Shaarli - en to ru_RU translation catalogue (355 entries)

en: History file isn't readable or writable
ru_RU: Файл истории не доступен для чтения или записи

en: Could not parse history file
ru_RU: Не удалось разобрать файл истории

en: Automatic
ru_RU: Автоматический

en: German
ru_RU: Немецкий

en: English
ru_RU: Английский

en: French
ru_RU: Французский

en: Japanese
ru_RU: Японский

en: Russian
ru_RU: Русский

en: php-gd extension must be loaded to use thumbnails. Thumbnails are now disabled. Please reload the page.
ru_RU: для использования миниатюр необходимо загрузить расширение php-gd. Миниатюры сейчас отключены. Перезагрузите страницу.

en: Setting not set
ru_RU: Настройка не задана

en: Unlimited
ru_RU: Неограниченно

en: B
ru_RU: Б

en: kiB
ru_RU: КБ

en: MiB
ru_RU: МБ

en: GiB
ru_RU: ГБ

en: You're not authorized to alter the datastore
ru_RU: У вас нет прав на изменение хранилища данных

en: This bookmarks already exists
ru_RU: Эта закладка уже существует

en: (private bookmark with thumbnail demo)
ru_RU: (личная закладка с показом миниатюр)

en: Shaarli will automatically pick up the thumbnail for links to a variety of websites.
    
    Explore your new Shaarli instance by trying out controls and menus.
    Visit the project on [Github](https://github.com/shaarli/Shaarli) or [the documentation](https://shaarli.readthedocs.io/en/master/) to learn more about Shaarli.
    
    Now you can edit or delete the default shaares.
ru_RU: Shaarli автоматически подберет миниатюру для ссылок на различные сайты.
    
    Изучите Shaarli, попробовав элементы управления и меню.
    Посетите проект [Github](https://github.com/shaarli/Shaarli) или [документацию](https://shaarli.readthedocs.io/en/master/),чтобы узнать больше о Shaarli.
    
    Теперь вы можете редактировать или удалять шаары по умолчанию.

en: Note: Shaare descriptions
ru_RU: Примечание: описания Шаар

en: Adding a shaare without entering a URL creates a text-only "note" post such as this one.
    This note is private, so you are the only one able to see it while logged in.
    
    You can use this to keep notes, post articles, code snippets, and much more.
    
    The Markdown formatting setting allows you to format your notes and bookmark description:
    
    ### Title headings
    
    #### Multiple headings levels
      * bullet lists
      * _italic_ text
      * **bold** text
      * ~~strike through~~ text
      * `code` blocks
      * images
      * [links](https://en.wikipedia.org/wiki/Markdown)
    
    Markdown also supports tables:
    
    | Name    | Type      | Color  | Qty   |
    | ------- | --------- | ------ | ----- |
    | Orange  | Fruit     | Orange | 126   |
    | Apple   | Fruit     | Any    | 62    |
    | Lemon   | Fruit     | Yellow | 30    |
    | Carrot  | Vegetable | Red    | 14    |
ru_RU: При добавлении закладки без ввода URL адреса создается текстовая "заметка", такая как эта.
    Эта заметка является личной, поэтому вы единственный, кто может ее увидеть, находясь в системе.
    
    Вы можете использовать это для хранения заметок, публикации статей, фрагментов кода и многого другого.
    
    Параметр форматирования Markdown позволяет форматировать заметки и описание закладок:
    
    ### Заголовок заголовков
    
    #### Multiple headings levels
      * маркированные списки
      * _наклонный_ текст
      * **жирный** текст
      * ~~зачеркнутый~~ текст
      * блоки `кода`
      * изображения
      * [ссылки](https://en.wikipedia.org/wiki/Markdown)
    
    Markdown также поддерживает таблицы:
    
    | Имя    | Тип      | Цвет  | Количество   |
    | ------- | --------- | ------ | ----- |
    | Апельсин  | Фрукт     | Оранжевый | 126   |
    | Яблоко   | Фрукт     | Любой    | 62    |
    | Лимон   | Фрукт     | Желтый | 30    |
    | Морковь  | Овощ | Красный    | 14    |

en: The personal, minimalist, super fast, database-free, bookmarking service
ru_RU: Личный, минималистичный, сверхбыстрый сервис закладок без баз данных

en: Welcome to Shaarli!
    
    Shaarli allows you to bookmark your favorite pages, and share them with others or store them privately.
    You can add a description to your bookmarks, such as this one, and tag them.
    
