shotwell-0.15 - en to ar translation catalogue (920 entries)

en: A temporary file needed for publishing is unavailable
ar: يلزم للنشر ملف مؤقت إلا أنه غير متوفر

en: You have already logged in and out of a Google service during this Shotwell session.
    
    To continue publishing to Google services, quit and restart Shotwell, then try publishing again.
ar: لقد ولجت وخرجت من خدمة جوجل خلال هذه الجلسة.
    
    للمتابعة والنشر في خدمات جوجل، أغلق وأعد تشغيل  شُتْ‌وِل، ثم حاول النشر مجددًا.

en: Visit the Yorba web site
ar: زُر موقع يوربا الإلكتروني

en: Copyright 2009-2014 Yorba Foundation
ar: حقوق النسخ محفوظة 2009-2014 مؤسسة يوربا

en: Welcome to the F-Spot library import service.
    
    Please select a library to import, either by selecting one of the existing libraries found by Shotwell or by selecting an alternative F-Spot database file.
ar: أهلًا بك في خدمة الاستيراد من مكتبة إف-سبوت.
    
    الرجاء تحديد مكتبة لاستيرادها، إما بتحديد إحدى المكتبات الموجودة والتي وجدها شُتْ‌وِل، أو بتحديد ملف قاعدة بيانات إف-سبوت بديلة.

en: Welcome to the F-Spot library import service.
    
    Please select an F-Spot database file.
ar: أهلًا بك في خدمة الاستيراد من مكتبة إف-سبوت.
    
    الرجاء تحديد ملف قاعدة بيانات لإف-سبوت.

en: Manually select an F-Spot database file to import:
ar: اختر يدويًا ملف قاعدة بيانات لبرنامج إف-سبوت:

en: Cannot open the selected F-Spot database file: the file does not exist or is not an F-Spot database
ar: غير قادر على فتح ملف قاعدة البيانات المحدد لـ إف-سبوت، إما أن الملف غير موجود أو أنه ليس قاعدة بيانات لـ إف-سبوت.

en: Cannot open the selected F-Spot database file: this version of the F-Spot database is not supported by Shotwell
ar: غير قادر على فتح ملف قاعدة بيانات إف-سبوت المُحدّد لأن شُتْ‌وِل لا يدعم هذا الإصدار من قاعدة بيانات إف-سبوت

en: Cannot read the selected F-Spot database file: error while reading tags table
ar: غير قادر على فتح ملف قاعدة بيانات إف-سبوت المُحدّد، حدث خطأ أثناء قراءة جدول الوسوم

en: Cannot read the selected F-Spot database file: error while reading photos table
ar: غير قادر على فتح ملف قاعدة بيانات إف-سبوت المُحدّد، حدث خطأ أثناء قراءة جدول الصور

en: Shotwell has found %d photos in the F-Spot library and is currently importing them. Duplicates will be automatically detected and removed.
    
    You can close this dialog and start using Shotwell while the import is taking place in the background.
ar: وجد شُتْ‌وِل %d صورة في مكتبة إف-سبوت ويعمل الآن على استيرادها، سيتم اكتشاف الصور المكرّرة تلقائيًا وإزالتها.
    
    بإمكانك إغلاق هذه النافذة والبدء باستخدام شُتْ‌وِل بينما ينتهي الاستيراد في الخلفية.

en: F-Spot library: %s
ar: مكتبة إف-سبوت: %s

en: Preparing to import
ar: يُحضّر للاستيراد

en: Core Data Import Services
ar: أساس خدمات استيراد البيانات

en: Copyright 2012 BJA Electronics
ar: حقوق النسخ محفوظة 2012 BJA Electronics

en: 500 x 375 pixels
ar: 500 × 375 بكسل

en: 1024 x 768 pixels
ar: 1024 × 768 بكسل

en: 1280 x 853 pixels
ar: 1280 × 853 بكسل

en: Enter the username and password associated with your Tumblr account.
ar: أدخِل اسم المستخدم وكلمة السر المرتبطان بحسابك على Tumblr.

en: Username and/or password invalid. Please try again
ar: اسم المستخدم أو كلمة السر أو كلاهما غير صحيح. يرجى المحاولة مجددا

en: Invalid User Name or Password
ar: اسم مستخدم غير صحيح أو كلمة سر غير صحيحة

en: Could not load UI: %s
ar: تعذّر تحميل واجهة المستخدم: %s

en: You are logged into Tumblr as %s.
ar: أنت والج حاليا إلى حسابك على Tumblr باسم %s.

en: Copyright 2010+ Evgeniy Polyakov <zbr@ioremap.net>
ar: حقوق النشر محفوظة 2010+ لصالح إفجيني بوليكوف <zbr@ioremap.net>

en: Visit the Yandex.Fotki web site
ar: زوروا موقع ياندكس فوتكي على الإنترنت

en: You are not currently logged into Yandex.Fotki.
ar: لم تلج بعد إلى ياندكس فوتكي.

en: Shotwell Extra Publishing Services
ar: خدمات شُتْ‌وِل الإضافية للنشر

en: label
ar: التسمية

en: _Email address
ar: عنوان ال_بريد الإلكتروني

en: _Password
ar: كلمة ال_سر

en: Login
ar: ولوج

en: Blogs:
ar: المدونات:

en: Photo _size:
ar: م_قاس الصورة:

en: _Logout
ar: ا_خرج

en: _Publish
ar: ا_نشر

en: _Albums (or write new):
ar: الأ_لبومات (أو اكتب واحدا جديدا):

en: Access _type:
ar: _نوع الوصول:

en: Disable _comments
ar: تعطيل الت_عليقات

en: _Forbid downloading original photo
ar: _حظر تنزيل الصورة الأصلية

en: Public
ar: عام

en: Friends
ar: الأصدقاء

en: Private
ar: خاص

en: Shotwell Connect
ar: شُتْ‌وِل كونيكت

en: You are not currently logged into Facebook.
    
    If you don't yet have a Facebook account, you can create one during the login process. During login, Shotwell Connect may ask you for permission to upload photos and publish to your feed. These permissions are required for Shotwell Connect to function.
ar: لم تلج بعد إلى فيسبوك.
    
    إذا لم يكن لديك حساب فيسبوك، تستطيع إنشاء حساب جديد أثناء عملية الولوج. أثناء الولوج قد يطلب منك شُتْ‌وِل كونيكت الإذن لرفع الصور ونشرها ضمن يومياتك، يطلب شُتْ‌وِل كونيكت هذه الأذونات ليعمل.

en: You have already logged in and out of Facebook during this Shotwell session.
    To continue publishing to Facebook, quit and restart Shotwell, then try publishing again.
ar: لقد ولجت إلى فيسبوك وخرجت منه خلال هذه الجلسة في شُتْ‌وِل.
    لمتابعة النشر في فيسبوك، أغلق شُتْ‌وِل وأعد تشغيله ثم حاول النشر مجددًا.

en: Standard (720 pixels)
ar: قياسي (720 بكسل)

en: Large (2048 pixels)
ar: كبير (2048 بكسل)

en: Testing connection to Facebook...
ar: يختبر الاتصال بالفيسبوك...

en: Creating album...
ar: يُنشئ الألبوم...

en: A file required for publishing is unavailable. Publishing to Facebook can't continue.
ar: هناك ملف مطلوب لإكمال عملية النشر ولكنه غير متوفر. لا يمكن مواصلة عملية النشر على فيسبوك.

en: You are logged into Facebook as %s.
ar: أنت والج حاليا إلى فيسبوك باسم %s.

en: Where would you like to publish the selected photos?
ar: أين ترغب أن تنشر الصور المختارة؟

en: Upload _size:
ar: _مقاس الرفع:

en: Just me
ar: أنا فقط

en: Everyone
ar: الجميع

en: You are not currently logged into Flickr.
    
    Click Login to log into Flickr in your Web browser.  You will have to authorize Shotwell Connect to link to your Flickr account.
ar: لم تلج بعد إلى فليكر.
    
    انقر على زر الولوج في فليكر في متصفح الوِب. ستحتاج لمصادقة شُتْ‌وِل كونيكت لربطه بحساب فليكر الخاص بك.

en: You have already logged in and out of Flickr during this Shotwell session.
    To continue publishing to Flickr, quit and restart Shotwell, then try publishing again.
ar: لقد ولجت إلى فليكر وخرجت منه خلال هذه الجلسة في شُتْ‌وِل.
    لمتابعة النشر في فليكر، أغلق شُتْ‌وِل وأعد تشغيله ثم حاول النشر مجددًا.

en: Preparing for login...
ar: يُحضّر للولوج...

en: A file required for publishing is unavailable. Publishing to Flickr can't continue.
ar: هناك ملف مطلوب لإكمال عملية النشر ولكنه غير متوفر. لا يمكن مواصلة عملية النشر على فليكر.

en: Verifying authorization...
ar: يتحقق من الأذونات...

en: You are logged into Flickr as %s.
ar: أنت والج حاليا إلى فليكر باسم %s.

en: Your free Flickr account limits how much data you can upload per month.
    This month, you have %d megabytes remaining in your upload quota.
ar: يحدد الحساب المجاني لدى فليكر حجم البيانات التي تستطيع رفعها كل شهر.
    بقي لديك %d ميغا بايت من حصتك للرفع لهذا الشهر.

en: Your Flickr Pro account entitles you to unlimited uploads.
ar: يخوّلك حسابك المدفوع لدى فليكر من القيام بعمليات رفع غير محدودة.

en: Photos _visible to:
ar: الصور _مرئية لـ:

en: Videos _visible to:
ar: الفيديوهات _مرئية لـ:

en: Photos and videos _visible to:
ar: الصور والفيديوهات _مرئية لـ:

en: Friends & family only
ar: الأصدقاء والعائلة فقط

en: Family only
ar: العائلة فقط

en: Friends only
ar: الأصدقاء فقط

en: 2048 x 1536 pixels
ar: 2048 × 1536 بكسل

en: 4096 x 3072 pixels
ar: 4096 × 3072 بكسل

en: Original size
ar: المقاس الأصلي

en: You are not currently logged into Picasa Web Albums.
    
    Click Login to log into Picasa Web Albums in your Web browser. You will have to authorize Shotwell Connect to link to your Picasa Web Albums account.
ar: لم تلج بعد إلى ألبومات بيكاسا.
    
    انقر على زرّ الولوج في متصفح الويب لتلج إلى ألبومات بيكاسا على الإنترنت. أثناء الولوج قد يطلب منك شُتْ‌وِل كونيكت الاستيثاق للوصول إلى صورك على الحساب.

en: A file required for publishing is unavailable. Publishing to Picasa can't continue.
ar: هناك ملف مطلوب لإكمال عملية النشر ولكنه غير متوفر. لا يمكن مواصلة عملية النشر على ألبومات بيكاسا.

note: populate any widgets whose contents are programmatically-generated.
en: You are logged into Picasa Web Albums as %s.
ar: أنت الآن والج إلى ألبومات بيكاسا على الإنترنت باسم %s.

en: Videos will appear in:
ar: ستظهر الفيديوهات في:

en: Photos will appear in:
ar: ستظهر الصور في:

en: Small (640 x 480 pixels)
ar: صغير (640 × 480 بكسل)

en: Medium (1024 x 768 pixels)
ar: متوسط (1024 × 768 بكسل)

en: Recommended (1600 x 1200 pixels)
ar: مستحسن (1600 × 1200 بكسل)

en: Google+ (2048 x 1536 pixels)
ar: جوجل + (2048 × 1536بكسل)

en: Original Size
ar: المقاس الأصلي

en: Creating album %s...
ar: يُنشئ ألبوم %s...

en: An error message occurred when publishing to Piwigo. Please try again.
ar:  حالت رسالة خطأ دون النشر على Piwigo، الرجاء المحاولة لاحقًا.

en: Enter the URL of your Piwigo photo library as well as the username and password associated with your Piwigo account for that library.
ar: أدخل عنوان مكتبة صورك على Piwigo بالإضافة إلى اسم المستخدم وكلمة السر الخاصة بالحساب المرتبط بتلك المكتبة.

en: Shotwell cannot contact your Piwigo photo library. Please verify the URL you entered
ar: لم يتمكن شُتْ‌وِل من الاتصال بمكتبة صورك على Piwigo. برجاء التحقق من العنوان المُدخل.

en: Invalid URL
ar: رابط غير سليم

en: Admins, Family, Friends, Contacts
ar: المدراء، العائلة، الأصدقاء، جهات الاتصال

en: Admins, Family, Friends
ar: المدراء، العائلة، الأصدقاء

en: Admins, Family
ar: المدراء، العائلة

en: Admins
ar: المدراء

en: You are not currently logged into YouTube.
    
