не подключенный порт или допустимое соединение.

en: Align Blocks
ru: Выровнять блоки

en: Left
ru: По левому краю

en: Right
ru: По правому краю

en: Center
ru: По центру

en: Top
ru: По верхнему краю

en: Bottom
ru: По нижнему краю

en: Middle
ru: По середине

en: Block edge
ru: Край блока

en: Block background
ru: Фон блока

en: Legend color
ru: Цвет легенды

en: Link Style
ru: Стиль соединений

en: Straight
ru: Прямой

en: Horizontal
ru: Горизонтальный

en: Vertical
ru: Вертикальный

en: Set debugging level (0,1,2,3) <br/> it performs scicos_debug(n)
ru: Выберите уровень отладки (0,1,2,3) <br/> для выполнения scicos_debug(n)

en: Execution trace and Debug
ru: Трассировка и отладка

en: Final integration time
ru: Конечное время интегрирования

en: Real time scaling
ru: Количество секунд в единице времени

en: Integrator absolute tolerance
ru: Абсолютная погрешность интегрирования

en: Integrator relative tolerance
ru: Относительная погрешность интегрирования

en: Tolerance on time
ru: Погрешность по времени

en: Max integration time interval
ru: Максимальный временной интервал интегрирования

en: Solver kind
ru: Вид программы решения

en: Maximum step size (0 means no limit)
ru: Максимальный размер шага (0 означает "без ограничения")

en: Default
ru: По умолчанию

en: Set Parameters
ru: Параметры моделирования

en: Based on Scicos
ru: Основан на Scicos

en: Saving diagram
ru: Сохранение диаграммы

en: Loading diagram
ru: Загружается диаграмма

en: Loading palettes
ru: Загружаются палитры

en: Loading user defined palettes
ru: Загружаются пользовательские палитры

en: Generating C Code for SuperBlock
ru: Формируется код на C для суперблока...

en: A SuperBlock must be selected to generate code
ru: Суперблок должен быть выделен, чтобы сформировать код

en: Simulation in progress
ru: Выполняется моделирование

en: Compilation in progress, results will be stored in the 'cpr' variable
ru: Идёт компиляция, результаты будут сохранены в переменной 'cpr'.

en: Generate SuperBlock, please wait
ru: Генерация СуперБлока, пожалуйста, подождите

en: Click on diagram to add link point or on a compatible target to finish
ru: Нажмите левую кнопку мыши на диаграмме для добавления узла связи или на совместимой цели для завершения

en: No trace nor debug printing
ru: Трассировка и отладка отключены

en: Light Simulation trace (Discrete and Continuous part switches)
ru: Трассировка только блоков интегрирования

en: Per block execution trace and Debug block calls
ru: Трассировка всех блоков и вызовы блока отладки

en: Debug block calls without trace
ru: Вызовы блока отладки без трассировки

en: All supported formats
ru: Все поддерживаемые форматы

en: Scicos file
ru: Файл Scicos

en: Xcos file
ru: Файл Xcos

en: Xcos (zip) file
ru: Xcos (zip) файл

en: XMI (Eclipse EMF) file
ru: файл XMI (Eclipse EMF)

en: Scilab Open Data file
ru: Файл формата открытых данных Scilab

en: Masked SuperBlock editor
ru: Редактор маскированного суперблока

en: Insert
ru: Вставить

en: Delete
ru: Удалить

en: Move Up
ru: Переместить вверх

en: Move Down
ru: Переместить вниз

en: Rows
ru: Строки

en: Variable settings
ru: Настройки переменных

en: Default values
ru: Значения по умолчанию

en: Window title
ru: Заголовок окна

en: Variable names
ru: Имена переменных

en: Variable descriptions
ru: Описания переменных

en: Editable
ru: Изменяемый

en: Values
ru: Значения

en: Set block parameters
ru: Задать параметры блока

en: The user palette configuration file (palettes.xml) is invalid.<BR> Switching to the default one.
ru: Ошибка в пользовательском файле настроек палитр (palettes.xml).<BR> Используются настройки по умолчанию.

en: The user configuration file (xcos.xml) is invalid.<BR> Switching to the default one.
ru: Ошибка в пользовательском файле настроек (xcos.xml).<BR> Используются настройки по умолчанию.

en: Setting up Modelica Compiler.
ru: Настраивается компилятор Modelica

en: Modelica initialize
ru: Запускается Modelica

en: Error: unable to compile this SuperBlock
ru: Ошибка: невозможно скомпилировать этот SuperBlock

en: Evaluation problem: wrong port number.
ru: Проблема выполнения: неверный номер порта.

