Secrets master - en to ru translation catalogue (351 entries)

en: Manage your passwords
ru: Управление паролями

en: Add Attribute
ru: Добавить атрибут

en: Key
ru: Ключ

en: Value
ru: Значение

en: Sensitive
ru: Уязвимый

en: Contains sensitive data.
ru: Содержит конфиденциальные данные.

en: _Add
ru: _Добавить

en: Download Attachment
ru: Загрузить вложение

en: Remove Attachment
ru: Удалить вложение

note: Dialog title which informs the user about unsaved changes.
en: Safety Info
ru: Информация о безопасности

note: Dialog subtitle which informs the user about unsaved changes more detailed.
en: It is possible that external applications will create unencrypted hidden or temporary copies of this attachment file! Please proceed with caution.
ru: Возможно, внешние приложения будут создавать незашифрованные скрытые или временные копии этого вложенного файла! Пожалуйста, действуйте с осторожностью.

en: _Back
ru: _Назад

en: _Proceed
ru: _Продолжить

en: Copy Attribute
ru: Копировать атрибут

en: Remove Attribute
ru: Удалить атрибут

en: Add elements with the ➕ button
ru: Добавить элементы с помощью кнопки ➕

en: Empty Group
ru: Пустая группа

en: No Search Results
ru: Нет результатов поиска

en: Color
ru: Цвет

note: Headerbar subtitle in keepass safe creation routine. NOTE: Filechooser title for creating a new keepass safe kdbx file
en: Create Safe
ru: Создать сейф

en: Back
ru: Назад

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Protect your safe
ru: Защитите свой сейф

en: _Password
ru: _Пароль

en: _Confirm Password
ru: П_одтвердить пароль

en: Additional Credentials
ru: Дополнительные учетные данные

en: Create
ru: Создать

en: Safe Successfully Created
ru: Сейф успешно создан

en: _Open Safe
ru: О_ткрыть сейф

en: _Preferences
ru: _Параметры

en: _Keyboard Shortcuts
ru: _Комбинации клавиш

note: "Secrets" is the application name, do not translate
en: _About Secrets
ru: _О приложении

en: _Username
ru: _Имя пользователя

en: Copy
ru: Копировать

en: Generate New Password
ru: Создать новый пароль

en: Safe Settings
ru: Настройки сейфа

en: Authentication
ru: Аутентификация

en: Password
ru: Пароль

en: New Password
ru: Новый пароль

en: Confirm New Password
ru: Подтвердить новый пароль

en: Current Password
ru: Текущий пароль

en: Keyfile
ru: Файл-ключ

en: _Select current keyfile if any
ru: _Выберите текущий файл-ключ, если он есть

en: (Optional) _Generate new keyfile
ru: (Опционально) _Создать новый файл-ключ

en: Could not Load Keyfile
ru: Не удалось загрузить файл-ключ

en: _Apply Changes
ru: Применить _изменения

en: General
ru: Общие

en: Details
ru: Подробности

en: Safe Name
ru: Название сейфа

en: Path
ru: Путь

en: File Size
ru: Размер файла

note: KeePass is a proper noun
en: KeePass Version
ru: Версия KeePass

en: Creation Date
ru: Дата создания

en: Encryption Algorithm
ru: Алгоритм шифрования

en: Derivation Algorithm
ru: Алгоритм формирования

note: Statistics
en: Stats
ru: Статистика

en: Number of Entries
ru: Количество записей

en: Number of Groups
ru: Количество групп

en: Passwords
ru: Пароли

en: Entry Menu
ru: Меню записи

en: _Title
ru: За_головок

en: Open Address
ru: Открыть адрес

en: One-Time Password
ru: Одноразовый пароль

en: One-_Time Password Secret
ru: Защита одно_разовым паролем

note: OTP is a proper name
en: Could not Generate OTP Token
ru: Не удалось создать одноразовый пароль

en: Notes
ru: Заметки

en: Edit in a Window
ru: Редактировать в окне

en: Icon
ru: Значок

en: Attachments
ru: Вложения

en: _Add Attachment
ru: _Добавить вложение

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Add Attr_ibute
ru: Добавить атр_ибут