    You must have already signed up for a Google account and set it up for use with YouTube to continue. You can set up most accounts by using your browser to log into the YouTube site at least once.
ar: لم تسجّل دخولك بعد إلى يوتيوب.
    
    لا بد من الحصول على حساب لدى غوغل وإعداده لاستخدام يوتيوب قبل المتابعة. يمكنك إعداد معظم الحسابات بتسجيل الدخول إلى موقع يوتيوب مرة واحدة على الأقل من المتصفح.

en: A file required for publishing is unavailable. Publishing to Youtube can't continue.
ar: هناك ملف مطلوب لإكمال عملية النشر ولكنه غير متوفر. لا يمكن مواصلة عملية النشر على يوتيوب.

en: You are logged into YouTube as %s.
ar: أنت والج حاليا إلى يوتيوب باسم %s.

en: Videos will appear in '%s'
ar: الفيديوهات ستظهر في '%s'

en: Public listed
ar: عام مُدرج

en: Public unlisted
ar: عام غير مدرج

en: Publish to an e_xisting album:
ar: النشر في ألبوم _موجود:

en: Create a _new album named:
ar: إنشاء ألبوم _جديد باسم:

en: Videos and new photo albums _visible to:
ar: الفيديوهات وألبومات الصور الجديدة تكون _مرئية لـ:

en: _Remove location, camera, and other identifying information before uploading
ar: إ_زالة معلومات الموقع، والكاميرا، وأي معلومات تعريفية أخرى قبل الرفع.

en: Enter the confirmation number which appears after you log into Flickr in your Web browser.
ar: أدخل رقم التأكيد الذي سيظهر لك بعد الولوج إلى فليكر من المتصفح.

en: Authorization _Number:
ar: _رقم التأكيد:

en: Con_tinue
ar: ا_ستمر

en: An _existing album:
ar: ألبوم _موجود:

en: A _new album named:
ar: ألبوم _جديد باسم:

en: L_ist album in public gallery
ar: _سرد الألبوم في المجلد العام

en: Photo _size preset:
ar: م_قاس الصورة:

en: _URL of your Piwigo photo library
ar: _عنوان URL لمكتبة صورك على Piwigo

en: User _name
ar: ا_سم المستخدم

en: _Remember Password
ar: ت_ذكّر كلمة السر

en: An _existing category:
ar: تصنيف _موجود:

en: Photos will be _visible by:
ar: الصور ستكون م_رئية لـ:

en: Photo size:
ar: مقاس الصورة:

en: within category:
ar: ضمن التصنيف:

en: Album comment:
ar: تعليق الألبوم:

en: _If a title is set and comment unset, use title as comment
ar: إ_ذا كان العنوان موجودا ولكن التعليق غير موجود، فاستخدم العنوان كتعليق

en: _Do no upload tags
ar: _لا ترفع الوسوم

en: Logout
ar: خروج

en: Publish
ar: انشر

en: Core Publishing Services
ar: أساس خدمات النشر

en: Video privacy _setting:
ar: إ_عدادات الخصوصية للفيديو:

en: Blinds
ar: ستائر

en: Chess
ar: لوح شطرنج

en: Circle
ar: دائرة

en: Circles
ar: دوائر

en: Clock
ar: دورة ساعة

en: Crumble
ar: تفتت

en: Fade
ar: تلاشي وظهور

en: Slide
ar: انزلاق

en: Squares
ar: مربعات

en: Stripes
ar: شرائط

en: Core Slideshow Transitions
ar: أساس انتقالات عرض الشرائح

en: Copyright 2010 Maxim Kartashev, Copyright 2011-2014 Yorba Foundation
ar: جميع الحقوق محفوظة لعام 2010 لصالح ماكسيم كارتاشيف، جميع الحقوق محفوظة خلال 2011-2014 لصالح مؤسسة يوربا

en: Unable to create cache directory %s: %s
ar: تعذّر إنشاء مجلد الخبئية %s: %s

en: Unable to create data directory %s: %s
ar: تعذّر إنشاء مجلد بيانات %s: %s

note: If XDG yarfed, use ~/Pictures
en: Pictures
ar: الصور

en: Unable to create temporary directory %s: %s
ar: تعذّر إنشاء مجلد مؤقت %s: %s

en: Unable to create data subdirectory %s: %s
ar: تعذّر إنشاء مجلد بيانات فرعي %s: %s

note: restore pin state
en: Pin Toolbar
ar: ثبّت شريط الأدوات

en: Pin the toolbar open
ar: ثبّت شريط الأدوات ليبقى ظاهرا

en: Leave fullscreen
ar: غادر ملء الشاشة

en: Leave _Fullscreen
ar: غادر _ملء الشاشة

en: _Quit
ar: أ_غلق

en: _About
ar: _عن

en: Fulls_creen
ar: ملء ال_شاشة

en: _Contents
ar: ال_محتويات

en: _Frequently Asked Questions
ar: الأسئلة المتكررة ب_كثرة

en: _Report a Problem...
ar: أ_بلغ عن مشكلة...

en: _Cancel
ar: أ_لغِ

en: A fatal error occurred when accessing Shotwell's library.  Shotwell cannot continue.
    
    %s
ar: حدث خطأ فادح عند الوصول إلى مكتبة شُتْ‌وِل. لا يمكن لشُتْ‌وِل الاستمرار.
    
    %s

en: Unable to display help: %s
ar: تعذّر عرض المساعدة: %s

en: Unable to navigate to bug database: %s
ar: تعذّر الانتقال إلى قاعدة بيانات العلل: %s

en: Unable to display FAQ: %s
ar: تعذّر عرض الأسئلة المتكررة بكثرة: %s

en: Success
ar: تم بنجاح

en: File error
ar: خطأ في ملف

en: Unable to decode file
ar: تعذّر فك تشفير الملف

en: Database error
ar: خطأ في قاعدة البيانات

en: User aborted import
ar: أوقف المستخدم الاستيراد

en: Not a file
ar: ليس ملفا

en: File already exists in database
ar: الملف موجود حاليًا في قاعدة البيانات

en: Unsupported file format
ar: صيغة ملف غير مدعومة

en: Not an image file
ar: ليس ملف صورة

en: Disk failure
ar: فشل القرص

en: Disk full
ar: القرص ممتلئ

en: Camera error
ar: خطأ في الكاميرا

en: File write error
ar: خطأ في كتابة ملف

en: Corrupt image file
ar: ملف صورة فاسد

en: Imported failed (%d)
ar: فشل الاستيراد (%d)

en: S_lideshow
ar: عرض ال_شرائح

en: Play a slideshow
ar: شغّل عرض شرائح

en: Export Photo/Video
ar: صدّر صورة/فيديو

en: Export Photos/Videos
ar: صدّر الصور/الفيديوهات

en: Export Photo
ar: صدّر صورة

en: Export Photos
ar: صدّر صور

en: Rotating
ar: تدوير

en: Undoing Rotate
ar: تراجع عن التدوير

en: Flipping Horizontally
ar: قلب أفقي

en: Undoing Flip Horizontally
ar: تراجع عن القلب الأفقي

en: Flipping Vertically
ar: قلب رأسي

en: Undoing Flip Vertically
ar: تراجع عن القلب الرأسي

en: Reverting
ar: الاسترجاع

en: Undoing Revert
ar: تراجع عن الاسترجاع

en: Enhancing
ar: التحسين

en: Undoing Enhance
ar: تراجع عن التحسين

en: Applying Color Transformations
ar: تطبيق تحولات الألوان

en: Undoing Color Transformations
ar: التراجع عن تحولات الألوان

en: Creating New Event
ar: إنشاء حدث جديد

en: Removing Event
ar: إزالة الحدث

en: Moving Photos to New Event
ar: نقل الصور إلى حدث جديد

en: Setting Photos to Previous Event
ar: إعداد الصور إلى الحدث السابق

en: Merging
ar: يدمج

en: Unmerging
ar: يفك الدمج

en: Duplicating photos
ar: تكرار الصور

en: Removing duplicated photos
ar: إزالة الصور المكررة

en: Unable to duplicate one photo due to a file error | Unable to duplicate %d photos due to file errors
ar[0]: لا صور لتكرارها
ar[1]: تعذّر تكرار صورة واحدة بسبب خطأ في الملف
ar[2]: تعذّر تكرار صورتين بسبب أخطاء في الملفات
ar[3]: تعذّر تكرار %d صور بسبب أخطاء في الملفات
ar[4]: تعذّر تكرار %d صورة بسبب أخطاء في الملفات
ar[5]: تعذّر تكرار %d صورة بسبب أخطاء في الملفات

en: Restoring previous rating
ar: استرجاع التقييم السابق

en: Increasing ratings
ar: زيادة التقييم

en: Decreasing ratings
ar: خفض التقييم

en: Setting RAW developer
ar: إعداد مطور RAW

en: Restoring previous RAW developer
ar: استعادة مُطوّر RAW السابق

en: Set Developer
ar: عيّن مطور

en: Original photo could not be adjusted.
ar: لا يمكن تعديل الصورة الأصلية.

en: Adjusting Date and Time
ar: تعديل الوقت والتاريخ

en: Undoing Date and Time Adjustment
ar: تراجع عن تعديل التاريخ والوقت

en: One original photo could not be adjusted. | The following original photos could not be adjusted.
ar[0]: لم يتم تحديد صورة لتعديلها.
ar[1]: لا يمكن تعديل الصورة الأصلية التالية.
ar[2]: لا يمكن تعديل الصورتين الأصليتين التاليتين.
ar[3]: لا يمكن تعديل الصور الأصلية التالية.
ar[4]: لا يمكن تعديل الصور الأصلية التالية.
ar[5]: لا يمكن تعديل الصور الأصلية التالية.

en: Time Adjustment Error
ar: خطأ في تعديل الوقت

en: Time adjustments could not be undone on the following photo file. | Time adjustments could not be undone on the following photo files.
ar[0]: لا يمكن التراجع عن تعديلات الوقت في ملفات الصور التالية.
ar[1]: لا يمكن التراجع عن تعديلات الوقت في ملف الصورة التالي.
ar[2]: لا يمكن التراجع عن تعديلات الوقت في ملفا الصورتين التاليتين.
ar[3]: لا يمكن التراجع عن تعديلات الوقت في ملفات الصور التالية.
ar[4]: لا يمكن التراجع عن تعديلات الوقت في ملفات الصور التالية.
ar[5]: لا يمكن التراجع عن تعديلات الوقت في ملفات الصور التالية.

en: Create Tag
ar: أنشئ وسم

en: Move Tag "%s"
ar: انقل الوسم "%s"

en: Move Photos to Trash
ar: انقل الصور إلى المهملات

en: Restore Photos from Trash
ar: استرجع الصور من المهملات

en: Move the photos to the Shotwell trash
ar: انقل الصور إلى مهملات شُتْ‌وِل

en: Restore the photos back to the Shotwell library
ar: استرجع الصور مرة أخرى إلى مكتبة شُتْ‌وِل

en: Moving Photos to Trash
ar: ينقل الصور إلى المهملات

en: Restoring Photos From Trash
ar: استرجاع الصور من المهملات

en: Flag selected photos
ar: علّم الصور المختارة

en: Unflag selected photos
ar: أزِل التعليم عن الصورة المختارة

en: Flagging selected photos
ar: تعليم الصور المختارة

en: Unflagging selected photos
ar: إزالة التعليم عن الصور المختارة

en: Flag
ar: علّم

en: Unflag
ar: أزِل التعليم

en: Unable to launch Nautilus Send-To: %s
ar: تعذّر تشغيل عملية "أرسل إلى" في مُستعرض الملفات نوتلس: %s

en: Send To
ar: إرسال إلى

en: Unable to export background to %s: %s
ar: تعذّر تصدير الخلفية إلى %s: %s

en: Unable to prepare desktop slideshow: %s
ar: تعذّر تحضير عرض شرائح سطح المكتب: %s

en: This will remove the tag "%s" from one photo.  Continue? | This will remove the tag "%s" from %d photos.  Continue?
ar[0]: هذا سيزيل الوسم "%s" من الصور. هل ترغب بالاستمرار؟
ar[1]: هذا سيزيل الوسم "%s" من صورة واحدة. هل ترغب بالاستمرار؟
ar[2]: هذا سيزيل الوسم "%s" من صورتين. هل ترغب بالاستمرار؟
ar[3]: هذا سيزيل الوسم "%s" من %d صور. هل ترغب بالاستمرار؟
ar[4]: هذا سيزيل الوسم "%s" من %d صورة. هل ترغب بالاستمرار؟
ar[5]: هذا سيزيل الوسم "%s" من %d صورة. هل ترغب بالاستمرار؟

en: _Delete
ar: ا_حذف

en: This will remove the saved search "%s".  Continue?
ar: هذا سيزيل البحث المحفوظ "%s". هل ترغب بالاستمرار؟

en: Export Video
ar: صدّر فيديو

note: Ticket #3023 Attempt to replace the system error with something friendlier if we can't copy an image over for editing in an external tool. Did we fail because we can't write to this directory? Yes - display an alternate error message here.
en: Shotwell couldn't create a file for editing this photo because you do not have permission to write to %s.
ar: لا يمكن لـ شُتْ‌وِل إنشاء ملف لتعديل هذه الصورة لأنك لا تملك الصلاحيات للكتابة إلى %s.

