gscrot - en to id translation catalogue (483 entries)

en: Profile
id: Profil

en: Preferences
id: Pengaturan

en: gnome-web-photo needs to be installed for this feature
id: gnome-web-photo perlu dipasang untuk fitur ini

en: Goo::Canvas/libgoo-canvas-perl needs to be installed for this feature
id: Goo::Canvas/libgoo-canvas-perl harus diinstal untuk fitur ini

en: Choose a profile
id: Pilih sebuah profil

en: Save configuration as profile
id: Simpan konfigurasi sebagai profil

en: Delete profile
id: Hapus profil

en: Load the selected profile's configuration
id: Gunakan konfigurasi profil terpilih

en: Image format
id: Format gambar

en: Save
id: Simpan

en: First-launch Behavior
id: Tingkah laku peluncuran-perdana

en: Window Preferences
id: Preferensi Jendela

en: Notifications
id: Notifikasi

en: Trash
id: Tempat Sampah

en: Actions
id: Tindakan

en: Capture
id: Rekam

en: Selection Capture
id: Rekam Seleksi

en: Window Capture
id: Rekam Jendela

en: Menu/Tooltip Capture
id: Rekam Menu/Petunjuk

en: Website Capture
id: Rekam Situs Web

en: Accounts
id: Akun

en: Transparent Parts
id: Bagian Transparan

en: Session View
id: Tampilan Sesi

en: Filename
id: Nama berkas

en: Reserved character %s is not allowed to be in a filename.
id: Huruf yang sudah dipesan %s tidak boleh dijadikan sebagai nama berkas.

en: There are several wildcards available, like
id: Tersedia beberapa wildcards, seperti

en: %Y = year
id: %T = tahun

en: %m = month
id: %b = bulan

en: %d = day
id: %d = hari

en: %T = time
id: %W = waktu

en: $w = width
id: $l = lebar

en: $h = height
id: $t = tinggi

en: $name = multi-purpose (e.g. window title)
id: $nama = multi-tujuan (spt: judul jendela)

en: $nb_name = like $name but without blanks in resulting strings
id: $nb_nama = seperti $nama namun tanpa blanko pada hasil

en: $profile = name of current profile
id: $profile = nama profil

en: $R = random char (e.g. $RRRR = ag4r)
id: $R = karakter acak (contohnya $RRRR = ag4r)

en: Compression
id: Kompresi

en: Adjust quality/compression value
id: Tambahkan nilai kualitas/kompresi

en: Select a file format
id: Pilih format berkas

en: Directory
id: Direktori

en: Choose folder
id: Pilih folder

en: Your screenshots will be saved to this directory
id: Tangkapan layar anda akan disimpan di direktori ini

en: Browse for save folder every time
id: Telusuri untuk simpan folder setiap waktu

en: Do not save file automatically
id: Jangan simpan berkas secara otomatis

en: Automatically save file
id: Simpan berkas otomatis

en: Automatically copy screenshot to clipboard
id: Otomatis salin tangkapan layar ke clipboard

en: Automatically copy filename to clipboard
id: Salin otomatis nama berkas ke clipboard

en: Do not copy anything to clipboard
id: Jangan salin apa pun ke clipboard

en: Delay
id: Tunda

en: second | seconds
id[0]: detik

en: Capture after a delay of
id: Rekam setelah jeda

en: Wait n seconds before taking a screenshot
id: Tunggu n detik sebelum mengambil gambar

en: Include Cursor
id: Termasuk Cursor

en: Include cursor when taking a screenshot
id: Termasuk cursor saat mengambil tangkapan gambar

en: Open with
id: Buka dengan

en: Open your screenshot with this program after capturing
id: Buka hasil tangkapan layar anda dengan program ini setelah direkam

en: 16 colors   - (4bit)
id: 16 warna - (4bit)

en: 64 colors   - (6bit)
id: 64 warna - (6bit)

en: 256 colors  - (8bit)
id: 256 warna - (8bit)

en: Reduce colors
id: Kurangi warna

en: Automatically reduce colors after taking a screenshot
id: Otomatis kurangi warna setelah mengambil tangkapan layar

en: Thumbnail
id: Miniatur

en: Generate thumbnail too.
    select the percentage of the original size for the thumbnail to be
id: Hasilkan miniatur juga
    pilih persentase terhadap ukuran miniatur sebenarnya

en: pixels
id: pixel

en: Color
id: Warna

en: Choose border color
id: Pilih warna tepi

en: Adds a border effect to the screenshot
id: Tambahkan efek tepi ke tangkapan layar