    Create a new shaare by clicking the `+Shaare` button, or using any of the recommended tools (browser extension, mobile app, bookmarklet, REST API, etc.).
    
    You can easily retrieve your links, even with thousands of them, using the internal search engine, or search through tags (e.g. this Shaare is tagged with `shaarli` and `help`).
    Hashtags such as #shaarli #help are also supported.
    You can also filter the available [RSS feed](/feed/atom) and picture wall by tag or plaintext search.
    
    We hope that you will enjoy using Shaarli, maintained with ❤️ by the community!
    Feel free to open [an issue](https://github.com/shaarli/Shaarli/issues) if you have a suggestion or encounter an issue.
ru_RU: Добро пожаловать в Shaarli!
    
    Shaarli позволяет добавлять в закладки свои любимые страницы и делиться ими с другими или хранить их в частном порядке.
    Вы можете добавить описание к своим закладкам, например этой, и пометить их.
    
    Создайте новую закладку, нажав кнопку `+Поделиться`, или используя любой из рекомендуемых инструментов (расширение для браузера, мобильное приложение, букмарклет, REST API и т.д.).
    
    Вы можете легко получить свои ссылки, даже если их тысячи, с помощью внутренней поисковой системы или поиска по тегам (например, эта заметка помечена тегами `shaarli` and `help`).
    Также поддерживаются хэштеги, такие как #shaarli #help.
    Вы можете также фильтровать доступный [RSS канал](/feed/atom) и галерею по тегу или по поиску текста.
    
    Мы надеемся, что вам понравится использовать Shaarli, с ❤️ поддерживаемый сообществом!
    Не стесняйтесь открывать [запрос](https://github.com/shaarli/Shaarli/issues), если у вас есть предложение или возникла проблема.

en: The link you are trying to reach does not exist or has been deleted.
ru_RU: Ссылка, по которой вы пытаетесь перейти, не существует или была удалена.

en: Shaarli could not create the config file. Please make sure Shaarli has the right to write in the folder is it installed in.
ru_RU: Shaarli не удалось создать файл конфигурации. Убедитесь, что у Shaarli есть право на запись в папку, в которой он установлен.

en: Invalid setting key parameter. String expected, got:
ru_RU: Неверная настройка ключевого параметра. Ожидалась строка, получено:

en: Configuration value is required for %s
ru_RU: Значение конфигурации требуется для %s

en: An error occurred while trying to save plugins loading order.
ru_RU: Произошла ошибка при попытке сохранить порядок загрузки плагинов.

en: You are not authorized to alter config.
ru_RU: Вы не авторизованы для изменения конфигурации.

en: Error accessing
ru_RU: Ошибка доступа

en: Direct link
ru_RU: Прямая ссылка

en: Permalink
ru_RU: Постоянная ссылка

en: Configure
ru_RU: Настройка

en: You have enabled or changed thumbnails mode.
ru_RU: Вы включили или изменили режим миниатюр.

en: Please synchronize them.
ru_RU: Пожалуйста, синхронизируйте их.

en: Error while writing config file after configuration update.
ru_RU: Ошибка при записи файла конфигурации после обновления конфигурации.

en: Configuration was saved.
ru_RU: Конфигурация сохранена.

en: Export
ru_RU: Экспорт

en: Please select an export mode.
ru_RU: Выберите режим экспорта.

en: Import
ru_RU: Импорт

en: No import file provided.
ru_RU: Файл импорта не предоставлен.

en: The file you are trying to upload is probably bigger than what this webserver can accept (%s). Please upload in smaller chunks.
ru_RU: Файл, который вы пытаетесь загрузить, вероятно, больше, чем может принять этот сервер (%s). Пожалуйста, загружайте небольшими частями.

en: whitespace
ru_RU: пробел

en: Manage tags
ru_RU: Управление тегами

en: Invalid tags provided.
ru_RU: Предоставлены недействительные теги.

en: The tag was removed from %d bookmark. | The tag was removed from %d bookmarks.
ru_RU[0]: Тег был удален из %d закладки.
ru_RU[1]: Тег был удален из %d закладок.
ru_RU[2]: Тег был удален из %d закладок.

en: The tag was renamed in %d bookmark. | The tag was renamed in %d bookmarks.
ru_RU[0]: Тег был переименован в %d закладке.
ru_RU[1]: Тег был переименован в %d закладках.
ru_RU[2]: Тег был переименован в %d закладках.

en: Tags separator must be a single character.
ru_RU: Разделитель тегов должен состоять из одного символа.

