gscrot - en to ar translation catalogue (497 entries)

en: Profile
ar: الملف الشخصي

en: Preferences
ar: التفضيلات

en: gnome-web-photo needs to be installed for this feature
ar: تحتاج لتثبيت gnome-web-photo لاستخدام هذه الخاصية

en: Goo::Canvas/libgoo-canvas-perl needs to be installed for this feature
ar: تحتاج إلى تثبيت Goo::Canvas/libgoo-canvas-perl لاستخدام هذه الخاصية

en: Choose a profile
ar: اختر ملف شخصي

en: Save configuration as profile
ar: احفظ التغييرات كملف شخصي

en: Delete profile
ar: احذف الملف الشخصي

en: Load the selected profile's configuration
ar: حمل إعدادات الملفات الشخصية المختارة

en: Image format
ar: صيغة الصورة

en: Save
ar: الحفظ

en: First-launch Behavior
ar: السلوك عند الاستعمال الأول

en: Window Preferences
ar: خصائص النافذة

en: Notifications
ar: التنبيهات

en: Trash
ar: المُهملات

en: Gnome-Keybinding
ar: اختصارات-جنوم

en: Actions
ar: الإجراءات

en: Capture
ar: إلتقاط

en: Selection Capture
ar: إلتقاط محدد

en: Window Capture
ar: إلتقاط النافذة

en: Menu/Tooltip Capture
ar: إلتقاط القوائم/التلميحات

en: Website Capture
ar: إلتقاط موقع ويب

en: Accounts
ar: حسابات

en: File Transfer Protocol (FTP)
ar: بروتوكول نقل الملفات (FTP)

en: Transparent Parts
ar: الأجزاء الشّفافة

en: Session View
ar: مشهد الجلسة

en: Filename
ar: اسم الملف

en: Reserved character %s is not allowed to be in a filename.
ar: لا يسمح باحتواء اسم الملف على الرمز الغير قياسي %s

en: There are several wildcards available, like
ar: هناك العديد من الأنماط المتوفرة، مثل:

en: %Y = year
ar: %Y = سنة

en: %m = month
ar: %m = شهر

en: %d = day
ar: %d = يوم

en: %T = time
ar: %T = الوقت

en: $w = width
ar: $w = العرض

en: $h = height
ar: الطول

en: $name = multi-purpose (e.g. window title)
ar: $name = multi-purpose (مثال : إسم النّافذة )

en: $nb_name = like $name but without blanks in resulting strings
ar: $nb_name = مثال $name لكن بدون فراغات في الجمل النّاتجة

en: $profile = name of current profile
ar: $profile = اسم البروفايل الحالي

en: $R = random char (e.g. $RRRR = ag4r)
ar: $R = رمز عشوائي (مثال $RRRR = ag4r)

en: %NN = counter
ar: %NN = العداد

en: Compression
ar: الضغط

en: Adjust quality/compression value
ar: تعديل قيمة الجودة/الضغط

en: Select a file format
ar: اختر صيغة الملف

en: Directory
ar: المجلد

en: Choose folder
ar: اختر مجلدا

en: Your screenshots will be saved to this directory
ar: ستُحفظ لقطات الشاشة إلى هذا المُجلد

en: Browse for save folder every time
ar: تصفح مجلد الحفظ كل مرة

en: Do not save file automatically
ar: لا تحفظ الملف تلقائيا

en: Automatically save file
ar: احفظ الملف تلقائيا

en: Automatically copy screenshot to clipboard
ar: انسخ الصورة تلقائياً للحافظة

en: Automatically copy filename to clipboard
ar: أنسخ اسم الملف تلقائيا إلى الحافظة

en: Do not copy anything to clipboard
ar: لا تنسخ أي شيء إلى الحافظة

en: Delay
ar: المُهلة

en: second | seconds
ar[0]: ثانية
ar[1]: ثانية
ar[2]: ثانيتين
ar[3]: ثوانِ
ar[4]: ثانية
ar[5]: ثانية

en: Capture after a delay of
ar: إلتقط بعد الانتظار لـ

en: Wait n seconds before taking a screenshot
ar: انتظر عدد من الثواني قبل إلتقاط الشاشة

en: Include Cursor
ar: ضمّن مؤشر الفأرة

en: Include cursor when taking a screenshot
ar: تضمين مؤشر الفأرة عند أخذ لقطة شاشة

en: Open with
ar: فتح باستخدام

en: Open your screenshot with this program after capturing
ar: إفتح لقطة الشاشة بهذا البرنامج بعد إلتقاطها

en: 16 colors   - (4bit)
ar: 16 لون - (4 بت)

en: 64 colors   - (6bit)
ar: 64 لون - (6 بت)

en: 256 colors  - (8bit)
ar: 256 لون - (8 بت)

en: Reduce colors
ar: تقليل الألوان

en: Automatically reduce colors after taking a screenshot
ar: تقليل الألوان تلقائيا بعد إلتقاط صورة الشاشة

en: Thumbnail
ar: المصغرات

en: Generate thumbnail too.
    select the percentage of the original size for the thumbnail to be
ar: اصنع صور مصغرة أيضاً.
    حدد النسبة المئوية من الصورة الأصلية لكي يصنع منها صورة مصغرة.

en: Border
ar: الحافة

en: pixels
ar: بكسل

en: Color
ar: اللون

en: Choose border color
ar: اختر لون الحواف

en: Adds a border effect to the screenshot
ar: أضف تأثيرا لحافة صورة الشاشة

en: Enable zoom window
ar: فعل نافذة التكبير والتصغير

en: Start with selection size of
ar: ابدأ مع حجم اختيار

en: at
ar: في

en: Start Selection Tool with a customized selection size
ar: إبدأ أداة الإختيار  مع مقاس اختيار  معدل

en: Show help text
ar: أظهر نص المساعدة

en: Enables the help text
ar: يفعل نص المساعدة

en: Include window decoration when capturing a window
ar: تضمين إطار النافذة عند إلتقاط نافذة

en: Automatically resize window to
ar: تغيير حجم النافذة تلقائيا إلى

en: This resizes the window automatically to the specified width and height. This method asks the window manager to resize the window. However, the window manager may not allow the resize.
ar: هذا يقوم بيتغير حجم النافذة إلى طول و عرض معينين. هذه الطريقة تطلب من مدير النوافذ تغير حجم النافذة. و مع ذلك، بإمكان مدير النوافذ الرفض

en: Force rounded window corners
ar: تقويس أركان النافذة

en: Shutter uses the XShape extension to determine the window's shape, but this does not work under some circumstances, e.g. when running compiz.
    