en: Unable to export the following photo due to a file error.
ar: تعذّر تصدير الصورة التالية بسبب خطأ في الملف.

en: 
    
    Would you like to continue exporting?
ar: 
    
    هل ترغب باستكمال التصدير؟

note: "Unmodified" and "Current," though they appear in the "Format:" popup menu, really aren't formats so much as they are operating modes that determine specific formats. Hereafter we'll refer to these as "special formats."
en: Unmodified
ar: دون تعديل

en: Current
ar: الحالية

note: layout controls
en: _Format:
ar: ال_صيغة:

en: _Quality:
ar: ال_جودة:

en: _Scaling constraint:
ar: ال_حجم:

en:  _pixels
ar:  _بكسل

en: Export metadata
ar: تصدير البيانات الوصفية

en: Save Details...
ar: احفظ التفاصيل...

en: Save Details
ar: حفظ التفاصيل

en: (and %d more)
ar: (بالإضافة إلى %d أخرى)

en: Import Results Report
ar: تقرير نتائج الاستيراد

en: Attempted to import %d file. | Attempted to import %d files.
ar[0]: حاول استيراد %d ملفات.
ar[1]: حاول استيراد ملف واحدًا.
ar[2]: حاول استيراد ملفين.
ar[3]: حاول استيراد %d ملفات.
ar[4]: حاول استيراد %d ملفًا.
ar[5]: حاول استيراد %d ملف.

en: Of these, %d file was successfully imported. | Of these, %d files were successfully imported.
ar[0]: منها، %d ملفًا تم استيرادهم بنجاح.
ar[1]: منها، ملف واحد تم استيراده بنجاح.
ar[2]: منها، ملفان تم استيرادهما بنجاح.
ar[3]: منها، %d ملفات تم استيرادهم بنجاح.
ar[4]: منها، %d ملفًا تم استيرادهم بنجاح.
ar[5]: منها، %d ملف تم استيرادهم بنجاح.

note: Duplicates
en: Duplicate Photos/Videos Not Imported:
ar: صور وفيديوهات مُكرّرة لم يتم استيرادها:

en: duplicates existing media item
ar: عناصر وسائط موجودة مُكرّرة

note: Files Not Imported Due to Camera Errors
en: Photos/Videos Not Imported Due to Camera Errors:
ar: صور وفيديوهات لم يتم استيرادها بسبب أخطاء في الكاميرا:

en: error message:
ar: رسالة خطأ:

note: Files Not Imported Because They Weren't Recognized as Photos or Videos
en: Files Not Imported Because They Weren't Recognized as Photos or Videos:
ar: ملفات لم يتم استيرادها لأنها لم يتم التعرّف عليها كصور أو فيديوهات:

note: Photos/Videos Not Imported Because They Weren't in a Format Shotwell Understands
en: Photos/Videos Not Imported Because They Weren't in a Format Shotwell Understands:
ar: صور وفيديوهات لم يتم استيرادها لأنها ليست بصيغة يفهمها شُتْ‌وِل:

note: Photos/Videos Not Imported Because Shotwell Couldn't Copy Them into its Library
en: Photos/Videos Not Imported Because Shotwell Couldn't Copy Them into its Library:
ar: صور وفيديوهات لم يتم استيرادها لأنه تعذّر على شُتْ‌وِل نسخها إلى مكتبته:

en: couldn't copy %s
    	to %s
ar: غير قادر على نسخ %s
    » إلى %s

note: Photos/Videos Not Imported Because GDK Pixbuf Library Identified them as Corrupt
en: Photos/Videos Not Imported Because Files Are Corrupt:
ar: صور وفيديوهات لم يتم استيرادها لأن ملفاتها معطوبة:

note: Photos/Videos Not Imported for Other Reasons
en: Photos/Videos Not Imported for Other Reasons:
ar: صور وفيديوهات لم يتم استيرادها لأسباب أخرى:

en: 1 duplicate photo was not imported:
     | %d duplicate photos were not imported:
ar[0]: لا صور مكررة:
ar[1]: صورة واحدة مكررة لم يتم استيرادها:
ar[2]: صورتين مكررتين لم يتم استيرادهما:
ar[3]: %d صور مكررة لم يتم استيرادهم:
ar[4]: %d صورة مكررة لم يتم استيرادهم:
ar[5]: %d صورة مكررة لم يتم استيرادهم:

en: 1 duplicate video was not imported:
     | %d duplicate videos were not imported:
ar[0]: لا فيديوهات مكررة تم استيرادها:
ar[1]: فيديو واحد مكرر لم يتم استيراده:
ar[2]: فيديوهين مكررين لم يتم استيرادهما:
ar[3]: %d فيديوهات مكررة لم يتم استيرادهم:
ar[4]: %d فيديو مكررا لم يتم استيرادهم:
ar[5]: %d فيديو مكرر لم يتم استيرادهم:

en: 1 duplicate photo/video was not imported:
     | %d duplicate photos/videos were not imported:
ar[0]: لا صور أو فيديوهات مكررة تم استيرادها:
ar[1]: صورة/فيديو واحد مكرر لم يتم استيراده:
ar[2]: صورتين/فيديوهين مكررين لم يتم استيرادهما:
ar[3]: %d صور/فيديوهات مكررة لم يتم استيرادهم:
ar[4]: %d صورة/فيديو مكررا لم يتم استيرادهم:
ar[5]: %d صورة/فيديو مكرر لم يتم استيرادهم:

en: 1 photo failed to import due to a file or hardware error:
     | %d photos failed to import due to a file or hardware error:
ar[0]: لا صور فشل استيرادها:
ar[1]: فشل استيراد صورة واحدة بسبب خطأ في ملف أو في العتاد:
ar[2]: فشل استيراد صورتين بسبب أخطاء في الملفات أو في العتاد:
ar[3]: فشل استيراد %d صور بسبب أخطاء في الملفات أو في العتاد:
ar[4]: فشل استيراد %d صورة بسبب أخطاء في الملفات أو في العتاد:
ar[5]: فشل استيراد %d صورة بسبب أخطاء في الملفات أو في العتاد:

en: 1 video failed to import due to a file or hardware error:
     | %d videos failed to import due to a file or hardware error:
ar[0]: لا فيديوهات فشل استيرادها:
ar[1]: فشل استيراد فيديو واحد بسبب خطأ في ملف أو في العتاد:
ar[2]: فشل استيراد فيديوهين بسبب أخطاء في الملفات أو في العتاد:
ar[3]: فشل استيراد %d فيديوهات بسبب أخطاء في الملفات أو في العتاد:
ar[4]: فشل استيراد %d فيديو بسبب أخطاء في الملفات أو في العتاد:
ar[5]: فشل استيراد %d فيديو بسبب أخطاء في الملفات أو في العتاد:

en: 1 photo/video failed to import due to a file or hardware error:
     | %d photos/videos failed to import due to a file or hardware error:
ar[0]: لا صور أو فيديوهات فشل استيرادها:
ar[1]: فشل استيراد صورة/فيديو واحد بسبب خطأ في ملف أو في العتاد:
ar[2]: فشل استيراد صورتين/فيديوهين بسبب أخطاء في الملفات أو في العتاد:
ar[3]: فشل استيراد %d صور/فيديوهات بسبب أخطاء في الملفات أو في العتاد:
ar[4]: فشل استيراد %d صورة/فيديو بسبب أخطاء في الملفات أو في العتاد:
ar[5]: فشل استيراد %d صورة/فيديو بسبب أخطاء في الملفات أو في العتاد:

en: 1 file failed to import due to a file or hardware error:
     | %d files failed to import due to a file or hardware error:
ar[0]: لا ملفات فشل استيرادها:
ar[1]: فشل استيراد ملف واحد بسبب خطأ في ملف أو في العتاد:
ar[2]: فشل استيراد ملفين بسبب أخطاء في الملفات أو في العتاد:
ar[3]: فشل استيراد %d ملفات بسبب أخطاء في الملفات أو في العتاد:
ar[4]: فشل استيراد %d ملفا بسبب أخطاء في الملفات أو في العتاد:
ar[5]: فشل استيراد %d ملف بسبب أخطاء في الملفات أو في العتاد:

en: 1 photo failed to import because the photo library folder was not writable:
     | %d photos failed to import because the photo library folder was not writable:
ar[0]: فشل استيراد صور بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[1]: فشل استيراد صورة واحدة بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[2]: فشل استيراد صورتين بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[3]: فشل استيراد %d صور بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[4]: فشل استيراد %d صورة بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[5]: فشل استيراد %d صورة بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:

en: 1 video failed to import because the photo library folder was not writable:
     | %d videos failed to import because the photo library folder was not writable:
ar[0]: فشل استيراد فيديوهات بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[1]: فشل استيراد فيديو واحد بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[2]: فشل استيراد فيديوهين بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[3]: فشل استيراد %d فيديوهات بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[4]: فشل استيراد %d فيديو بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[5]: فشل استيراد %d فيديو بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:

en: 1 photo/video failed to import because the photo library folder was not writable:
     | %d photos/videos failed to import because the photo library folder was not writable:
ar[0]: فشل استيراد صور/فيديوهات بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[1]: فشل استيراد صورة/فيديو واحد بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[2]: فشل استيراد صورتين/فيديوهين بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[3]: فشل استيراد %d صور/فيديوهات بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[4]: فشل استيراد %d صورة/فيديو بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[5]: فشل استيراد %d صورة/فيديو بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:

en: 1 file failed to import because the photo library folder was not writable:
     | %d files failed to import because the photo library folder was not writable:
ar[0]: فشل استيراد ملفات بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[1]: فشل استيراد ملف واحد بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[2]: فشل استيراد ملفين بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[3]: فشل استيراد %d ملفات بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[4]: فشل استيراد %d ملفا بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:
ar[5]: فشل استيراد %d ملف بسبب أن مجلد مكتبة الصور غير قابل للكتابة:

en: 1 photo failed to import due to a camera error:
     | %d photos failed to import due to a camera error:
ar[0]: لا صور فشل استيرادها:
ar[1]: فشل استيراد صورة واحدة بسبب خطأ في الكاميرا:
ar[2]: فشل استيراد صورتين بسبب خطأ في الكاميرا:
ar[3]: فشل استيراد %d صور بسبب خطأ في الكاميرا:
ar[4]: فشل استيراد %d صورة بسبب خطأ في الكاميرا:
ar[5]: فشل استيراد %d صورة بسبب خطأ في الكاميرا:

en: 1 video failed to import due to a camera error:
     | %d videos failed to import due to a camera error:
ar[0]: لا فيديوهات فشل استيرادها:
ar[1]: فشل استيراد فيديو واحد بسبب خطأ في الكاميرا:
ar[2]: فشل استيراد فيديوهين بسبب خطأ في الكاميرا:
ar[3]: فشل استيراد %d فيديوهات بسبب خطأ في الكاميرا:
ar[4]: فشل استيراد %d فيديو بسبب خطأ في الكاميرا:
ar[5]: فشل استيراد %d فيديو بسبب خطأ في الكاميرا:

en: 1 photo/video failed to import due to a camera error:
     | %d photos/videos failed to import due to a camera error:
ar[0]: لا صور/فيديوهات فشل استيرادها:
ar[1]: فشل استيراد صورة/فيديو واحد بسبب خطأ في الكاميرا:
ar[2]: فشل استيراد صورتين/فيديوهين بسبب خطأ في الكاميرا:
ar[3]: فشل استيراد %d صور/فيديوهات بسبب خطأ في الكاميرا:
ar[4]: فشل استيراد %d صورة/فيديو بسبب خطأ في الكاميرا:
ar[5]: فشل استيراد %d صورة/فيديو بسبب خطأ في الكاميرا:

en: 1 file failed to import due to a camera error:
     | %d files failed to import due to a camera error:
ar[0]: لا ملفات فشل استيرادها:
ar[1]: فشل استيراد ملف واحد بسبب خطأ في الكاميرا:
ar[2]: فشل استيراد ملفين بسبب خطأ في الكاميرا:
ar[3]: فشل استيراد %d ملفات بسبب خطأ في الكاميرا:
ar[4]: فشل استيراد %d ملفا بسبب خطأ في الكاميرا:
ar[5]: فشل استيراد %d ملف بسبب خطأ في الكاميرا:

