shadow 4.0.15 - en to id translation catalogue (163 entries)

en: Warning: unknown group %s
id: Peringatan: grup tidak dikenal %s

en: Warning: too many groups
id: Peringatan: terlalu banyak grup

en: Your password has expired.
id: Kata sandi anda telah kadaluarsa.

en: Your password is inactive.
id: Kata sandi anda tidak aktif.

en: Your login has expired.
id: Login anda telah kadaluarsa.

en:   Contact the system administrator.
id:   Hubungi administrator sistem.

en:   Choose a new password.
id:   Pilih sebuah kata sandi baru.

en: Your password will expire in %ld days.
id: Kata sandi anda akan kadaluarsa dalam %ld hari.

en: Your password will expire tomorrow.
id: Kata sandi anda akan kadaluarsa besok.

en: Your password will expire today.
id: Kata sandi anda akan kadaluarsa hari ini.

en: You may not change $%s
id: Anda tidak boleh mengubah $%s

en: %d failure since last login.
    Last was %s on %s.
     | %d failures since last login.
    Last was %s on %s.
id[0]: %d sejak login terakhir.
    Terakhir %s pada %s.

en: Could not allocate space for config info.
id: Tidak dapat mengalokasikan ruang untuk informasi konfigurasi.

en: configuration error - unknown item '%s' (notify administrator)
id: Kesalahan konfigurasi - item tidak dikenal '%s' (beritahu administrator)

en: Too many logins.
id: Terlalu banyak login.

en: You have new mail.
id: Anda memiliki surat baru.

en: No mail.
id: Tidak ada surat.

en: You have mail.
id: Anda memiliki surat.

en: no change
id: tak ada perubahan

en: a palindrome
id: sebuah palindrom

en: case changes only
id: hanya perubahan huruf besar/kecil

en: too similar
id: terlalu mirip

en: rotated
id: pernah dipakai

en: too short
id: terlalu pendek

en: Bad password: %s.
id: Kata sandi buruk: %s.

en: passwd: pam_start() failed, error %d
id: passwd: pam_start() gagal, kesalahan nomor %d

en: passwd: password updated successfully
id: passwd: kata sandi diperbaharui dengan sukses

en: Password:
id: Kata sandi:

en: %s's Password:
id: Kata sandi dari %s:

en: Incorrect password for %s.
id: Kata sandi tidak tepat untuk %s

en: %s: failed to drop privileges (%s)
id: %s: gagal membuang hak (%s)

en: No directory, logging in with HOME=/
id: Tidak terdapat direktori, masuk dengan HOME=/

en: Cannot execute %s
id: Tidak dapat menjalankan %s

en: %s: out of memory
id: %s: kehabisan memori

en: %s: user %s is currently logged in
id: %s: pengguna %s saat ini sedang login

en: Unable to determine your tty name.
id: Tak dapat menentukan nama tty anda.

en: Enter the new value, or press ENTER for the default
id: Masukkan nilai baru atau tekan ENTER untuk nilai bawaan

en: Minimum Password Age
id: Umur Kata Sandi Minimal

en: Maximum Password Age
id: Umur Kata Sandi Maksimal

en: Last Password Change (YYYY-MM-DD)
id: Penggantian Kata Sandi Terakhir (TTTT-MM-HH)

en: Password Expiration Warning
id: Peringatan Kadaluarsanya Kata Sandi

en: Password Inactive
id: Kata Sandi Tak-aktif

en: Account Expiration Date (YYYY-MM-DD)
id: Waktu Kadaluarsa Akun (TTTT-MM-HH)

en: never
id: tak pernah

en: Last password change					:
id: Penggantian kata sandi terakhir					:

en: password must be changed
id: password mesti diubah

en: Password expires					:
id: Kata sandi kadaluarsa					:

en: Password inactive					:
id: Kata sandi tak aktif					:

en: Account expires						:
id: Akun kadaluarsa						:

en: Minimum number of days between password change		: %ld
id: Jumlah hari minimum antara penggantian password		: %ld

en: Maximum number of days between password change		: %ld
id: Jumlah hari maksimum antara penggantian password		: %ld

en: Number of days of warning before password expires	: %ld
id: Jumlah hari pemberian peringatan sebelum kadaluarsa	: %ld

en: %s: do not include "l" with other flags
id: %s: jangan gabungkan "l" dengan flag lain

en: %s: Permission denied.
id: %s: ijin ditolak.

en: %s: Cannot determine your user name.
id: %s: Tidak dapat menentukan nama pengguna anda.