en: Expecting <code>%d</code> but got <code>%d</code>.
ru: Ожидалось <code>%d</code>, а получено <code>%d</code>.

en: <html><body>Compilation error: link ignored because it is not connected. <br/>Please reconnect it.</body></html>
ru: <html><body>Ошибка компиляции: ссылка проигнорированна, поскольку она не подсоединена. <br/>Пожалуйста, подсоедините её.</body></html>

en: Block name:
ru: Название блока:

en: Simulation:
ru: Моделирование:

en: UID:
ru: Идентификатор:

en: Style:
ru: Стиль:

en: Datatype:
ru: Тип данных:

en: Implicit:
ru: Неявно:

en: Source datatype:
ru: Тип данных исходника:

en: Target datatype:
ru: Тип данных назначения:

en: Label:
ru: Метка:

en: Optimal
ru: Оптимальный

en: Auto-Position Block
ru: Блок автопозиции

en: Split Block
ru: Блок разделения

en: Auto-Position Split Block
ru: Блок разделения автопозиции

en: A one-line description of the block
ru: Однолинейное описание блока

en: Annotation (or comment) attached to the object
ru: Аннотация (или комментарий), прикреплённая к объекту

en: Scilab '%s' module disabled in -nogui or -nwni mode.
ru: Модуль «%s» выключен в режимах -nogui и -nwni.

en: Scilab '%s' module not installed.
ru: Модуль «%s» не установлен.

en: Number of recently opened files to display:
ru: Количество отображаемых недавно открытых файлов:

en: Default file format
ru: Формат файла по умолчанию

en: Default simulation settings
ru: Настройки моделирования по умолчанию

en: Default trace settings
ru: Настройки соединений по умолчанию

en: Basic controller
ru: Основной контроллер

en: Water tank
ru: Резервуар для воды

en: Discrete Controller
ru: Дискретный контроллер

en: Kalman Filter
ru: Калмановский фильтр

en: Discrete Kalman Filter
ru: Дискретный калмановский фильтр

en: Cont.Plant-Hybrid Observer
ru: Наблюдатель Cont.Plant-Hybrid

en: Temperature Controller
ru: Контроллер температуры

en: Inverted pendulum
ru: Перевёрнутый маятник

en: Lorenz butterfly
ru: Бабочка Лоренца

en: RLC Circuit
ru: RLC-цепочка

en: Bridge Rectifer
ru: Мостовой выпрямитель

en: Transformer
ru: Трансформатор

en: Differential amplifier
ru: Дифференциальный усилитель

en: OpAmp amplifier
ru: Операционный усилитель

en: Switched capacitor integrator
ru: Интегратор с переключаемым конденсатором

en: DC/DC Buck Converter
ru: Преобразователь-ограничитель DC/DC

en: DC/DC Boost Converter
ru: Повышающий преобразователь DC/DC

en: Colpitts oscillator
ru: емкостной трёхточечный генератор

en: Logic AND gate
ru: Логический элемент И

en: Logic NOR gate
ru: Логический элемент НЕ

en: And
ru: И

en: Automotive Suspension
ru: Автомобильная подвеска

en: Ball on a Platform
ru: Шар на платформе

en: Bouncing Ball
ru: Подпрыгивающий мяч

en: Chaos Modelica
ru: Modelica хаоса

en: Hydraulics blocks
ru: Блоки гидравлики

en: RLC circuit
ru: RLC-цепочка

en: Heat conduction in a rod
ru: Теплопроводность в стержне

en: Second order rotational system
ru: Система вращения второго порядка

en: Old Gain Block
ru: Старый блок усиления

en: Optimal link route
ru: Оптимальный маршрут связи

en: Optimal split block position
ru: Оптимальное положение блока разделения

en: Standard demos
ru: Стандартные демонстрации

en: Control Systems
ru: Система управления

en: Electrical Systems
ru: Электрические системы

en: Mechanical Systems
ru: Механические системы

en: Modelica demos
ru: Демонстрации Modelica

en: Old demos
ru: Старые демонстрации

en: Simple Demo
ru: Простые демонстрации

en: Bouncing Balls
ru: Скачущие мячи

en: Simple Thermostat
ru: Простой термостат

en: Table Lookup
ru: Поиск в таблице

en: Signal Builder
ru: Построитель сигнала

en: Fibonacci Numbers
ru: Числа Фибоначчи

en: Scilab block
ru: блок Scilab

en: Xcos data types
ru: типы данных Xcos

en: Zero Crossing
ru: Пересечение нуля

en: _IF_ Xcos block
ru: блок Xcos _IF_

en: Goto/From blocks
ru: Goto/From-блоки

en: Event demos
ru: Демонстрации событий

en: Optimal positions
ru: Оптимальные положения

en: %s: Unable to export %s to %s.
ru: %s: Не удалось экспортировать %s в %s.