en: 1 photo failed to import because it was corrupt:
     | %d photos failed to import because they were corrupt:
ar[0]: فشل استيراد %d صور لأنها معطوبة:
ar[1]: فشل استيراد صورة لأنها معطوبة:
ar[2]: فشل استيراد صورتان لأنهما معطوبتان:
ar[3]: فشل استيراد %d صور لأنها معطوبة:
ar[4]: فشل استيراد %d صورة لأنها معطوبة:
ar[5]: فشل استيراد %d صورة لأنها معطوبة:

en: 1 video failed to import because it was corrupt:
     | %d videos failed to import because they were corrupt:
ar[0]: فشل استيراد %d فيديو لأنها معطوبة:
ar[1]: فشل استيراد فيديو واحد لأنه معطوب:
ar[2]: فشل استيراد فيديوهين لأنهما معطوبان:
ar[3]: فشل استيراد %d فيديوهات لأنها معطوبة:
ar[4]: فشل استيراد %d فيديو لأنها معطوبة:
ar[5]: فشل استيراد %d فيديو لأنها معطوبة:

en: 1 photo/video failed to import because it was corrupt:
     | %d photos/videos failed to import because they were corrupt:
ar[0]: فشل استيراد %d صور وفيديوهات لأنها معطوبة:
ar[1]: فشل استيراد صورة أو فيديو لأنه معطوب:
ar[2]: فشل استيراد صورتان/فيديوهين لأنهما معطوبان:
ar[3]: فشل استيراد %d صور وفيديوهات لأنها معطوبة:
ar[4]: فشل استيراد %d صورة وفيديو لأنها معطوبة:
ar[5]: فشل استيراد %d صورة وفيديو لأنها معطوبة:

en: 1 file failed to import because it was corrupt:
     | %d files failed to import because it was corrupt:
ar[0]: فشل استيراد %d صور لأنها معطوبة:
ar[1]: فشل استيراد صورة لأنها معطوبة:
ar[2]: فشل استيراد صورتان لأنهما معطوبتان:
ar[3]: فشل استيراد %d صور لأنها معطوبة:
ar[4]: فشل استيراد %d صورة لأنها معطوبة:
ar[5]: فشل استيراد %d صورة لأنها معطوبة:

note: we have no notion of "unsupported" video files right now in Shotwell (all standard container formats are supported, it's just that the streams in them might or might not be interpretable), so this message does not need to be media specific
en: 1 unsupported photo skipped:
     | %d unsupported photos skipped:
ar[0]: صور غير مدعومة تم تجاهلها:
ar[1]: تم تجاهل صورة واحدة غير مدعومة:
ar[2]: تم تجاهل صورتين غير مدعومتين:
ar[3]: تم تجاهل %d صور غير مدعومة:
ar[4]: تم تجاهل %d صورة غير مدعومة:
ar[5]: تم تجاهل %d صورة غير مدعومة:

note: we have no notion of "non-video" video files right now in Shotwell, so this message doesn't need to be media specific
en: 1 non-image file skipped.
     | %d non-image files skipped.
ar[0]: ملفات ليست صور تم تجاهلها:
ar[1]: تم تجاهل ملف واحد ليس بصورة:
ar[2]: تم تجاهل ملفين ليسا ملفي صور:
ar[3]: تم تجاهل %d ملفات ليست بملفات صور:
ar[4]: تم تجاهل %d ملفا ليست بملفات صور:
ar[5]: تم تجاهل %d ملف ليست بملفات صور:

en: 1 photo skipped due to user cancel:
     | %d photos skipped due to user cancel:
ar[0]: لا صور تم تخطيها:
ar[1]: صورة واحدة تم تخطيها بسبب إلغاء المستخدم:
ar[2]: صورتين تم تخطيهما بسبب إلغاء المستخدم:
ar[3]: %d صور تم تخطيها بسبب إلغاء المستخدم:
ar[4]: %d صورة تم تخطيها بسبب إلغاء المستخدم:
ar[5]: %d صورة تم تخطيها بسبب إلغاء المستخدم:

en: 1 video skipped due to user cancel:
     | %d videos skipped due to user cancel:
ar[0]: لا فيديوهات تم تخطيها:
ar[1]: فيديو واحد تم تخطيه بسبب إلغاء المستخدم:
ar[2]: فيديوهين تم تخطيهما بسبب إلغاء المستخدم:
ar[3]: %d فيديوهات تم تخطيها بسبب إلغاء المستخدم:
ar[4]: %d فيديو تم تخطيه بسبب إلغاء المستخدم:
ar[5]: %d فيديو تم تخطيه بسبب إلغاء المستخدم:

en: 1 photo/video skipped due to user cancel:
     | %d photos/videos skipped due to user cancel:
ar[0]: لا صور/فيديوهات تم تخطيها:
ar[1]: صورة/فيديو واحد تم تخطيه بسبب إلغاء المستخدم:
ar[2]: صورتين/فيديوهين تم تخطيهما بسبب إلغاء المستخدم:
ar[3]: %d صور/فيديوهات تم تخطيها بسبب إلغاء المستخدم:
ar[4]: %d صورة/فيديو تم تخطيه بسبب إلغاء المستخدم:
ar[5]: %d صورة/فيديو تم تخطيه بسبب إلغاء المستخدم:

en: 1 file skipped due to user cancel:
     | %d file skipped due to user cancel:
ar[0]: لا ملفات تم تجاهلها.
ar[1]: تم تجاهل ملف واحد بسبب إلغاء المستخدم له:
ar[2]: تم تجاهل ملفين بسبب إلغاء المستخدم لهما:
ar[3]: تم تجاهل %d ملفات بسبب إلغاء المستخدم لهم:
ar[4]: تم تجاهل %d ملفا بسبب إلغاء المستخدم لهم:
ar[5]: تم تجاهل %d ملف بسبب إلغاء المستخدم لهم:

en: 1 photo successfully imported.
     | %d photos successfully imported.
ar[0]: لا صور تم استيرادها.
ar[1]: تم استيراد صورة واحدة بنجاح.
ar[2]: تم استيراد صورتين بنجاح.
ar[3]: تم استيراد %d صور بنجاح.
ar[4]: تم استيراد %d صورة بنجاح.
ar[5]: تم استيراد %d صورة بنجاح.

en: 1 video successfully imported.
     | %d videos successfully imported.
ar[0]: لا فيديوهات تم استيرادها.
ar[1]: تم استيراد فيديو واحد.
ar[2]: تم استيراد فيديوهين.
ar[3]: تم استيراد %d فيديوهات.
ar[4]: تم استيراد %d فيديو.
ar[5]: تم استيراد %d فيديو.

en: 1 photo/video successfully imported.
     | %d photos/videos successfully imported.
ar[0]: لا صور/فيديوهات تم استيرادها.
ar[1]: تم استيراد صورة/فيديو واحد بنجاح.
ar[2]: تم استيراد صورتين/فيديوهين بنجاح.
ar[3]: تم استيراد %d صور/فيديوهات بنجاح.
ar[4]: تم استيراد %d صورة/فيديو بنجاح.
ar[5]: تم استيراد %d صورة/فيديو بنجاح.

note: if no media items were imported at all (i.e. an empty directory attempted), need to at least report that nothing was imported
en: No photos or videos imported.
ar: لم يتم استيراد أي صور أو فيديوهات.

en: Import Complete
ar: تم الاستيراد

en: %d second | %d seconds
ar[0]: %d ثانية
ar[1]: ثانية واحدة
ar[2]: ثانيتان
ar[3]: %d ثوان
ar[4]: %d ثانية
ar[5]: %d ثانية

en: %d minute | %d minutes
ar[0]: %d دقيقة
ar[1]: دقيقة واحدة
ar[2]: دقيقتان
ar[3]: %d دقائق
ar[4]: %d دقيقة
ar[5]: %d دقيقة

en: %d hour | %d hours
ar[0]: %d ساعة
ar[1]: ساعة واحدة
ar[2]: ساعتان
ar[3]: %d ساعات
ar[4]: %d ساعة
ar[5]: %d ساعة

en: 1 day
ar: يوم 1

en: Rename Event
ar: تغيير تسمية الحدث

en: Name:
ar: الاسم:

en: Edit Title
ar: تعديل العنوان

en: Title:
ar: العنوان:

en: Edit Event Comment
ar: تعديل تعليق الحدث

en: Edit Photo/Video Comment
ar: تعديل تعليق الصورة أو الفيديو

en: Comment:
ar: التعليق:

en: Remove and _Trash File | Remove and _Trash Files
ar[0]: انقل إلى ال_مهملات
ar[1]: انقل إلى ال_مهملات
ar[2]: انقل إلى ال_مهملات
ar[3]: انقل إلى ال_مهملات
ar[4]: انقل إلى ال_مهملات
ar[5]: انقل إلى ال_مهملات

en: _Remove From Library
ar: أ_زل من المكتبة

en: _Keep
ar: أ_بقِ

en: Revert External Edit?
ar: العودة عن التعديل الخارجي؟

en: Revert External Edits?
ar: العودة عن التعديلات الخارجية؟

en: This will destroy all changes made to the external file.  Continue? | This will destroy all changes made to %d external files.  Continue?
ar[0]: سيلغي هذا جميع التغييرات التي أجريت عن طريق البرامج الخارجية. هل ترغب بالاستمرار؟
ar[1]: سيلغي هذا جميع التغييرات الخارجية التي أجريت على ملف واحد. هل ترغب بالاستمرار؟
ar[2]: سيلغي هذا جميع التغييرات الخارجية التي أجريت على ملفين. هل ترغب بالاستمرار؟
ar[3]: سيلغي هذا جميع التغييرات الخارجية التي أجريت على %d ملفات. هل ترغب بالاستمرار؟
ar[4]: سيلغي هذا جميع التغييرات الخارجية التي أجريت على %d ملفا. هل ترغب بالاستمرار؟
ar[5]: سيلغي هذا جميع التغييرات الخارجية التي أجريت على %d ملف. هل ترغب بالاستمرار؟

en: Re_vert External Edit
ar: _عودة عن التعديل الخارجي

en: Re_vert External Edits
ar: _عودة عن التعديلات الخارجية

en: This will remove the photo from the library.  Continue? | This will remove %d photos from the library.  Continue?
ar[0]: هذا سيزيل الصور من المكتبة. هل ترغب بالاستمرار؟
ar[1]: هذا سيزيل صورة واحدة من المكتبة. هل ترغب بالاستمرار؟
ar[2]: هذا سيزيل صورتين من المكتبة. هل ترغب بالاستمرار؟
ar[3]: هذا سيزيل %d صور من المكتبة. هل ترغب بالاستمرار؟
ar[4]: هذا سيزيل %d صورة من المكتبة. هل ترغب بالاستمرار؟
ar[5]: هذا سيزيل %d صورة من المكتبة. هل ترغب بالاستمرار؟

en: _Remove
ar: أ_زل

en: Remove Photo From Library
ar: أزِل الصورة من المكتبة

en: Remove Photos From Library
ar: أزِل الصور من المكتبة

en: AM
ar: ص

en: PM
ar: م

en: 24 Hr
ar: 24 ساعة

en: _Shift photos/videos by the same amount
ar: _نقل الصور/الفيديوهات بنفس المقدار

en: Set _all photos/videos to this time
ar: ضبط _جميع الصور/الفيديوهات إلى هذا الوقت

en: _Modify original photo file
ar:  ت_عديل ملف الصورة الأصلي

en: _Modify original photo files
ar: _عدّل ملفات الصور الأصلية

en: _Modify original file
ar: ت_عديل الملف الأصلي

en: _Modify original files
ar: _عدّل الملفات الأصلية

en: Original:
ar: الأصل:

en: %m/%d/%Y, %H:%M:%S
ar: %d/%m/%Y، %H:%M:%S

en: %m/%d/%Y, %I:%M:%S %p
ar: %d/%m/%Y، %I:%M:%S %p

en: Exposure time will be shifted forward by
    %d %s, %d %s, %d %s, and %d %s.
ar: سيتقدم تاريخ التقاط الصورة بمقدار:
    %d %s و %d %s و %d %s و %d %s.

en: Exposure time will be shifted backward by
    %d %s, %d %s, %d %s, and %d %s.
ar: سيتأخر تاريخ التقاط الصورة بمقدار:
    %d %s و %d %s و %d %s و %d %s.

