sed 4.8.44 - en to id translation catalogue (138 entries)

en: write error
id: galat menulis

en: preserving permissions for %s
id: mempertahankan izin untuk %s

en: unbalanced [
id: [ tidak seimbang

en: invalid character class
id: kelas karakter tidak valid

en: character class syntax is [[:space:]], not [:space:]
id: sintaks kelas karakter adalah [[:space:]], bukan [:space:]

en: unfinished \ escape
id: escape \ tidak selesai

en: ? at start of expression
id: ? di awal ekspresi

en: * at start of expression
id: * di awal ekspresi

en: + at start of expression
id: + di awal ekspresi

en: {...} at start of expression
id: {...} di awal ekspresi

en: invalid content of \{\}
id: isi dari \{\} tidak valid

en: regular expression too big
id: ekspresi reguler terlalu besar

en: stray \ before unprintable character
id: \ tercecer sebelum karakter yang tidak dapat dicetak

en: stray \ before white space
id: \ tercecer sebelum ruang kosong

en: stray \ before %lc
id: \ tercecer sebelum %lc

en: stray \
id: \ tercecer

en: unbalanced (
id: ( tidak seimbang

en: no syntax specified
id: tidak ada sintaks yang dinyatakan

en: unbalanced )
id: ) tidak seimbang

en: Unknown system error
id: Kesalahan sistem tidak dikenal

en: memory exhausted
id: kehabisan memori

note: TRANSLATORS: Get translations for open and closing quotation marks. The message catalog should translate "`" to a left quotation mark suitable for the locale, and similarly for "'".  For example, a French Unicode local should translate these to U+00AB (LEFT-POINTING DOUBLE ANGLE QUOTATION MARK), and
en: `
id: '

en: Success
id: Sukses

en: No match
id: Tidak ada yang cocok

en: Invalid regular expression
id: Ekspresi reguler tidak valid

en: Invalid collation character
id: Karakter kolasi tidak valid

en: Invalid character class name
id: Nama kelas karakter tidak valid

en: Trailing backslash
id: Kelebihan backslash

en: Invalid back reference
id: Referensi balik tidak valid

en: Unmatched [, [^, [:, [., or [=
id: [, [^, [:, [., atau [= tanpa pasangan

en: Unmatched ( or \(
id: ( atau \( tanpa pasangan

en: Unmatched \{
id: \{ tanpa pasangan

en: Invalid content of \{\}
id: Isi \{\} tidak valid

en: Invalid range end
id: Batas akhir tidak valid

en: Memory exhausted
id: Kehabisan memori

en: Invalid preceding regular expression
id: Ekspresi reguler yang mendahului tidak valid

en: Premature end of regular expression
id: Ekspresi reguler berakhir prematur

en: Regular expression too big
id: Ekspresi reguler terlalu besar

en: Unmatched ) or \)
id: ) atau \) tanpa pasangan

en: No previous regular expression
id: Tidak ada ekspresi reguler sebelumnya

en: setting permissions for %s
id: mengatur hak akses untuk %s

en: Packaged by %s (%s)
id: Dipaketkan oleh %s (%s)

en: Packaged by %s
id: Dipaketkan oleh %s

note: TRANSLATORS: The %s placeholder is the web address of the GPL license.
en: License GPLv3+: GNU GPL version 3 or later <%s>.
    This is free software: you are free to change and redistribute it.
    There is NO WARRANTY, to the extent permitted by law.
id: Lisensi GPLv3+: GNU GPL versi 3 atau setelahnya <%s>.
    Ini adalah perangkat lunak bebas: Anda bebas untuk mengubah dan mendistribusikannya.
    Tidak ada JAMINAN APA PUN, sepanjang masih diizinkan oleh hukum yang berlaku.

note: TRANSLATORS: %s denotes an author name.
en: Written by %s.
id: Ditulis oleh %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name.
en: Written by %s and %s.
id: Ditulis oleh %s dan %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name.
en: Written by %s, %s, and %s.
id: Ditulis oleh %s, %s, dan %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    and %s.
id: Ditulis oleh %s, %s, %s,
    dan %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, and %s.
id: Ditulis oleh %s, %s, %s,
    %s, dan %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, and %s.
id: Ditulis oleh %s, %s, %s,
    %s, %s, dan %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, and %s.
id: Ditulis oleh %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, dan %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    and %s.
id: Ditulis oleh %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    dan %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, and %s.
id: Ditulis oleh %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, dan %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, %s, and others.
id: Ditulis oleh %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, %s, dan yang lainnya.