en: %s: Wrong number of input arguments: %d to %d expected.
ru: %s: Неверное количество входных параметров: ожидалось от %d до %d.

en: %s: Wrong type for input argument %s: Block type expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра %s: ожидался блок.

en: %s: Wrong type for input argument %s: directory path string expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра %s: ожидалась строка пути каталога.

en: %s: Wrong input argument %s: svg, gif or jpg expected.
ru: %s: Неверный входной параметр %s: ожидалось svg, gif или jpg.

en: %s: Wrong type for input argument %s: string expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра %s: ожидалась строка.

en: %s: Wrong type for input argument %s: boolean expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра %s: ожидалось логическое значение.

en: %s: File '%s' does not exist.
ru: %s: Файл «%s» не существует.

en: %s: File '%s' is not a valid palette file.
ru: %s: Файл «%s» не является допустимым файлом палитры.

en: %s: Found '%s' instead of a block.
ru: %s: Найдено «%s» вместо блока.

en: %s: Wrong type for argument #%d: diagram structure expected
ru: %s: Неверный тип параметра %d: ожидалась структура диаграммы

en: %s: Wrong type for %s variable: A string array expected.
ru: %s: Неверный тип переменной %s: ожидался массив строковых переменных.

en: %s: All paths defined by %s variable must exist.
ru: %s: Все пути, определенные переменной %s, должны существовать.

en: %s: The directory %s cannot been created, please check if you have write access on this directory.
ru: %s: Не удалось создать каталог %s, проверьте, имеете ли вы доступ для записи в данный каталог.

en: Unable to open %s
ru: Не удалось открыть %s

en: %s: Wrong number of input argument(s): %d expected.
ru: %s: Неверное число входных аргуметов: ожидается %d.

en: %s: Not supported format %s.
ru: %s: Неподдерживаемый формат %s.

en: %s: the block %s is no more available, please update the diagram with a compatible one.
ru: %s: блок %s более недоступен, пожалуйста, обновите схему с помощью совместимого блока.

en: %s is not a valid name, please change the title of the diagram.
ru: %s является недопустимым именем, пожалуйста, измените название схемы.

en: %s: Wrong type for input argument %s: string type expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра %s: ожидалась строка.

en: %s: Wrong type for input argument %s: diagram type expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра %s: ожидалась диаграмма.

en: %s: Wrong number of output arguments: %d to %d expected.
ru: %s: Неверное количество выходных параметров: ожидалось от %d до %d.

en: %s: Wrong type for input argument %s: palette type or path expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра %s: ожидалась палитра или путь.

en: %s: Wrong type for input argument %s: File not found.
ru: %s: Неверный тип входного параметра %s: файл не найден.

en: %s: Wrong type for input argument %s: string vector expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра %s: ожидался вектор строк.

en: %s: Wrong type for input argument %s: palette type expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра %s: ожидалась палитра.

en: %s: Unable to load block from %s: hdf5 file expected.
ru: %s: Не удалось загрузить блок из %s: ожидался файл hdf5.

en: %s: Unable to load block from %s: no `scs_m' variable found.
ru: %s: Не удалось загрузить блок из %s: переменной «scs_m» не найдено.

en: %s: Unable to load block from %s: Missing file.
ru: %s: Не удалось загрузить блок из %s: ожидался файл hdf5.

en: %s: Wrong type for input argument %s: function as string or Block type or full path string expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра %s:ожидалась функция в виде строки, блок или строка полного пути.

en: %s: Unable to generate the palette icon : %s already exists.
ru: %s: Не удалось сформировать значок палитры: %s уже существует.

en: %s: Wrong type for input argument %s: path string expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра %s: ожидалась строка пути.

en: %s: Wrong value for input argument %s: An existing file expected.
ru: %s: Неверное значение входного параметра %s: Ожидался существующий файл.

en: %s: Wrong value for input argument %s: A valid file format (png, jpg, gif) expected.
ru: %s: Неверное значение входного аргумента %s: Ожидается правильный формат файла (png, jpg, gif).