en: day | days
ar[0]: يوم
ar[1]: يوم
ar[2]: يومان
ar[3]: أيام
ar[4]: يوما
ar[5]: يوم

en: hour | hours
ar[0]: ساعة
ar[1]: ساعة
ar[2]: ساعتان
ar[3]: ساعات
ar[4]: ساعة
ar[5]: ساعة

en: minute | minutes
ar[0]: دقيقة
ar[1]: دقيقة
ar[2]: دقيقتان
ar[3]: دقائق
ar[4]: دقيقة
ar[5]: دقيقة

en: second | seconds
ar[0]: ثانية
ar[1]: ثانية
ar[2]: ثانيتان
ar[3]: ثوان
ar[4]: ثانية
ar[5]: ثانية

en: 
    
    And %d other. | 
    
    And %d others.
ar[0]: 
    
    بالإضافة إلى %d أخرى
ar[1]: 
    
    بالإضافة إلى %d آخر
ar[2]: 
    
    بالإضافة إلى %d آخرين
ar[3]: 
    
    بالإضافة إلى %d آخرى
ar[4]: 
    
    بالإضافة إلى %d آخرى
ar[5]: 
    
    بالإضافة إلى %d آخرى

en: Tags (separated by commas):
ar: الوسوم (يفصل بينها بفواصل ","):

en: Welcome!
ar: مرحبا بك!

en: Welcome to Shotwell!
ar: مرحبا بك في شُتْ‌وِل!

en: To get started, import photos in any of these ways:
ar: لتبدأ، استورد الصور بأي طريقة من الطرق التالية:

en: Choose <span weight="bold">File %s Import From Folder</span>
ar: اختر <span weight="bold">ملف %s استورد من مجلد</span>

en: Drag and drop photos onto the Shotwell window
ar: اسحب الصور وأفلتها داخل نافذة شُتْ‌وِل

en: Connect a camera to your computer and import
ar: أوصل كاميرا بجهازك الحاسوب واستورد

en: _Import photos from your %s folder
ar: ا_ستورد صور من مجلد %s

en: You can also import photos in any of these ways:
ar: يمكنك أيضًا استيراد الصور بأي طريقة من الطرق التالية:

en: _Don't show this message again
ar: _لا تُظهر هذه الرسالة مجددا

en: Import photos from your %s library
ar: استورد صور من مكتبتك %s

note: We're installed system-wide, so use the system help. We're being run from the build directory; we'll have to handle clicks to this link manually ourselves, due to a limitation ghelp: URIs.
en: (Help)
ar: (مساعدة)

en: Year%sMonth%sDay
ar: السنة%sالشهر%sاليوم

en: Year%sMonth
ar: السنة%sالشهر

en: Year%sMonth-Day
ar: السنة%sالشهر-اليوم

en: Year-Month-Day
ar: السنة-الشهر-اليوم

en: Custom
ar: مخصّص

note: Invalid pattern.
en: Invalid pattern
ar: نمط غير سليم

note: This function is used to determine whether or not files should be copied or linked when imported. Returns ACCEPT for copy, REJECT for link, and CANCEL for (drum-roll) cancel.
en: Shotwell can copy the photos into your library folder or it can import them without copying.
ar: يمكن لـ شُتْ‌وِل نسخ الصور إلى مجلد مكتبتك أو يمكنه استيرادها بدون نسخها.

en: Co_py Photos
ar: ا_نسخ الصور

en: _Import in Place
ar: ا_ستورد في المكان

en: Import to Library
ar: استورد إلى المكتبة

en: Remove From Library
ar: أزِل من المكتبة

en: Removing Photo From Library
ar: إزالة الصورة من المكتبة

en: Removing Photos From Library
ar: إزالة الصور من المكتبة

en: This will remove the photo/video from your Shotwell library.  Would you also like to move the file to your desktop trash?
    
    This action cannot be undone. | This will remove %d photos/videos from your Shotwell library.  Would you also like to move the files to your desktop trash?
    
    This action cannot be undone.
ar[0]: هذا سيزيل الصور/الفيديوهات من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملفات إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.
ar[1]: هذا سيزيل صورة/فيديو واحد من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملف إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.
ar[2]: هذا سيزيل صورتين/فيديوهين من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملفين إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.
ar[3]: هذا سيزيل %d صور/فيديوهات من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملفات إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.
ar[4]: هذا سيزيل %d صورة/فيديو من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملفات إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.
ar[5]: هذا سيزيل %d صورة/فيديو من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملفات إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.

en: This will remove the video from your Shotwell library.  Would you also like to move the file to your desktop trash?
    
    This action cannot be undone. | This will remove %d videos from your Shotwell library.  Would you also like to move the files to your desktop trash?
    
    This action cannot be undone.
ar[0]: هذا سيزيل الفيديوهات من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملفات إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.
ar[1]: هذا سيزيل فيديو واحد من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملف إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.
ar[2]: هذا سيزيل فيديوهين من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملفين إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.
ar[3]: هذا سيزيل %d فيديوهات من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملفات إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.
ar[4]: هذا سيزيل %d فيديو من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملفات إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.
ar[5]: هذا سيزيل %d فيديو من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملفات إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.

en: This will remove the photo from your Shotwell library.  Would you also like to move the file to your desktop trash?
    
    This action cannot be undone. | This will remove %d photos from your Shotwell library.  Would you also like to move the files to your desktop trash?
    
    This action cannot be undone.
ar[0]: هذا سيزيل الصور من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملفات إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.
ar[1]: هذا سيزيل صورة واحدة من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملف إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.
ar[2]: هذا سيزيل صورتين من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملفين إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.
ar[3]: هذا سيزيل %d صور من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملفات إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.
ar[4]: هذا سيزيل %d صورة من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملفات إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.
ar[5]: هذا سيزيل %d صورة من مكتبة شُتْ‌وِل. هل ترغب أيضًا بنقل الملفات إلى سلة مهملات النظام؟
    
    هذا الإجراء لا يمكن التراجع عنه.

en: The photo or video cannot be moved to your desktop trash.  Delete this file? | %d photos/videos cannot be moved to your desktop trash.  Delete these files?
ar[0]: تعذّر نقل الصور/الفيديوهات إلى مهملات النظام. هل ترغب بحذف هذا الملف؟
ar[1]: تعذّر نقل صورة/فيديو واحد إلى مهملات النظام. هل ترغب بحذف هذا الملف؟
ar[2]: تعذّر نقل صورتين/فيديوهين إلى مهملات النظام. هل ترغب بحذف هذين الملفين؟
ar[3]: تعذّر نقل %d صور/فيديوهات إلى مهملات النظام. هل ترغب بحذف هذه الملفات؟
ar[4]: تعذّر نقل %d صورة/فيديو إلى مهملات النظام. هل ترغب بحذف هذه الملفات؟
ar[5]: تعذّر نقل %d صورة/فيديو إلى مهملات النظام. هل ترغب بحذف هذه الملفات؟

note: Alert the user that the files were not removed.
en: The photo or video cannot be deleted. | %d photos/videos cannot be deleted.
ar[0]: لا صور أو فيديوهات لحذفها
ar[1]: لا يمكن حذف صورة/فيديو واحد
ar[2]: لا يمكن حذف صورتين/فيديوهين
ar[3]: لا يمكن حذف %d صور/فيديوهات
ar[4]: لا يمكن حذف %d صورة/فيديو
ar[5]: لا يمكن حذف %d صورة/فيديو

en: Width or height
ar: العرض أو الارتفاع

en: Width
ar: العرض

en: Height
ar: الارتفاع

note: verify this is a directory
en: Unable to monitor %s: Not a directory (%s)
ar: تعذّر مراقبة %s لأنه ليس مجلدًا (%s)

note: if no name, pretty up the start time
en: Event %s
ar: حدث %s

en: Unable to generate a temporary file for %s: %s
ar: تعذّر توليد ملف مؤقت لـ %s: %s

en: Exporting
ar: يصدّر

en: File %s already exists.  Replace?
ar: الملف "%s" موجود حاليًا. هل ترغب باستبداله؟

en: _Skip
ar: ت_خطَ

en: _Replace
ar: است_بدل

en: Replace _All
ar: استبدل ال_كل

en: Export
ar: صدّر

en: Unable to process monitoring updates: %s
ar: تعذّر التحقق من وجود تحديثات: %s

en: Adjust the size of the thumbnails
ar: اضبط مقاس المصغرات

en: Zoom _In
ar: _كبّر

en: Increase the magnification of the thumbnails
ar: كبّر المصغّرات

en: Zoom _Out
ar: _صغّر

en: Decrease the magnification of the thumbnails
ar: صغّر المصغّرات

en: Sort _Photos
ar: رتّب ال_صور

en: _Play Video
ar: _شغّل الفيديو

en: Open the selected videos in the system video player
ar: افتح ملفات الفيديو المختارة في مشغل الفيديو الافتراضي.

en: _Developer
ar: ال_مطوّر

en: Shotwell
ar: شُتْ‌وِل

en: Camera
ar: كاميرا

en: _Titles
ar: ال_عناوين

en: Display the title of each photo
ar: أظهر عنوان كل صورة

en: _Comments
ar: الت_عليقات

en: Display the comment of each photo
ar: عرض التعليق لكل صورة

en: Ta_gs
ar: الو_سوم

en: Display each photo's tags
ar: اعرض وسم كل صورة

en: By _Title
ar: حسب ال_عنوان

en: Sort photos by title
ar: ترتيب الصور حسب عناوينها

en: By Exposure _Date
ar: حسب _تاريخ الالتقاط

en: Sort photos by exposure date
ar: ترتيب الصور حسب تاريخ الالتقاط

en: By _Rating
ar: حسب الت_قييم

en: Sort photos by rating
ar: ترتيب الصور حسب التقييم

en: _Ascending
ar: ت_صاعديا

en: Sort photos in an ascending order
ar: رتّب الصور تصاعديا

en: D_escending
ar: ت_نازليا

en: Sort photos in a descending order
ar: رتّب الصور تنازليا

en: Shotwell was unable to play the selected video:
    %s
ar: تعذّر على شُتْ‌وِل تشغيل الفيديو المختار:
    %s

en: No photos/videos
ar: لا صور/فيديوهات

en: No photos/videos found
ar: لم يُعثر على صور/فيديوهات

en: Photos cannot be exported to this directory.
ar: لا يمكن تصدير الصور إلى هذا المجلد.

en: modified
ar: تم تعديله

note: previous button
en: Previous photo
ar: الصورة السابقة

note: next button
en: Next photo
ar: الصورة التالية

en: Photo source file missing: %s
ar: ملف المصدر للصورة مفقود: %s

en: _View
ar: _عرض

en: T_ools
ar: أ_دوات

en: _Previous Photo
ar: الصورة ال_سابقة

en: Previous Photo
ar: الصورة السابقة

en: _Next Photo
ar: الصورة ال_تالية

en: Next Photo
ar: الصورة التالية

en: Increase the magnification of the photo
ar: كبّر الصورة

en: Decrease the magnification of the photo
ar: صغّر الصورة

en: Fit to _Page
ar: لائم على مقاس ال_صفحة

en: Zoom the photo to fit on the screen
ar: حجّم الصورة لتلائم أبعاد الشاشة

en: Zoom _100%
ar: حجّم إلى _100%

en: Zoom the photo to 100% magnification
ar: عدّل حجم الصورة إلى 100%

en: Zoom _200%
ar: حجّم إلى _200%

en: Zoom the photo to 200% magnification
ar: عدّل حجم الصورة إلى 200%

en: Unable to export %s: %s
ar: تعذّر تصدير %s: %s

en: Fill the entire page
ar: ملء الصفحة بالكامل

en: 2 images per page
ar: صورتين في الصفحة

en: 4 images per page
ar: 4 صور في الصفحة

en: 6 images per page
ar: 6 صور في الصفحة

en: 8 images per page
ar: 8 صور في الصفحة

en: 16 images per page
ar: 16 صورة في الصفحة

en: 32 images per page
ar: 32 صورة في الصفحة

en: in.
ar: بوصة

en: cm
ar: سم

en: Wallet (2 x 3 in.)
ar: محفظة (2 × 3 بوصة)

en: Notecard (3 x 5 in.)
ar: بطاقة ملاحظات (3 × 5 بوصة)

en: 4 x 6 in.
ar: 4 × 6 بوصة

en: 5 x 7 in.
ar: 5 × 7 بوصة

en: 8 x 10 in.
ar: 8 × 10 بوصة

en: 11 x 14 in.
ar: 11 × 14 بوصة

en: 16 x 20 in.
ar: 16 × 20 بوصة

en: Metric Wallet (9 x 13 cm)
ar: محفظة مترية (9 × 13 سم)

en: Postcard (10 x 15 cm)
ar: بطاقة بريدية (10 × 15 سم)

en: 13 x 18 cm
ar: 13 × 18 سم

en: 18 x 24 cm
ar: 18 × 24 سم

en: 20 x 30 cm
ar: 20 × 30 سم

en: 24 x 40 cm
ar: 24 × 40 سم

en: 30 x 40 cm
ar: 30 × 40 سم

en: Image Settings
ar: إعدادات الصورة

en: Printing...
ar: يطبع...