    When this option is activated Shutter uses fixed parameters to round the window corners. You can overwrite the default parameters by creating a file named ~/.shutter/shape.conf and put custom values in it. The default values are stored in %s.
ar: Shutter يستعمل XShape كإضافة لتحديد شكل النّافذة ، لكن الإضافة يمكن أن لا تعمل في بعض الظّروف ، مثلا عندما يكون compiz في حالة عمل.
    
    عندما يكون هذا الخيار مفعّل Shutter يستعمل معلومات ثابة لتدوير زوايا النافذة. يمكنك تغير المعلومات الإفتراضيّة بخلق ملفّ بعنوان   ~/.shutter/shape.conf و إضافة معلوماتك الخاصّة فيه. و المعلومات الإفتراضيّة مخزّنة في %s

en: Select only visible windows
ar: اختيار النوافذ المرئية فقط

en: Pre-Capture Delay
ar: المُهلة قبل تصوير الشاشة

en: Capture menu/tooltip after a delay of n seconds
ar: إلتقط القائمة/التلميحة بعد الانتظار لعدد من الثواني

en: Ignore possibly wrong type hints
ar: تجاهل تلميحات نوع الخطأ

en: Virtual browser width
ar: عرض المتصفح الافتراضي

en: Virtual browser width when taking a website screenshot
ar: عرض المتصفح الافتراضي عند إلتقاط صورة لموقع الويب

en: Show as check pattern
ar: عرض كقالب شبكي

en: Show as custom color:
ar: عرض كلون مخصّص:

en: Choose fill color
ar: اختر لون التعبئة

en: Show as background
ar: عرض كخلفية

en: Displays any transparent parts of the image in a check pattern
ar: يعرض أي أجزاء شفافة من الصورة كنمط لوح الشطرنج

en: Displays any transparent parts of the image in a solid color that you specify
ar: يعرض أي أجزاء شفافة من الصورة كلون واحد غير شفاف يمكنك تحديده

en: Displays any transparent parts of the image in the background color of the application
ar: يعرض أي أجزاء شفافة من الصورة بلون خلفية التطبيق

en: Sort ascending by
ar: ترتيب تصاعدي حسب

en: Key/Time Created
ar: وقت الإنشاء

en: Sort descending by
ar: ترتيب تنازلي حسب

en: Configure sort criteria
ar: إعداد معيار الترتيب

en: Start Shutter at login
ar: تشغيل البرنامج تلقائيا عند الولوج

en: Hide window on first launch
ar: أخفِ النافذة عند أول تشغيل

en: Hide notification icon
ar: أخفِ منطقة الإشعارات

en: Autohide main window when taking a screenshot
ar: أخفِ النافذة الرئيسية تلقائيا عند أخذ لقطة شاشة

en: Redraw Delay
ar: رسم متأخّر

en: millisecond | milliseconds
ar[0]: مللي ثانية
ar[1]: مللي ثانية
ar[2]: مللي ثانية
ar[3]: مللي ثانية
ar[4]: مللي ثانية
ar[5]: مللي ثانية

en: Present main window after taking a screenshot
ar: عرض النافذة الرئيسية بعد أخذ لقطة شاشة

en: Minimize to tray when closing main window
ar: صغر إلى مساحة التنبيه عند إغلاق النافذة

en: Display pop-up notification after taking a screenshot
ar: عرض تنبيه منبثق بعد الالتقاط

en: Display pop-up notification when using a delay
ar: عرض تنبيه منبثق لعداد الوقت قبل الالتقاط

en: Display pop-up notification when using a pre-capture delay
ar: عرض تنبيه منبثق عند استخدام مهلة زمنية قبل الالتقاط

en: Notification agent
ar: أداة التنبيهات

en: Desktop Notifications
ar: تنبيهات سطح المكتب

en: Built-In Notifications
ar: أداة التنبيهات المدمجة

en: Ask before moving files to trash
ar: اسأل قبل نقل الملفات للمُهملات

en: Move file to trash when closing tab
ar: انقل الملف للمُهملات عند إغلاق اللسان

en: Notify when file was deleted from filesystem
ar: نبّهني عندما يُمسح ملف من نظام الملفات

en: Configure a short timeout to give the Xserver a chance to redraw areas that were obscured by Shutter's windows before taking a screenshot.
ar: تكوين مهلة قصيرة من الوقت لإعطاء Xserver فرصة لإعادة رسم المناطق المظلمة التّي كونّتها نافذة Shutter قبل أخذ صورة الشّاشة.

en: You can either choose the system-wide desktop notifications (e.g. Ubuntu's Notify-OSD) or Shutter's built-in notification system
ar: يمكنك أن تختار إما نظام تنبيهات سطح المكتب أو نظام التنبيهات المُدمج بالتطبيق

en: <b>Please note:</b> If a plugin allows authorized uploading you can enter your credentials above. Plugins with OAuth support are configured automatically the first time you use them.
ar: <b>برجاء الملاحظة:</b> إذا كانت مُلحقة الرفع تسمح بالرفع المستوثق فقط فستحتاج لإدخال معلومات اعتماداتك أعلاه. المُلحقات التي تدعم بروتوكول الاستيثاق المفتوح "OAuth" يتم إعداداها تلقائيا من أول استخدام.

