seahorse master - en to id translation catalogue (526 entries)

en: Add Key Server
id: Tambah Peladen Kunci

en: Custom
id: Gubahan

note: Buttons
en: Cancel
id: Batal

en: Save
id: Simpan

en: Cannot delete
id: Tidak dapat menghapus

en: Couldn’t export keys
id: Tidak dapat mengekspor kunci

en: Couldn’t export data
id: Tidak dapat mengekspor data

en: Enter the date directly
id: Masukkan tanggal secara langsung

en: Select the date from a calendar
id: Pilih tanggal dari suatu kalender

note: The buttons
en: _Cancel
id: _Batal

note: Delete item
en: _Delete
id: _Hapus

en: Export
id: Ekspor

en: Enter PIN or password for: %s
id: Masukkan PIN atau kata sandi bagi: %s

note: The second and main entry
en: Confirm:
id: Konfirmasi:

en: Password:
id: Kata Sandi:

en: Passwords
id: Kata Sandi

en: Keys
id: Kunci

en: Certificates
id: Sertifikat

en: Preferences
id: Preferensi

en: None: Don’t publish keys
id: Tak satupun: Jangan publikasikan kunci

en: initial temporary item
id: butir awal sementara

en: Key Server Type:
id: Tipe Peladen Kunci:

en: The host name or address of the server.
id: Nama host atau alamat dari peladen.

en: The port to access the server on.
id: Nomor port untuk mengakses peladen.

en: Keyservers
id: Peladen kunci

en: Add keyserver
id: Tambah peladen kunci

en: Key Synchronization
id: Sinkronisasi Kunci

en: _Publish keys to:
id: _Publikasikan kunci ke:

en: Automatically retrieve keys from _key servers
id: Otomatis ambil kunci dari peladen _kunci

en: Automatically synchronize _modified keys with key servers
id: Oto_matis selaraskan kunci yang berubah dengan peladen kunci

en: LDAP Key Server
id: Peladen Kunci LDAP

note: WITH_LDAP
en: HTTP Key Server
id: Peladen Kunci HTTP

en: HTTPS Key Server
id: Peladen Kunci HTTPS

[ctx: Validity]
en: Unknown
id: Tak diketahui

[ctx: Validity]
en: Never
id: Tak pernah

[ctx: Validity]
en: Marginal
id: Sekedarnya

[ctx: Validity]
en: Full
id: Penuh

[ctx: Validity]
en: Ultimate
id: Paling dipercaya

[ctx: Validity]
en: Disabled
id: Dimatikan

[ctx: Validity]
en: Revoked
id: Dicabut

[ctx: shortcut window]
en: Overview
id: Ikhtisar

[ctx: shortcut window]
en: Help
id: Bantuan

[ctx: shortcut window]
en: Open menu
id: Buka menu

[ctx: shortcut window]
en: Create a new item
id: Buat suatu butir baru

[ctx: shortcut window]
en: Import item from file
id: Impor butir dari berkas

[ctx: shortcut window]
en: Search
id: Cari

[ctx: shortcut window]
en: Shortcut list
id: Daftar pintasan

[ctx: shortcut window]
en: Quit
id: Keluar

[ctx: shortcut window]
en: Navigation
id: Navigasi

[ctx: shortcut window]
en: Select previous keyring
id: Pilih ring kunci sebelumnya

[ctx: shortcut window]
en: Select next keyring
id: Pilih ring kunci berikutnya

[ctx: shortcut window]
en: Show sidebar (on small screens)
id: Tampilkan bilah sisi (di layar kecil)

[ctx: shortcut window]
en: Show keyring contents (on small screens)
id: Tampilkan isi ring kunci (di layar kecil)

en: Auto retrieve keys
id: Ambil kunci secara otomatis

en: Whether or not keys should be automatically retrieved from key servers.
id: Apakah kunci harus diambil secara otomatis dari peladen utama atau tidak.

en: Auto publish keys
id: Publikasi kunci otomatis

en: Whether or not modified keys should be automatically published.
id: Apakah kunci dimodifikasi atau tidak akan diterbitkan secara otomatis.

en: Publish keys to this key server
id: Publikasikan kunci ke peladen kunci ini

en: The key server to publish PGP keys to. Or empty to suppress publishing of PGP keys.
id: Peladen kunci untuk mempublikasikan kunci PGP. Atau kosong untuk menahan penerbitan kunci PGP.

en: Last key server search pattern
id: Pola pencarian peladen kunci terakhir

en: The last search pattern searched for against a key server.
id: Pola pencarian terakhir mencari terhadap peladen kunci.

en: Last key servers used
id: Peladen kunci terakhir yang digunakan

en: The last key server a search was performed against or empty for all key servers.
id: Peladen kunci terakhir pencarian dilakukan terhadap atau kosong untuk semua peladen utama.

en: Show keyrings sidebar
id: Tampilkan bilah sisi ring kunci

en: Show keyrings sidebar in Seahorse.
id: Tampilkan bilah sisi ring kunci pada Seahorse.

en: Which items to show
id: Butir mana yang ditampilkan

en: Filter which items to show. If empty, show all items, if “personal” show personal keys, if “trusted” show trusted.
id: Penyaring butir mana yang akan ditampilkan. Jika kosong, tunjukkan semua item, jika "pribadi" tunjukkan kunci pribadi, jika "tepercaya" tampilkan tepercaya.