en: Unable to print photo:
    
    %s
ar: تعذّر طباعة الصورة:
    
    %s

en: Today
ar: اليوم

en: Yesterday
ar: البارحة

en: Items:
ar: العناصر:

en: %d Event | %d Events
ar[0]: لا أحداث
ar[1]: حدث واحد
ar[2]: حدثين
ar[3]: %d أحداث
ar[4]: %d حدثا
ar[5]: %d حدث

en: %d Photo | %d Photos
ar[0]: لا صور
ar[1]: صورة واحدة
ar[2]: صورتين
ar[3]: %d صور
ar[4]: %d صورة
ar[5]: %d صورة

en: %d Video | %d Videos
ar[0]: لا فيديوهات
ar[1]: فيديو واحد
ar[2]: فيديوهين
ar[3]: %d فيديوهات
ar[4]: %d فيديو
ar[5]: %d فيديو

note: display only one date if start and end are the same
en: Date:
ar: التاريخ:

note: display only one time if start and end are the same
en: Time:
ar: الوقت:

note: display time range display date range
en: From:
ar: من:

en: To:
ar: إلى:

en: Size:
ar: المقاس:

en: Duration:
ar: المُدة:

en: %.1f seconds
ar: %.1f ثانية/ثوان

en: Developer:
ar: المطور:

note: fit both on the top line, emit and move on
en: Exposure:
ar: التعرض:

note: nothing special to be done for now for Events
en: Location:
ar: المكان:

en: File size:
ar: حجم الملف:

en: Current Development:
ar: التطوير الحالي:

en: Original dimensions:
ar: الأبعاد الأصلية:

en: Camera make:
ar: صانع الكاميرا:

en: Camera model:
ar: طراز الكاميرا:

en: Flash:
ar: الوميض:

en: Focal length:
ar: البعد البؤري:

en: Exposure date:
ar: تاريخ التعرّض:

en: Exposure time:
ar: وقت التعرّض:

en: Exposure bias:
ar: معامل التعرّض:

en: GPS latitude:
ar: خط العرض في GPS:

en: GPS longitude:
ar: خط الطول في GPS:

en: Artist:
ar: الفنان:

en: Copyright:
ar: حقوق النسخ:

en: Software:
ar: البرنامج:

en: Extended Information
ar: معلومات إضافية

en: Photo Manager
ar: مدير الصور

en: Photo Viewer
ar: عارض الصور

en: Rotate _Right
ar: دوّر ي_مينا

en: Rotate
ar: دوّر

en: Rotate Right
ar: دوّر يمينا

en: Rotate the photos right (press Ctrl to rotate left)
ar: دوّر الصور إلى اليمين (اضغط Ctrl لتدويرها إلى اليسار)

en: Rotate _Left
ar: دوّر ي_سارا

en: Rotate Left
ar: دوّر يسارا

en: Rotate the photos left
ar: دوّر الصور إلى اليسار

en: Flip Hori_zontally
ar: اقلب أف_قيا

en: Flip Horizontally
ar: اقلب أفقيا

en: Flip Verti_cally
ar: اقلب رأ_سيا

en: Flip Vertically
ar: اقلب رأسيا

en: _Enhance
ar: _حسّن

en: Enhance
ar: حسّن

en: Automatically improve the photo's appearance
ar: حسّن مظهر الصورة تلقائيًا

en: _Copy Color Adjustments
ar: ا_نسخ تعديلات الألوان

en: Copy Color Adjustments
ar: نسخ تعديلات الألوان

en: Copy the color adjustments applied to the photo
ar: نسخ تعديلات الألوان المطبّقة على الصورة

en: _Paste Color Adjustments
ar: إ_لصق تعديلات الألوان

en: Paste Color Adjustments
ar: نسخ تعديلات الألوان

en: Apply copied color adjustments to the selected photos
ar: تطبيق تعديلات الألوان المنسوخة على الصورة المختارة

en: _Crop
ar: ا_قتص

en: Crop
ar: اقتص

en: Crop the photo's size
ar: اقتص من الصورة

en: _Straighten
ar: ا_عتدل

en: Straighten
ar: اعتدل

en: Straighten the photo
ar: اعتدل الصورة

en: _Red-eye
ar: أزل ا_حمرار العين

en: Red-eye
ar: أزل احمرار العين

en: Reduce or eliminate any red-eye effects in the photo
ar: خفّض أو أزِل تأثير احمرار العين من الصورة

en: _Adjust
ar: ا_ضبط

en: Adjust
ar: اضبط

en: Adjust the photo's color and tone
ar: اضبط ألوان الصورة وتناغمها

en: Re_vert to Original
ar: ا_سترجع إلى الأصل

en: Revert to Original
ar: استرجع إلى الأصل

en: Revert External E_dits
ar: عودة عن الت_عديلات الخارجية

en: Revert to the master photo
ar: عُد إلى الصورة الرئيسية

en: Set as _Desktop Background
ar: عيّن كخلفية ل_سطح المكتب

en: Set selected image to be the new desktop background
ar: عيّن الصورة المختارة كخلفية جديدة لسطح المكتب

en: Set as _Desktop Slideshow...
ar: عيّن كعرض شرائح ل_سطح المكتب...

en: _Undo
ar: _تراجع عن

en: Undo
ar: تراجع عن

en: _Redo
ar: أ_عد

en: Redo
ar: أعِد

en: Re_name Event...
ar: _غيّر تسمية الحدث...

en: Make _Key Photo for Event
ar: اجعلها صورة ال_غلاف للحدث

en: Make Key Photo for Event
ar: اجعلها صورة الغلاف للحدث

en: _New Event
ar: حدث _جديد

en: New Event
ar: حدث جديد

en: Move Photos
ar: انقل الصور

en: Move photos to an event
ar: انقل الصور إلى حدث

en: _Merge Events
ar: ا_دمج الأحداث

en: Merge
ar: الدمج

en: Combine events into a single event
ar: ادمج الأحداث داخل حدث واحد

en: _Set Rating
ar: _ضع تقييم

en: Set Rating
ar: ضع تقييم

en: Change the rating of your photo
ar: غيّر تقييم الصورة

en: _Increase
ar: _زد

en: Increase Rating
ar: زِد التقييم

en: _Decrease
ar: ا_خفض

en: Decrease Rating
ar: اخفض التقييم

en: _Unrated
ar: _دون تقييم

en: Unrated
ar: غير مقيّم

en: Rate Unrated
ar: تقييم غير المقيّم

en: Setting as unrated
ar: الضبط كغير مقيّم

en: Remove any ratings
ar: إزالة أي تقييم

en: _Rejected
ar: م_رفوض

en: Rejected
ar: مرفوض

en: Rate Rejected
ar: التقييم مرفوض

en: Setting as rejected
ar: الضبط كمرفوض

en: Set rating to rejected
ar: عيّن التقييم كمرفوض

en: Rejected _Only
ar: المرفوض _فقط

en: Rejected Only
ar: المرفوض فقط

en: Show only rejected photos
ar: عرض الصور المرفوضة فقط

en: All + _Rejected
ar: الكل + الم_رفوض

en: Show all photos, including rejected
ar: عرض كل الصور، إضافة إلى المرفوضة

en: _All Photos
ar: _كل الصور

en: Show all photos
ar: عرض جميع الصور

en: _Ratings
ar: الت_قييمات

en: Display each photo's rating
ar: اعرض التقييم لكل صورة

en: _Filter Photos
ar: ت_رشّيح الصور

en: Filter Photos
ar: ترشيح الصور

en: Limit the number of photos displayed based on a filter
ar: الحد من عدد الصور المعروضة بناءً على مرشّح

en: _Duplicate
ar: _كرّر

en: Duplicate
ar: كرّر

en: Make a duplicate of the photo
ar: كرّر الصورة

en: _Export...
ar: _صدّر...

en: _Print...
ar: ا_طبع...

en: Pu_blish...
ar: ا_نشر...

en: Publish to various websites
ar: أنشر إلى عدة مواقع وِب

en: Edit _Title...
ar: عدّل ال_عنوان...

en: Edit _Comment...
ar: عدّل الت_عليق...

en: Edit Comment
ar: تعديل التعليق

en: Edit Event _Comment...
ar: تعديل ت_عليق الحدث...

en: _Adjust Date and Time...
ar: عدّل الوقت والتاريخ...

en: Adjust Date and Time
ar: تعديل الوقت والتاريخ

en: Add _Tags...
ar: أضف و_سوم...

en: _Add Tags...
ar: أضف _وسوم...

en: Add Tags
ar: إضافة وسوم

en: _Preferences
ar: الت_فضيلات

en: Open With E_xternal Editor
ar: افتح باستخدام المُحرّر ال_خارجي

en: Open With RA_W Editor
ar: افتح باستخدام محرر RA_W

en: Send _To...
ar: أ_رسل إلى...

en: Send T_o...
ar: أر_سل إلى...

en: _Find...
ar: ا_بحث...

en: Find
ar: ابحث

en: Find an image by typing text that appears in its name or tags
ar: اعثر على صورة عن طريق البحث بالاسم أو بالوسوم

en: _Flag
ar: _علّم

en: Un_flag
ar: أ_زل العلامة

en: Unable to launch editor: %s
ar: تعذّر تشغيل المُحرّر: %s

en: Add Tag "%s"
ar: أضف الوسم "%s"

en: Add Tags "%s" and "%s"
ar: أضف وسمي "%s" و "%s"

en: _Delete Tag "%s"
ar: ا_حذف الوسم "%s"

en: Delete Tag "%s"
ar: احذف الوسم "%s"

en: Delete Tag
ar: احذف الوسم

en: _New
ar: _جديد

en: Re_name Tag "%s"...
ar: _غيّر تسمية الوسم "%s"...

en: Rename Tag "%s" to "%s"
ar: غيّر تسمية الوسم "%s" إلى "%s"

en: _Rename...
ar: _غيّر التسمية...

en: Modif_y Tags...
ar: ع_دّل الوسوم...

en: Modify Tags
ar: تعديل الوسوم

en: Tag Photo as "%s"
ar: اوسم الصورة بـ "%s"

en: Tag Photos as "%s"
ar: وسم الصور بـ "%s"

en: Tag the selected photo as "%s"
ar: وسم الصورة المختارة كـ "%s"

en: Tag the selected photos as "%s"
ar: وسم الصور المختارة بـ "%s"

en: Remove Tag "%s" From _Photo
ar: أزِل الوسم "%s" من ال_صورة

en: Remove Tag "%s" From _Photos
ar: إزالة الوسم "%s" من ال_صور

en: Remove Tag "%s" From Photo
ar: أزل الوسم "%s" من الصورة

en: Remove Tag "%s" From Photos
ar: إزالة الوسم "%s" من الصور

en: Unable to rename tag to "%s" because the tag already exists.
ar: تعذّر تغيير تسمية الوسم إلى "%s" بسبب وجود وسم آخر بهذا الاسم.

en: Unable to rename search to "%s" because the search already exists.
ar: تعذّر تغيير تسمية البحث إلى "%s" بسبب وجود بحث بهذا الاسم.

en: Saved Search
ar: بحث محفوظ

en: Delete Search
ar: احذف البحث

en: _Edit...
ar: _عدّل...

en: Re_name...
ar: غيّر ال_تسمية...