en: URI
ar: المسار

en: URI
    Example: ftp://host:port/path
ar: المسار
    مثال: ftp://host:port/path

en: Connection mode
ar: وضع الإتصال

en: Active mode
ar: الوضع نشط

en: Passive mode
ar: الوضع غير نشط

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: Password
ar: كلمة السر

en: Website URL
ar: عنوان موقع الويب

en: Main
ar: الرئيسية

en: Advanced
ar: متقدم

en: Image View
ar: مشهد الصورة

en: Behavior
ar: السلوك

en: Upload
ar: ارفع

en: Plugins
ar: المُلحقات

en: The following plugins are installed
ar: المُلحقات التالية مثبته

en: pixel | pixels
ar[0]: بكسل
ar[1]: بكسل
ar[2]: بكسلين
ar[3]: بكسلات
ar[4]: بكسلا
ar[5]: بكسل

en: Quality
ar: الجودة

en: Please activate the menu you want to capture
ar: برجاء تنشيط القائمة التي ترغب بإلتقاطها

en: Please activate the tooltip you want to capture
ar: برجاء تنشيط التلميحة التي ترغب بإلتقاطها

en: Screenshot will be taken in %s second | Screenshot will be taken in %s seconds
ar[0]: ستُلتقط الصورة خلال %s ثانية
ar[1]: ستُلتقط الصورة خلال ثانية
ar[2]: ستُلتقط الصورة خلال ثانيتين
ar[3]: ستُلتقط الصورة خلال %s ثوان
ar[4]: ستُلتقط الصورة خلال %s ثانية
ar[5]: ستُلتقط الصورة خلال %s ثانية

en: Register
ar: سجل

en: Profile deleted
ar: تم حذف الملف الشخصي

en: Profile could not be deleted
ar: لم يتمكن من حذف الملف الشخصي

en: Failed
ar: فشل

en: Profile %s loaded successfully
ar: الملف الشخصي %s حُمّل بنجاح

en: Session
ar: الجلسة

en: not found
ar: غير موجود

en: Error while adding the file monitor.
ar: خطأ عند إضافة ملف المراقبة.

en: Settings could not be saved!
ar: لم يتمكن من حفظ الإعدادات!

en: Settings saved successfully!
ar: تم حفظ الإعدادات بنجاح!

en: Session could not be saved!
ar: لم يتمكن من حفظ الجلسة!

en: Account-settings could not be saved!
ar: لم يتمكن من حفظ إعدادات الحساب!

en: Settings could not be restored!
ar: لم يتمكن من إستعادة الإعدادات

en: Settings loaded successfully
ar: تم تحميل الإعدادات بنجاح

en: Built-in Editor
ar: المُحرّر الداخلي

en: Account-settings could not be restored!
ar: لم يتمكن من إستعادة إعدادات الحساب!

en: opened
ar: مفتوح

en: Error while opening image %s.
ar: وقع خطأ اثناء فتح الصورة %s .

en: Session could not be restored!
ar: لم يتمكن من حفظ الجلسة

en: Error while creating the trashinfo file %s.
ar: خطأ عند إنشاء ملف معلومات المهملات %s.

en: Error while moving the file %s to trash.
ar: حدث خطأ عند نقل الملف %s للمهملات

en: Error while removing the file %s from disk.
ar: خطأ عند إزالة الملف "%s" من القرص.

en: Are you sure you want to move %s to the trash?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد نقل %s للمهملات؟

en: Move to _Trash
ar: انقل إلى ال_مهملات

en: deleted
ar: تم حذفه

en: Are you sure you want to move the selected files to the trash?
ar: هل أنت متأكد أنك ترغب بنقل الملفات المُختارة إلى المهملات؟

en: No screenshots selected
ar: لا توجد لقطات شاشة مختارة

en: Selected screenshots deleted
ar: حُذفت لقطات الشاشة المختارة

en: removed from session
ar: حُذف من الجلسة

en: Selected screenshots removed
ar: حُذفت لقطات الشاشة المختارة

en: No valid filetype specified
ar: نوع الملف المحدد غير صالح

en: There is no image data in the clipboard to paste
ar: لا بيانات صورة في الحافظة لنسخها

en: Selected filenames copied to clipboard
ar: نُسخت اسماء الملفات المختارة إلى الحافظة

en: Selected images copied to clipboard
ar: نُسخت الصور المختارة إلى الحافظة

en: Last action undone
ar: تراجع عن آخر اجراء

en: Error while copying last version (%s).
ar: خطأ عند نسخ الإصدار الأخير (%s).

en: There was an error performing undo on %s.
ar: هناك خطأ في تنفيذ التراجع على %s

en: Last action redone
ar: تم إعادة آخر إجراء

en: There was an error performing redo on %s.
ar: حدث خطأ عند تنفيذ التراجع على %s.

en: No plugin installed
ar: لم يتم تثبيت أي مُلحق

en: There was an error determining the filename.
ar: هناك خطأ في تحديد اسم الملف

en: Triggered invalid screenshot action.
ar: آثار العمل على لقطة الشّاشة غير مفعّلة

en: Error while taking the screenshot.
ar: خطأ أثناء إلتقاط الصورة

en: Capture aborted by user
ar: تم إلغاء إلتقاط الصورة بواسطة المستخدم

en: %s saved
ar: %s حُفظ

en: Screenshot saved
ar: حُفظت لقطة الشاشة

en: The filename %s could not be verified. Maybe it contains unsupported characters.
ar: تعذّر التحقق من اسم الملف "%s". ربما لأن الاسم يحتوي أحرف غير معتمدة.

en: %s opened with %s
ar: %s فُتح بـ %s

en: Opened all files with
ar: يتم فتح جميع الملفات بواسطة

en: Could not apply plugin %s
ar: تعذّر تطبيق المُلحق %s

en: Successfully applied plugin %s
ar: تم تطبيق المُلحق %s بنجاح

en: Error while executing plugin %s.
ar: خطأ عند تنفيذ المُلحق %s.

en: There was an error executing the plugin.
ar: حدث خطأ أثناء تنفيذ المُلحق.

en: %s screenshot | %s screenshots
ar[0]: لا توجد لقطات شاشة
ar[1]: لقطة شاشة واحدة
ar[2]: لقطتي شاشة
ar[3]: %s لقطات شاشة
ar[4]: %s لقطة شاشة
ar[5]: %s لقطة شاشة

en: Current profile
ar: الملف الشخصي الحالي

en: Try to resave the file?
ar: هل أجرّب إعادة حفظ الملف؟

en: Image %s was not found on disk
ar: الصورة %s غير موجودة على القرص

en: Error while saving the image %s.
ar: وقع خطأ اثناء حفظ الصورة %s

en: There was an error saving the image to %s.
ar: هناك خطأ في حفظ الصورة إلى %s.