en: Width of the side pane
id: Lebar panel samping

en: The default width of the side pane.
id: Lebar bawaan panel samping.

en: The keyrings chosen
id: Ring kunci yang dipilih

en: The URIs of the keyrings chosen in the sidebar.
id: URI dari ring kunci yang dipilih pada bilah sisi.

en: The column to sort the Seahorse keys by
id: Kolom untuk mengurutkan kunci Seahorse

en: Specify the column to sort the Seahorse key manager main window by. Columns are: “name”, “id”, “validity”, “expires”, “trust”, and “type”. Put a “-” in front of the column name to sort in descending order.
id: Tentukan kolom untuk mengurutkan jendela utama pengatur utama Seahorse. Kolomnya adalah: "nama", "id", "validitas", "kedaluwarsa", "terpercaya", dan "jenis". Letakkan "-" di depan nama kolom untuk mengurutkan dalam urutan menurun.

en: Show validity column
id: Tampilkan kolom validitas

en: No longer in use.
id: Tidak lagi digunakan.

en: Show expiry column
id: Tampilkan kolom kedaluwarsa

en: Show trust column
id: Tampilkan kolom terpercaya

en: Show type column
id: Tampilkan kolom jenis

en: Width of the window
id: Lebar dari jendela

en: Width (in pixels) of the window.
id: Lebar (dalam piksel) dari jendela.

en: Height of the window
id: Tinggi dari jendela

en: Height (in pixels) of the window.
id: Tinggi (dalam piksel) dari jendela.

en: Passwords and Keys
id: Kata Sandi dan Kunci

en: Manage your passwords and encryption keys
id: Kelola kata sandi dan kunci enkripsi Anda

en: Passwords and Keys is a GNOME application for managing encryption keys.
id: Kata Sandi dan Kunci adalah aplikasi GNOME untuk mengelola kunci enkripsi.

en: With Passwords and Keys you can create and manage PGP keys, create and manage SSH keys, publish and retrieve keys from key servers, cache your passphrase so you don’t have to keep typing it and backup your keys and keyring.
id: Dengan Kata Sandi dan Kunci Anda dapat membuat dan mengelola kunci PGP, membuat dan mengelola kunci SSH, menerbitkan dan mengambil kunci dari peladen kunci, menyinggahkan frasa sandi Anda sehingga Anda tak perlu setiap kali mengetikkannya, dan membuat cadangan kunci dan ring kunci Anda.

en: The GNOME Project
id: Proyek GNOME

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: keyring;encryption;security;sign;ssh;gpg;pgp;
id: ring kunci;enkripsi;keamanan;tanda tangan;ssh;gpg;pgp;

en: Stored personal passwords, credentials and secrets
id: Kata sandi, kredensial, dan rahasia pribadi yang tersimpan

en: Couldn’t unlock
id: Tidak dapat membuka kunci

en: Couldn’t add item
id: Tidak dapat menambah butir

en: Password or Secret
id: Kata Sandi atau Rahasia

en: Network connection secret
id: Sambungan jaringan rahasia

en: Wi-Fi password
id: Kata sandi Wi-Fi

en: Network password
id: Kata sandi jaringan

en: GNOME Web password
id: Kata sandi GNOME Web

en: Google Chrome password
id: Kata sandi Google Chrome

en: Instant messaging password
id: Kata sandi perpesanan instan

note: Translators: This should be the same as the string in empathy
en: IM account password for
id: Kata sandi akun IM untuk

en: Telepathy password
id: Kata sandi Telepathy

en: GNOME Online Accounts password
id: Kata sandi Akun Daring GNOME

en: Save changes for this item?
id: Simpan perubahan untuk butir ini?

en: Access a network share or resource
id: Mengakses suatu sumber daya atau share jaringan

en: Access a website
id: Akses suatu situs web

en: Unlocks a PGP key
id: Buka kunci suatu kunci PGP

en: Unlocks a Secure Shell key
id: Buka kunci suatu kunci Secure Shell

en: Saved password or login
id: Kata sandi atau log masuk tersimpan

en: Network Credentials
id: Kredensial Jaringan

en: Password
id: Kata Sandi

en: Couldn’t change password.
id: Tidak dapat mengubah kata sandi.

en: Couldn’t set description.
id: Tidak dapat menata keterangan.

en: Error deleting the password.
id: Galat menghapus kata sandi.

en: Stored note
id: Catatan tersimpan

en: Keyring password
id: Kata sandi ring kunci

en: Encryption key password
id: Kata sandi kunci enkripsi

en: Key storage password
id: Kata sandi penyimpanan kunci

en: Network Manager secret
id: Rahasia Manajer Jaringan

en: Are you sure you want to delete the password “%s”?
id: Anda yakin ingin menghapus kata sandi "%s"?

en: Are you sure you want to delete %d password? | Are you sure you want to delete %d passwords?
id[0]: Anda yakin ingin menghapus %d kata sandi?

en: Couldn’t add keyring
id: Tidak dapat menambah ring kunci

en: Unknown date
id: Tanggal tak dikenal

en: A keyring that is automatically unlocked on login
id: Sebuah ring kunci yang secara otomatis terbuka saat log masuk

en: A keyring used to store passwords
id: Suatu ring kunci dipakai untuk menyimpan kata sandi

en: Couldn’t set default keyring
id: Tidak dapat menata ring kunci bawaan

en: Couldn’t change keyring password
id: Tidak dapat mengubah kata sandi ring kunci

en: _Set as default
id: Tata _sebagai baku

en: Change _Password
id: Ubah Kata _Sandi

en: Are you sure you want to delete the password keyring “%s”?
id: Anda yakin ingin menghapus ring kunci kata sandi "%s"?