en: Rename Search "%s" to "%s"
ar: غيّر تسمية البحث "%s" إلى "%s"

en: Delete Search "%s"
ar: احذف البحث "%s"

en: Rate %s
ar: قيّم %s

en: Set rating to %s
ar: عيّن تقييم لـ %s

en: Setting rating to %s
ar: يعيّن التقييم لـ %s

en: Display %s
ar: اعرض %s

en: Only show photos with a rating of %s
ar: فقط عرض الصور ذات التقييم %s

en: %s or Better
ar: %s أو أفضل

en: Display %s or Better
ar: اعرض %s أو أفضل

en: Only show photos with a rating of %s or better
ar: فقط عرض الصور ذات التقييم %s أو أفضل

en: Remove the selected photos from the trash
ar: أزِل الصور المختارة من المهملات

en: Remove the selected photos from the library
ar: احذف الصور المختارة من المكتبة

en: _Restore
ar: ا_سترجع

en: Move the selected photos back into the library
ar: انقل الصور المختارة إلى المكتبة من جديد

en: Show in File Mana_ger
ar: اعرض في _مدير الملفّات

en: Open the selected photo's directory in the file manager
ar: افتح مجلد الصور المختارة في مدير الملفات

en: Unable to open in file manager: %s
ar: تعذّر الفتح في مدير الملفات: %s

en: R_emove From Library
ar: أ_زل من المكتبة

en: _Move to Trash
ar: ا_نقل إلى المهملات

en: Select _All
ar: اختر ال_كل

en: Select all items
ar: اختر كل العناصر

note: / Locale-specific calendar date format, i.e. "Tue Mar 08, 2006" / See http://developer.gnome.org/glib/2.32/glib-GDateTime.html#g-date-time-format
en: %a %b %d, %Y
ar: %a %d %b، %Y

note: / Locale-specific starting date format for multi-date strings, / i.e. the "Tue Mar 08" in "Tue Mar 08 - 10, 2006" / See http://developer.gnome.org/glib/2.32/glib-GDateTime.html#g-date-time-format / Locale-specific calendar date format for multi-month strings, / i.e. the "Tue Mar 08" in "Tue Mar 08 t
en: %a %b %d
ar: %a %d %b

note: / Locale-specific ending date format for multi-date strings, / i.e. the "10, 2006" in "Tue Mar 08 - 10, 2006" / See http://developer.gnome.org/glib/2.32/glib-GDateTime.html#g-date-time-format
en: %d, %Y
ar: %d، %Y

en: Slideshow
ar: عرض الشرائح

note: Flagged label and toggle
en: Flagged
ar: المعلّم

en: Photos
ar: صور

en: Videos
ar: فيديوهات

en: RAW Photos
ar: صور RAW

en: RAW photos
ar: صور RAW

en: Error loading UI file %s: %s
ar: حال خطأ دون تحميل ملف واجهة الاستخدام %s: %s

note: Type label and toggles
en: Type
ar: النوع

note: Rating label and button
en: Rating
ar: تقييم

en: Settings
ar: الإعدادات

note: Set up toolbar add toolbar buttons
en: Back
ar: خلف

en: Go to the previous photo
ar: انتقل إلى الصورة السابقة

en: Pause
ar: ألبث

en: Pause the slideshow
ar: ألبِث عرض الشرائح

en: Next
ar: التالي

en: Go to the next photo
ar: انتقل إلى الصورة التالية

en: Change slideshow settings
ar: غيّر إعدادات عرض الشرائح

note: An entire slideshow set might be missing, so check for a loop.
en: All photo source files are missing.
ar: جميع ملفات مصادر الصور مفقودة.

en: Play
ar: شغّل

en: Continue the slideshow
ar: واصل عرض الشرائح

en: untitled
ar: دون عنوان

note: multiple videos
en: Export Videos
ar: صدّر الفيديوهات

en: Cameras
ar: الكاميرات

en: Unable to unmount camera.  Try unmounting the camera from the file manager.
ar: تعذّر فصل الكاميرا.  حاول فصل الكاميرا من مدير الملفات.

note: hide duplicates checkbox
en: Hide photos already imported
ar: أخفِ الصور التي تم استيرادها

en: Only display photos that have not been imported
ar: اعرض الصور الغير مستوردة فقط

note: Ticket #3304 - Import page shouldn't display confusing message prior to import. TODO: replace this with approved text for "talking to camera, please wait" once new strings are being accepted.
en: Starting import, please wait...
ar: يبدأ الاستيراد، يرجى الانتظار...

en: Import _Selected
ar: استورد ال_مختار

en: Import the selected photos into your library
ar: استورد الصور المختارة إلى مكتبتك

en: Import _All
ar: استورد ال_كل

en: Import all the photos into your library
ar: استورد جميع الصور إلى مكتبتك

note: it's mounted, offer to unmount for the user
en: Shotwell needs to unmount the camera from the filesystem in order to access it.  Continue?
ar: يحتاج شُتْ‌وِل لفصل الكاميرا من نظام الملفات لكي يستطيع الوصول إليها.  هل ترغب بالاستمرار؟

en: _Unmount
ar: ا_فصل

en: Please unmount the camera.
ar: من فضلك افصل الكاميرا.

en: The camera is locked by another application.  Shotwell can only access the camera when it's unlocked.  Please close any other application using the camera and try again.
ar: الكاميرا موصدة من قبل تطبيق آخر. يمكن لـ شُتْ‌وِل الوصول للكاميرا فقط عندما تكون غير موصدة. من فضلك أغلق أي تطبيقات أخرى تستخدم الكاميرا وحاول مجددا.

en: Please close any other application using the camera.
ar: من فضلك أغلق أي تطبيق آخر يستخدم الكاميرا.

en: Unable to fetch previews from the camera:
    %s
ar: تعذّر جلب المعاينات من الكاميرا:
    %s

en: Unmounting...
ar: يفصل...

en: Fetching photo information
ar: جلب معلومات الصورة

en: Fetching preview for %s
ar: جلب المعاينة لـ %s

en: Unable to lock camera: %s
ar: تعذّر إيصاد الكاميرا: %s

en: Delete this photo from camera? | Delete these %d photos from camera?
ar[0]: لا صور لحذفها.
ar[1]: هل ترغب بحذف هذه الصورة من الكاميرا؟
ar[2]: هل ترغب بحذف هاتين الصورتين من الكاميرا؟
ar[3]: هل ترغب بحذف هذه الصور الـ%d من الكاميرا؟
ar[4]: هل ترغب بحذف هذه الصور الـ%d من الكاميرا؟
ar[5]: هل ترغب بحذف هذه الصور الـ%d من الكاميرا؟

en: Delete this video from camera? | Delete these %d videos from camera?
ar[0]: لا فيديوهات لحذفها.
ar[1]: هل ترغب بحذف هذا الفيديو من الكاميرا؟
ar[2]: هل ترغب بحذف هذين الفيديوهين من الكاميرا؟
ar[3]: هل ترغب بحذف هذه الفيديوهات الـ%d من الكاميرا؟
ar[4]: هل ترغب بحذف هذه الفيديوهات الـ%d من الكاميرا؟
ar[5]: هل ترغب بحذف هذه الفيديوهات الـ%d من الكاميرا؟

en: Delete this photo/video from camera? | Delete these %d photos/videos from camera?
ar[0]: لا صور/فيديوهات لحذفها.
ar[1]: هل ترغب بحذف هذه الصورة/الفيديو من الكاميرا؟
ar[2]: هل ترغب بحذف هاتين الصورتين/الفيديوهين من الكاميرا؟
ar[3]: هل ترغب بحذف هذه الصور/الفيديوهات الـ%d من الكاميرا؟
ar[4]: هل ترغب بحذف هذه الصور/الفيديوهات الـ%d من الكاميرا؟
ar[5]: هل ترغب بحذف هذه الصور/الفيديوهات الـ%d من الكاميرا؟

en: Delete these files from camera? | Delete these %d files from camera?
ar[0]: لا ملفات لحذفها
ar[1]: هل ترغب بحذف هذا الملف من الكاميرا؟
ar[2]: هل ترغب بحذف هذين الملفين من الكاميرا؟
ar[3]: هل ترغب بحذف هذه الملفات الـ%d من الكاميرا؟
ar[4]: هل ترغب بحذف هذه الملفات الـ%d من الكاميرا؟
ar[5]: هل ترغب بحذف هذه الملفات الـ%d من الكاميرا؟

en: Removing photos/videos from camera
ar: حذف صور/فيديوهات من الكاميرا

en: Unable to delete %d photo/video from the camera due to errors. | Unable to delete %d photos/videos from the camera due to errors.
ar[0]: لا صور/فيديوهات لحذفها.
ar[1]: تعذّر حذف صورة واحدة من الكاميرا بسبب أخطاء.
ar[2]: تعذّر حذف صورتين من الكاميرا بسبب أخطاء.
ar[3]: تعذّر حذف %d صور من الكاميرا بسبب أخطاء.
ar[4]: تعذّر حذف %d صورة من الكاميرا بسبب أخطاء.
ar[5]: تعذّر حذف %d صورة من الكاميرا بسبب أخطاء.

en: Data Imports
ar: استيراد البيانات

note: Send an empty job to the queue to mark the end of the import
en: %s Database
ar: قاعدة بيانات %s

en: Importing from %s can't continue because an error occurred:
ar: لا يمكن متابعة الاستيراد من %s بسبب حدوث خطأ:

en: To try importing from another service, select one from the above menu.
ar: للاستيراد من خدمة أخرى، اختر واحدة من القائمة في الأعلى.

en: You do not have any data imports plugins enabled.
    
    In order to use the Import From Application functionality, you need to have at least one data imports plugin enabled. Plugins can be enabled in the Preferences dialog.
ar: ليس لديك أي إضافة مُفعلة لاستيراد البيانات.
    
    يجب أن تفعّل إضافة واحدة على الأقل من هذا النوع لتتمكن من استخدام ميزة استيراد البيانات في البرنامج. يمكن تفعيل الإضافات من نافذة التفضيلات.

en: Database file:
ar: ملف قاعدة البيانات:

en: _Import
ar: ا_ستورد

en: Import From Application
ar: استيراد من تطبيق

en: Import media _from:
ar: استيراد وسائط _من:

en: _Close
ar: أ_غلق

en: Unable to open/create photo database %s: error code %d
ar: تعذّر فتح أو إنشاء قاعدة بيانات الصورة %s: رقم الخطأ %d

en: Unable to write to photo database file:
     %s
ar: تعذّرت الكتابة على ملف قاعدة بيانات الصورة:
     %s

en: Error accessing database file:
     %s
    
    Error was: 
    %s
ar: خطأ في الوصول إلى ملف قاعدة البيانات:
    %s
    
    الخطأ كان:
    %s

en: _File
ar: _ملف

en: _Save
ar: ا_حفظ

en: Save photo
ar: احفظ الصورة

en: Save _As...
ar: احفظ _كـ...

en: Save photo with a different name
ar: احفظ الصورة باسم مختلف

en: Print the photo to a printer connected to your computer
ar: اطبع الصورة بالطابعة المتصلة بحاسبك

en: _Edit
ar: ت_حرير

en: _Photo
ar: _صورة

en: _Help
ar: م_ساعدة

en: %s does not exist.
ar: %s غير موجود.

en: %s is not a file.
ar: %s ليس ملفا.

en: %s does not support the file format of
    %s.
ar: %s لا يدعم صيغة الملف لـ
    %s.

en: _Save a Copy
ar: ا_حفظ نسخة

en: Lose changes to %s?
ar: هل ترغب بفقدان التغيرات على %s؟

en: Close _without Saving
ar: أغلق _دون حفظ

en: Error while saving to %s: %s
ar: حال خطأ دون الحفظ في %s: %s

en: Save As
ar: احفظ كـ

en: Return to current photo dimensions
ar: عودة إلى أبعاد الصورة الحالية

en: Set the crop for this photo
ar: طبّق الاقتصاص لهذه الصورة

en: Pivot the crop rectangle between portrait and landscape orientations
ar: اعكس المحاور

en: Unconstrained
ar: بلا قيود

en: Square
ar: مربع

en: Screen
ar: شاشة

en: SD Video (4 : 3)
ar: فيديو ذو دقة قياسية (4 : 3)

en: HD Video (16 : 9)
ar: فيديو ذو دقة عالية (16 : 9)

en: Letter (8.5 x 11 in.)
ar: رسالة (8.5 × 11 بوصة)

en: Tabloid (11 x 17 in.)
ar: صحيفة (11 × 17 بوصة)

en: Close the red-eye tool
ar: أغلق أداة إحمرار العين

en: Remove any red-eye effects in the selected region
ar: أزل أي تأثير لاحمرار العيون في المنطقة المحددة

en: _Reset
ar: أ_عد الضبط

en: Saturation:
ar: التشبع:

en: Tint:
ar: الصبغة:

en: Temperature:
ar: الحرارة:

en: Shadows:
ar: الظلال:

en: Highlights:
ar: الإبرازات:

en: Reset Colors
ar: أعد ضبط الألوان

en: Reset all color adjustments to original
ar: إعادة ضبط كل تعديلات الألوان إلى أصلها

en: Temperature
ar: الحرارة

en: Tint
ar: الصبغة

en: Saturation
ar: التشبع

en: Exposure
ar: التعرض

en: Shadows
ar: الظلال

en: Highlights
ar: الإبرازات

en: Contrast Expansion
ar: زيادة التباين

en: Angle:
ar: الزاوية:

en: %d Photo/Video | %d Photos/Videos
ar[0]: لا صور أو فيديوهات
ar[1]: صورة/فيديو
ar[2]: صورتين/فيديوهين
ar[3]: %d صور/فيديوهات
ar[4]: %d صورة/فيديو
ar[5]: %d صورة/فيديو

en: No Event
ar: لا حدث

en: Display the comment of each event
ar: عرض التعليق لكل حدث

en: No events
ar: لا أحداث

en: No events found
ar: لم يُعثر على أحداث

en: Events
ar: الأحداث

en: Undated
ar: غير مؤرخة

en: Folders
ar: المجلدات

en: Library
ar: المكتبة

en: Importing...
ar: يستورد...