en: These characters are reserved and can't be used as tags separator:
ru_RU: Эти символы зарезервированы и не могут использоваться в качестве разделителя тегов:

en: Change password
ru_RU: Изменить пароль

en: You must provide the current and new password to change it.
ru_RU: Вы должны предоставить текущий и новый пароль, чтобы изменить его.

en: The old password is not correct.
ru_RU: Старый пароль неверен.

en: Your password has been changed
ru_RU: Пароль изменен

en: Plugin Administration
ru_RU: Управление плагинами

en: Setting successfully saved.
ru_RU: Настройка успешно сохранена.

en: Error while saving plugin configuration:
ru_RU: Ошибка при сохранении конфигурации плагина:

en: Check disabled
ru_RU: Проверка отключена

en: Server administration
ru_RU: Администрирование сервера

en: Thumbnails cache has been cleared.
ru_RU: Кэш миниатюр очищен.

en: Shaarli's cache folder has been cleared!
ru_RU: Папка с кэшем Shaarli очищена!

en: Shaare a new link
ru_RU: Поделиться новой ссылкой

en: Invalid bookmark ID provided.
ru_RU: Указан неверный идентификатор закладки.

en: Bookmark with identifier %s could not be found.
ru_RU: Закладка с идентификатором %s не найдена.

en: Invalid visibility provided.
ru_RU: Предоставлена недопустимая видимость.

en: Edit
ru_RU: Редактировать

en: Shaare
ru_RU: Поделиться

en: Note:
ru_RU: Заметка:

en: Thumbnails update
ru_RU: Обновление миниатюр

en: Tools
ru_RU: Инструменты

en: Search:
ru_RU: Поиск:

en: day
ru_RU: день

en: Daily
ru_RU: За день

en: week
ru_RU: неделя

en: Weekly
ru_RU: За неделю

en: month
ru_RU: месяц

en: Monthly
ru_RU: За месяц

en: Error:
ru_RU: Ошибка:

en: Please report it on Github.
ru_RU: Пожалуйста, сообщите об этом на Github.

en: An unexpected error occurred.
ru_RU: Произошла непредвиденная ошибка.

en: Requested page could not be found.
ru_RU: Запрошенная страница не может быть найдена.

en: Install Shaarli
ru_RU: Установить Shaarli

en: <pre>Sessions do not seem to work correctly on your server.<br>Make sure the variable "session.save_path" is set correctly in your PHP config, and that you have write access to it.<br>It currently points to %s.<br>On some browsers, accessing your server via a hostname like 'localhost' or any custom hostname without a dot causes cookie storage to fail. We recommend accessing your server via it's IP address or Fully Qualified Domain Name.<br>
ru_RU: <pre>Сессии на вашем сервере работают некорректно.<br>Убедитесь, что переменная "session.save_path" правильно установлена в вашей конфигурации PHP и что у вас есть доступ к ней на запись.<br>В настоящее время она указывает на %s.<br>В некоторых браузерах доступ к вашему серверу через имя хоста, например localhost или любое другое имя хоста без точки, приводит к сбою хранилища файлов cookie. Мы рекомендуем получить доступ к вашему серверу через его IP адрес или полное доменное имя.<br>

en: Shaarli is now configured. Please login and start shaaring your bookmarks!
ru_RU: Shaarli настроен. Войдите и начните делиться своими закладками!

en: Insufficient permissions:
ru_RU: Недостаточно разрешений:

en: Login
ru_RU: Вход

en: Wrong login/password.
ru_RU: Неверный логин или пароль.

en: Picture wall
ru_RU: Галерея

en: Tag
ru_RU: Тег

en: Shaarli has already been installed. Login to edit the configuration.
ru_RU: Shaarli уже установлен. Войдите, чтобы изменить конфигурацию.

en: You have been banned after too many failed login attempts. Try again later.
ru_RU: Вы были заблокированы из-за большого количества неудачных попыток входа в систему. Попробуйте позже.

en: You are not supposed to change a password on an Open Shaarli.
ru_RU: Вы не должны менять пароль на Open Shaarli.

en: Picture wall unavailable (thumbnails are disabled).
ru_RU: Галерея недоступна (миниатюры отключены).

en: Wrong token.
ru_RU: Неправильный токен.

