shortwave master - en to ru translation catalogue (159 entries)

en: Internet Radio Player
ru: Проигрыватель интернет-радио

note: General
en: Listen to internet radio
ru: Слушайте интернет-радио

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Gradio;Radio;Stream;Wave;
ru: Gradio;Радио;Трансляция;Волна;

en: Shortwave is an internet radio player that provides access to a station database with over 50,000 stations.
ru: Shortwave — это проигрыватель интернет-радио, предоставляющий доступ к базе данных с более чем 50 000 станций.

en: Features:
ru: Возможности:

en: Create your own library where you can add your favorite stations
ru: Создайте собственную библиотеку, в которую можно добавлять любимые станции

en: Easily search and discover new radio stations
ru: Легкий поиск и открытие новых радиостанций

en: Automatic recognition of tracks, with the possibility to save them individually
ru: Автоматическое распознавание треков с возможностью их индивидуального сохранения

en: Responsive application layout, compatible for small and large screens
ru: Отзывчивый интерфейс приложения, совместимый с маленькими и большими экранами

en: Play audio on supported network devices (e.g. Google Chromecasts)
ru: Воспроизведение аудио на поддерживаемых сетевых устройствах (например, Google Chromecasts)

en: Seamless integration into the GNOME desktop environment
ru: Бесшовная интеграция в среду рабочего стола GNOME

en: Add Local Station
ru: Добавить локальную станцию

en: Change Station Cover
ru: Изменить обложку станции

en: This station will only be added to your library. If you want it to be available to everyone, you should add it to the <a href="https://www.radio-browser.info/add">public database</a>.
ru: Эта станция будет добавлена только в вашу библиотеку. Если вы хотите, чтобы она была доступна всем, добавьте ее в <a href="https://www.radio-browser.info/add">общедоступную базу данных</a>.

en: Name
ru: Название

en: Stream URL
ru: URL трансляции

en: Add Station
ru: Добавить станцию

en: Connect Device
ru: Подключиться к устройству

en: Searching for Devices…
ru: Поиск устройств…

en: Search for Devices
ru: Поиск устройств

en: No Devices Available
ru: Устройства недоступны

en: No supported Google Cast device found
ru: Не найдено поддерживаемое устройство Google Cast

en: Disconnect From Device
ru: Отключиться от устройства

en: Browse Stations
ru: Обзор станций

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: _Add New Stations
ru: _Добавить новые станции

en: _Sorting
ru: _Сортировка

en: _Name
ru: _Название

en: _Language
ru: _Язык

en: _Country
ru: _Страна

en: S_tate
ru: Ш_тат

en: _Bitrate
ru: _Битрейт

en: _Ascending
ru: _По возрастанию

en: _Descending
ru: _По убыванию

en: _Open radio-browser.info <sup>↗</sup>
ru: _Открыть radio-browser.info <sup>↗</sup>

en: _Preferences
ru: _Параметры

en: _Keyboard Shortcuts
ru: _Комбинации клавиш

en: _About Shortwave
ru: _О приложении

en: _Quit
ru: Закрыть

en: Add _Local Station
ru: Добавить _локальную станцию

en: Play
ru: Воспроизвести

en: Stop
ru: Остановить

en: Buffering…
ru: Буферизация…

en: SHORTWAVE INTERNET RADIO
ru: SHORTWAVE ИНТЕРНЕТ-РАДИО

en: No Playback
ru: Нет воспроизведения

en: Close
ru: Закрыть

en: Restore Window
ru: Восстановить окно

en: Enable Gadget Mode
ru: Включить режим гаджета

en: Show Station Details
ru: Показать информацию о станции

en: No Tracks
ru: Нет треков

en: Played tracks will appear here
ru: Воспроизведённые треки будут отображаться здесь

en: An error occurred
ru: Произошла ошибка

en: General
ru: Общие

en: Playback
ru: Воспроизведение

en: _Background Playback
ru: Фоновое _воспроизведение

en: Playback continues when window is closed
ru: Воспроизведение продолжается при закрытии окна

en: _Notifications
ru: _Уведомления

en: Show desktop notifications when a new track gets played
ru: Показывать уведомления на рабочем столе при воспроизведении нового трека

note: Translators: This is a noun / preferences group title
en: Recording
ru: Запись

en: Tracks are automatically recognised based on the station stream metadata and can be saved.
ru: Треки автоматически распознаются на основе метаданных трансляции и могут быть сохранены.

en: Track _Directory
ru: _Папка для треков

en: Save _All Tracks
ru: Сохранять _все треки

en: All recorded tracks are automatically saved in the track directory
ru: Все записанные треки автоматически сохраняются в папку для треков

en: Decide for Each _Track
ru: Решать для каждого _трека

en: Tracks are temporarily recorded and can be saved if desired
ru: Треки временно записываются и при желании могут быть сохранены

en: Record N_othing
ru: Ничего не _записывать

en: Stations are played without recording
ru: Станции воспроизводятся без записи

en: M_inimum Duration
ru: М_инимальная длительность

en: Tracks shorter than the minimum duration will be ignored
ru: Треки короче минимальной длительности будут игнорироваться

en: M_aximum Duration
ru: М_аксимальная длительность

en: Recording ends when the maximum duration is reached
ru: Запись прекращается при достижении максимальной длительности

en: Search
ru: Поиск

en: Search stations
ru: Поиск станций

en: Discover over 50,000 public stations
ru: Просмотр более 50000 общедоступных станций

en: Popular Stations
ru: Популярные станции

en: Discover New Stations
ru: Открывайте для себя новые станции

en: The displayed information is provided by <a href="https://www.radio-browser.info/">radio-browser.info</a>.
                                      Shortwave has no influence on the listed stations.
ru: Отображаемая информация предоставлена <a href="https://www.radio-browser.info/">radio-browser.info</a>.
                                      Shortwave не влияет на перечень станций.