en: I understand that all items will be permanently deleted.
id: Saya paham bahwa semua butir akan dihapus secara permanen.

en: Show/Hide password
id: Tampilkan/sembunyikan kata sandi

en: Add Password
id: Tambah Kata Sandi

en: _Keyring:
id: Cincin _Kunci:

en: _Description:
id: Ke_terangan:

en: _Password:
id: Kata _Sandi:

en: Add
id: Tambah

en: Add password keyring
id: Tambahkan ring kunci kata sandi

en: Please choose a name for the new keyring. You will be prompted for an unlock password.
id: Silakan pilih suatu nama bagi ring kunci baru. Anda akan ditanyai kata sandi untuk membuka kunci.

en: New Keyring Name:
id: Nama Ring Kunci Baru:

en: Item Properties
id: Properti Butir

en: Description
id: Deskripsi

en: Copy
id: Salin

note: To translators: This is the noun not the verb.
en: Use
id: Pakai

en: Type
id: Jenis

en: Server
id: Peladen

en: Login
id: Log Masuk

en: Details
id: Rincian

en: Delete Password
id: Hapus Kata Sandi

en: Keyring properties
id: Properti ring kunci

en: Name
id: Nama

en: Created on
id: Dibuat pada

en: Change password
id: Ubah kata sandi

en: Set as default
id: Atur sebagai bawaan

en: Add subkey to %s
id: Tambah sub kunci ke %s

en: DSA (sign only)
id: DSA (hanya tanda tangan)

en: ElGamal (encrypt only)
id: ElGamal (hanya enkripsi)

en: RSA (sign only)
id: RSA (hanya tanda tangan)

en: RSA (encrypt only)
id: RSA (hanya enkripsi)

en: Key _Type
id: _Tipe Kunci

en: Key _Length
id: _Panjang Kunci

en: Length of Key
id: Panjang Kunci

en: Expiration Date
id: Tanggal Kedaluwarsa

en: Never E_xpires
id: Tak Pernah _Kadaluarsa

en: If key never expires
id: Bila kunci tak pernah kedaluwarsa

en: Generate a new subkey
id: Buat suatu sub kunci baru

en: Add user ID to %s
id: Menambah ID pengguna ke %s

en: Couldn’t add user ID
id: Tidak dapat menambah ID pengguna

en: Add User ID
id: Tambah ID Pengguna

note: Full name of the key, usually the name of the user.
en: Full _Name
id: _Nama Lengkap

en: Must be at least 5 characters long
id: Panjangnya mesti paling tidak 5 karakter

en: _Email Address
id: Alamat Sur_el

en: Optional email address
id: Alamat surel tambahan

en: Key Co_mment
id: Ko_mentar Kunci

en: Optional comment describing key
id: Komentar tambahan yang menjelaskan kunci

en: Create the new user ID
id: Buat ID pengguna baru

en: Decryption failed. You probably do not have the decryption key.
id: Dekripsi gagal. Anda barangkali tidak memiliki kunci dekripsi.

en: The operation was cancelled
id: Operasi dibatalkan

en: Invalid expiry date
id: Tanggal kedaluwarsa tak valid

en: The expiry date must be in the future
id: Tanggal kedaluwarsa mesti di masa depan

en: Couldn’t change expiry date
id: Tidak dapat mengubah tanggal kedaluwarsa

en: Expiry: %s
id: Kadaluarsa: %s

en: _Never expires
id: Tak per_nah kedaluwarsa

en: C_hange
id: Uba_h

en: Multiple Keys
id: Kunci Berganda

en: Key Data
id: Data Kunci

en: Armored PGP keys
id: Kunci PGP yang terbungkus

en: PGP keys
id: Kunci PGP

en: DSA ElGamal
id: DSA Elgamal

en: Couldn’t generate PGP key
id: Tidak dapat membuat kunci PGP

en: Passphrase for New PGP Key
id: Frasa sandi bagi kunci PGP Baru

en: Enter the passphrase for your new key twice.
id: Masukkan frasa sandi bagi kunci Anda dua kali.

note: Has line breaks because GtkLabel is completely broken WRT wrapping
en: When creating a key we need to generate a lot of
    random data and we need you to help. It’s a good
    idea to perform some other action like typing on
    the keyboard, moving the mouse, using applications.
    This gives the system the random data that it needs.
id: Ketika membuat sebuah kunci, kami harus membuat
    banyak sekali data acak yang memerlukan bantuan
    dari Anda. Adalah hal yang sangat bagus apabila Anda
    melakukan aksi lain seperti mengetik, menggerakkan
    tetikus, maupun memakai aplikasi. Ini memberi
    sistem data acak yang diperlukannya tersebut.

en: Generating key
id: Menjangkitkan kunci

en: Name must be at least 5 characters long.
id: Panjang nama harus minimal 5 karakter.

en: New PGP key
id: Kunci PGP baru

en: A PGP key allows you to encrypt email or files to other people.
id: Suatu kunci PGP memungkinkan Anda mengenkripsi surel atau berkas ke orang lain.