en: Your PHP version is obsolete! Shaarli requires at least PHP %s, and thus cannot run. Your PHP version has known security vulnerabilities and should be updated as soon as possible.
ru_RU: Ваша версия PHP устарела! Shaarli требует как минимум PHP %s, и поэтому не может работать. В вашей версии PHP есть известные уязвимости в системе безопасности, и ее следует обновить как можно скорее.

en: directory is not readable
ru_RU: папка не доступна для чтения

en: directory is not writable
ru_RU: папка не доступна для записи

en: file is not readable
ru_RU: файл не доступен для чтения

en: file is not writable
ru_RU: файл не доступен для записи

en: Configuration parsing
ru_RU: Разбор конфигурации

en: Slim Framework (routing, etc.)
ru_RU: Slim Framework (маршрутизация и т. д.)

en: Multibyte (Unicode) string support
ru_RU: Поддержка многобайтовых (Unicode) строк

en: Required to use thumbnails
ru_RU: Обязательно использование миниатюр

en: Localized text sorting (e.g. e->è->f)
ru_RU: Локализованная сортировка текста (например, e->è->f)

en: Better retrieval of bookmark metadata and thumbnail
ru_RU: Лучшее получение метаданных закладок и миниатюр

en: Use the translation system in gettext mode
ru_RU: Используйте систему перевода в режиме gettext

en: Login using LDAP server
ru_RU: Вход через LDAP сервер

en: Week
ru_RU: Неделя

en: Today
ru_RU: Сегодня

en: Yesterday
ru_RU: Вчера

en: Provided path is not a directory.
ru_RU: Указанный путь не является папкой.

en: Trying to delete a folder outside of Shaarli path.
ru_RU: Попытка удалить папку за пределами пути Shaarli.

en: You are not authorized to add a link.
ru_RU: Вы не авторизованы для изменения ссылки.

en: Internal Error: A link should always have an id and URL.
ru_RU: Внутренняя ошибка: ссылка всегда должна иметь идентификатор и URL.

en: You must specify an integer as a key.
ru_RU: В качестве ключа необходимо указать целое число.

en: Array offset and link ID must be equal.
ru_RU: Смещение массива и идентификатор ссылки должны быть одинаковыми.

en: Welcome to Shaarli! This is your first public bookmark. To edit or delete me, you must first login.
    
    To learn how to use Shaarli, consult the link "Documentation" at the bottom of this page.
    
    You use the community supported version of the original Shaarli project, by Sebastien Sauvage.
ru_RU: Добро пожаловать в Shaarli! Это ваша первая общедоступная закладка. Чтобы отредактировать или удалить меня, вы должны сначала авторизоваться.
    
    Чтобы узнать, как использовать Shaarli, перейдите по ссылке "Документация" внизу этой страницы.
    
    Вы используете поддерживаемую сообществом версию оригинального проекта Shaarli от Себастьяна Соваж.

en: My secret stuff... - Pastebin.com
ru_RU: Мой секрет... - Pastebin.com

en: Shhhh! I'm a private link only YOU can see. You can delete me too.
ru_RU: Тссс! Это личная ссылка, которую видите только ВЫ. Вы тоже можете удалить меня.

en: Couldn't retrieve updater class methods.
ru_RU: Не удалось получить методы класса средства обновления.

en: Invalid export selection:
ru_RU: Неверный выбор экспорта:

en: File %s (%d bytes)
ru_RU: Файл %s (%d байт)

en: has an unknown file format. Nothing was imported.
ru_RU: имеет неизвестный формат файла. Ничего не импортировано.

en: was successfully processed in %d seconds: %d bookmarks imported, %d bookmarks overwritten, %d bookmarks skipped.
ru_RU: успешно обработано за %d секунд: %d закладок импортировано, %d закладок перезаписаны, %d закладок пропущено.

en:  [plugin incompatibility]:
ru_RU:  [несовместимость плагинов]:

en: Plugin "%s" files not found.
ru_RU: Файл плагина "%s" не найден.

en: Cannot purge %s: no directory
ru_RU: Невозможно очистить%s: нет папки

en: An error occurred while running the update
ru_RU: Произошла ошибка при запуске обновления

en: Shared bookmarks on
ru_RU: Общие закладки на

en: Add link
ru_RU: Добавить ссылку

en: Adds the addlink input on the linklist page.
ru_RU: Добавляет на страницу списка ссылок поле для добавления новой закладки.

en: View on archive.org
ru_RU: Посмотреть на archive.org

en: For each link, add an Archive.org icon.
ru_RU: Для каждой ссылки добавить значок с Archive.org.