en: saved
ar: حُفظت

en: Image %s was deleted from filesystem
ar: الصورة %s حُذفت من نظام ملفاتك

en: There was an error opening the image.
ar: هناك خطأ في فتح الصورة

en: Error while opening directory %s.
ar: وقع خطأ اثناء فتح المجلد %s .

en: Updating plugin information
ar: تحديث معلومات المُلحقات

en: Please wait while Shutter updates the plugin information
ar: يرجى اﻻنتظار ريثما يتم تحديث معلومات المُلحقات

en: Updating upload plugin information
ar: تحديث معلومات مُلحق الرفع

en: Please wait while Shutter updates the upload plugin information
ar: يرجى الانتظار ريثما يُحدث التطبيق معلومات مُلحقات الرفع

en: Capture All Workspaces
ar: إلتقط جميع مساحات العمل

en: Limit to current monitor
ar: صغر إلى حجم الشاشة الحالي

en: This option is only useful when you are running a multi-monitor system (%d monitor detected).
    Enable it to capture only the current monitor. | This option is only useful when you are running a multi-monitor system (%d monitors detected).
    Enable it to capture only the current monitor.
ar[0]: هذا الخيار يكون مفيدا فقط إذا كنت تعمل على نظام متعدد الشاشات ( تم اكتشاف %d شاشة في جهازك) فعل الخيار لالتقاط صورة للشاشة الحالية فقط.
ar[1]: هذا الخيار يكون مفيداً فقط إذا كنت تعمل على نظام متعدد الشاشات ( تم اكتشاف شاشة واحدة في جهازك) فعل الخيار لالتقاط صورة للشاشة الحالية فقط.
ar[2]: هذا الخيار يكون مفيداً فقط إذا كنت تعمل على نظام متعدد الشاشات ( تم اكتشاف شاشتين في جهازك) فعل الخيار لالتقاط صورة للشاشة الحالية فقط.
ar[3]: هذا الخيار يكون مفيداً فقط إذا كنت تعمل على نظام متعدد الشاشات ( تم اكتشاف %d شاشات في جهازك) فعل الخيار لالتقاط صورة للشاشة الحالية فقط.
ar[4]: هذا الخيار يكون مفيداً فقط إذا كنت تعمل على نظام متعدد الشاشات ( تم اكتشاف %d شاشات في جهازك) فعل الخيار لالتقاط صورة للشاشة الحالية فقط.
ar[5]: هذا الخيار يكون مفيداً فقط إذا كنت تعمل على نظام متعدد الشاشات ( تم اكتشاف %d شاشات في جهازك) فعل الخيار لالتقاط صورة للشاشة الحالية فقط.

en: Active Window
ar: النافذة النشطة

en: Capture the last active window
ar: إلتقط آخر نافذة نشطة

en: _Selection
ar: ت_حديد

en: _Desktop
ar: _سطح المكتب

en: Window _under Cursor
ar: النافذة أ_سفل المؤشر

en: Select W_indow
ar: اختر نا_فذة

en: Se_ction
ar: م_قطع

en: _Menu
ar: _قائمة

en: _Tooltip
ar: ت_لميحة

en: _Web
ar: ويب

en: S_how main window
ar: ا_عرض النافذة الرئيسية

en: _Redo last screenshot
ar: أ_عد آخر إلتقاط للشاشة

en: _Quick profile select
ar: قم باختيار بروفايل

en: Wait indefinitely
ar: انتظر لوقت غير معلوم

en: Wait max %d second | Wait max %d seconds
ar[0]: انتظر %d ثانية كحد أقصى
ar[1]: انتظر ثانية واحدة كحد أقصى
ar[2]: انتظر ثانيتين كحد أقصى
ar[3]: انتظر %d ثوان كحد أقصى
ar[4]: انتظر %d ثانية كحد أقصى
ar[5]: انتظر %d ثانية كحد أقصى

en: Wait max %d minute | Wait max %d minutes
ar[0]: انتظر %d دقيقة كحد أقصى
ar[1]: انتظر دقيقة واحدة كحد أقصى
ar[2]: انتظر دقيقتين كحد أقصى
ar[3]: انتظر %d دقائق كحد أقصى
ar[4]: انتظر %d دقيقة كحد أقصى
ar[5]: انتظر %d دقيقة كحد أقصى

en: Shutter will wait indefinitely for the screenshot to capture
ar: سينتظر التطبيق إلى وقت غير محدود لالتقاط الشاشة

en: Shutter will wait up to %d second for the screenshot to capture before aborting the process if it's taking too long | Shutter will wait up to %d seconds for the screenshot to capture before aborting the process if it's taking too long
ar[0]: سينتظر التطبيق لـ %d ثانية لالتقاط الشاشة قبل إجهاض العملية إذا أخذت وقتًا طويلًا
ar[1]: سينتظر التطبيق لثانية واحدة لالتقاط الشاشة قبل إجهاض العملية إذا أخذت وقتًا طويلًا
ar[2]: سينتظر التطبيق لثانيتين لالتقاط الشاشة قبل إجهاض العملية إذا أخذت وقتًا طويلًا
ar[3]: سينتظر التطبيق لـ %d ثوان لالتقاط الشاشة قبل إجهاض العملية إذا أخذت وقتًا طويلًا
ar[4]: سينتظر التطبيق لـ %d ثانية لالتقاط الشاشة قبل إجهاض العملية إذا أخذت وقتًا طويلًا
ar[5]: سينتظر التطبيق لـ %d ثانية لالتقاط الشاشة قبل إجهاض العملية إذا أخذت وقتًا طويلًا

