screenkey - en to ru_RU translation catalogue (93 entries)

en: Screencast your keys
ru_RU: Показать клавиши на экране

en: Top
ru_RU: Вверху

en: Center
ru_RU: По центру

en: Bottom
ru_RU: Внизу

en: Fixed
ru_RU: Фиксированный

en: Large
ru_RU: Крупный

en: Medium
ru_RU: Средний

en: Small
ru_RU: Малый

en: Composed
ru_RU: Скомпонованный

en: Translated
ru_RU: Переведённый

en: Keysyms
ru_RU: Символы

en: Raw
ru_RU: Необработанный

en: Normal
ru_RU: Нормальный

en: Baked
ru_RU: Встроенный

en: Full
ru_RU: Полный

en: Caps
ru_RU: Прописные

en: PgUp
ru_RU: Стр. вверх

en: PgDn
ru_RU: Стр. вниз

en: Home
ru_RU: Домой

en: End
ru_RU: В конец

en: Ins
ru_RU: Вставить

en: Del
ru_RU: Удалить

en: NumLck
ru_RU: Зафикс. цифры

en: ScrLck
ru_RU: Зафикс. прокрутку

en: Pause
ru_RU: Приостановить

en: Break
ru_RU: Прервать

en: Print
ru_RU: Печать

en: Compose
ru_RU: Набрать

en: Mute
ru_RU: Отключить звук

en: Rec
ru_RU: Записать

en: Vol
ru_RU: Громкость

en: Prev
ru_RU: Пред.

en: Next
ru_RU: След.

en: Eject
ru_RU: Извлечь

en: Bright
ru_RU: Яркость

en: Display
ru_RU: Экран

en: WLAN
ru_RU: Wi-Fi

en: Search
ru_RU: Найти

en: Win
ru_RU: Windows

en: AltGr+
ru_RU: Alt Graph+

en: off
ru_RU: выкл.

en: on
ru_RU: вкл.

en: Screenkey failed to initialize. This is usually a sign of an improperly configured input method or desktop keyboard settings. Please see the <a href="{url}">troubleshooting documentation</a> for further diagnosing instructions.
    
    Screenkey cannot recover and will now quit!
ru_RU: Не удалось инициализировать Screenkey. Обычно это указывает на неверную конфигурацию метода ввода или параметров настольной клавиатуры. Более подробные сведения о диагностике доступны в <a href="{url}">документации по устранению ошибок</a>.
    
    Сейчас будет выполнен выход из программы Screenkey!

en: "slop" is required for interactive selection. See <a href="{url}">{url}</a>
ru_RU: Для интерактивного выделения требуется «slop». Подробнее: <a href="{url}">{url}</a>

en: Time
ru_RU: Время

en: Display for
ru_RU: Показывать в течение

en: seconds
ru_RU: секунд

en: Persistent window
ru_RU: Основное окно

en: Position
ru_RU: Расположение

en: Screen
ru_RU: Экран

en: Reset
ru_RU: Сброс

en: Select window/region
ru_RU: Выберите окно/область экрана

en: Font
ru_RU: Шрифт

en: Size
ru_RU: Размер

en: Keys
ru_RU: Клавиши

en: Keyboard mode
ru_RU: Режим клавиатуры

en: Backspace mode
ru_RU: Режим Backspace

en: Modifiers mode
ru_RU: Режим модификаторов

en: Show Modifier sequences only
ru_RU: Показывать только последовательность модификаторов

en: Always show Shift
ru_RU: Всегда показывать нажатие Shift

en: Show Whitespace characters
ru_RU: Показывать пробелы

en: Compress repeats after
ru_RU: Сокращать повторы после

en: Color
ru_RU: Цвет

en: Font color
ru_RU: Цвет шрифта

en: Text color
ru_RU: Цвет текста

en: Background color
ru_RU: Цвет фона

en: Opacity
ru_RU: Прозрачность

en: Show keys
ru_RU: Показать клавиши

en: Preferences
ru_RU: Параметры

en: About
ru_RU: О программе

en: Quit
ru_RU: Выход

en: enable debugging
ru_RU: включить отладку

en: do not create system tray icon
ru_RU: не создавать значок в системном лотке

en: timeout in seconds
ru_RU: время ожидания (сек.)

en: set vertical position
ru_RU: установить вертикальное расположение

en: make window persistent
ru_RU: сделать окно основным

en: set font size
ru_RU: указать размер шрифта

en: set fixed area/window geometry
ru_RU: указать геометрию фиксированной области/окна

en: set key processing mode
ru_RU: указать режим обработки клавиш

en: backspace processing mode
ru_RU: режим обработки Backspace

en: modifiers visualization mode
ru_RU: режим отображения модификаторов

en: show only keys with modifiers pressed
ru_RU: показывать только клавиши с нажатыми модификаторами

en: span text over multiple lines
ru_RU: размещать текст на нескольких строках

en: always show Shift when modifiers are pressed
ru_RU: всегда показывать Shift при нажатии модификаторов

en: disable visualization of whitespace
ru_RU: отключить отображение пробелов

en: show settings dialog on start
ru_RU: показывать диалог настройки параметров при запуске

en: show on the specified screen number
ru_RU: показывать на экране с указанным номером

en: set font family/weight
ru_RU: указать семейство/вес шрифта

en: set font color
ru_RU: указать цвет шрифта

en: background color
ru_RU: цвет фона

en: window opacity (in range 0.0-1.0)
ru_RU: прозрачность окна (от 0.0 до 1.0)

en: Ignore the specified KeySym
ru_RU: Игнорировать указанный символ

en: Compress key repeats after the specified count
ru_RU: Сокращать повторы после достижения указанного количества