en: Expiration Date
ru: Дата окончания срока действия

en: _Show More
ru: Показать _больше

en: D_uplicate
ru: _Дубликат

en: _References
ru: Сс_ылки

en: _Properties
ru: _Свойства

en: _Save in History
ru: Со_хранить в истории

en: Show _History
ru: Показать _историю

en: _Delete
ru: У_далить

en: Copy One-Time Password
ru: Копировать одноразовый пароль

en: Copy Username
ru: Копировать имя пользователя

en: Copy Password
ru: Копировать пароль

en: Expiration Date not Set
ru: Дата окончания срока действия не установлена

en: Edit Expiration Date
ru: Редактировать дату окончания срока действия

en: Remove Expiration Date
ru: Удалить дату окончания срока действия

en: _Set Expiration Date
ru: _Установить дату окончания

en: Group Menu
ru: Меню группы

en: Navigate To
ru: Перейти к

[ctx: Shortcut window description]
en: Application
ru: Приложение

[ctx: Shortcut window description]
en: Create Safe
ru: Создать сейф

[ctx: Shortcut window description]
en: Go Back
ru: Назад

[ctx: Shortcut window description]
en: Open Safe
ru: Открыть сейф

[ctx: Shortcut window description]
en: Open Preferences
ru: Открыть параметры

[ctx: shortcut window]
en: Show Shortcuts
ru: Показать комбинации клавиш

[ctx: Shortcut window description]
en: Close Window
ru: Закрыть окно

[ctx: Shortcut window description]
en: New Window
ru: Новое окно

[ctx: Shortcut window description]
en: Quit
ru: Закрыть

[ctx: Shortcut window description]
en: Safe
ru: Сейф

[ctx: Shortcut window description]
en: Lock Safe
ru: Заблокировать сейф

[ctx: Shortcut window description]
en: Save Safe
ru: Сохранить сейф

[ctx: Shortcut window description]
en: Open Search
ru: Открыть поиск

[ctx: Shortcut window description]
en: Create Entry
ru: Создать запись

[ctx: Shortcut window description]
en: Create Group
ru: Создать группу

[ctx: Shortcut window description]
en: Entry
ru: Запись

[ctx: Shortcut window description]
en: Copy Password
ru: Копировать пароль

[ctx: Shortcut window description]
en: Copy Address
ru: Копировать адрес

[ctx: Shortcut window description]
en: Copy Username
ru: Копировать имя пользователя

[ctx: Shortcut window description]
en: Copy One-Time Password
ru: Копировать одноразовый пароль

[ctx: Shortcut window description]
en: Show History
ru: Показать историю

[ctx: Shortcut window description]
en: Save in History
ru: Сохранить в истории

en: Show Text
ru: Показать текст

en: Remove from History
ru: Удалить из истории

en: Password History
ru: История паролей

en: _Open
ru: О_ткрыть

en: _New Safe
ru: _Новый сейф

en: _Copy
ru: _Копировать

note: Button tooltip in headerbar to open search page
en: Search
ru: Поиск

en: Length
ru: Длина

en: Characters
ru: Символы

en: Passphrase
ru: Ключевая фраза

en: Words
ru: Слова

note: Button to generate a password
en: _Generate
ru: _Создать

en: Properties
ru: Свойства

en: Accessed
ru: Доступен

en: Modified
ru: Изменён

en: Created
ru: Создан

en: Code
ru: Код

en: Property
ru: Свойство

en: Title
ru: Заголовок

en: Username
ru: Имя пользователя

en: _Notes
ru: _Заметки

en: References
ru: Ссылки

en: Syntax
ru: Синтаксис

en: The placeholder syntax for field references is the following:
ru: Синтаксис заполнителя для ссылок поля следующий:

en: Show Field Codes
ru: Отображать коды полей

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Reference
ru: Ссылка

en: Each entry has a unique identifier called UUID. It can be found in the properties of the entry.
ru: Каждая запись имеет уникальный идентификатор UUID. Его можно найти в свойствах записи.

note: Dialog title which informs the user about unsaved changes.
en: Unsaved Changes
ru: Несохранённые изменения

note: Dialog subtitle which informs the user about unsaved changes more detailed.
en: Do you want to write all changes to the safe?
ru: Внести все изменения в сейф?