en: Shutter will wait up to %d minute for the screenshot to capture before aborting the process if it's taking too long | Shutter will wait up to %d minutes for the screenshot to capture before aborting the process if it's taking too long
ar[0]: سينتظر التطبيق لـ %d دقيقة لالتقاط الشاشة قبل إجهاض العملية إذا أخذت وقتًا طويلًا
ar[1]: سينتظر التطبيق لدقيقة واحدة لالتقاط الشاشة قبل إجهاض العملية إذا أخذت وقتًا طويلًا
ar[2]: سينتظر التطبيق لدقيقتين لالتقاط الشاشة قبل إجهاض العملية إذا أخذت وقتًا طويلًا
ar[3]: سينتظر التطبيق لـ %d دقائق لالتقاط الشاشة قبل إجهاض العملية إذا اخذت وقتًا طويلًا
ar[4]: سينتظر التطبيق لـ %d دقيقة لالتقاط الشاشة قبل إجهاض العملية إذا أخذت وقتًا طويلًا
ar[5]: سينتظر التطبيق لـ %d دقيقة لالتقاط الشاشة قبل إجهاض العملية إذا أخذت وقتًا طويلًا

en: Host
ar: المضيف

en: Anonymous Upload
ar: رفع مجهول

en: Authorized Upload
ar: رفع مستوثق منه

en: Description
ar: الوصف

en: Icon
ar: أيقونة

en: Name
ar: الاسم

en: Category
ar: التصنيف

en: Language
ar: اللغة

en: Path
ar: المسار

en: Ubuntu One
ar: أبونتو ون

en: Successfully published
ar: نُشر بنجاح

en: The file %s was successfully published: %s
ar: نُشر الملف "%s" بنجاح: %s

en: %s published
ar: نُشر %s

en: Unpublished
ar: لم يُنشر

en: The file %s is no longer published. The external link is not available anymore.
ar: الملف "%s" لم يعد منشورا. الرابط الخارجي لم يعد متوفرا بعد الآن.

en: The file %s is no longer published.
ar: الملف "%s" لم يعد منشورا بعد الآن.

en: Rename
ar: غيّر الاسم

en: Rename image %s
ar: تغيير اسم الصورة %s

en: New filename
ar: الاسم الجديد للملف

en: _Rename
ar: _غيّر الاسم

en: renamed
ar: تم تغيير الاسم

en: Error while renaming the image %s.
ar: وقع خطأ اثناء اعادة تسمية الصورة %s .

en: There was an error renaming the image to %s.
ar: هناك خطأ في اعادة تسمية الصورة %s

en: _Replace
ar: استبدال

en: The image already exists in %s. Replacing it will overwrite its contents.
ar: الصورة موجودة بالفعل في %s . استبدالها سوف يكتب على محتوياتها

en: An image named %s already exists. Do you want to replace it?
ar: هناك صورة باسم %s موجودة حاليًا. هل تريد استبدالها ؟

en: Invalid Filename
ar: اسم ملف غير صالح

en: Choose file to open
ar: اختر ملفا لفتحه

en: All compatible image formats
ar: كل صيغ الصور المتوافقة

en: Choose a location to save to
ar: اختر مكان الحفظ

en: Choose a plugin
ar: اختر مُلحق

en: _Run
ar: _شغّل

en: Plugin
ar: مُلحق

en: No plugin specified
ar: لم يتم تحديد أي مُلحق

en: Upload / Export
ar: رفع / تصدير

en: _Upload
ar: ا_رفع

en: Guest
ar: ضيف

en: Please choose one of the accounts above and click <i>Upload</i>. The upload links will still be available in the screenshot's <i>right-click menu</i> after closing this dialog.
ar: رجاءً اختر واحد من الحسابات أعلاه ثم انقر على <i>ارفع</i>. روابط الرفع ستظل متوفرة في <i>قائمة النقرة اليمنى</i> للقطات الشاشة بعد غلق هذه النافذة.

en: <b>Please note:</b> If a plugin allows only authorized uploading you need to enter your credentials in preferences first to make it appear in the list above.
ar: <b>يرجى ملاحظة:</b> أنه إذا كانت مُلحقة الرفع تسمح بالرفع المستوثق فقط فستحتاج لإدخال معلومات اعتماداتك في التفضيلات أولًا لجعلها تظهر في القائمة أعلاه.

en: Choose account
ar: اختر حساب

en: Status
ar: الحالة

en: Public hosting
ar: إستضافة عامة

en: Places
ar: الأماكن

en: _Export
ar: _صدِّر

en: _Publish
ar: ا_نشر

en: Disconnected
ar: غير متّصل

en: Folder %s is synchronized with Ubuntu One. The selected file will be copied to that folder before being published. | Folder %s is synchronized with Ubuntu One. The selected files will be copied to that folder before being published.
ar[0]: المُجلد %s مُتزامن باستخدام أبونتو ون. الملف المُختار سيُنسخ إلى هذا المُجلد قبل نشره.
ar[1]: المُجلد %s مُتزامن باستخدام أبونتو ون. الملف المُختار سيُنسخ إلى هذا المُجلد قبل نشره.
ar[2]: المُجلد %s مُتزامن باستخدام أبونتو ون. الملفين المُختارين سيُنسخان إلى هذا المُجلد قبل نشرهما.
ar[3]: المُجلد %s مُتزامن باستخدام أبونتو ون. الملفات المُختارة ستُنسخ إلى هذا المُجلد قبل نشرها.
ar[4]: المُجلد %s مُتزامن باستخدام أبونتو ون. الملفات المُختارة ستُنسخ إلى هذا المُجلد قبل نشرها.
ar[5]: المُجلد %s مُتزامن باستخدام أبونتو ون. الملفات المُختارة ستُنسخ إلى هذا المُجلد قبل نشرها.

en: <b>Please note:</b> The selected file will be published in a background process. You will be notified when the process has finished. | <b>Please note:</b> The selected files will be published in a background process. You will be notified when the process has finished.
ar[0]: <b>لاحظ أن:</b> عملية نشر الملفات المختارة ستتم في الخلفية. وسيتم إعلامك عند انتهاء العملية.
ar[1]: <b>لاحظ أن:</b> عملية نشر الملف المختار ستتم في الخلفية. وسيتم إعلامك عند انتهاء العملية.
ar[2]: <b>لاحظ أن:</b> عملية نشر الملفات المختارة ستتم في الخلفية. وسيتم إعلامك عند انتهاء العملية.
ar[3]: <b>لاحظ أن:</b> عملية نشر الملفات المختارة ستتم في الخلفية. وسيتم إعلامك عند انتهاء العملية.
ar[4]: <b>لاحظ أن:</b> عملية نشر الملفات المختارة ستتم في الخلفية. وسيتم إعلامك عند انتهاء العملية.
ar[5]: <b>لاحظ أن:</b> عملية نشر الملفات المختارة ستتم في الخلفية. وسيتم إعلامك عند انتهاء العملية.