en: %s: the shadow password file is not present
id: %s: tak terdapat berkas kata sandi bayangan

en: Changing the aging information for %s
id: Mengubah informasi umur akun untuk %s

en: %s: error changing fields
id: %s: kesalahan saat mengubah ruas-ruas isian

en: Full Name
id: Nama Lengkap

en: Room Number
id: Nomor Ruangan

en: Work Phone
id: Telepon Kantor

en: Home Phone
id: Telepon Rumah

en: Other
id: Lain-lain

en: %s: fields too long
id: %s: ruas terlalu panjang

en: Cannot change ID to root.
id: Tidak dapat mengubah ID menjadi root.

en: Changing the user information for %s
id: Mengubah informasi pengguna dari %s

en: %s: line %d: line too long
id: %s: baris %d: baris terlalu panjang

en: %s: line %d: missing new password
id: %s: baris %d: kata sandi baru hilang

en: %s: error detected, changes ignored
id: %s: kesalahan terdeteksi, perubahan diabaikan

en: Changing the login shell for %s
id: Mengubah login shell untuk %s

en: %s: Invalid entry: %s
id: %s: Entri tidak sah: %s

en: Login       Failures Maximum Latest                   On
id: Login       Gagal    Maks.   Terakhir                 Pada

en:  [%lds lock]
id:  [%lds terkunci]

en: %s: shadow group passwords required for -A
id: %s: kata sandi bayangan grup diperlukan untuk -A

en: Changing the password for group %s
id: Mengubah kata sandi untuk grup %s

en: New Password:
id: Kata sandi baru:

en: Re-enter new password:
id: Masukkan lagi kata sandi baru:

en: They don't match; try again
id: Kedua kata sandi tidak identik; coba lagi

en: %s: Try again later
id: %s: Coba lagi nanti

en: Adding user %s to group %s
id: Menambahkan pengguna %s ke grup %s

en: Removing user %s from group %s
id: Mengeluarkan pengguna %s dari grup %s

en: %s: Not a tty
id: %s: Bukan sebuah tty

en: %s: -K requires KEY=VALUE
id: %s: -K memerlukan NAMA=NILAI

en: %s: unknown user %s
id: %s: pengguna %s tak dikenal

en: invalid group file entry
id: entri berkas grup tidak sah

en: duplicate group entry
id: entri grup berulang

en: group %s: no user %s
id: grup %s: tak ada pengguna %s

en: invalid shadow group file entry
id: entri berkas grup bayangan tidak sah

en: duplicate shadow group entry
id: entri grup bayangan berulang

en: shadow group %s: no administrative user %s
id: grup bayangan %s: tak ada pengguna administratif %s

en: shadow group %s: no user %s
id: grup bayangan %s: tak ada pengguna %s

en: %s: the files have been updated
id: %s: berkas-berkas telah diperbaharui

en: %s: no changes
id: %s: tak ada perubahan

en: Usage: id [-a]
id: Penggunaan: id [-a]

en:  groups=
id:  grup=

en: Username                Port     Latest
id: Nama pengguna           Port     Terakhir

en: **Never logged in**
id: **Tak pernah log in**

en: Usage: %s [-p] [name]
id: Penggunaan: %s [-p] [nama]

en:        %s [-p] [-h host] [-f name]
id:             %s [-p] [-h host] [-f nama]

en: Invalid login time
id: Waktu login tidak sah

en: 
    System closed for routine maintenance
id: 
    Sistem ditutup untuk pengelolaan rutin

en: 
    [Disconnect bypassed -- root login allowed.]
id: 
    [Pemutusan hubungan diabaikan -- login root diperbolehkan.]

en: login: PAM Failure, aborting: %s
id: login: Kegagalan PAM, berhenti: %s

en: login: abort requested by PAM
id: login: penghentian diminta oleh PAM

en: Login incorrect
id: Login tidak tepat

en: %s: failure forking: %s
id: %s: gagal membuat proses: %s

en: Warning: login re-enabled after temporary lockout.
id: Perhatian: login dibolehkan setelah penguncian sementara.

en: Last login: %s on %s
id: Login terakhir: %s pada %s

en:  from %.*s
id:  dari %.*s

en: login time exceeded
id: waktu login telah berlebihan

en: Usage: newgrp [-] [group]
id: Penggunaan: newgrp [-] [grup]

en: Usage: sg group [[-c] command]
id: Penggunaan: sg grup [[-c] perintah]

en: too many groups
id: terlalu banyak grup

en: %s: line %d: invalid line
id: %s: baris %d: baris tidak sah

en: %s: line %d: can't update password
id: %s: baris %d: tak dapat memperbaharui kata sandi

en: %s: line %d: can't update entry
id: %s: baris %d: tak dapat memperbaharui entri

en: Old password:
id: Kata sandi lama:

en: Enter the new password (minimum of %d, maximum of %d characters)
    Please use a combination of upper and lower case letters and numbers.
id: Masukkan password baru (minimim %d, maksimum %d karakter)
    Mohon gunakan kombinasi huruf besar, huruf kecil dan angka.