note: _Discard all the changes which the user have made to his keepass safe
en: _Quit Without Saving
ru: _Закрыть без сохранения

note: _Cancel exiting the program
en: _Don't Quit
ru: _Не закрывать

note: _Save all the changes which the user have made to his keepass safe
en: _Save and Quit
ru: _Сохранить и закрыть

en: _Hide First Start Screen
ru: Не показывать стартовый _экран

en: Reopen last opened safe.
ru: Повторно открыть последний открытый сейф.

note: TRANSLATORS Safe as in strongbox. NOTE: Safe as in strongbox
en: Safe
ru: Сейф

en: _Save Automatically
ru: Сохранять _автоматически

en: Save every change automatically.
ru: Автоматически сохранять каждое изменение.

en: Unlock
ru: Разблокировать

note: A composite key is a authentication method where the user needs both password and keyfile for unlocking his safe
en: Remember Composite _Key
ru: Запоминать составной _ключ

note: A composite key is a authentication method where the user needs both password and keyfile for unlocking his safe
en: Remember last used composite key.
ru: Запоминать последний использованный составной ключ.

en: Password Generation
ru: Создание пароля

en: Password Length
ru: Длина пароля

en: Number of characters when generating a password.
ru: Количество символов при создании пароля.

en: _Uppercase Characters
ru: _Заглавные буквы

en: Use uppercase characters A-Z when generating a password.
ru: Использовать заглавные буквы от A до Z при создании пароля.

en: _Lowercase Characters
ru: _Строчные буквы

en: Use lowercase characters a-z when generating a password.
ru: Использовать строчные буквы от a до z при создании пароля.

en: _Numeric Characters
ru: _Цифры

en: Use numeric characters when generating a password.
ru: Использовать цифры при создании пароля.

en: _Special Characters
ru: _Специальные символы

note: ASCII is a proper name
en: Use non-alphanumeric ASCII symbols when generating a password.
ru: Использовать специальные символы ASCII при создании пароля.

en: Passphrase Generation
ru: Создание ключевой фразы

en: Passphrase Length
ru: Длина ключевой фразы

en: Number of words to use when generating a passphrase.
ru: Количество слов, используемых при создании ключевой фразы.

en: Separator
ru: Разделитель

en: Security
ru: Безопасность

en: Safe Lock Timeout
ru: Тайм-аут блокировки сейфа

en: Lock safe on idle after X minutes.
ru: Блокировать сейф при простое после X минут.

en: Lock on _Session Lock
ru: Заблокировать при блокировке _сеанса

en: Automatically lock when the session is locked.
ru: Автоматически заблокировать при блокировке сеанса.

en: Clear Clipboard
ru: Очистить буфер обмена

en: Clear clipboard after X seconds.
ru: Очистить буфер обмена через X секунд.

en: Clear Recent List
ru: Очистить недавний список

en: Clear the recently opened safes list.
ru: Очистить список недавно открытых сейфов.

en: Clear
ru: Очистить

en: Unlock Safe
ru: Разблокировать сейф

en: Browser
ru: Обзор

en: Select Items
ru: Выбрать элементы

en: Go Back
ru: Назад

en: _Cancel
ru: О_тменить

en: Search Safe
ru: Поиск сейфа

en: _Clear
ru: _Очистить

note: Button tooltip in selection mode to delete every selected entry/group
en: Delete Selection
ru: Удалить выбранное

note: Button tooltip in selection mode to move every selected entry/group to another place
en: Move Selection
ru: Переместить выбранное

en: Paste Selection
ru: Вставить выбранное

en: Select an Entry
ru: Выбрать запись

en: New Entry or Group
ru: Новая запись или группа

note: Button tooltip in headerbar to switch to selection mode where the user can tick password entries and groups
en: Selection Mode
ru: Режим выбора

en: So_rting
ru: Со_ртировать

en: _Newest First
ru: Сначала _новые

en: _Oldest First
ru: Сначала _старые

en: New _Window
ru: Новое _окно

en: Sa_fe Settings
ru: _Настройки сейфа

en: New _Entry
ru: Новая _запись

en: New _Group
ru: Новая _группа

en: _Save
ru: _Сохранить

en: _Lock
ru: _Заблокировать

note: The umbrella sentence of the application on the first start screen
en: Secure Secrets
ru: Защищенные секреты