en: Enable zoom window
id: Aktifkan jendela perbesar

en: Start with selection size of
id: Mulai dengan ukuran seleksi

en: at
id: pada

en: Start Selection Tool with a customized selection size
id: Mulai Selection Tool dengan menyesuaikan ukuran pilihan

en: Show help text
id: Tampilkan teks bantuan

en: Enables the help text
id: Memungkinkan teks bantuan

en: Include window decoration when capturing a window
id: Termasuk dekorasi jendela saat penangkapan jendela

en: Automatically resize window to
id: Otomatis mengubah ukuran jendela ke

en: This resizes the window automatically to the specified width and height. This method asks the window manager to resize the window. However, the window manager may not allow the resize.
id: Metode ini akan me-resize jendela secara otomatis menjadi ukuran panjang dan lebar yang diinginkan. Metode ini meminta window manager untuk me-resize jendela. Bagaimanapun, window manager tidak boleh mengizinkan resize.

en: Force rounded window corners
id: Paksa sudut jendela membulat

en: Shutter uses the XShape extension to determine the window's shape, but this does not work under some circumstances, e.g. when running compiz.
    
    When this option is activated Shutter uses fixed parameters to round the window corners. You can overwrite the default parameters by creating a file named ~/.shutter/shape.conf and put custom values in it. The default values are stored in %s.
id: Shutter menggunakan ekstensi XShape untuk menentukan bentuk jendela, akan tetapi hal ini tidak berlaku pada keadaan tertentu, misalnya ketika menjalan compiz.
    Bila pilihan ini diaktifkan, maka Shutter akan menggunakan parameter tetap untuk memutar sudut jendela. Anda dapat menimpa parameter bawaan dengan membuat sebuah berkas bernama ~/.shutter /shape.conf dan menempatkan nilai-nilai gubahan di dalamnya. Nilai bawaan disimpan dalam% s.

en: Select only visible windows
id: Pilih hanya jendela yang terlihat

en: Pre-Capture Delay
id: Jeda Sebelum Rekam

en: Capture menu/tooltip after a delay of n seconds
id: Rekam menu/petunjuk setelah jeda n detik

en: Ignore possibly wrong type hints
id: Abaikan kemungkinan tipe isyarat

en: The type hint constants specify hints for the window manager that indicate what type of function the window has. Sometimes these type hints are not correctly set. By enabling this option Shutter will not insist on the requested type hint.
id: Konstanta petunjuk jenis menentukan petunjuk untuk window manager yang menunjukkan jenis fungsi apa yang dimiliki oleh jendela. Kadang-kadang jenis petunjuk ini tidak diatur dengan benar. Dengan mengaktifkan pilihan ini Shutter tidak akan bersikeras pada jenis petunjuk yang diminta.

en: Virtual browser width
id: Lebar browser virtual

en: Virtual browser width when taking a website screenshot
id: Lebar peramban virtual saat menganbil tangkapan layar

en: Show as check pattern
id: Tampilkan sebagai pemeriksaan pola

en: Show as custom color:
id: Tampilkan sebagai warna kustom:

en: Choose fill color
id: Pilih warna pengisi

en: Show as background
id: Tampilkan sebagai latar belakang

en: Displays any transparent parts of the image in a check pattern
id: Tampilkan setiap part transparan dari gambar pada pola cek

en: Displays any transparent parts of the image in a solid color that you specify
id: Menampilkan bagian transparan mana pun dari gambar dalam warna solid yang Anda

en: Displays any transparent parts of the image in the background color of the application
id: Menampilkan bagian transparan mana pun dari gambar pada warna latar belakang dari aplikasi

en: Sort ascending by
id: Tata ke atas berdasarkan

en: Key/Time Created
id: Kunci/Waktu Diciptakan

en: Sort descending by
id: Tata ke bawah berdasarkan

en: Configure sort criteria
id: Atur kriteria penataan

en: Start Shutter at login
id: Jalankan Shutter ketika login

en: Hide window on first launch
id: Sembunyikan jendela saat peluncuran pertama

en: Hide notification icon
id: Sembunyikan ikon notifikasi

en: Autohide main window when taking a screenshot
id: Sembunyikan jendela secara otomatis setelah mengambil tangkapan layar

en: Redraw Delay
id: Waktu Tunda Redraw

en: millisecond | milliseconds
id[0]: milidetik

en: Present main window after taking a screenshot
id: Munculkan jendela utama setelah mengambil tangkapan layar