en: Folder %s is not synchronized with Ubuntu One. Please choose an alternative folder.
ar: المُجلد %s غير مُتزامن باستخدام أبونتو ون. رجاءً اختر مُجلد بديل.

en: Ubuntu One service cannot be found.
ar: لا يمكن إيجاد خدمة أبونتو ون.

en: /publicfiles is not available. Your Ubuntu One installation seems to be out of date.
ar: \الملفات العامة غير متوفرة. يبدو أن تثبيت أبونتو ون لديك قديم.

en: Net::DBus::GLib/libnet-dbus-glib-perl needs to be installed for this feature
ar: يجب تنصيب Net::DBus::GLib/libnet-dbus-glib-per لتفعيل هاته الميزة

en: Loading module %s
ar: تحميل الوحدة %s

en: Error while executing upload plugin %s.
ar: خطأ أثناء تنفيذ مُلحق الرفع %s.

en: There was an error executing the upload plugin.
ar: هناك خطأ في تنفيذ مُلحقة الرفع.

en: uploaded
ar: تم رفعه

en: Successfully uploaded
ar: نجحت عملية الرفع

en: The file %s was successfully uploaded.
ar: الملف %s رُفع بنجاح.

en: Skip all
ar: تخطى الكل

en: Skip
ar: تخطى

en: Retry
ar: أعِد المحاولة

en: exported
ar: تم التصدير

en: Successfully exported
ar: تم التصدير بنجاح

en: The file %s was successfully exported.
ar: تم تصدير الملف %s ينجاح.

en: Publishing %s...
ar: ينشر %s...

en: _Retry
ar: أ_عد المحاولة

en: Error while copying the image %s.
ar: وقع خطأ اثناء نسخ الصورة %s .

en: There was an error copying the image into %s.
ar: خطأ أثناء نسخ الصوره إلى %s.

en: Please check your credentials and try again.
ar: تأكد من الوثوقية وجرب مرة أخرى.

en: Error while login
ar: خطأ أثناء الولوج

en: Maximum filesize reached
ar: بلغ حجم الملف للحجم الأقصى المسموح به

en: Error while uploading
ar: خطأ عند الرفع

en: Maximum filesize: %s
ar: أقصى حجم مسموح: %s

en: Error while connecting
ar: خطأ أثناء الاتصال

en: Save current preferences as new profile
ar: حفظ التفضيلات الحالية في ملف شخصي جديد

en: New profile name
ar: اسم الملف الشخصي الجديد

en: Replacing it will overwrite its contents.
ar: الإستبدال سيحذف المحتويات الحالية.

en: A profile named %s already exists. Do you want to replace it?
ar: الملف الشخصي المسمى %s موجود بالفعل . هل تريد استبداله ؟

en: _File
ar: _ملف

en: _Edit
ar: ت_حرير

en: _View
ar: _عرض

en: _Screenshot
ar: _صورة

en: _Go
ar: ا_ذهب

en: _Help
ar: _مساعدة

en: _Open...
ar: ا_فتح...

en: Recent _Files
ar: الملفات ال_حديثة

en: Save _As...
ar: احفظ _كـ...

en: E_xport to PDF...
ar: _صدّر إلى ملف PDF...

en: Export to Post_Script...
ar: التحويل إلى آخر السكريبت ...

en: Page Set_up
ar: إ_عداد الصفحة

en: _Print...
ar: ا_طبع...

en: Send by E_mail...
ar: أرسل عبر ال_بريد...

en: C_lose all
ar: _أغلق الكل

en: Copy _Filename
ar: انسخ ا_سم الملف

en: Show Navigation _Toolbar
ar: اعرض _شريط أدوات التنقّل

en: Get Help Online...
ar: احصل على المساعدة عبر الإنترنت...

en: Translate this Application...
ar: ترجم هذا التطبيق...

en: Report a Problem
ar: أبلغ عن مشكلة

en: _Active Window
ar: النافذة ال_نشطة

en: Import from clip_board
ar: استورد من ال_حافظة

en: Open wit_h
ar: افتح با_ستخدام

en: Show in _folder
ar: اعرض في ال_مجلد

en: _Rename...
ar: _غيّر الاسم...

en: _Send To...
ar: أ_رسل إلى...

en: E_xport...
ar: _صدِّر...

en: Public URLs
ar: روابط عامة

en: _Edit...
ar: _حرّر...

en: Run a _plugin...
ar: شغّل مُ_لحق...

en: Redo _this screenshot
ar: أعد إلتقاط الشاشة _هذا

en: Run a _Plugin...
ar: شغّل مُ_لحق...

en: Redo
ar: أعِد

en: Redo last screenshot
ar: أعد آخر إلتقاط للشاشة

en: Selection
ar: تحديد

en: Draw a rectangular capture area with your mouse
    to select a specified screen area
ar: ارسم مساحة مستطيلة بالفأرة
    لتحديد مساحة معينة في الشاشة لالتقاطها

en: Desktop
ar: سطح المكتب

en: Take a screenshot of your whole desktop
ar: إلتقط صورة لسطح المكتب كاملاً

en: Capture a specific workspace
ar: إلتقط صورة لمساحة عمل معينة

en: Window
ar: نافذة

en: Select a window with your mouse
ar: اختر نافذة بالفأرة

en: Take a screenshot of a specific window
ar: إلتقط صورة لنافذة معينة

en: Section
ar: مقطع

en: Captures only a section of the window. You will be able to select any child window by moving the mouse over it
ar: إلتقط فقط مقطع من النافذة. بإمكانك تحديد أي نافذة فرعية بتحريك الفأرة عليها

en: Menu
ar: قائمة

en: Select a single menu or cascading menus from any application
ar: اختر قائمة منفردة أو قوائم متتالية في أي تطبيق

en: Tooltip
ar: تلميحة

en: Capture a tooltip
ar: إلتقط تلميحة

en: Web
ar: انترنت

en: Take a screenshot of a website
ar: إلتقط صورة لموقع ويب

en: Set how long Shutter will wait for the screenshot to complete before aborting the process if it's taking too long
ar: اضبط كم سينتظر التطبيق لالتقاط الشاشة قبل إجهاض العملية إذا أخذت وقتًا طويلًا

en: Edit
ar: حرّر

en: Use the built-in editor to highlight important fragments of your screenshot or crop it to a desired size
ar: استخدم المُحرّر المُضمن لتوضيح وإبراز الأجزاء المُهمة في الصورة أو لاقتصاص جزء من الصورة.