en: Default colors plugin error: This plugin is active and no custom color is configured.
ru_RU: Ошибка плагина цветов по умолчанию: этот плагин активен, и пользовательский цвет не настроен.

en: Override default theme colors. Use any CSS valid color.
ru_RU: Переопределить цвета темы по умолчанию. Используйте любой допустимый цвет CSS.

en: Main color (navbar green)
ru_RU: Основной цвет (зеленый на панели навигации)

en: Background color (light grey)
ru_RU: Цвет фона (светло-серый)

en: Dark main color (e.g. visited links)
ru_RU: Темный основной цвет (например, посещенные ссылки)

en: A demo plugin covering all use cases for template designers and plugin developers.
ru_RU: Демо плагин, охватывающий все варианты использования для дизайнеров шаблонов и разработчиков плагинов.

en: This is a parameter dedicated to the demo plugin. It'll be suffixed.
ru_RU: Это параметр предназначен для демонстрационного плагина. Это будет суффикс.

en: Other demo parameter
ru_RU: Другой демонстрационный параметр

en: Isso plugin error: Please define the "ISSO_SERVER" setting in the plugin administration page.
ru_RU: Ошибка плагина Isso: определите параметр "ISSO_SERVER" на странице настройки плагина.

en: Let visitor comment your shaares on permalinks with Isso.
ru_RU: Позволить посетителю комментировать ваши закладки по постоянным ссылкам с Isso.

en: Isso server URL (without 'http://')
ru_RU: URL сервера Isso (без 'http: //')

en: Piwik plugin error: Please define PIWIK_URL and PIWIK_SITEID in the plugin administration page.
ru_RU: Ошибка плагина Piwik: укажите PIWIK_URL и PIWIK_SITEID на странице настройки плагина.

en: A plugin that adds Piwik tracking code to Shaarli pages.
ru_RU: Плагин, который добавляет код отслеживания Piwik на страницы Shaarli.

en: Video player
ru_RU: Видео плеер

en: Play Videos
ru_RU: Воспроизвести видео

en: Add a button in the toolbar allowing to watch all videos.
ru_RU: Добавьте кнопку на панель инструментов, позволяющую смотреть все видео.

en: Could not publish to PubSubHubbub: %s
ru_RU: Не удалось опубликовать в PubSubHubbub: %s

en: Could not post to %s
ru_RU: Не удалось отправить сообщение в %s

en: Bad response from the hub %s
ru_RU: Плохой ответ от хаба %s

en: Enable PubSubHubbub feed publishing.
ru_RU: Включить публикацию канала PubSubHubbub.

en: For each link, add a QRCode icon.
ru_RU: Для каждой ссылки добавить значок QR кода.

en: Wallabag plugin error: Please define the "WALLABAG_URL" setting in the plugin administration page.
ru_RU: Ошибка плагина Wallabag: определите параметр "WALLABAG_URL" на странице настройки плагина.

en: Save to wallabag
ru_RU: Сохранить в wallabag

en: Wallabag API version (1 or 2)
ru_RU: Wallabag версия API (1 или 2)

en: Sorry, nothing to see here.
ru_RU: Извините, тут ничего нет.

en: URL or leave empty to post a note
ru_RU: URL или оставьте пустым, чтобы опубликовать заметку

en: BULK CREATION
ru_RU: МАССОВОЕ СОЗДАНИЕ

en: Metadata asynchronous retrieval is disabled.
ru_RU: Асинхронное получение метаданных отключено.

en: We recommend that you enable the setting <em>general > enable_async_metadata</em> in your configuration file to use bulk link creation.
ru_RU: Мы рекомендуем включить параметр <em>general > enable_async_metadata</em> в вашем файле конфигурации, чтобы использовать массовое создание ссылок.

en: Shaare multiple new links
ru_RU: Поделиться несколькими новыми ссылками

en: Add one URL per line to create multiple bookmarks.
ru_RU: Добавьте по одному URL в строке, чтобы создать несколько закладок.

en: Tags
ru_RU: Теги

en: Private
ru_RU: Личный

en: Add links
ru_RU: Добавить ссылки

en: Current password
ru_RU: Текущий пароль

en: New password
ru_RU: Новый пароль

en: Change
ru_RU: Изменить

en: Tag
ru_RU: Тег

en: New name
ru_RU: Новое имя

en: Case sensitive
ru_RU: С учетом регистра

en: Rename tag
ru_RU: Переименовать тег

en: Delete tag
ru_RU: Удалить тег

en: You can also edit tags in the
ru_RU: Вы также можете редактировать теги в

en: tag list
ru_RU: список тегов

en: Change tags separator
ru_RU: Изменить разделитель тегов

en: Your current tag separator is
ru_RU: Текущий разделитель тегов

en: New separator
ru_RU: Новый разделитель

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: Note that hashtags won't fully work with a non-whitespace separator.
ru_RU: Обратите внимание, что хэштеги не будут полностью работать с разделителем, отличным от пробелов.