en: _Advanced key options
id: Opsi kunci tingk_at lanjut

en: _Comment
id: _Komentar

en: Encryption _Type
id: _Tipe Enkripsi

en: Key _Strength (bits)
id: Kekuatan Kun_ci (bit)

en: E_xpiration Date
id: Tanggal Kedalu_warsa

en: Ne_ver Expires
id: Tak _Pernah Kadaluarsa

en: C_reate
id: _Buat

en: Generate a new key
id: Buat suatu kunci baru

en: Are you sure you want to permanently delete %s?
id: Anda yakin ingin menghapus %s secara permanen?

en: Are you sure you want to permanently delete %d keys? | Are you sure you want to permanently delete %d keys?
id[0]: Anda yakin ingin menghapus %d kunci secara permanen?

en: Wrong password
id: Kata sandi salah

en: This was the third time you entered a wrong password. Please try again.
id: Ini kali ketiga Anda memasukkan kata sandi yang salah. Silakan coba lagi.

en: Wrong passphrase.
id: Frasa sandi salah.

en: Enter new passphrase for “%s”
id: Masukkan frasa sandi baru bagi "%s"

en: Enter passphrase for “%s”
id: Masukkan frasa sandi untuk "%s"

en: Enter new passphrase
id: Masukkan frasa kunci baru

en: Enter passphrase
id: Masukkan frasa sandi

en: Passphrase
id: Frasa Sandi

en: Loaded %d key | Loaded %d keys
id[0]: Termuat %d kunci

en: Invalid key data (missing UIDs). This may be due to a computer with a date set in the future or a missing self-signature.
id: Data kunci tak valid (tak ada UID). Ini mungkin karena suatu komputer dengan tanggal yang ditata di masa depan atau tanda-tangan sendiri yang hilang.

en: GnuPG keys
id: Kunci GnuPG

en: GnuPG: default keyring directory
id: GnuPG: direktori ring kunci baku

en: <big><b>The photo is too large</b></big>
    The recommended size for a photo on your key is %d × %d pixels.
id: <big><b>Foto terlalu besar</b></big>
    Ukuran yang disarankan untuk foto bagi kunci Anda adalah %d x %d piksel.

en: _Don’t Resize
id: Jangan Ubah Ukura_n

en: _Resize
id: Ubah Uku_ran

en: This is not a image file, or an unrecognized kind of image file. Try to use a JPEG image.
id: Ini bukan berkas citra, atau berkas citra yang tak dikenal. Cobalah memakai citra JPEG.

en: All image files
id: Semua berkas citra

en: All JPEG files
id: Semua berkas JPEG

en: All files
id: Semua berkas

en: Choose Photo to Add to Key
id: Pilih Foto untuk Ditambahkan ke Kunci

en: _Open
id: B_uka

en: Couldn’t prepare photo
id: Tidak dapat menyiapkan foto

en: Couldn’t add photo
id: Tidak dapat menambah foto

en: The file could not be loaded. It may be in an invalid format.
id: Berkas tak dapat dimuat. Mungkin bentuknya tak valid.

en: Are you sure you want to remove the current photo from your key?
id: Anda yakin ingin menghapus foto kini dari kunci Anda?

en: Couldn’t delete photo
id: Tidak dapat menghapus foto

en: Couldn’t revoke subkey
id: Tidak dapat mencabut sub kunci

en: Revoke: %s
id: Mencabut: %s

en: No reason
id: Tanpa alasan

en: No reason for revoking key
id: Tanpa alasan untuk mencabut kunci

en: Compromised
id: Bocor

en: Key has been compromised
id: Kunci telah bocor

en: Superseded
id: Diganti Baru

en: Key has been superseded
id: Kunci telah diganti dengan yang lebih baru

en: Not Used
id: Tak Dipakai

en: Key is no longer used
id: Kunci tidak lagi digunakan

en: _Reason:
id: _Alasan:

en: Reason for revoking the key
id: Alasan mencabut kunci

en: Optional description of revocation
id: Keterangan tambahan atas pencabutan

en: Revoke key
id: Cabut kunci

en: Re_voke
id: Ca_but

en: I understand that this secret key will be permanently deleted.
id: Saya paham bahwa kunci rahasia ini akan dihapus secara permanen.

en: This key was already signed by
    “%s”
id: Kunci ini telah ditandatangi oleh
    "%s"

en: Couldn’t sign key
id: Tidak dapat menandatangani kunci

note: TODO: We should be giving an error message that allows them to generate or import a key
en: No keys usable for signing
id: Tak ada kunci yang dapat dipakai untuk menanda-tangani

en: You have no personal PGP keys that can be used to indicate your trust of this key.
id: Anda tak punya kunci PGP pribadi yang dapat dipakai untuk mengindikasikan kepercayaan Anda atas kunci ini.

en: Sign Key
id: Tanda Tangani Kunci

en: By signing you indicate your trust that this key belongs to:
id: Dengan menanda-tangani Anda mengindikasikan kepercayaan Anda bahwa kunci ini milik:

en: Key Name
id: Nama Kunci

en: How carefully have you checked this key?
id: Seberapa hati-hati Anda telah periksa kunci ini?