note: The subtitle of the umbrella sentence in the first start screen. This is a sentence which gives the user a starting point what he can do if he opens the application for the first time.
en: Create or import a new Keepass safe
ru: Создайте новый или импортируйте имеющийся сейф Keepass

en: A password manager for GNOME
ru: Менеджер паролей для GNOME

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: keepass;encrypt;secure;
ru: keepass;encrypt;secure;шифрование;защита;пароль;

en: New Window
ru: Новое окно

en: Lock on session lock
ru: Заблокировать при блокировке сеанса

en: Automatically lock the safe when the session is locked.
ru: Автоматически заблокировать сейф при возникновении блокировки сеанса.

en: Reopen last opened database
ru: Повторно открыть последнюю открытую базу данных

en: Automatically open the unlock screen of the last opened database, otherwise show the welcome screen.
ru: Автоматически открывать экран разблокировки последней открытой базы данных, иначе показывать экран приветствия.

en: Save every change automatically
ru: Автоматически сохранять каждое изменение

en: Save every change you made instantly into the database. Please note that you cannot revert changes if Autosave is enabled.
ru: Мгновенно сохранять все изменения, сделанные в базе данных. Обратите внимание: вы не сможете отменять изменения, если включена функция автосохранения.

en: Lock database after X minutes
ru: Заблокировать базу данных через X минут

en: Automatically lock your database after a given amount of minutes to improve the security.
ru: Автоматически блокировать базу данных по истечении заданного количества минут для повышения безопасности.

en: Clear clipboard after X seconds
ru: Очистить буфер обмена через X секунд

en: After copying the password clear the clipboard for security reasons.
ru: После копирования пароля очистите буфер обмена из соображений безопасности.

en: Window size
ru: Размер окна

en: Remember the window size.
ru: Запоминать размер окна.

en: Last opened database
ru: Последняя открытая база данных

en: Path to the last opened database.
ru: Путь к последней открытой базе данных.

en: Last opened databases
ru: Последние открытые базы данных

en: A list of the last opened databases. Not used anymore.
ru: Список последних открытых баз данных. Больше не используется.

en: Remember composite key
ru: Запоминать составной ключ

en: Remember last used composite key for database unlocking.
ru: Запоминать последний, использованный составной ключ для разблокировки базы данных.

en: Last used key provider
ru: Последний использованный поставщик ключей

en: Key provider for composite database unlocking.
ru: Поставщик ключей для разблокировки составной базы данных.

en: Remember unlock method
ru: Запоминать метод разблокировки

en: Remember last used unlock method for future database unlocking.
ru: Запоминать последний, использованный метод разблокировки базы данных.

en: Backup the database on unlock
ru: Резервное копирование базы данных при разблокировке

en: If an error occurs while saving the database, a backup can be found at ~/.cache/secrets/backups
ru: В случае возникновения ошибки при сохранении базы данных резервную копию можно найти в ~/.cache/secrets/backups

en: Sorting order of groups and entries
ru: Порядок сортировки групп и записей

en: Order of the rows in the groups and entries view.
ru: Порядок строк в видах группы и записи.

en: Use uppercases when generating a password
ru: Используйте заглавные буквы при создании пароля

en: Use uppercase characters A-Z when generating a random password.
ru: Используйте заглавные буквы от A до Z при создании случайного пароля.

en: Use lowercases when generating a password
ru: Используйте строчные буквы при создании пароля

en: Use lowercase characters a-z when generating a random password.
ru: Используйте строчные буквы от a до z при создании случайного пароля.

en: Use numbers when generating a password
ru: Используйте цифры при создании пароля

en: Use numbers 0-9 characters when generating a random password.
ru: Используйте цифры от 0 до 9 при создании случайного пароля.

en: Use symbols when generating a password
ru: Используйте символы при создании пароля

en: Use non-alphanumeric ASCII symbols when generating a random password.
ru: Используйте специальные символы ASCII при создании случайного пароля.

en: Password length when generating a password
ru: Длина создаваемого пароля

en: Number of single characters when generating a password.
ru: Количество одиночных символов создаваемого пароля.