en: Export
ar: تصدير

en: Upload your images to an image hosting service, FTP site or export them to an arbitrary folder
ar: ارفع صورك إلى خادم مضيف للصور، أو موقع FTP أو صدرها إلى مجلد مُحدد

en: Show links to previous uploads
ar: عرض الروابط للرفع السابق

en: Error while executing %s.
ar: خطأ أثناء تنفيذ %s.

en: There was an error executing %s.
ar: حدث خطأ عند تنفيذ %s.

en: Exit Code: %d.
ar: كود الخروج : %d

en: Synchronization complete
ar: اكتمل التزامن

en: Synchronization in progress...
ar: التزامن قيد التقدم...

en: Illegal URI.
ar: مسار غير شرعية.

en: Connection error.
ar: خطأ اثناء الاتصال

en: Please check your connectivity and try again.
ar: تأكد من الإتصال وجرب مرة أخرى.

en: Login with username %s failed.
ar: فشل تسجيل الدخول باسم المستخدم %s

en: Cannot change working directory.
ar: لا يمكن تغير مجلد العمل

en: Command 'put' failed.
ar: الأمر "put" فَشَل.

en: Copy this code to clipboard
ar: انسخ هذا الكود إلى الحافظة

en: Upload - %s - %s
ar: رفع - %s - %s

en: Draw a rectangular area using the mouse.
ar: ارسم منقطة مستطيلة باستخدام الفأرة.

en: To take a screenshot, press the Enter key. Press Esc to quit.
ar: لأخد لقطة شاشة، اضغط على مفاتح Enter. وللمغادرة اضغط مفتاح Esc.

en: <b>shift/right-click</b> → selection dialog on/off
ar: <b>shift/نقرة يمنى</b> ⟵ تشغيل/إيقاف نافذة الاختيار

en: <b>ctrl + scrollwheel</b> → zoom in/out
ar: <b>ctrl + عجلة الفأرة</b> ← للتكبير والتصغير

en: <b>space</b> → zoom window on/off
ar: <b>مفتاح المسافة</b> ← لإيقاف وتشغيل تكبير النافذة

en: <b>cursor keys</b> → move cursor
ar: <b>مفاتيح الأسهم</b> ← لتحريك المؤشر

en: <b>cursor keys + alt</b> → move selection
ar: <b>مفاتيح المؤشر + alt</b> ⟵ تحريك الاختيار

en: <b>cursor keys + ctrl</b> → resize selection
ar: <b>مفاتيح المؤشر + ctrl</b> ⟵ تحجيم الاختيار

en: Maybe mouse pointer could not be grabbed or the selected area is invalid.
ar: ربما مؤشر الفأرة لايمسك أو المنطقة المختارة غير صالحة

en: Keyboard could not be grabbed.
ar: لا يمكن تفعيل لوحة المفاتيح

en: menu
ar: القائمة

en: tooltip
ar: تلميحة

en: No window with type %s detected.
ar: لا وجود لأيّ نافذة من نوع %s تمّ إكتشافها

en: There is no last capture that can be redone.
ar: لا توجد لقطة أخيرة يمكن استعادتها

en: The window is no longer available.
ar: لم تعد النافذة متوفرة بعد.

en: Unable to capture website
ar: تعذّر إلتقاط صورة لموقع الويب

en: No window with name pattern %s detected.
ar: لا وجود لنافذة بإسم الإطار %s  تمّ التعرّف عليها

en: Invalid pattern %s detected.
ar: نمط غير صالح %s تمّ الكشف عنه

en: No subwindow detected
ar: لم يتم الكشف عن نافذة فرعية

en: Maybe this window is using client-side windows (or similar).
    Shutter is not yet able to query the tree information of such windows.
ar: ربّما هاته النّافذة تستعمل إطارا آخر من جانب العميل Client (أو ما شابه)
    
    Shutter غير قادر على الحصول على شجرة المعلومات من هاته النّافذة

en: URL to capture
ar: رابط الويب الذي سيتم إلتقاط صورة له

en: C_apture
ar: ا_لتقط

en: Workspaces
ar: مساحات العمل

en: Fill color
ar: لون التعبئة

en: Adjust fill color and opacity
ar: عدّل لون التعبئة والإعتام

en: Stroke color
ar: لون الجرة

en: Choose stroke color
ar: اختر لون خط الرسم

en: Adjust stroke color and opacity
ar: اضبط لون خط الرسم  والشفافية

en: Line width
ar: سمك الخط

en: Adjust line width
ar: عدل سمك الخط

en: Font
ar: الخط

en: Select font family and size
ar: حدد عائلة الخط والحجم

en: Insert image
ar: أدرج صورة

en: Insert an arbitrary object or file
ar: أدرج شكل arbitary أو ملف

en: X
ar: س

en: Y
ar: ص

en: Width
ar: العرض

en: Height
ar: الإرتفاع

en: _Crop
ar: ا_قتص

en: Click-Drag to scale (try Control to scale uniformly)
ar: إنقر و سحب لتغيير الحجم (استعمل Control أو Shift للتحجيم مع الحفاظ على التناسب)

en: Click-Drag to resize the canvas
ar: إنقر و سحب لتغيير حجم الغطاء.

en: Click to paint (try Control or Shift for a straight line)
ar: أنقر لترسم (استعمل Control أو Shift للحصول على خط مستقيم).

en: Click-Drag to create a new straight line
ar: إنقر و سحب لرسم خط مستقيم جديد.