en: title
ru_RU: заголовок

en: Home link
ru_RU: Домашняя ссылка

en: Default value
ru_RU: Значение по умолчанию

en: Theme
ru_RU: Тема

en: Description formatter
ru_RU: Средство форматирования описания

en: Language
ru_RU: Язык

en: Timezone
ru_RU: Часовой пояс

en: Continent
ru_RU: Континент

en: City
ru_RU: Город

en: Disable session cookie hijacking protection
ru_RU: Отключить защиту от перехвата файлов сеанса cookie

en: Check this if you get disconnected or if your IP address changes often
ru_RU: Проверьте это, если вы отключаетесь или ваш IP адрес часто меняется

en: Private links by default
ru_RU: Приватные ссылки по умолчанию

en: All new links are private by default
ru_RU: Все новые ссылки по умолчанию являются приватными

en: RSS direct links
ru_RU: RSS прямые ссылки

en: Check this to use direct URL instead of permalink in feeds
ru_RU: Установите этот флажок, чтобы использовать прямой URL вместо постоянной ссылки в фидах

en: Hide public links
ru_RU: Скрыть общедоступные ссылки

en: Do not show any links if the user is not logged in
ru_RU: Не показывать ссылки, если пользователь не авторизован

en: Check updates
ru_RU: Проверить обновления

en: Notify me when a new release is ready
ru_RU: Оповестить, когда будет готов новый выпуск

en: Automatically retrieve description for new bookmarks
ru_RU: Автоматически получать описание для новых закладок

en: Shaarli will try to retrieve the description from meta HTML headers
ru_RU: Shaarli попытается получить описание из мета заголовков HTML

en: Enable REST API
ru_RU: Включить REST API

en: Allow third party software to use Shaarli such as mobile application
ru_RU: Разрешить стороннему программному обеспечению использовать Shaarli, например мобильное приложение

en: API secret
ru_RU: API ключ

en: Enable thumbnails
ru_RU: Включить миниатюры

en: You need to enable the extension <code>php-gd</code> to use thumbnails.
ru_RU: Вам необходимо включить расширение <code>php-gd</code> для использования миниатюр.

en: Synchronize thumbnails
ru_RU: Синхронизировать миниатюры

en: All
ru_RU: Все

en: Only common media hosts
ru_RU: Только обычные медиа хосты

en: None
ru_RU: Ничего

en: 1 RSS entry per :type |
ru_RU[0]: 1 RSS запись для каждого :type
ru_RU[1]: 1 RSS запись для каждого :type
ru_RU[2]: 1 RSS запись для каждого :type

en: Previous :type |
ru_RU[0]: Предыдущий :type
ru_RU[1]: Предыдущих :type
ru_RU[2]: Предыдущих :type

en: All links of one :type in a single page. |
ru_RU[0]: Все ссылки одного :type на одной странице.
ru_RU[1]: Все ссылки одного :type на одной странице.
ru_RU[2]: Все ссылки одного :type на одной странице.

en: Next :type |
ru_RU[0]: Следующий :type
ru_RU[1]: Следующие :type
ru_RU[2]: Следующие :type

en: Edit Shaare
ru_RU: Изменить закладку

en: New Shaare
ru_RU: Новая закладка

en: Created:
ru_RU: Создано:

en: Title
ru_RU: Заголовок

en: Description
ru_RU: Описание

en: Description will be rendered with
ru_RU: Описание будет отображаться с

en: Markdown syntax documentation
ru_RU: Документация по синтаксису Markdown

en: Markdown syntax
ru_RU: Синтаксис Markdown

en: Cancel
ru_RU: Отменить

en: Apply Changes
ru_RU: Применить изменения

en: Delete
ru_RU: Удалить

en: Save all
ru_RU: Сохранить все

en: Export Database
ru_RU: Экспорт базы данных

en: Selection
ru_RU: Выбор

en: Public
ru_RU: Общедоступно

en: Prepend note permalinks with this Shaarli instance's URL
ru_RU: Добавить постоянные ссылки на заметку с URL адресом этого экземпляра Shaarli