en: New password:
id: kata sandi baru:

en: Try again.
id: Coba lagi.

en: 
    Warning: weak password (enter it again to use it anyway).
id: 
    Kata sandi lemah (masukkan lagi untuk tetap menggunakannya).

en: They don't match; try again.
id: Kata sandi tidak sama; coba lagi.

en: The password for %s cannot be changed.
id: Kata sandi untuk %s tidak dapat diganti.

en: %s: repository %s not supported
id: %s: repositori %s tidak didukung

en: %s: You may not view or modify password information for %s.
id: %s: Anda tak boleh melihat atau mengubah info kata sandi untuk %s.

en: Changing password for %s
id: Mengganti kata sandi untuk %s

en: The password for %s is unchanged.
id: Kata sandi untuk %s tidak diubah.

en: invalid password file entry
id: entri kata sandi tak sah

en: duplicate password entry
id: entri kata sandi berduplikat

en: invalid shadow password file entry
id: entri kata sandi bayangan tak sah

en: duplicate shadow password entry
id: entri kata sandi bayangan terduplikasi

en: user %s: last password change in the future
id: pengguna %s: pergantian kata sandi terakhir terjadi dimasa depan

en: Access to su to that account DENIED.
id: Akses su untuk account itu DITOLAK.

en: Password authentication bypassed.
id: Otentikasi kata sandi diabaikan.

en: Please enter your OWN password as authentication.
id: Silakan masukkan kata sandi anda SENDIRI sebagai otentikasi.

en: %s: %s
    (Ignored)
id: %s: %s
    (Diabaikan)

en: You are not authorized to su %s
id: Anda tak diperbolehkan untuk su %s

en: (Enter your own password)
id: (Masukkan kata sandi anda sendiri)

en: %s: must be run from a terminal
id: %s: mesti dijalankan dari sebuah terminal

en: %s: pam_start: error %d
id: %s: pam_start: kesalahan %d

en: No password file
id: Tak ada berkas kata sandi

en: No password entry for 'root'
id: Tak ada entri kata sandi untuk 'root'

en: 
    Type control-d to proceed with normal startup,
    (or give root password for system maintenance):
id: 
    Ketikkan control-d untuk melanjutkan startup normal,
    (atau berikan kata sandi root untuk pengelolaan sistem):

en: Entering System Maintenance Mode
id: Memasuki Mode Pengelolaan Sistem

en: %s: cannot open new defaults file
id: %s: tak dapat membuka berkas-berkas bawaan yang baru

en: %s: too many groups specified (max %d).
id: %s: grup yang diberikan terlalu banyak (maks %d).

en: %s: shadow passwords required for -e
id: %s: kata sandi bayangan dibutuhkan untuk -e

en: %s: shadow passwords required for -f
id: %s: kata sandi banyangan diperlukan untuk -f

en: %s: cannot create directory %s
id: %s: tak dapat membuat direktori %s

en: %s: group %s exists - if you want to add this user to that group, use -g.
id: %s: grup %s telah ada - jika ingin menambah pengguna ke grup itu, pakai -g.

en: %s: %s not owned by %s, not removing
id: %s: %s tak dimiliki oleh %s, tidak menghapus

en: %s: not removing directory %s (would remove home of user %s)
id: %s: tak menghapus dir %s (karena akan menghapus rumah dari %s)

en: %s: error removing directory %s
id: %s: kesalahan saat menghapus direktori %s

en: %s: shadow passwords required for -e and -f
id: %s: diperlukan kata sandi bayangan untuk -e dan -f

en: %s: directory %s exists
id: %s: direktori %s telah ada

en: %s: warning: failed to completely remove old home directory %s
id: %s: perhatian: gagal menghapus direktori rumah lama %s

en: %s: cannot rename directory %s to %s
id: %s: tak dapat mengubah nama direktori %s menjadi %s

en: %s: warning: %s not owned by %s
id: %s: perhatian %s tak dimiliki oleh %s

en: failed to change mailbox owner
id: gagal mengganti pemilik kotak-surat

en: failed to rename mailbox
id: gagal mengubah nama kotak-surat

en: Couldn't lock file
id: Tidak dapat mengunci berkas

en: Couldn't make backup
id: Tidak dapat membuat backup

en: %s: can't restore %s: %s (your changes are in %s)
id: %s: tidak dapat mengembalikan %s: %s (perubahan ada dalam %s)