en: Number of words when generating a passphrase
ru: Количество слов создаваемой ключевой фразы

en: Separator when generating a passphrase
ru: Разделитель слов в создаваемой ключевой фразе

en: Word separator to use when generating a passphrase.
ru: Разделитель слов, используемый при создании ключевой фразы.

en: Secrets is a password manager which makes use of the KeePass v.4 format. It integrates perfectly with the GNOME desktop and provides an easy and uncluttered interface for the management of password databases.
ru: Secrets — это менеджер паролей, который использует формат Keepass v.4. Он отлично интегрируется с рабочим столом GNOME и предоставляет простой и лаконичный интерфейс для управления базами данных паролей.

en: Error: File {} does not exist
ru: Ошибка: Файл {} не существует

en: Error: Safe {} is already open
ru: Ошибка: Сейф {} уже открыт

en: Could not load attachment
ru: Не удалось загрузить вложение

en: Passwords do not match
ru: Пароли не совпадают

en: Unable to create database
ru: Невозможно создать базу данных

en: Failed to generate composite key
ru: Не удалось сгенерировать составной ключ

en: Saved in history
ru: Сохранено в истории

en: Username copied
ru: Имя пользователя скопировано

en: Address copied
ru: Адрес скопирован

en: One-time password copied
ru: Одноразовый пароль скопирован

en: Could not open URL
ru: Не удалось открыть URL

en: The address is not valid
ru: Адрес недействителен

note: NOTE: Filechooser title for selecting attachment file
en: Select Attachments
ru: Выбрать вложения

en: Password copied
ru: Пароль скопирован

en: One-Time Password copied
ru: Одноразовый пароль скопирован

en: Title not Specified
ru: Заголовок не указан

en: Include Lowercase
ru: Включить строчные буквы

en: Exclude Lowercase
ru: Исключить строчные буквы

en: Include Uppercase
ru: Включить заглавные буквы

en: Exclude Uppercase
ru: Исключить заглавные буквы

en: Include Numbers
ru: Включить числа

en: Exclude Numbers
ru: Исключить числа

en: Include Symbols
ru: Включить символы

en: Exclude Symbols
ru: Исключить символы

en: Root Group
ru: Корневая группа

en: Select Keyfile
ru: Выбрать файл-ключ

en: Clear Keyfile
ru: Очистить файл-ключ

en: Select keyfile
ru: Выбрать файл-ключ

en: Could not load keyfile
ru: Не удалось загрузить файл-ключ

note: NOTE: Filechooser title for generating a new keyfile
en: Generate Keyfile
ru: Создать файл-ключ

en: Use a file to increase security
ru: Использовать файл для повышения безопасности

en: Could not create keyfile
ru: Не удалось создать файл-ключ

en: No Smartcard
ru: Нет смарт-карты

en: Smartcard
ru: Смарт-карта

en: Select certificate
ru: Выбрать сертификат

en: No smartcard present
ru: Смарт-карта отсутствует

en: Please insert smartcard and retry.
ru: Пожалуйста, вставьте смарт-карту и повторите попытку.

en: Unlock your smartcard
ru: Разблокируйте смарт-карту

en: Cancel
ru: Отменить

en: Failed to unlock Smartcard
ru: Не удалось разблокировать смарт-карту

en: Use a smartcard
ru: Использовать смарт-карту

en: Refresh Certificate List
ru: Обновить список сертификатов

en: No Key
ru: Нет ключа

note: TRANSLATORS For example: YubiKey 4 [123456] - Slot 2
en: {description} [{serial}] - Slot {slot}
ru: {description} [{serial}] - Слот {slot}

en: Select key
ru: Выбрать ключ

en: Select YubiKey slot
ru: Выбрать слот YubiKey

en: Touch YubiKey
ru: Нажмите на YubiKey

en: Recent Files
ru: Недавние файлы

en: White
ru: Белый

en: Blue
ru: Синий

en: Green
ru: Зелёный

en: Yellow
ru: Жёлтый

en: Orange
ru: Оранжевый

en: Red
ru: Красный

en: Purple
ru: Пурпурный

en: Brown
ru: Коричневый

en: Clone
ru: Клон

note: This shouldn't happen TODO Set the body of the message based on the error kind.
en: Could not save Safe
ru: Не удалось сохранить сейф

en: Operation aborted: deleting currently active group
ru: Операция прервана: удаление текущей активной группы

en: Warning
ru: Предупреждение

en: You are deleting elements in the trash bin, these deletions cannot be undone.
ru: Вы удаляете элементы в корзине, эти удаления нельзя отменить.