en: Loading…
ru: Загрузка…

en: No Results
ru: Нет результатов

en: If the station you are looking for is missing, you can add it to the public database.
ru: Если искомая станция отсутствует, вы можете добавить ее в общедоступную базу данных.

en: Add Missing Station
ru: Добавить отсутствующую станцию

en: Unable to Retrieve Station Data
ru: Невозможно получить данные о станции

en: Try Again
ru: Попробовать снова

[ctx: shortcut window]
en: Open shortcut window
ru: Открыть окно быстрого доступа

[ctx: shortcut window]
en: Open application menu
ru: Открыть меню приложения

[ctx: shortcut window]
en: Open preferences
ru: Открыть параметры

[ctx: shortcut window]
en: Close the window
ru: Закрыть окно

[ctx: shortcut window]
en: Quit the application
ru: Закрыть приложение

[ctx: shortcut window]
en: Toggle playback
ru: Переключение воспроизведения

en: Volume
ru: Громкость

[ctx: shortcut window]
en: Toggle mute
ru: Выключить/включить звук

[ctx: shortcut window]
en: Increase volume
ru: Увеличить громкость

[ctx: shortcut window]
en: Decrease volume
ru: Уменьшить громкость

en: _Play
ru: _Воспроизвести

en: _Add to Library
ru: _Добавить в библиотеку

en: _Remove From Library
ru: _Удалить из библиотеки

en: Local Station
ru: Локальная станция

en: This station exists only in your library, and is not part of the public database
ru: Эта станция существует только в вашей библиотеке и не является частью общедоступной базы данных

en: Orphaned Station
ru: Осиротевшая станция

en: The information could not be updated, probably this station was removed from the public database
ru: Информация не может быть обновлена, вероятно, эта станция была удалена из общедоступной базы данных

en: Information
ru: Информация

en: Language
ru: Язык

en: Tags
ru: Метки

en: Location
ru: Местоположение

en: Country
ru: Страна

en: State
ru: Штат

en: Audio
ru: Аудио

en: Bitrate
ru: Битрейт

en: Codec
ru: Кодек

note: This is a noun/label for the station stream url
en: Stream
ru: Трансляция

en: Copy
ru: Копировать

en: Edit
ru: Изменить

en: The recorded track has been saved
ru: Записанный трек сохранён

en: Save Track
ru: Сохранить трек

en: Play Track
ru: Воспроизвести трек

en: Cancel Recording
ru: Отменить запись

en: Station
ru: Станция

en: Save this track when recording is complete
ru: Сохранить этот трек после завершения записи

en: Recording behaviour can be changed in <a href="">preferences</a>
ru: Поведение записи можно изменить в <a href="">параметрах</a>

en: Saved
ru: Сохранено

en: Toggle Mute
ru: Отключить звук

en: Track no longer available
ru: Трек больше недоступен

en: This track is currently not being recorded
ru: Этот трек в данный момент не записывается

en: Playing “{}”
ru: Воспроизводится ”{}”

en: Active Playback
ru: Активное воспроизведение

en: Don't Record
ru: Не записывать

en: Not Recorded
ru: Не записан

en: Ignored Track
ru: Проигнорированный трек

en: Recording…
ru: Идёт запись…

en: Recorded
ru: Записан

en: Below Threshold
ru: Ниже порога

en: Cancelled
ru: Отменено

en: Recording is deactivated in preferences
ru: Запись отключена в параметрах

en: The track contains a word that is on the ignore list
ru: Трек содержит слово из списка игнорируемых

en: The track wasn't played from the beginning, so it can't be fully recorded
ru: Трек воспроизводился не с начала, поэтому не может быть записан полностью

en: The track will be recorded until a new track gets played
ru: Трек будет записываться, пока не начнётся воспроизведение нового

en: The track has been temporarily recorded
ru: Трек был временно записан

en: The maximum recording duration has been reached
ru: Достигнута максимальная длительность записи

en: The track has been discarded as the duration was below the set threshold
ru: Трек был отброшен, так как его длительность ниже установленного порога

en: Recording has been cancelled
ru: Запись была отменена

en: Google Cast Device
ru: Устройство Google Cast

en: Unknown Model
ru: Неизвестная модель

en: Donate
ru: Пожертвовать

en: Select Station Cover
ru: Выбрать обложку станции

en: Show Details
ru: Показать подробности

en: Welcome to {}
ru: Добро пожаловать на {}

en: Select Save Directory
ru: Выбрать папку для сохранения

en: _Select
ru: _Выбрать

en: {} min | {} min
ru[0]: {} минута
ru[1]: {} минуты
ru[2]: {} минут

en: {} sec | {} sec
ru[0]: {} секунда
ru[1]: {} секунды
ru[2]: {} секунд

en: {} kbit/s
ru: {} кБит/с

en: Copied
ru: Скопировано

en: No Permission for Background Playback
ru: Нет разрешения на фоновое воспроизведение

en: “Run in Background” must be allowed for this app in system settings.
ru: В системных параметрах для этого приложения должен быть разрешён режим «Запустить в фоновом режиме».

en: Try Anyway
ru: Всё равно попробовать

en: Disable Background Playback
ru: Отключить фоновое воспроизведение

en: {} hour | {} hours
ru[0]: {} час
ru[1]: {} часа
ru[2]: {} часов

en: {} minute | {} minutes
ru[0]: {} минута
ru[1]: {} минуты
ru[2]: {} минут

en: {} second | {} seconds
ru[0]: {} секунда
ru[1]: {} секунды
ru[2]: {} секунд