en: _Stop Import
ar: أو_قف الاستيراد

en: Stop importing photos
ar: أوقف استيراد الصور

en: Preparing to import...
ar: يُحضّر للاستيراد...

en: Imported %s
ar: تم استيراد %s

en: Last Import
ar: آخر استيراد

en: _Import From Folder...
ar: ا_ستورد من مجلد...

en: Import photos from disk to library
ar: استورد صور من القرص إلى مكتبتك

en: Import From _Application...
ar: استورد من ت_طبيق...

en: Sort _Events
ar: رتّب الأ_حداث

en: Empty T_rash
ar: أفرغ سلة ال_مهملات

en: Delete all photos in the trash
ar: احذف جميع الصور الموجودة في المهملات

en: View Eve_nt for Photo
ar: اعرض ال_حدث للصورة

en: _Find
ar: ا_بحث

en: Find photos and videos by search criteria
ar: اعثر على الصور والفيديوهات عن طريق الفئة

en: Ne_w Saved Search...
ar: بحث محفوظ _جديد...

en: _Photos
ar: ال_صور

en: Even_ts
ar: الأ_حداث

en: _Basic Information
ar: المعلومات الأ_ساسية

en: Display basic information for the selection
ar: عرض المعلومات الأساسية للمختار

en: E_xtended Information
ar: المعلومات الإ_ضافية

en: Display extended information for the selection
ar: عرض معلومات إضافية للمختار

en: _Search Bar
ar: شريط ال_بحث

en: Display the search bar
ar: عرض شريط البحث

en: S_idebar
ar: الشريط ال_جانبي

en: Display the sidebar
ar: عرض الشريط الجانبي

en: Import From Folder
ar: استيراد من مجلد

en: Empty Trash
ar: إفراغ سلة المهملات

en: Emptying Trash...
ar: يُفرغ سلة المهملات...

en: Shotwell is configured to import photos to your home directory.
    We recommend changing this in <span weight="bold">Edit %s Preferences</span>.
    Do you want to continue importing photos?
ar:  شُتْ‌وِل مُعدّ لاستيراد الصور إلى مجلد المنزل خاصتك.
    نحن ننصح بتغيير ذلك من <span weight="bold">تحرير %s التفضيلات</span>.
    هل ترغب باستكمال استيراد الصور؟

en: Library Location
ar: مجلد المكتبة

note: TODO: Specify which directory/file.
en: Photos cannot be imported from this directory.
ar: لا يمكن استيراد الصور من هذا المجلد.

en: Updating library...
ar: يُحدّث المكتبة...

en: Preparing to auto-import photos...
ar: يُحضّر للاستيراد الآلي للصور...

en: Auto-importing photos...
ar: الاستيراد الآلي للصور...

en: Writing metadata to files...
ar: يكتب البيانات الوصفية إلى الملفات...

en: Missing Files
ar: الملفات المفقودة

en: Deleting...
ar: يحذف...

en: Trash
ar: المهملات

en: Trash is empty
ar: سلة المهملات فارغة

en: Delete
ar: احذف

en: Deleting Photos
ar: يحذف الصور

en: Your photo library is not compatible with this version of Shotwell.  It appears it was created by Shotwell %s (schema %d).  This version is %s (schema %d).  Please use the latest version of Shotwell.
ar: إن مكتبة الصور غير متوافقة مع هذا الإصدار من شُتْ‌وِل.  يبدو أنها أنشئت باستخدام شُتْ‌وِل %s (النموذج %d).  بينما هذا الإصدار %s (النموذج %d).  الرجاء استخدام آخر إصدار من شُتْ‌وِل.

en: Shotwell was unable to upgrade your photo library from version %s (schema %d) to %s (schema %d).  For more information please check the Shotwell Wiki at %s
ar: تعذّر على شُتْ‌وِل تحديث مكتبة الصور من الإصدار %s (النموذج %d) إلى الإصدار %s (النموذج %d).  لمزيد من المعلومات يرجى زيارة صفحة الويكي لبرنامج شُتْ‌وِل على %s

en: Your photo library is not compatible with this version of Shotwell.  It appears it was created by Shotwell %s (schema %d).  This version is %s (schema %d).  Please clear your library by deleting %s and re-import your photos.
ar: إن مكتبة الصور غير متوافقة مع هذا الإصدار من شُتْ‌وِل.  يبدو أنها أنشئت باستخدام شُتْ‌وِل %s (النموذج %d).  بينما هذا الإصدار %s (النموذج %d).  الرجاء مسح مكتبتك عن طريق حذف %s وإعادة استيراد الصور.

en: Unknown error attempting to verify Shotwell's database: %s
ar: خطأ مجهول أثناء محاولة التحقق من قاعدة بيانات شُتْ‌وِل: %s

en: Loading Shotwell
ar: يُحمّل شُتْ‌وِل

en: Path to Shotwell's private data
ar: مسار البيانات الخاصة في  شُتْ‌وِل

en: DIRECTORY
ar: دليل المجلد

en: Show the application's version
ar: عرض إصدارة التطبيق

note: init GTK (valac has already called g_threads_init())
en: [FILE]
ar: [ملف]

en: Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
ar: نفّذ "%s --help" لرؤية قائمة كاملة من الخيارات المتوفرة لسطر الأوامر.

en: Low (%d%%)
ar: منخفض (%d%%)

en: Medium (%d%%)
ar: متوسط (%d%%)

en: High (%d%%)
ar: مرتفع (%d%%)

en: Maximum (%d%%)
ar: أقصى (%d%%)

en: Publishing
ar: النشر

en: Preparing for upload
ar: يحضّر للرفع

en: Uploading %d of %d
ar: يرفع %d من %d

en: Publishing to %s can't continue because an error occurred:
ar: لا يمكن متابعة النشر في %s بسبب حدوث خطأ:

en: To try publishing to another service, select one from the above menu.
ar: لمحاولة النشر في خدمة أخرى، اختر واحدة من القائمة أعلاه.

en: The selected photos/videos were successfully published.
ar: نُشرت الصور/الفيديوهات المختارة بنجاح.

en: The selected videos were successfully published.
ar: نُشرت الفيديوهات المختارة بنجاح.

en: The selected photos were successfully published.
ar: نُشرت الصور المختارة بنجاح.

en: The selected video was successfully published.
ar: نُشر الفيديو المختار بنجاح.

en: The selected photo was successfully published.
ar: نُشرت الصورة المختارة بنجاح.

en: Fetching account information...
ar: يجلب معلومات الحساب...

en: Logging in...
ar: يلج...

en: Publish Photos
ar: انشر الصور

en: Publish photos _to:
ar: نشر الصور _في:

en: Publish Videos
ar: انشر الفيديوهات

en: Publish videos _to
ar: انشر الفيديوهات إ_لى

en: Publish Photos and Videos
ar: انشر الصور والفيديوهات

en: Publish photos and videos _to
ar: انشر الصور والفيديوهات إ_لى

note: There are no enabled publishing services that accept this media type, warn the user.
en: Unable to publish
ar: تعذّر النشر

en: Shotwell cannot publish the selected items because you do not have a compatible publishing plugin enabled. To correct this, choose <b>Edit %s Preferences</b> and enable one or more of the publishing plugins on the <b>Plugins</b> tab.
ar: لا يمكن لشُتْ‌وِل نشر العناصر المختارة بسبب عدم وجود إضافات نشر مُفعّلة. لإصلاح ذلك توجه إلى <b>تحرير %s التفضيلات</b> وفعّل واحدة أو أكثر من إضافات النشر الموجودة في لسان <b>الإضافات</b>.

en: Saved Searches
ar: البحوث المحفوظة

note: Ordering must correspond with SearchConditionText.Context
en: contains
ar: يحتوي

note: Ordering must correspond with Context
en: is exactly
ar: يطابق تمامًا

en: starts with
ar: يبدء بـ

en: ends with
ar: ينتهى بـ

en: does not contain
ar: لا يحتوي

en: is not set
ar: دون تعيين

note: Ordering must correspond with SearchConditionMediaType.Context
en: is
ar: هو

en: is not
ar: ليس

note: Ordering must correspond with SearchConditionMediaType.MediaType
en: any photo
ar: أي صورة

en: a raw photo
ar: صورة RAW

en: a video
ar: فيديو

en: has
ar: يحتوي

en: has no
ar: لا يحتوي

en: modifications
ar: تعديلات

en: internal modifications
ar: تعديلات داخلية

en: external modifications
ar: تعديلات خارجية

note: Ordering must correspond with SearchConditionFlagged.State
en: flagged
ar: معلّم

en: not flagged
ar: غير معلّم

en: and higher
ar: وأعلى

en: only
ar: فقط

en: and lower
ar: وأدنى

en: is after
ar: بعد

en: is before
ar: قبل

en: is between
ar: بين

en: and
ar: و

en: any
ar: أي

en: all
ar: كل

en: none
ar: لا شيء

en: Any text
ar: أي نص

en: Title
ar: عنوان

en: Tag
ar: وسم

en: Comment
ar: تعليق

en: Event name
ar: اسم حدث

en: File name
ar: اسم ملف

en: Media type
ar: نوع الوسط

en: Flag state
ar: حالة التعليم

en: Photo state
ar: حالة الصورة

en: Date
ar: تاريخ

en: New _Tag...
ar: _وسم جديد...

en: Slideshow Transitions
ar: انتقالات عرض الشرائح

en: (None)
ar: (بدون)

en: None
ar: بدون

en: Random
ar: عشوائي

en: Tags
ar: الوسوم

en: Set as Desktop Slideshow
ar: تعيين كعرض شرائح لسطح المكتب

en: Generate desktop background slideshow
ar: توليد عرض شرائح خلفية سطح المكتب

en: Show each photo for
ar: عرض كل صورة لـ

en: period of time
ar: الفترة الزمنية

en: How long each photo is shown on the desktop background
ar: ما هي مدة عرض كل صورة كخلفية لسطح المكتب

en: Search
ar: ابحث

en: _Name of search:
ar: ا_سم البحث:

en: _Match
ar: ي_طابق

en: of the following:
ar: من التالي:

en: <b>Printed Image Size</b>
ar: <b>حجم الصورة المطبوعة</b>

en: Use a _standard size:
ar: استخدام مقاس _قياسي:

en: Use a c_ustom size:
ar: استخدام مقاس م_خصّص:

en: _Match photo aspect ratio
ar: م_طابقة نسبة الارتفاع إلى العرض

en: _Autosize:
ar: مقاس _تلقائي:

en: <b>Titles</b>
ar: <b>العناوين</b>

en: Print image _title
ar: طباعة _عنوان الصورة

en: <b>Pixel Resolution</b>
ar: <b>كثافة البكسل</b>

en: _Output photo at:
ar: إ_خراج الصورة بـ:

en: pixels per inch
ar: بكسل لكل بوصة

en: Shotwell Preferences
ar: تفضيلات شُتْ‌وِل

en: white
ar: أبيض

en: black
ar: أسود

en: _Watch library directory for new files
ar: _مراقبة مجلد المكتبة للملفات الجديدة

en: Metadata
ar: البيانات الوصفية

en: Write tags, titles, and other _metadata to photo files
ar: كتابة الوسوم، والعناوين، وبقية البيانات الو_صفية الأخرى إلى ملفات الصور

en: Display
ar: العرض

en: _Import photos to:
ar: ا_ستورد الصور إلى:

en: _Background:
ar: ال_خلفية:

en: Importing
ar: الاستيراد

en: _Directory structure:
ar: بُنية الو_جهة:

en: _Pattern:
ar: ال_نمط:

en: Example:
ar: مثال:

en: R_ename imported files to lowercase
ar: ت_غيير تسمية الملفات المستوردة إلى أحرف صغيرة

en: RAW Developer
ar: مطور RAW

en: De_fault:
ar: الا_فتراضي:

en: E_xternal photo editor:
ar: محرّر الصور ال_خارجي:

en: External _RAW editor:
ar: محرر _RAW الخارجي:

en: External Editors
ar: المحرّرات الخارجية

en: Plugins
ar: الإضافات

en: _Delay:
ar: ال_تأخير:

en: _Transition effect:
ar: تأثير الا_نتقال:

en: Transition d_elay:
ar: _فترة الانتقال:

en: Show t_itle
ar: عرض ال_عنوان

en: seconds
ar: ثانية/ثوان

en: _Login
ar: و_لوج