en: _Not at all
id: Tanpa apapun

en: _Casually
id: Dengan _santai

en: _Very Carefully
id: Dengan Sangat _Hati-hati

en: <i>Not at all:</i> means you believe the key is owned by the person who claims to own it, but you could not or did not verify this to be a fact.
id: <i>Tanpa apapun:</i> berarti Anda percaya bahwa kunci dimiliki oleh orang yang mengklaim memilikinya, tapi Anda tidak dapat atau tidak memverifikasi ini sebagai fakta.

en: <i>Casually:</i> means you have done a casual verification that the key is owned by the person who claims to own it. For example, you could read the key fingerprint to the owner over the phone.
id: <i>Santai:</i> berarti Anda telah melakukan verifikasi secara santai bahwa kunci dimiliki oleh orang yang mengklaim memilikinya. Sebagai contoh, Anda dapat membaca sidik jari kunci ke pemilik melalui telepon.

en: <i>Very Carefully:</i> Select this only if you are absolutely sure that this key is genuine.
id: <i>Dengan Sangat Berhati-hati:</i> Pilih ini hanya jika Anda amat sangat yakin bahwa kunci ini asli.

en: You could use a hard to forge photo identification (such as a passport) to personally check that the name on the key is correct. You should have also used email to check that the email address belongs to the owner.
id: Anda dapat memakai identifikasi foto yang sulit dipalsu (seperti misalnya paspor) untuk menguji secara pribadi bahwa nama pada kunci adalah benar. Anda juga mesti telah memakai surel untuk memeriksa bahwa alamat email memang milik sang pemilik tersebut.

en: How others will see this signature:
id: Bagaimana orang lain melihat tanda tangan ini:

en: _Others may not see this signature
id: _Orang lain tak boleh melihat tanda tangan ini

en: I can _revoke this signature at a later date.
id: Saya dapat mencabut tanda tangan ini di kemudian ha_ri.

en: Sign key as:
id: Tanda tangani kunci sebagai:

en: _Signer:
id: _Penandatangan:

en: _Sign
id: _Tandatangani

[ctx: Algorithm]
en: Unknown
id: Tak diketahui

en: Couldn’t import key: %s
id: Tidak dapat mengimpor kunci: %s

en: Key import succeeded
id: Impor kunci berhasil

en: Import
id: Impor

en: Can’t import key
id: Tidak dapat mengimpor kunci

en: Remote keys
id: Kunci Jauh

en: Remote keys containing “%s”
id: Kunci jauh memuat "%s"

en: The search for keys failed.
id: Pencarian kunci gagal.

en: Double click on a key to inspect it, or click the import button to import it into your local keyring.
id: Klik dua kali pada kunci untuk memeriksanya, atau klik tombol impor untuk mengimpornya ke ring kunci lokal Anda.

en: Find Remote Keys
id: Cari Kunci Jauh

en: This will find keys for others on the Internet. These keys can then be imported into your local key ring.
id: Ini akan mencari kunci milik orang lain di Internet. Kunci tersebut kemudian dapat diimpor ke ring kunci lokal Anda.

en: _Search for keys containing:
id: _Cari kunci yang memuat:

en: Where to search:
id: Mencari di mana:

en: _Search
id: _Cari

en: Couldn’t publish keys to server
id: Tidak dapat mempublikasikan kunci ke peladen

en: Couldn’t retrieve keys from server: %s
id: Tidak dapat mengambil kunci dari peladen: %s

en: <b>%d key is selected for synchronizing</b> | <b>%d keys are selected for synchronizing</b>
id[0]: <b>%d kunci dipilih untuk penyelarasan</b>

en: Synchronizing keys…
id: Menyelaraskan kunci…

en: Sync Keys
id: Selaraskan Kunci

en: This will publish the keys in your key ring so they’re available for others to use. You’ll also get any changes others have made since you received their keys.
id: Ini akan mempublikasikan kunci pada ring kunci Anda sehingga mereka dapat dipakai orang lain. Anda juga mendapat perubahan yang dilakukan orang lain sejak Anda menerima kunci mereka.

en: This will retrieve any changes others have made since you received their keys. No key server has been chosen for publishing, so your keys will not be made available to others.
id: Ini akan mengambil sebarang perubahan yang telah dilakukan orang lain sejam Anda menerima kunci mereka. Tak ada peladen kunci yang dipilih untuk publikasi, sehingga kunci Anda tak akan disediakan bagi orang lain.

en: _Key Servers
id: Peladen _Kunci

en: _Sync
id: _Selaraskan

en: Couldn’t communicate with %s: %s
id: Tidak dapat berkomunikasi dengan %s': %s

en: Couldn’t resolve address %s
id: Tidak dapat memecah alamat %s

note: Now that we've resolved our address, connect via IP
en: Connecting to: %s
id: Menyambung ke: %s

en: Invalid URI: %s
id: URI tidak valid: %s

en: Resolving server address: %s
id: Memecah alamat peladen: %s

en: PGP Keys
id: Kunci PGP

en: PGP keys are for encrypting email or files
id: Kunci PGP dipakai untuk mengenkripsi surel atau berkas

en: (and %d other) | (and %d others)
id[0]: (dan %d lainnya)

en: Personal PGP key
id: Kunci pribadi PGP

en: PGP key
id: Kunci PGP

en: Couldn’t change primary photo
id: Tidak dapat mengubah foto utama

en: Error changing password
id: Galat mengganti kata sandi

note: Translators: the 1st part of the title is the owner's name
en: %s — Private key
id: %s — Kunci Privat