en: Minimize to tray when closing main window
id: Simpan ke penampan saat jendela utama ditutup

en: Display pop-up notification after taking a screenshot
id: Tampilkan notifikasi pop-up setelah mengambil tangkapan layar

en: Display pop-up notification when using a delay
id: Tampilkan notifikasi pop-up saat menggunakan jeda

en: Display pop-up notification when using a pre-capture delay
id: Tampilkan pop-up notifikasi ketika memakai waktu tunda pra-ambil

en: Notification agent
id: Agen notifikasi

en: Desktop Notifications
id: Notifikasi Destop

en: Built-In Notifications
id: Notifikasi Built-In

en: Ask before moving files to trash
id: Konfirmasi dulu sebelum memindah berkas ke tempat sampah

en: Move file to trash when closing tab
id: PIndahkan berkas ke tempat sampah saat menutup tab

en: Notify when file was deleted from filesystem
id: Ingatkan ketika berkas dihapus dari sistem berkas

en: Configure a short timeout to give the Xserver a chance to redraw areas that were obscured by Shutter's windows before taking a screenshot.
id: Atur timeout pendek untuk memberi kesempatan Xserver menggambar ulang area yang dikaburkan oleh Shutter sebelum mengambil skrinsot.

en: You can either choose the system-wide desktop notifications (e.g. Ubuntu's Notify-OSD) or Shutter's built-in notification system
id: Anda bisa memilih notifikasi desktop bawaan sistem (misalnya Notifikasi OSD Ubuntu) atau sistem notifikasi bawaan Shutter

en: <b>Please note:</b> If a plugin allows authorized uploading you can enter your credentials above. Plugins with OAuth support are configured automatically the first time you use them.
id: <b>Catatan:</b> Jika sebuah plugin mengizinkan pengunggahan yang sah/disahkan, Anda dapat memasukkan identitas login di atas. Plugin dengan dukungan OAuth diatur secara otomatis ketika pertama Anda memakainya.

en: URI
id: URL

en: URI
    Example: ftp://host:port/path
id: URI
    Contoh: ftp://host:port/path

en: Connection mode
id: Mode koneksi

en: Active mode
id: Mode aktif

en: Passive mode
id: Mode pasif

en: Username
id: Nama pengguna

en: Password
id: Kata Sandi

en: Website URL
id: URL Situs Web

en: Main
id: Utama

en: Advanced
id: Tingkat lanjut

en: Image View
id: Tampilan Gambar

en: Behavior
id: Perilaku

en: Upload
id: Unggah

en: Plugins
id: Plugin

en: The following plugins are installed
id: Plugin berikut ini telah terinstal

en: pixel | pixels
id[0]: piksel

en: Quality
id: Kualitas

en: Please activate the menu you want to capture
id: Aktifkan dahulu menu yang ingin Anda rekam

en: Please activate the tooltip you want to capture
id: Aktifkan dahulu tooltip yang ingin Anda rekam

en: Screenshot will be taken in %s second | Screenshot will be taken in %s seconds
id[0]: Tangkapan layar akan diambil dalam %s detik

en: Register
id: Mendaftar

en: Profile deleted
id: Profil dihapus

en: Profile could not be deleted
id: Profil tidak dapat dihapus

en: Failed
id: Gagal

en: Profile %s loaded successfully
id: Profil %s telah berhasil dimuat

en: Session
id: Sesi

en: not found
id: tidak ditemukan

en: Error while adding the file monitor.
id: Galat ketika menambahkan monitor berkas

en: Settings could not be saved!
id: Pengaturan tidak berhasil disimpan!

en: Settings saved successfully!
id: Pengaturan berhasil disimpan!

en: Session could not be saved!
id: Sesi tidak berhasil disimpan!

en: Account-settings could not be saved!
id: Pengaturan akun tidak berhasil disimpan!

en: Settings could not be restored!
id: Pengaturan tidak berhasil dipulihkan

en: Settings loaded successfully
id: Pengaturan berhasil dimuat

en: Built-in Editor
id: Penyunting Built-In

en: Account-settings could not be restored!
id: Pengaturan akun tidak berhasil dipulihkan

en: opened
id: membuka

en: Error while opening image %s.
id: Galat ketika membuka gambar %s

en: Session could not be restored!
id: Sesi tidak berhasil dipulihkan

en: Error while creating the trashinfo file %s.
id: Error ketika membuat berkas trashinfo %s.

