shutter - en to hi translation catalogue (79 entries)

en: Profile
hi: रूपरेखा

en: Preferences
hi: प्राथमिकताएँ

en: gnome-web-photo needs to be installed for this feature
hi: इस सुविधा का उपयोग करने के लिए gnome-web-photo संस्थापित होना चहिये।

en: Goo::Canvas/libgoo-canvas-perl needs to be installed for this feature
hi: इस सुविधा का उपयोग करने के लिए Goo::Canvas/libgoo-canvas-perl  संस्थापित होना चहिये।

en: Choose a profile
hi: प्रोफ़ाइल चुनें

en: Save configuration as profile
hi: प्रोफ़ाइल के रूप में कॉन्फ़िगरेशन सहेजें

en: Delete profile
hi: प्रोफ़ाइल हटाएं

en: Load the selected profile's configuration
hi: चयनित प्रोफ़ाइल कॉन्फ़िगरेशन लोड करॆं

en: Image format
hi: छवि प्रारूप

en: Save
hi: सहेजें

en: First-launch Behavior
hi: प्रथम-प्रक्षेपण व्यवहार

en: Window Preferences
hi: विंडो वरीयताएँ

en: Notifications
hi: सूचनाएँ

en: Trash
hi: कूढा

en: Gnome-Keybinding
hi: Gnome-कीबाइंडिंग

en: Actions
hi: कार्रवाई

en: Capture
hi: कैप्चर

en: Selection Capture
hi: चयन कैप्चर

en: Window Capture
hi: विंडो कैप्चर

en: Menu/Tooltip Capture
hi: मेनू/टूलटिप कैप्चर

en: Website Capture
hi: वेबसाइट कैप्चर

en: Accounts
hi: खातॆ

en: File Transfer Protocol (FTP)
hi: फ़ाइल स्थानांतरण प्रोटोकॉल (FTP)

en: Transparent Parts
hi: पारदर्शी पार्ट्स

en: Session View
hi: सत्र देखें

en: Filename
hi: फाइल का नाम

en: Reserved character %s is not allowed to be in a filename.
hi: फ़ाइल के नाम में आरक्षित चरित्र %s  का उपयोग अनुमित नहीं है।

en: There are several wildcards available, like
hi: यहाँ कई तरह के वाइल्डकार्ड उपलब्ध है, जॆसै

en: %Y = year
hi: %Y=वर्ष

en: %m = month
hi: %m=महीना

en: %d = day
hi: %d = दिन

en: %T = time
hi: %T = समय

en: $w = width
hi: $w = चौड़ाई

en: $h = height
hi: $h = उंचाई

en: $name = multi-purpose (e.g. window title)
hi: $name = बहुउद्देश्यीय (जैसे विंडो शीर्षक)

en: $profile = name of current profile
hi: $profile = वर्तमान प्रोफ़ाइल का नाम

en: $R = random char (e.g. $RRRR = ag4r)
hi: $R = रैंडम वर्ण (जैसे $RRRR = ag4r)

en: %NN = counter
hi: %NN = काउंटर

en: Compression
hi: कम्प्रेशन

en: Adjust quality/compression value
hi: गुणवत्ता / संपीड़न मूल्य समायोजित करें

en: Select a file format
hi: फ़ाइल प्रारूप का चयन करें

en: Directory
hi: डायरेक्ट्री

en: Choose folder
hi: फ़ोल्डर चुनें

en: Your screenshots will be saved to this directory
hi: आपका स्क्रीनशॉट इस डायरेक्टरी में सहेजा जाएगा

en: Browse for save folder every time
hi: हर बार सेव फोल्डर के लिए ब्राउज़ करें

en: Do not save file automatically
hi: स्वचालित रूप से फ़ाइल को न सहेजॆ

en: Automatically save file
hi: स्वचालित रूप से फ़ाइल सहेजॆ

en: Automatically copy screenshot to clipboard
hi: स्वचालित रूप से स्क्रीनशॉट को क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें

en: Automatically copy filename to clipboard
hi: क्लिपबोर्ड पर फ़ाइल नाम को स्वचालित रूप से कॉपी करें

en: Do not copy anything to clipboard
hi: क्लिपबोर्ड में कुछ भी कॉपी न करें ।

en: Delay
hi: विलंब

en: second | seconds
hi[0]: सेकेंड
hi[1]: सेकेंड

en: Capture after a delay of
hi: की देरी के बाद कैप्चर

en: Wait n seconds before taking a screenshot
hi: स्क्रीनशॉट लेने से पहले n सेकंड प्रतीक्षा करॆं

en: Include Cursor
hi: कर्सर को शामिल करें

en: Include cursor when taking a screenshot
hi: स्क्रीनशॉट लेते समय कर्सर को शामिल करें

en: Open with
hi: इस अनुप्रयोग से खोलें

en: Open your screenshot with this program after capturing
hi: कैप्चर करने के बाद इस प्रोग्राम के साथ अपना स्क्रीनशॉट खोलें

en: 16 colors   - (4bit)
hi: 16 रंग - (4bit)

en: 64 colors   - (6bit)
hi: 64 रंग - (6bit)

en: 256 colors  - (8bit)
hi: 256 रंग - (8bit)

en: Reduce colors
hi: रंग कम करें

en: Automatically reduce colors after taking a screenshot
hi: स्क्रीनशॉट लेने के बाद रंग को स्वचालित रूप से कम करें

en: Thumbnail
hi: लघुछवि

en: Border
hi: किनारा

en: pixels
hi: पिक्सेल्स

en: Color
hi: रंग

en: Choose border color
hi: बॉर्डर का रंग चुनें

en: Enable zoom window
hi: ज़ूम विंडो सक्रिय करें

en: at
hi: पर

en: Show help text
hi: पाठ मदद दिखाएँ

en: Enables the help text
hi: सहायता पाठ को सक्रिय करता है

en: Include window decoration when capturing a window
hi: विंडो सजावट शामिल करें जब एक विंडो कैप्चर किया जा रहा हो

en: Active Window
hi: सक्रिय विंडो

en: Redo
hi: पुनः करें

en: Selection
hi: चुनाव

en: Menu
hi: मेनू

en: Tooltip
hi: टूलटिप

en: Web
hi: वेब