note: Translators: the 1st part of the title is the owner's name
en: %s — Public key
id: %s — Kunci Publik

note: TRANSLATORS: (unknown) expiry date
en: (unknown)
id: (tidak diketahui)

en: This key expired on %s
id: Kunci ini kedaluwarsa pada %s

[ctx: Expires]
en: Never
id: Tak pernah

en: Unable to change trust
id: Tidak dapat mengubah kepercayaan

en: Couldn’t export key
id: Tidak dapat mengekspor kunci

en: I believe “%s” is the owner of this key
id: Saya percaya "%s" adalah pemilik kunci ini

en: I no longer trust that “%s” owns this key
id: Saya tak percaya lagi bahwa "%s" memiliki kunci ini

en: Change _passphrase
id: Ubah _frasa sandi

en: Export _public key
id: Ekspor kunci _publik

en: Export _secret key
id: Ekspor kunci raha_sia

en: The owner of the key revoked the key. It should no longer be used.
id: Pemilik kunci telah mencabut kunci. Itu mestinya tidak dipakai lagi.

en: Add a photo to this key
id: Tambah foto ke kunci ini

en: Remove this photo from this key
id: Hapus foto ini dari kunci ini

en: Make this photo the primary photo
id: Buat foto ini foto utama

en: Go to previous photo
id: Ke foto sebelumnya

en: Go to next photo
id: Ke foto berikutnya

en: Comment
id: Komentar

en: Key ID
id: ID Kunci

en: Fingerprint
id: Sidik Jari

en: Expires
id: Kadaluwarsa

en: User IDs
id: ID Pengguna

en: Add user ID
id: Tambah ID pengguna

en: Subkeys
id: Sub Kunci

en: _Add subkey
id: T_ambah sub kunci

en: Trust
id: Percaya

en: Your trust of this key
id: Kepercayaan Anda atas kunci ini

en: Override owner trust
id: Timpa kepercayaan pemilik

[ctx: Validity]
en: Marginally
id: Sekedarnya

[ctx: Validity]
en: Fully
id: Sepenuhnya

[ctx: Validity]
en: Ultimately
id: Paling dipercaya

en: Signature trust
id: Kepercayaan tanda tangan

en: I trust signatures from this key on other keys
id: Saya percaya tanda tangan dari kunci ini pada kunci lain

en: Sign key
id: Tandatangani kunci

en: _Sign key
id: _Tandatangani kunci

en: Revoke key signature
id: Cabut tandatangan kunci

en: _Revoke
id: _Cabut

en: Owner trust
id: Kepercayaan pemilik

en: Give a trust level to the owner of this key
id: Berikan suatu tingkat kepercayaan ke pemilik kunci ini

en: Encrypt
id: Enkrip

en: This subkey can be used for encryption
id: Subkunci ini dapat dipakai untuk enkripsi

en: Sign
id: Tandatangani

en: This subkey can be used to create data signatures
id: Subkunci ini dapat dipakai untuk membuat tanda tangan data

en: Certify
id: Sertifikasikan

en: This subkey can be used to create certificates
id: Subkunci ini dapat dipakai untuk membuat sertifikat

en: Authenticate
id: Otentikasikan

en: This subkey can be used for authentication
id: Subkunci ini dapat dipakai untuk autentikasi

en: Key
id: Kunci

en: Subkey %d of %s
id: Sub kunci %d dari %s

en: Are you sure you want to permanently delete subkey %s?
id: Anda yakin ingin menghapus sub kunci %s selamanya?

en: Couldn’t delete subkey
id: Tidak dapat menghapus sub kunci

en: Subkey was revoked
id: Sub kunci ini telah dicabut

en: Subkey has expired
id: Sub kunci ini telah kedaluwarsa

en: Subkey is disabled
id: Subkunci dinonaktifkan

en: Never expires
id: Tak pernah kedaluwarsa

en: Unknown
id: Tak diketahui

en: Change expiration date
id: Ubah tanggal kedaluwarsa

en: Revoke subkey
id: Cabut sub kunci

en: Delete subkey
id: Hapus sub kunci

en: Usages
id: Cara Pakai

en: Created
id: Dibuat

en: Change expiry date
id: Ubah tanggal kedaluwarsa

en: Revoke
id: Cabut

note: Translators: This text refers to deleting an item from its type's backing store
en: Delete
id: Hapus

en: Are you sure you want to permanently delete the “%s” user ID?
id: Anda yakin ingin menghapus ID pengguna "%s" selamanya?

en: Couldn’t delete user ID
id: Tidak dapat menghapus ID pengguna

en: Couldn’t change primary user ID
id: Tidak dapat mengubah ID pengguna primer

note: Translators: (Unknown) signature name
en: (Unknown)
id: (Tidak diketahui)

en: Make _primary
id: Jadikan _primer

en: Signatures
id: Tandatangan

en: Only display the signatures of people I trust
id: Hanya tampilkan tanda tangan orang yang saya percayai

en: Only trusted
id: Hanya yang terpercaya

en: No signatures available
id: Tidak ada tanda tangan yang tersedia

en: Exporting data
id: Mengekspor data

en: Retrieving data
id: Mengambil data

en: Importing data
id: Mengimpor data

en: Sending data
id: Mengirim data

en: Unavailable
id: Tak tersedia

en: Certificate
id: Sertifikat

en: Certificates (DER encoded)
id: Sertifikat (dienkode DER)

en: Personal certificate and key
id: Kunci dan sertifikat pribadi

en: Personal certificate
id: Sertifikat pribadi

en: Are you sure you want to permanently delete %d certificate? | Are you sure you want to permanently delete %d certificates?
id[0]: Anda yakin ingin menghapus %d sertifikat secara permanen?