en: Error while moving the file %s to trash.
id: Error ketika memindahkan berkas %s ke tong sampah.

en: Error while removing the file %s from disk.
id: Kesalahan saat menghapus %s berkas dari disk.

en: Are you sure you want to move %s to the trash?
id: Apakah Anda yakin ingin memindahkan %s ke Tepat Sampah?

en: Move to _Trash
id: Pindahkan ke  _Tempat sampah

en: deleted
id: dihapus

en: Are you sure you want to move the selected files to the trash?
id: Anda yakin ingin membuang berkas terpilih ke tempat sampah?

en: No screenshots selected
id: Tiada tangkapan layar yang dipilih

en: Selected screenshots deleted
id: Tangkapan layar terpilih berhasil dihapus

en: removed from session
id: dihapus dari sesi

en: Selected screenshots removed
id: Tangkapan layar terpilih berhasil dihapus

en: No valid filetype specified
id: Tipe berkas tidak valid

en: There is no image data in the clipboard to paste
id: Tiada gambar di clipboard untuk ditempel

en: Selected filenames copied to clipboard
id: Nama berkas yang terpilih tersalin ke clipboard

en: Selected images copied to clipboard
id: Gambar yang terpilih tersalin ke clipboard

en: Last action undone
id: Aksi terakhir telah di-undo

en: Error while copying last version (%s).
id: Terjadi kesalahan ketika menyalin versi terakhir (%s).

en: There was an error performing undo on %s.
id: Ada galat ketika melaksanakan undo pada (%s)

en: Last action redone
id: Aksi terakhir telah diulang

en: There was an error performing redo on %s.
id: Ada galat ketika melaksanakan pengulangan pada (%s)

en: No plugin installed
id: Tidak ada plugin terinstal

en: There was an error determining the filename.
id: Terjadi kesalahan dalam penentuan nama berkas

en: Triggered invalid screenshot action.
id: Pengambilan tangkapan layar tidak sah.

en: Error while taking the screenshot.
id: Terjadi kesalahan ketika mengambil tangkapan layar

en: Capture aborted by user
id: Perekaman dibatalkan oleh pengguna

en: %s saved
id: %s tersimpan

en: Screenshot saved
id: Tangkapan layar tersimpan

en: The filename %s could not be verified. Maybe it contains unsupported characters.
id: Nama berkas %s tidak dapat diverifikasi. Mungkin mengandung karakter yang tidak didukung.

en: %s opened with %s
id: %s dibuka dengan %s

en: Opened all files with
id: Buka semua berkas dengan

en: Could not apply plugin %s
id: Tidak bisa menerapkan plugin %s

en: Successfully applied plugin %s
id: Plugin %s berhasil diterapkan

en: Error while executing plugin %s.
id: Terjadi kesalahan ketika menjalankan plugin %s.

en: There was an error executing the plugin.
id: Ada error ketika menjalankan plugin

en: %s screenshot | %s screenshots
id[0]: %s tangkapan layar

en: Current profile
id: Profil saat ini

en: Try to resave the file?
id: Coba menyimpan ulang berkas?

en: Image %s was not found on disk
id: Gambar %s tidak ada dalam hard disk

en: Error while saving the image %s.
id: Kesalahan ketika menyimpan gambar %s.

en: There was an error saving the image to %s.
id: Terjadi kesalahan ketika menyimpan gambar ke %s.

en: saved
id: disimpan

en: Image %s was deleted from filesystem
id: Gambar %s telah dihapus dari sistem berkas

en: There was an error opening the image.
id: Terjadi error saat membuka gambar.

en: Error while opening directory %s.
id: Error saat membuka direktori %s

en: Updating plugin information
id: Memperbaharui informasi plugin

en: Please wait while Shutter updates the plugin information
id: Mohon tunggu untuk memperbarui informasi plugin Shutter

en: Updating upload plugin information
id: Memperbarui informasi plugin pengunggahan

en: Please wait while Shutter updates the upload plugin information
id: Mohon tunggu untuk mengunggah informasi plugin Shutter

en: Capture All Workspaces
id: Rekam semua area kerja

en: Limit to current monitor
id: Batasi pada monitor saat ini

en: This option is only useful when you are running a multi-monitor system (%d monitor detected).
    Enable it to capture only the current monitor. | This option is only useful when you are running a multi-monitor system (%d monitors detected).
    Enable it to capture only the current monitor.
id[0]: Pilihan ini hanya berguna ketika Anda menggunakan sistem multi-monitor (%d monitor terdeteksi).
    Aktifkan untuk menangkap monitor saat ini.