note: TRANSLATORS: The placeholder indicates the bug-reporting address for this package.  Please add _another line_ saying "Report translation bugs to <...>\n" with the address for translation bugs (typically your translation team's web or email address).
en: Report bugs to: %s
id: Laporkan kutu ke: %s

en: Report %s bugs to: %s
id: Laporkan kutu %s ke: %s

en: %s home page: <%s>
id: Laman web %s: <%s>

en: General help using GNU software: <%s>
id: Bantuan umum menggunakan perangkat lunak GNU: <%s>

en: multiple `!'s
id: '!' berganda

en: unexpected `,'
id: ',' yang tidak diharapkan

en: invalid usage of +N or ~N as first address
id: penggunaan tidak valid dari +N atau ~N sebagai alamat pertama

en: unmatched `{'
id: '{' tanpa pasangan

en: unexpected `}'
id: '}' yang tidak diharapkan

en: extra characters after command
id: karakter tambahan setelah perintah

en: expected \ after `a', `c' or `i'
id: diharapkan \ setelah 'a', 'c' atau 'i'

en: `}' doesn't want any addresses
id: '}' tidak menginginkan alamat apapun

en: : doesn't want any addresses
id: : tidak menginginkan alamat apapun

en: comments don't accept any addresses
id: komentar tidak menerima alamat apapun

en: missing command
id: perintah hilang

en: command only uses one address
id: perintah hanya menggunakan satu alamat

en: unterminated address regex
id: alamat regex yang tidak selesai

en: unterminated `s' command
id: perintah 's' tidak selesai

en: unterminated `y' command
id: perintah 'y' tidak selesai

en: unknown option to `s'
id: opsi 's' tidak diketahui

en: multiple `p' options to `s' command
id: opsi 'p' berganda untuk perintah 's'

en: multiple `g' options to `s' command
id: opsi 'g' berganda untuk perintah 's'

en: multiple number options to `s' command
id: opsi bilangan berganda untuk perintah 's'

en: number option to `s' command may not be zero
id: opsi bilangan untuk perintah 's' tidak boleh nol

en: strings for `y' command are different lengths
id: string untuk perintah 'y' memiliki panjang berbeda

en: delimiter character is not a single-byte character
id: karakter pembatas bukan sebuah karakter byte-tunggal

en: expected newer version of sed
id: mengharapkan versi sed yang lebih baru

en: invalid usage of line address 0
id: penggunaan tidak dari baris alamat 0

en: unknown command: `%c'
id: perintah: '%c' tidak dikenal

en: incomplete command
id: perintah tidak lengkap

en: ":" lacks a label
id: ":" kekurangan label

en: recursive escaping after \c not allowed
id: escape rekursif setelah \c tidak diizinkan

en: e/r/w commands disabled in sandbox mode
id: perintah e/r/w dinonaktifkan dalam mode sandbox

en: %s: file %s line %lu: %s
id: %s: berkas %s baris %lu: %s

en: %s: -e expression #%lu, char %lu: %s
id: %s: -e ekspresi #%lu, kar %lu: %s

en: can't find label for jump to `%s'
id: tidak dapat menemukan label tujuan melompat '%s'

en: case conversion produced an invalid character
id: konversi besar kecil huruf menghasilkan karakter yang tidak valid

en: %s: can't read %s: %s
id: %s: tidak dapat membaca %s: %s

en: couldn't edit %s: is a terminal
id: tidak dapat mengubah %s: adalah sebuah terminal

en: couldn't edit %s: not a regular file
id: tidak dapat mengubah %s: bukan berkas regular

en: %s: warning: failed to set default file creation context to %s: %s
id: %s: peringatan: gagal menata konteks penciptaan berkas baku ke %s: %s

en: %s: warning: failed to get security context of %s: %s
id: %s: peringatan: gagal mendapatkan konteks keamanan %s: %s

en: couldn't open temporary file %s: %s
id: tidak dapat membuka berkas sementara %s: %s

en: error in subprocess
id: kesalahan dalam subproses

en: option `e' not supported
id: opsi 'e' tidak didukung

en: `e' command not supported
id: perintah 'e' tidak didukung

en: no input files
id: tidak ada berkas masukan

en: no previous regular expression
id: tidak ada ekspresi reguler sebelumnya

en: invalid reference \%d on `s' command's RHS
id: referensi tidak valid \%d pada RHS perintah 's'

en: regex input buffer length larger than INT_MAX
id: panjang penyangga masukan regex lebih besar dari INT_MAX

en: GNU sed home page: <https://www.gnu.org/software/sed/>.
    General help using GNU software: <https://www.gnu.org/gethelp/>.
id: Beranda GNU sed: <http://www.gnu.org/software/sed/>.
    Bantuan umum dalam menggunakan perangkat lunak GNU: <http://www.gnu.org/gethelp/>.

en: E-mail bug reports to: <%s>.
id: Kirim laporan kutu ke: <%s>.

en: This sed program was built with SELinux support.
id: Program sed ini dibangun dengan dukungan SELinux.

en: SELinux is enabled on this system.
id: SELinux diaktifkan pada sistem ini.

