sdcv 0.5 - en to ru translation catalogue (27 entries)

en: popen failed
ru: функция popen завершилась с ошибкой

en: Can not convert %s to utf8.
ru: Не могу преобразовать %s в utf8.

en: Found %zu items, similar to %s.
ru: Найдено %zu слов, похожих на %s.

en: Your choice[-1 to abort]:
ru: Ваш выбор[-1 - отмена]:

en: Invalid choice.
    It must be from 0 to %zu or -1.
ru: Неправильный выбор.
    Должно быть от 0 до %zu или -1.

en: Nothing similar to %s, sorry :(
ru: Ничего похожего на %s, извините :(

en: display version information and exit
ru: показать номер версии и завершить работу

en: display list of available dictionaries and exit
ru: показать список доступных словарей и завершить работу

en: for search use only dictionary with this bookname
ru: для поиска использовать только этот словарь с таким именем

en: bookname
ru: имя_словаря

en: for use in scripts
ru: для использования в скриптах

en: print the result formatted as JSON
ru: выдать результат в JSON формате

en: do not fuzzy-search for similar words, only return exact matches
ru: не использовать нечеткий поиск похожих слов, вернуть только точные совпадения

en: output must be in utf8
ru: вывод программы должен быть в utf8

en: input of sdcv in utf8
ru: ввод программы в utf8

en: use this directory as path to stardict data directory
ru: использовать эту директорию в качестве пути к "stardict data" директории

en: path/to/dir
ru: путь/до/директории

en: only use the dictionaries in data-dir, do not search in user and system directories
ru: использовать словари только из data-dir, не искать в пользовательских и системных каталогах

en: colorize the output
ru: раскрашивать вывод в разные цвета

en:  words
ru: слова

en: Invalid command line arguments: %s
ru: Неправильный аргумент командой строки: %s

en: Console version of Stardict, version %s
ru: Консольная версия StarDict, версия %s

en: g_mkdir failed: %s
ru: g_mkdir завершился с ошибкой: %s

en: Enter word or phrase:
ru: Введите слово или фразу:

en: There are no words/phrases to translate.
ru: Не задано слова/фразы для перевода.

en: Dictionary's name   Word count
ru: Название словаря     Количество слов

en: Can not convert %s to current locale.
ru: Не могу преобразовать %s в локальную кодировку.