en: Delete
ru: Удалить

en: Operation aborted: moving currently active group
ru: Операция прервана: перемещение текущей активной группы

en: Move completed
ru: Перемещение завершено

note: pylint: disable=consider-using-f-string
en: Safe {} is already open
ru: Сейф {} уже открыт

en: Failed to unlock Safe
ru: Не удалось разблокировать сейф

en: Safe saved
ru: Сейф сохранён

en: No changes made
ru: Изменений не было

note: pylint: disable=consider-using-f-string
en: Element deleted | {} Elements deleted
ru[0]: Элемент удален
ru[1]: {} элемента удалено
ru[2]: {} элементов удалено

en: Deletion completed
ru: Удаление завершено

en: Undo
ru: Вернуть

en: Attribute deleted
ru: Атрибут удалён

en: Copied
ru: Скопировано

note: NOTE: Notification that a safe has been locked.
en: Safe locked due to inactivity
ru: Сейф заблокирован из-за бездействия

en: {} Selected | {} Selected
ru[0]: {} выбран
ru[1]: {} выбрано
ru[2]: {} выбрано

en: Attribute key contains an illegal character
ru: Ключ атрибута содержит недопустимый символ

en: Attribute key already exists
ru: Ключ атрибута уже существует

note: NOTE: Filechooser title for downloading an attachment
en: Save Attachment
ru: Сохранить вложение

en: Could not store attachment
ru: Не удалось сохранить вложение

en: Attribute copied
ru: Атрибут скопирован

note: NOTE: Filechooser title for choosing current used keyfile
en: Select Current Keyfile
ru: Выберите текущий файл-ключ

en: Could not apply changes
ru: Не удалось применить изменения

note: Still executes the finally block
en: Changes Applied
ru: Изменения применены

en: Could not change credentials
ru: Не удалось изменить учетные данные

note: TRANSLATORS Warning dialog to resolve file saving conflicts.
en: Conflicts While Saving
ru: Конфликты при сохранении

en: The safe was modified from somewhere else. Please resolve these conflicts from the main window when saving.
ru: Сейф был изменен из другого места. Пожалуйста, разрешите эти конфликты из главного окна при сохранении.

note: Encryption Algorithm Derivation Algorithm
en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Entry expired
ru: Срок действия истек

en: Hide Text
ru: Скрыть текст

en: Selection copied
ru: Выбранное скопировано

en: Password Strength
ru: Надежность пароля

note: TRANSLATORS Dialog header for when there is a conflict.
en: Unsaved Changes Conflict
ru: Конфликт несохраненных изменений

en: Save and Quit
ru: Сохранить и закрыть

en: Back up, Save, and Quit
ru: Создать резервную копию, сохранить и закрыть

en: Don't Quit
ru: Не закрывать

note: TRANSLATORS Warning Dialog to resolve saving conflicts. \n is a new line.
en: The safe was modified from somewhere else. Saving will overwrite their version of the safe with our current version.
    
     You can also make a backup of their version of the safe.
ru: Сейф был изменен из другого места. Сохранение перезапишет их версию сейфа нашей текущей версией.
    
     Вы также можете сделать резервную копию их версии сейфа.

note: TRANSLATORS backup and save current safe.
en: _Back up and Save
ru: _Создать резервную копию и сохранить

en: Save Backup
ru: Сохранить резервную копию

en: Could not backup safe
ru: Не удалось создать резервную копию сейфа

en: Any file type
ru: Любой тип файлов

en: Select Safe
ru: Выбрать сейф

en: File does not have a valid path
ru: Нет корректного пути к файлу

en: Safe is already open
ru: Сейф уже открыт

en: _Create
ru: _Создать

en: Cannot create Safe: Safe is already open
ru: Не удалось создать сейф: Сейф уже открыт

en: Could not create new Safe
ru: Не удалось создать новый сейф

en: Could not save safe
ru: Не удалось сохранить сейф