en: Import Database
ru_RU: Импорт базы данных

en: Maximum size allowed:
ru_RU: Максимально допустимый размер:

en: Visibility
ru_RU: Видимость

en: Use values from the imported file, default to public
ru_RU: Использовать значения из импортированного файла, по умолчанию общедоступные

en: Import all bookmarks as private
ru_RU: Импортировать все закладки как личные

en: Import all bookmarks as public
ru_RU: Импортировать все закладки как общедоступные

en: Overwrite existing bookmarks
ru_RU: Заменить существующие закладки

en: Duplicates based on URL
ru_RU: Дубликаты на основе URL

en: Add default tags
ru_RU: Добавить теги по умолчанию

en: It looks like it's the first time you run Shaarli. Please configure it.
ru_RU: Похоже, вы впервые запускаете Shaarli. Пожалуйста, настройте его.

en: Username
ru_RU: Имя пользователя

en: Password
ru_RU: Пароль

en: Shaarli title
ru_RU: Заголовок Shaarli

en: My links
ru_RU: Мои ссылки

en: Install
ru_RU: Установка

en: Server requirements
ru_RU: Системные требования

en: shaare | shaares
ru_RU[0]: закладка
ru_RU[1]: закладки
ru_RU[2]: закладок

en: private link | private links
ru_RU[0]: личная ссылка
ru_RU[1]: личные ссылки
ru_RU[2]: личных ссылок

en: Search text
ru_RU: Поиск текста

en: Filter by tag
ru_RU: Фильтровать по тегу

en: Search
ru_RU: Поиск

en: Nothing found.
ru_RU: Ничего не найдено.

en: %s result | %s results
ru_RU[0]: %s результат
ru_RU[1]: %s результатов
ru_RU[2]: %s результатов

en: for
ru_RU: для

en: tagged
ru_RU: отмечено

en: Remove tag
ru_RU: Удалить тег

en: with status
ru_RU: со статусом

en: without any tag
ru_RU: без тега

en: Fold
ru_RU: Сложить

en: Edited:
ru_RU: Отредактировано:

en: permalink
ru_RU: постоянная ссылка

en: Add tag
ru_RU: Добавить тег

en: Toggle sticky
ru_RU: Закрепить / Открепить

en: Sticky
ru_RU: Закреплено

en: Share a private link
ru_RU: Поделиться личной ссылкой

en: Filters
ru_RU: Фильтры

en: Only display private links
ru_RU: Отображать только личные ссылки

en: Only display public links
ru_RU: Отображать только общедоступные ссылки

en: Filter untagged links
ru_RU: Фильтровать неотмеченные ссылки

en: Select all
ru_RU: Выбрать все

en: Fold all
ru_RU: Сложить все

en: Links per page
ru_RU: Ссылок на страницу

en: Remember me
ru_RU: Запомнить меня

en: by the Shaarli community
ru_RU: сообществом Shaarli

en: Documentation
ru_RU: Документация

en: Expand
ru_RU: Развернуть

en: Expand all
ru_RU: Развернуть все

en: Are you sure you want to delete this link?
ru_RU: Вы уверены, что хотите удалить эту ссылку?

en: Are you sure you want to delete this tag?
ru_RU: Вы уверены, что хотите удалить этот тег?

en: Menu
ru_RU: Меню

en: Tag cloud
ru_RU: Облако тегов

en: RSS Feed
ru_RU: RSS канал

en: Logout
ru_RU: Выйти

en: Set public
ru_RU: Сделать общедоступным

en: Set private
ru_RU: Сделать личным

en: is available
ru_RU: доступно

en: Error
ru_RU: Ошибка

en: There is no cached thumbnail.
ru_RU: Нет кэшированных миниатюр.

en: Try to synchronize them.
ru_RU: Попробуйте синхронизировать их.

en: Picture Wall
ru_RU: Галерея

en: pics
ru_RU: изображений

en: You need to enable Javascript to change plugin loading order.
ru_RU: Вам необходимо включить Javascript, чтобы изменить порядок загрузки плагинов.

en: Plugin administration
ru_RU: Управление плагинами

en: Enabled Plugins
ru_RU: Включенные плагины

en: No plugin enabled.
ru_RU: Нет включенных плагинов.

en: Disable
ru_RU: Отключить

en: Name
ru_RU: Имя

en: Order
ru_RU: Порядок

en: Disabled Plugins
ru_RU: Отключенные плагины

en: No plugin disabled.
ru_RU: Нет отключенных плагинов.