en: Active Window
id: Jendela Aktif

en: Capture the last active window
id: Ambil jendela aktif yang terakhir

en: _Selection
id: _Seleksi

en: _Desktop
id: _Destop

en: Window _under Cursor
id: Jendela di bawah kursor

en: Select W_indow
id: Pilih J_endela

en: Se_ction
id: _Bagian

en: _Tooltip
id: _Tultip

en: S_how main window
id: T_ampilkan jendela utama

en: _Redo last screenshot
id: _Ulangi tangkapan layar terakhir

en: _Quick profile select
id: _Pilih profil cepat

en: Wait indefinitely
id: Tunggu sebentar

en: Wait max %d second | Wait max %d seconds
id[0]: Tunggu maksimum %d detik

en: Wait max %d minute | Wait max %d minutes
id[0]: Tunggu maksimum %d menit

en: Shutter will wait indefinitely for the screenshot to capture
id: Shutter akan menunggu sebentar untuk mengambil gambar

en: Shutter will wait up to %d second for the screenshot to capture before aborting the process if it's taking too long | Shutter will wait up to %d seconds for the screenshot to capture before aborting the process if it's taking too long
id[0]: Shutter akan menunggu hingga %d detik untuk mengambil skrinsot sebelum membatalkan prosesnya jika terlalu lama

en: Shutter will wait up to %d minute for the screenshot to capture before aborting the process if it's taking too long | Shutter will wait up to %d minutes for the screenshot to capture before aborting the process if it's taking too long
id[0]: Shutter akan menunggu hingga %d menit untuk mengambil skrinsot sebelum membatalkan prosesnya jika terlalu lama

en: Host
id: Situs

en: Anonymous Upload
id: Unggah Anonim

en: Authorized Upload
id: Unggah Terotentikasi

en: OAuth Upload
id: Unggah OAuth

en: Description
id: Deskripsi

en: Icon
id: Ikon

en: Name
id: Nama

en: Category
id: Kategori

en: Language
id: Bahasa

en: Path
id: Lokasi

en: Successfully published
id: Berhasil dipublikasikan

en: The file %s was successfully published: %s
id: Berkas %s berhasil dipublikasikan: %s

en: %s published
id: %s dipublikasikan

en: Unpublished
id: Tidak dipublikasikan

en: The file %s is no longer published. The external link is not available anymore.
id: Berkas %s tidak lagi diterbitkan. Link eksternal tidak tersedia lagi.

en: The file %s is no longer published.
id: Berkas %s tidak lagi terpublikasikan.

en: Rename
id: Ganti nama

en: Rename image %s
id: Ganti nama gambar %s

en: New filename
id: Nama baru

en: _Rename
id: _Ganti nama

en: renamed
id: Terganti

en: Error while renaming the image %s.
id: Galat ketika ganti nama gambar %s.

en: There was an error renaming the image to %s.
id: Ada kesalahan penggantian nama gambar untuk %s.

en: _Replace
id: T_impa

en: The image already exists in %s. Replacing it will overwrite its contents.
id: Gambar sudah ada di %s. Menggantikannya akan menimpa isinya.

en: An image named %s already exists. Do you want to replace it?
id: Sebuah gambar yang bernama %s sudah ada. Apakah Anda ingin menggantinya?

en: Invalid Filename
id: Nama berkas salah

en: Choose file to open
id: Pilih berkas untuk dibuka

en: All compatible image formats
id: Semua format gambar yang sesuai

en: Choose a location to save to
id: Pilih lokasi untuk menyimpan

en: Choose a plugin
id: Pilih plugin

en: _Run
id: _Jalankan

en: No plugin specified
id: Tiada plugin dipilih

en: Upload / Export
id: Unggah/Ekspor

en: _Upload
id: _Unggah

en: Guest
id: Tamu

en: Please choose one of the accounts above and click <i>Upload</i>. The upload links will still be available in the screenshot's <i>right-click menu</i> after closing this dialog.
id: Silakan pilih salah satu akun di atas dan klik <i>Upload</i>. Link unggah akan tetap tersedia di screenshot ini <i>right-click menu</i> setelah menutup dialog ini.

en: <b>Please note:</b> If a plugin allows only authorized uploading you need to enter your credentials in preferences first to make it appear in the list above.
id: <b>Penting:</b> Jika sebuah plugin mengizinkan hanya pengunggahan yang ber-password, Anda perlu memasukkan informasi login dahulu untuk menampilkannya pada daftar di atas.

