showtime main - en to de translation catalogue (74 entries)

en: Video Player
de: Videowiedergabe

en: Play videos
de: Videos wiedergeben

en: Video;Movie;Film;Clip;Player;Showtime;
de: Video;Movie;Film;Clip;Player;Showtime;Wiedergabe;

en: New Window
de: Neues Fenster

en: Watch without distraction
de: Ohne Ablenkung ansehen

en: Play your favorite movies and video files without hassle. Video Player features simple playback controls that fade out of your way when you're watching, fullscreen, adjustable playback speed, multiple language and subtitle tracks, and screenshots — everything you need for a straightforward viewing experience.
de: Spielen Sie Ihre Lieblingsfilme und Videodateien mühelos ab. Videowiedergabe bietet einfache Wiedergabesteuerungen, die während der Wiedergabe ausgeblendet werden, Vollbild, einstellbare Wiedergabegeschwindigkeit, mehrere Sprach- und Untertitelspuren und Bildschirmfotos — alles, was Sie für ein unkompliziertes Seherlebnis brauchen.

en: The app playing a video
de: Die Anwendung spielt ein Video ab

en: What to show in the end timestamp position
de: Legt fest, was an der Position des letzten Zeitstempels angezeigt werden soll

en: E.g. total duration of the video or the amount of time remaining
de: Z. B. die Gesamtdauer des Videos oder die verbleibende Zeit

en: Playing a video
de: Ein Video wiedergeben

en: Unknown Title
de: Unbekannter Titel

note: Translators: The variable is the number of channels in an audio track
en: Undetermined, {} Channel | Undetermined, {} Channels
de[0]: Unbestimmt, {} Kanal
de[1]: Unbestimmt, {} Kanäle

en: Undetermined
de: Unbestimmt

en: No Audio
de: Kein Audio

en: None
de: Keine

en: Undetermined Language
de: Unbestimmte Sprache

en: Add Subtitle File…
de: Untertiteldatei hinzufügen …

en: Play
de: Wiedergeben

en: Pause
de: Anhalten

en: Details copied
de: Details kopiert

en: Copy Technical Details
de: Technische Details kopieren

en: Try Again
de: Erneut versuchen

en: The “{}” codecs required to play this video could not be found
de: Die für die Wiedergabe dieses Videos erforderlichen »{}«-Codecs konnten nicht gefunden werden

en: No plugin available for this media type
de: Für diesen Medientyp ist kein Plugin verfügbar

en: Unable to install the required plugin
de: Das erforderliche Plugin kann nicht installiert werden

en: Install Plugin
de: Plugin installieren

en: Installing…
de: Wird installiert …

en: “{}” codecs are required to play this video
de: Für die Wiedergabe dieses Videos sind »{}«-Codecs erforderlich

en: Screenshot captured
de: Bildschirmfoto aufgenommen

en: Show in Files
de: In Dateien anzeigen

en: _Language
de: _Sprache

en: _Subtitles
de: _Untertitel

en: _Repeat
de: _Endlosschleife

en: Rotate
de: Drehen

en: Playback Speed
de: Wiedergabegeschwindigkeit

en: Rotate Left
de: Nach links drehen

en: Rotate Right
de: Nach rechts drehen

en: Playback Options
de: Wiedergabeeinstellungen

en: General
de: Allgemein

en: Show Shortcuts
de: Tastenkürzel anzeigen

en: Open Video
de: Video öffnen

en: Video Options
de: Video-Einstellungen

en: Take Screenshot
de: Bildschirmfoto aufnehmen

en: Close Window
de: Fenster schließen

en: Quit
de: Beenden

en: Volume
de: Lautstärke

en: Increase Volume
de: Lautstärke erhöhen

en: Decrease Volume
de: Lautstärke senken

en: Mute/Unmute
de: Stumm schalten/Stummschaltung aufheben

en: View
de: Ansicht

en: Toggle Fullscreen
de: Vollbildmodus umschalten

en: Exit Fullscreen
de: Vollbildmodus verlassen

en: Playback
de: Wiedergabe

en: Play/Pause
de: Wiedergabe/Pause

en: Go Back 10 Seconds
de: 10 Sekunden zurückspulen

en: Go Forward 10 Seconds
de: 10 Sekunden vorspulen

en: Adjust Volume
de: Lautstärke einstellen

en: _New Window
de: _Neues Fenster

en: _Open…
de: Ö_ffnen …

en: Show in _Files
de: In Date_ien anzeigen

en: Take _Screenshot
de: Bild_schirmfoto aufnehmen

en: _Keyboard Shortcuts
de: _Tastenkürzel

en: _About Video Player
de: _Info zu Videowiedergabe

en: Drop Video to Play
de: Video zum Wiedergeben ablegen

en: Main Menu
de: Hauptmenü

en: Watch Videos
de: Videos ansehen

en: Drag and drop videos here
de: Videos hierher ziehen und ablegen

en: Open…
de: Öffnen …

en: Unable to Play Video
de: Video kann nicht abgespielt werden

en: Missing Plugin
de: Fehlendes Plugin

en: Toggle Duration/Remaining
de: Dauer/Restzeit umschalten

en: Resume
de: Fortsetzen

en: Start Again
de: Neu anfangen

en: Subtitles
de: Untertitel