en: Couldn’t generate private key
id: Tidak dapat membuat kunci privat

en: I understand that this key will be permanently deleted.
id: Saya paham bahwa kunci ini akan dihapus secara permanen.

en: Unnamed private key
id: Kunci privat tanpa nama

en: Private key
id: Kunci privat

en: Unnamed
id: Tanpa nama

en: Failed to export certificate
id: Gagal mengekspor sertifikat

en: Couldn’t delete
id: Tidak dapat menghapus

en: Create
id: Buat

en: Couldn’t create certificate request
id: Tidak dapat membuat permintaan sertifikat

en: Save certificate request
id: Simpan permintaan sertifikat

en: _Save
id: _Simpan

en: Certificate request
id: Permintaan sertifikat

en: PEM encoded request
id: Permintaan terenkode PEM

en: Couldn’t save certificate request
id: Tidak dapat menyimpan permintaan sertifikat

[ctx: Label]
en: Unknown
id: Tak diketahui

en: X.509 certificates and related keys
id: Sertifikat X.509 dan kunci-kunci terkait

en: New private key
id: Kunci privat baru

en: Create a new private key
id: Buat suatu kunci privat baru

en: Stored at:
id: Tersimpan di:

en: Key _Type:
id: _Tipe Kunci:

en: Key _Strength (bits):
id: _Kekuatan Kunci (bit):

en: Delete this certificate or key
id: Hapus sertifikat atau kunci ini

en: Export the certificate
id: Ekspor sertifikat

en: Request Certificate
id: Minta Sertifikat

en: Create a certificate request file for this key
id: Membuat berkas permintaan sertifikat bagi kunci ini

en: Create a certificate request file.
id: Buat suatu berkas permintaan sertifikat.

en: The common name (CN) placed in the certificate request.
id: Nama umum (common name, CN) yang ditempatkan di dalam permintaan sertifikat.

en: Name (CN):
id: Nama (CN):

en: Contributions:
id: Kontribusi:

en: Version of this application
id: Versi aplikasi ini

en: Seahorse Project Homepage
id: Situs Web Proyek Seahorse

en: Data to be imported
id: Data yang akan diimpor

en: _Import
id: _Impor

en: Import failed
id: Pengimporan gagal

note: The prompt
en: Import Key
id: Impor Kunci

note: TODO: This should come from libgcr somehow
en: All key files
id: Semua berkas kunci

en: Dropped text
id: Teks yang dijatuhkan

en: Clipboard text
id: Teks papan klip

en: Couldn’t unlock keyring
id: Tidak dapat membuka ring kunci

en: Change Passphrase
id: Ubah Frasa Sandi

en: New _Passphrase:
id: _Frasa Sandi Baru:

en: Confirm new passphrase
id: Konfirmasi frasa sandi baru

en: Con_firm Passphrase:
id: Kon_firmasi Frasa Sandi:

en: _Find remote keys…
id: _Cari kunci jauh…

en: _Sync and publish keys…
id: _Selaraskan dan publikasikan kunci…

en: _Preferences
id: _Preferensi

en: _Help
id: _Bantuan

en: _Keyboard Shortcuts
id: Pintasan Papan Ti_k

en: _About Passwords and Keys
id: Tent_ang Kata Sandi dan Kunci

en: Filter items:
id: Penyaring butir:

en: Show p_ersonal
id: Tampilkan p_ribadi

en: Show _trusted
id: Tampilkan _terpercaya

en: Show an_y
id: Tampilkan a_papun

en: Secure Shell key
id: Kunci Secure Shell

en: Used to access other computers
id: Dipakai untuk mengakses ke komputer lain

en: GPG key
id: Kunci GPG

en: Used to encrypt emails and files
id: Dipakai untuk mengenkripsi surel dan berkas

en: Password keyring
id: Ring kunci kata sandi

en: Used to store application and network passwords
id: Dipakai untuk menyimpan kata sandi jaringan dan aplikasi

en: Safely store a password or secret
id: Menyimpan suatu kata sandi atau rahasia secara aman

en: Used to request a certificate
id: Dipakai untuk meminta sertifikat

en: Import from file…
id: Impor dari berkas…

en: Add a new key or item
id: Tambahkan kunci atau butir baru

en: Back
id: Kembali

en: Search for a key or password
id: Cari kunci atau kata sandi

en: Filter
id: Penyaring

en: This collection seems to be empty
id: Koleksi ini tampaknya kosong

en: Add new items
id: Tambah butir baru

en: Keyring is locked
id: Ring kunci terkunci

en: Unlock
id: Buka Kunci

note: Translators: This is only relevant for "Password" items
en: Copy secret
id: Salin rahasia

en: Export…
id: Ekspor…

en: Properties
id: Properti

en: Configure Key for Secure Shell…
id: Konfigurasikan Kunci bagi _Secure Shell…

note: Lock and unlock items
en: _Lock
id: _Mengunci

en: _Unlock
id: B_uka kunci

note: Properties item
en: _Properties
id: _Properti

en: Couldn’t lock
id: Tidak dapat mengunci

en: Keys used to connect securely to other computers
id: Kunci yang dipakai untuk menyambung secara aman ke komputer lain

en: Are you sure you want to delete the secure shell key “%s”?
id: Anda yakin ingin menghapus kunci secure shell "%s"?