en: SELinux is disabled on this system.
id: SELinux dinonaktifkan pada sistem ini.

en: This sed program was built without SELinux support.
id: Program sed ini dibangun tanpa dukungan SELinux.

en: Usage: %s [OPTION]... {script-only-if-no-other-script} [input-file]...
id: Penggunaan: %s [OPSI]... {hanya-skrip-jika-tidak-ada-skrip-lain} [berkas-masukan]...

en:   -n, --quiet, --silent
                     suppress automatic printing of pattern space
id:   -n, --quiet, --silent
                     tekan penampilan otomatis dari pola ruang

en:       --debug
                     annotate program execution
id:       --debug
                     anotasikan eksekusi program

en:   -e script, --expression=script
                     add the script to the commands to be executed
id:   -e skrip, --expression=skrip
                     tambahkan skrip ke perintah untuk dijalankan

en:   -f script-file, --file=script-file
                     add the contents of script-file to the commands to be executed
id:   -f berkas-skrip, --file=berkas-skrip
                     tambahkan isi dari berkas-skrip ke perintah yang akan dijalankan

en:   --follow-symlinks
                     follow symlinks when processing in place
id:   --follow-symlinks
                     ikuti symlink ketika pemrosesan di tempat

en:   -i[SUFFIX], --in-place[=SUFFIX]
                     edit files in place (makes backup if SUFFIX supplied)
id:   -i[AKHIRAN], --in-place[=AKHIRAN]
                     ubah berkas di tempat (buat cadangan jika AKHIRAN diberikan)

en:   -b, --binary
                     open files in binary mode (CR+LFs are not processed specially)
id:   -b, --binary
                     buka berkas dalam mode biner (CR+LF tidak diproses secara spesial)

en:   -l N, --line-length=N
                     specify the desired line-wrap length for the `l' command
id:   -l N, --line-length=N
                     spesifikasikan panjang line-wrap yang diinginkan untuk perintah 'l'

en:   --posix
                     disable all GNU extensions.
id:   --posix
                     non-aktifkan seluruh ekstensi GNU.

en:   -E, -r, --regexp-extended
                     use extended regular expressions in the script
                     (for portability use POSIX -E).
id:   -E, -r, --regexp-extended
                     gunakan ekspresi regular yang diperluas dalam skrip
                     (untuk portabilitas gunakan -E POSIX).

en:   -s, --separate
                     consider files as separate rather than as a single,
                     continuous long stream.
id:   -s, --separate
                     anggap berkas-berkas sebagai terpisah daripada sebagai
                     sebuah stream tunggal panjang berkelanjutan.

en:       --sandbox
                     operate in sandbox mode (disable e/r/w commands).
id:       --sandbox
                     beroperasi dalam mode sandbox (nonaktifkan perintah e/r/w).

en:   -u, --unbuffered
                     load minimal amounts of data from the input files and flush
                     the output buffers more often
id:   -u, --unbuffered
                     muat jumlah minimal dari data dari berkas masukan dan flush
                     penyangga keluaran lebih sering

en:   -z, --null-data
                     separate lines by NUL characters
id:   -z, --null-data
                     pisahkan baris-baris dengan karakter NUL

en:       --help     display this help and exit
id:       --help     tampilkan pesan bantuan dan keluar

en:       --version  output version information and exit
id:       --version  cetak informasi versi dan keluar

en: 
    If no -e, --expression, -f, or --file option is given, then the first
    non-option argument is taken as the sed script to interpret.  All
    remaining arguments are names of input files; if no input files are
    specified, then the standard input is read.
id: 
    Jika tidak ada opsi -e, --expression, -f, atau -f diberikan, maka argumen
    bukan-opsi pertama diambil sebagai skrip yang akan diinterpretasikan.
    Seluruh argumen yang tersisa adalah nama dari berkas masukan; jika tidak ada
    berkas masukan yang dispesifikasikan, maka standar masukan yang dibaca.

en: failed to set binary mode on STDIN
id: gagal mengatur mode biner pada STDIN

en: failed to set binary mode on STDOUT
id: gagal mengatur mode biner pada STDOUT

en: couldn't open file %s: %s
id: tidak dapat membuka berkas %s: %s

en: couldn't attach to %s: %s
id: tidak dapat meng-attach ke %s: %s

en: failed to set binary mode on '%s'
id: gagal mengatur mode biner pada '%s'

en: couldn't write %llu item to %s: %s | couldn't write %llu items to %s: %s
id[0]: tidak dapat menulis %llu item ke %s: %s

en: read error on %s: %s
id: kesalahan pembacaan pada %s: %s

en: couldn't readlink %s: %s
id: tidak bisa readlink %s: %s

en: couldn't follow symlink %s: %s
id: tidak dapat mengikuti symlink %s: %s

en: cannot rename %s: %s
id: tidak dapat mengubah nama %s: %s