en: %s: Unable to generate the image %s.
ru: %s: Не удалось сформировать изображение %s.

en: %s: Wrong type for input argument %s: string or struct expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра %s: ожидалась строка или структура.

en: %s: Wrong type for input argument %s: full path string expected.
ru: %s: Неверный тип входного параметра %s: ожидалась строка полного пути.

en: %s: Unable to export the palette to hdf5.
ru: %s: Не удалось экспортировать палитру в hdf5.

en: %s: Wrong type for argument #%d: Matrix of strings expected.
ru: %s: Неверный тип аргумента №%d: ожидалась матрица строк.

en: %s: Wrong size for input argument #%d: Vector expected.
ru: %s: Неверный размер входного параметра №%d: ожидался вектор.

en: %s: Wrong value for input argument #%d: No block found.
ru: %s: Неверное значение входного аргумента №%d: блок не найден.

en: %s: Wrong type for argument #%d: A String expected.
ru: %s: Неверный тип аргумента %d: ожидалась строка.

en: Interface function does not exist or can not be called.
ru: Функция интерфейса не существует или не может быть вызвана.

en: %s is not a valid block descriptor.
ru: %s не является допустимым указателем блока.

en: %s: Wrong size for input argument #%d: %d-by-%d matrix expected.
ru: %s: Неверный размер входного аргумента №%d: ожидалась матрица %d на %d.

en: %s: Wrong number of input arguments: %d or %d expected.
ru: %s: Неверное количество входных аргументов: ожидалось %d или %d.

en: Block definition with function [%s] failed.
ru: Определение блока с помощью функции [%s] не получилось.

en: Block configuration with function [%s] failed.
ru: Настройка блока с помощью функции [%s] не получилась.

en: %s: Wrong type for argument #%d: A Block expected.
ru: %s: Неверный тип аргумента №%d: Ожидался блок (Block).

en: Field %s has different values.
ru: Поле %s имеет разные значения.

en: Stopped before block:
ru: Остановлено  перед блоком:

en: Stopped after block:
ru: Остановлено после блока:

en: State derivative computation
ru: Вычисление производной состояния

en: Regular outputs update
ru: Обновление обычных портов вывода

en: States update on discrete event
ru: Обновление состояний на дискретном событии

en: Output activation dates
ru: Даты активации вывода

en: Initialization
ru: Инициализация

en: Ending
ru: Окончание

en: ReInitialization
ru: Повторная инициализация

en: Continuous states properties update
ru: Обновление свойств непрерывных состояний

en: Zero crossing surfaces computation
ru: Вычисление поверхностей пересекающих ноль

en: Residual computation
ru: Вычисление вычетов

en: &File
ru: &Файл

en: &Tools
ru: &Инструменты

en: &Edit
ru: &Правка

en: Xcos debug
ru: Xcos-отладка

en: Break point conditions
ru: Условия точки останова

en: Break on selected flags
ru: Разрыв на выбранных флагах

en: After call
ru: После вызова

en: Before call
ru: Перед вызовом

en: After date
ru: После даты

en: On the Scilab condition above
ru: По условиям Scilab выше

en: Current simulation state
ru: Текущее состояние симуляции

en: scs_m block path:
ru: путь блока scs_m:

en: Time:
ru: Время:

en: Flag:
ru: Флаг:

en: End debug
ru: Конец отладки

en: Pause
ru: Пауза

en: Use the %s button to end the debugging
ru: Используйте клавишу %s для завершения отладки

en: Unable to simulate %s
ru: Не удалось моделировать %s

en: Error occurred in pre_xcos_simulate: Cancelling simulation.
ru: В pre_xcos_simulate произошла ошибка: отмена моделирования.

en: %s: Error during block parameters evaluation.
ru: %s: Ошибка во время вычисления параметров блока.

en: %s: Error during block parameters update.
ru: %s: Ошибка во время обновления параметров блока.

en: Initialisation problem
ru: Задача инициализации

en: End problem
ru: Конечная задача

en: Simulation problem
ru: Задача моделирования

en: Error in post_xcos_simulate: ending simulation.
ru: В post_xcos_simulate ошибка: моделирование завершается.

en: %s: Cannot open file '%s' for reading.
ru: %s: Не могу открыть файл '%s' на чтение.

en: %s: Error while trying to read file contents from '%s'.
ru: %s: Ошибка при попытке прочитать содержание файла из '%s'.

en: %s: Syntax error while trying to set up context from
ru: %s: Синтаксическая ошибка при попытке установить контекст из