en: Are you sure you want to delete %u secure shell key? | Are you sure you want to delete %u secure shell keys?
id[0]: Anda yakin ingin menghapus %u kunci secure shell?

en: Secret SSH keys
id: Kunci Rahasia SSH

en: Public SSH keys
id: Kunci Publik SSH

en: SSH Key
id: Kunci SSH

en: No public key file is available for this key.
id: Tak tersedia berkas kunci publik bagi kunci ini.

en: Creating Secure Shell Key
id: Membuat Kunci Secure Shell

en: Couldn’t load newly generated Secure Shell key
id: Tidak dapat memuat kunci Secure Shell yang baru dibuat

en: Couldn’t generate Secure Shell key
id: Tidak dapat membuat kunci Secure Shell

en: 1024 bits
id: 1024 bit

en: 256 bits
id: 256 bit

en: Unknown key type!
id: Tipe kunci tak dikenal!

en: Unknown type
id: Tipe tak dikenal

en: Couldn’t rename key.
id: Tidak dapat mengubah nama kunci.

en: Couldn’t change authorization for key.
id: Tidak dapat mengubah otorisasi bagi kunci.

en: Couldn’t change passphrase for key.
id: Tidak dapat mengubah frasa sandi bagi kunci.

en: Error deleting the SSH key.
id: Galat menghapus kunci SSH.

en: Personal SSH key
id: Kunci pribadi SSH

en: SSH key
id: Kunci SSH

note: No names when not even the fingerpint loaded
en: (Unreadable Secure Shell Key)
id: (Kunci Secure Shell Tak Dapat Dibaca)

note: No comment, but loaded
en: Secure Shell Key
id: Kunci Secure Shell

en: Remote Host Password
id: Kata Sandi Host Jauh

en: Enter Key Passphrase
id: Masukkan Frasa Sandi Kunci

en: Passphrase for New Secure Shell Key
id: Frasa Sandi bagi Kunci Secure Shell Baru

note: No filename specified, make one up Add the comment to the output
en: Importing key: %s
id: Mengimpor kunci: %s

en: Importing key. Enter passphrase
id: Mengimpor kunci. Masukkan frasa kunci

en: Enter your Secure Shell passphrase:
id: Masukkan frasa sandi Secure Shell Anda:

en: Old Key Passphrase
id: Frasa Sandi Kunci Lama

en: Enter the old passphrase for: %s
id: Masukkan frasa sandi lama bagi: %s

en: New Key Passphrase
id: Frasa Sandi Kunci Baru

en: Enter the new passphrase for: %s
id: Masukkan frasa sandi baru bagi: %s

en: Enter the new passphrase again: %s
id: Masukkan frasa sandi baru lagi: %s

en: New Secure Shell Key
id: Kunci Secure Shell Baru

en: A Secure Shell (SSH) key lets you connect securely to other computers.
id: Suatu kunci Secure Shell (SSH) memungkinkan Anda menyambung secara aman ke komputer lain.

en: _Description
id: _Deskripsi

en: Your email address, or a reminder of what this key is for.
id: Alamat surel Anda, atau suatu pengingat tentang apa guna kunci ini.

en: If there is a computer you want to use this key with, you can set up that computer to recognize your new key.
id: Bila sudah ada komputer yang ingin Anda pakaikan kunci ini, Anda dapat menyiapkan komputer tersebut untuk mengenal kunci Anda sekarang.

en: _Generate
id: _Jangkitkan

en: SSH Key Properties
id: Properti Kunci SSH

[ctx: name-of-ssh-key]
note: Name of key, often a persons name
en: Name
id: Nama

en: Algorithm
id: Algoritma

en: Key Length
id: Panjang Kunci

en: Location
id: Lokasi

en: Public Key
id: Kunci Publik

en: Copy public key to clipboard
id: Salin kunci publik ke papan klip

en: Remote access
id: Akses jarak jauh

en: Allows accessing this computer remotely
id: Izinkan mengakses komputer ini dari jarak jauh

en: _Export
id: _Ekspor

en: Change _Passphrase
id: Ubah _Frasa Sandi

en: _Delete SSH Key
id: Ha_pus Kunci SSH

en: Set Up Computer for SSH Connection
id: Siapkan Komputer untuk Sambungan SSH

en: To use your Secure Shell key with another computer that uses SSH, you must already have a login account on that computer.
id: Untuk memakai kunci Secure Shell Anda dengan komputer lain yang memakai SSH, Anda mesti telah memiliki akun log masuk pada komputer itu.

en: _Server address:
id: Alamat _Peladen:

en: eg: fileserver.example.com:port
id: mis: fileserver.example.com:port

en: _Login name:
id: Nama _Log Masuk:

en: Set Up
id: Atur

en: OpenSSH keys
id: Kunci OpenSSH

en: No private key file is available for this key.
id: Tak tersedia kunci pribadi bagi kunci publik ini.

en: Couldn’t configure Secure Shell keys on remote computer.
id: Tidak dapat menata kunci Secure Shell pada komputer jauh.

en: Configuring Secure Shell Keys…
id: Mengkonfigurasi Kunci Secure Shell…