en: Click-Drag to create a new arrow
ar: إنقر و سحب لرسم سهم جديد.

en: Click-Drag to create a new rectangle
ar: إنقر و سحب لرسم مستطيل جديد.

en: Click-Drag to create a new ellipse
ar: إضغط إدراج لإنشاء شكل بيضاوي جديد

en: Click-Drag to add a new text area
ar: إظغط إدراج لاظافة صندوق نصي جديد

en: Click to censor (try Control or Shift for a straight line)
ar: أنقر للتوسيط (استعمل Ctrl أو Shift للحصول على خط مستقيم)

en: Click-Drag to create a pixelized region
ar: انقر-واسحب لإنشاء منطقة مبكسلة

en: Click to add an auto-increment shape
ar: أنقر لإضافة شكل يزداد تلقائياً.

en: Save the changes to image %s before closing?
ar: أترغب بحفظ التغييرات إلى صورة "%s" قبل الإغلاق؟

en: Close
ar: أغلق

en: Do_n't save
ar: لا ت_حفظ

en: If you don't save the image, changes from the last minute will be lost | If you don't save the image, changes from the last %d minutes will be lost
ar[0]: إذا لم تحفظ الصورة، ستفقد جميع التغييرات التي أجريت في آخر دقيقة
ar[1]: إذا لم تحفظ الصورة، ستفقد جميع التغييرات التي أجريت في آخر دقيقة
ar[2]: إذا لم تحفظ الصورة، ستفقد جميع التغييرات التي أجريت في آخر دقيقتين
ar[3]: إذا لم تحفظ الصورة، ستفقد جميع التغييرات التي أجريت في آخر %d دقائق
ar[4]: إذا لم تحفظ الصورة، ستفقد جميع التغييرات التي أجريت في آخر %d دقيقة
ar[5]: إذا لم تحفظ الصورة، ستفقد جميع التغييرات التي أجريت في آخر %d دقيقة

en: Do you want to save the changed background color?
ar: هل ترغب بحفظ تغييرات ألوان الخلفية؟

en: The background is likely to be transparent if you decide to ignore the background color.
ar: من المرجح أن تكون الخلفية شفافة إذا قررت أن تتجاهل لون الخلفية.

en: Save Background Color
ar: حفظ لون الخلفية

en: _Ignore Background Color
ar: ت_جاهل لون الخلفية

en: _Save Background Color
ar: _حفظ لون الخلفية

en: Change Background Color...
ar: ت_غيير لون الخلفية...

en: _Reset to Default
ar: أ_عد الضبط للمبدئي

en: Raise
ar: ارفع

en: Lower
ar: أنزل

en: Unlock
ar: فتح القفل

en: Lock
ar: أوصِد

en: Edit Preferences...
ar: عدّل التفضيلات...

en: Numbering
ar: الترقيم

en: Current value
ar: القينة الحالية.

en: Arrow
ar: سهم

en: Length
ar: الطول

en: Tip length
ar: طول القمة.

en: Display an arrow at the end of the line
ar: عرض سهم في نهاية الخط

en: Display an arrow at the start of the line
ar: عرض سهم في بداية الخط

en: Text
ar: النص

en: Font color
ar: لون الخط

en: Choose font color
ar: اختر لون الخط

en: Use selected font
ar: استخدم الخط المُختار

en: Use selected font color
ar: استخدم لون الخط المُختار

en: _Tools
ar: أ_دوات

en: Undo last action
ar: تراجع عن آخر إجراء

en: Do again the last undone action
ar: أعد مُجددا آخر إجراء تم التراجع عنه

en: Copy selection to clipboard
ar: انسخ المنطقة المحددة إلى الحافظة

en: Cut selection to clipboard
ar: قص المنطقة المحددة إلى الحافظة

en: Paste objects from clipboard
ar: لصق العناصر من الحافظة

en: Delete current object
ar: احذف العنصر الحالي

en: Clear canvas
ar: نظّف الصورة

en: Abort current mode
ar: أوقف الوضع الحالي

en: Close this window
ar: أغلق هذه النافذة

en: Save image
ar: احفظ الصورة

en: Export to _File...
ar: صدّر إلى _ملف...

en: Export to File...
ar: صدّر إلى ملف...

en: _Export to SVG...
ar: ا_ستخرج إلى SVG...

en: Export to SVG...
ar: استخرج إلى SVG...

en: Export to PDF...
ar: صدّر إلى ملف PDF...

en: Export to PostScript...
ar: تصدير الحاشية

en: Automatic scrolling
ar: التمرير التلقائي

en: Select
ar: اختر

en: Select item to move or resize it
ar: حدد عنصر لتحريكه أو تغيير حجمه

en: Freehand
ar: رسم حر

en: Draw a freehand line
ar: رسم خط حر

en: Highlighter
ar: المظلل

en: Line
ar: خط

en: Draw a straight line
ar: رسم خط مستقيم

en: Draw an arrow
ar: ارسم سهم.

en: Rectangle
ar: مستطيل

en: Draw a rectangle
ar: ارسم مستطيل

en: Ellipse
ar: إهليج

en: Draw a ellipse
ar: ارسم إهليج (قطع ناقص)

en: Add some text to the screenshot
ar: أضف نص إلى الصورة

en: Censor
ar: مراقب

en: Censor portions of your screenshot to hide private data
ar: قم بتغطية أجزاء من صورة الشاشة لتخفي المعلومات الشخصية

en: Pixelize
ar: بكسلة

en: Pixelize selected areas of your screenshot to hide private data
ar: شوّه منطقة محددة من الصورة لإخفاء بيانات خاصة

en: Number
ar: رقم

en: Add an auto-increment shape to the screenshot
ar: أضف شكل يزداد ألياً إلى الصورة.

en: Crop
ar: اقتصاص

en: Crop your screenshot
ar: قم باقتصاص جزء من الصورة

en: No icon was found
ar: لم يتم إيجاد الأيقونة.

en: Import from current theme...
ar: استورد من السمة الحالية ...

en: Import from session...
ar: استورد من الجلسة...

en: Import from filesystem...
ar: استورد من نظام الملفات...

en: New text...
ar: نص جديد.