en: Enable
ru_RU: Включить

en: More plugins available
ru_RU: Доступны другие плагины

en: in the documentation
ru_RU: в документации

en: Plugin configuration
ru_RU: Настройка плагинов

en: No parameter available.
ru_RU: Нет доступных параметров.

en: General
ru_RU: Общее

en: Index URL
ru_RU: Индексный URL

en: Base path
ru_RU: Базовый путь

en: Client IP
ru_RU: IP клиента

en: Trusted reverse proxies
ru_RU: Надежные обратные прокси

en: N/A
ru_RU: Нет данных

en: Visit releases page on Github
ru_RU: Посетить страницу релизов на Github

en: Synchronize all link thumbnails
ru_RU: Синхронизировать все миниатюры ссылок

en: Permissions
ru_RU: Разрешения

en: There are permissions that need to be fixed.
ru_RU: Есть разрешения, которые нужно исправить.

en: All read/write permissions are properly set.
ru_RU: Все разрешения на чтение и запись установлены правильно.

en: Running PHP
ru_RU: Запуск PHP

en: End of life:
ru_RU: Конец жизни:

en: Extension
ru_RU: Расширение

en: Usage
ru_RU: Применение

en: Status
ru_RU: Статус

en: Loaded
ru_RU: Загружено

en: Required
ru_RU: Обязательно

en: Optional
ru_RU: Необязательно

en: Not loaded
ru_RU: Не загружено

en: tags
ru_RU: теги

en: List all links with those tags
ru_RU: Список всех ссылок с этими тегами

en: Tag list
ru_RU: Список тегов

en: Sort by:
ru_RU: Сортировать по:

en: Cloud
ru_RU: Облако

en: Most used
ru_RU: Наиболее используемое

en: Alphabetical
ru_RU: Алфавит

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Change Shaarli settings: title, timezone, etc.
ru_RU: Измените настройки Shaarli: заголовок, часовой пояс и т.д.

en: Configure your Shaarli
ru_RU: Настройка Shaarli

en: Enable, disable and configure plugins
ru_RU: Включить, отключить и настроить плагины

en: Check instance's server configuration
ru_RU: Проверка конфигурации экземпляра сервера

en: Change your password
ru_RU: Изменить пароль

en: Rename or delete a tag in all links
ru_RU: Переименовать или удалить тег во всех ссылках

en: Import Netscape HTML bookmarks (as exported from Firefox, Chrome, Opera, delicious...)
ru_RU: Импорт закладок Netscape HTML (экспортированные из Firefox, Chrome, Opera, delicious...)

en: Import links
ru_RU: Импорт ссылок

en: Export Netscape HTML bookmarks (which can be imported in Firefox, Chrome, Opera, delicious...)
ru_RU: Экспорт закладок Netscape HTML (которые могут быть импортированы в Firefox, Chrome, Opera, delicious...)

en: Export database
ru_RU: Экспорт базы данных

en: Drag one of these button to your bookmarks toolbar or right-click it and "Bookmark This Link"
ru_RU: Перетащите одну из этих кнопок на панель закладок или щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите "Добавить ссылку в закладки"

en: then click on the bookmarklet in any page you want to share.
ru_RU: затем щелкните букмарклет на любой странице, которой хотите поделиться.

en: Drag this link to your bookmarks toolbar or right-click it and Bookmark This Link
ru_RU: Перетащите эту ссылку на панель закладок или щелкните по ней правой кнопкой мыши и добавьте эту ссылку в закладки

en: then click ✚Shaare link button in any page you want to share
ru_RU: затем нажмите кнопку ✚Поделиться ссылкой на любой странице, которой хотите поделиться

en: The selected text is too long, it will be truncated.
ru_RU: Выделенный текст слишком длинный, он будет обрезан.

en: Shaare link
ru_RU: Поделиться ссылкой

en: Then click ✚Add Note button anytime to start composing a private Note (text post) to your Shaarli
ru_RU: Затем в любое время нажмите кнопку ✚Добавить заметку, чтобы начать создавать личную заметку (текстовое сообщение) в своем Shaarli

en: Add Note
ru_RU: Добавить заметку

en: 3rd party
ru_RU: Третья сторона

en: plugin
ru_RU: плагин

en: Drag this link to your bookmarks toolbar, or right-click it and choose Bookmark This Link
ru_RU: Перетащите эту ссылку на панель закладок или щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите "Добавить ссылку в закладки"