en: Choose account
id: Pilih akun

en: Public hosting
id: Hosting publik

en: Places
id: Tempat

en: _Export
id: _Ekspor

en: _Publish
id: _Publikasikan

en: Disconnected
id: Diskonek

en: Folder %s is synchronized with Ubuntu One. The selected file will be copied to that folder before being published. | Folder %s is synchronized with Ubuntu One. The selected files will be copied to that folder before being published.
id[0]: Folder %s tersinkronisasi dengan Ubuntu One. Berkas terpilih akan disalin ke folder tersebut sebelum dipublikasikan.

en: <b>Please note:</b> The selected file will be published in a background process. You will be notified when the process has finished. | <b>Please note:</b> The selected files will be published in a background process. You will be notified when the process has finished.
id[0]: <b>Penting:</b> Berkas terpilih akan dipublikasikan dari background process. Anda akan diperingatkan jika selesai.

en: Folder %s is not synchronized with Ubuntu One. Please choose an alternative folder.
id: berkas % s tidak disinkronkan dengan Ubuntu One. Silakan pilih berkas alternatif.

en: Ubuntu One service cannot be found.
id: Layanan Ubuntu One tidak ada

en: /publicfiles is not available. Your Ubuntu One installation seems to be out of date.
id: /publicfiles tidak tersedia.  Instalasi Ubuntu One tampaknya sudah ketinggalan zaman.

en: Net::DBus::GLib/libnet-dbus-glib-perl needs to be installed for this feature
id: Net::DBus::GLib/libnet-dbus-glib-perl harus diinstal untuk fitur ini

en: Loading module %s
id: Memuat modul %s

en: Error while executing upload plugin %s.
id: Kesalahan saat mengeksekusi plugin %s.

en: There was an error executing the upload plugin.
id: Ada kesalahan saat menjalankan plugin unggah.

en: uploaded
id: terunggah

en: Successfully uploaded
id: Berhasil diunggah

en: The file %s was successfully uploaded.
id: berkas %s berhasil diunggah

en: Skip all
id: Lompati semua

en: Skip
id: Lompati

en: Retry
id: Coba ulang

en: exported
id: terekspor

en: Successfully exported
id: Berhasil diekspor

en: The file %s was successfully exported.
id: Berkas %s berhasil diekspor.

en: Publishing %s...
id: Penerbitan %s...

en: _Retry
id: _Coba ulang

en: Error while copying the image %s.
id: Kesalahan saat menyalin gambar %s.

en: There was an error copying the image into %s.
id: Ada kesalahan menyalin gambar ke %s.

en: Please check your credentials and try again.
id: Silakan periksa kredensial Anda dan coba lagi.

en: Error while login
id: Ada kesalahan login

en: Maximum filesize reached
id: Ukuran berkas mencapai maksimum

en: Error while uploading
id: Ada kesalahan saat unggah

en: Maximum filesize: %s
id: Ukuran berkas maksimal: %s

en: Error while connecting
id: Ada kesalahan saat koneksi

en: Save current preferences as new profile
id: Simpan preferensi saat ini sebagai profil baru

en: New profile name
id: Profil nama baru

en: Replacing it will overwrite its contents.
id: Menggantikannya akan menimpa isinya.

en: A profile named %s already exists. Do you want to replace it?
id: Profil bernama %s sudah ada. Apakah Anda ingin menggantinya?

en: _File
id: _Berkas

en: _Edit
id: _Sunting

en: _View
id: _Tampilan

en: _Screenshot
id: Tangkapan _Layar

en: _Go
id: _Ke

en: _Help
id: _Bantuan

en: _Open...
id: B_uka

en: Recent _Files
id: Berkas tera_khir

en: Save _As...
id: Simpan S_ebagai

en: E_xport to PDF...
id: E_kspor ke PDF...

en: Export to Post_Script...
id: Ekspor ke Post_Script...

en: Page Set_up
id: Set_Up Halaman

en: _Print...
id: _Cetak

en: Send by E_mail...
id: Kirim melalui Surel

en: C_lose all
id: Tutup se_mua

en: Copy _Filename
id: Salin_Namaberkas

en: Show Navigation _Toolbar
id: Tampilkan Navigasi _Toolbar

en: Get Help Online...
id: Mendapat Bantuan Online...

en: Translate this Application...
id: Terjemahkan aplikasi ini...

en: Report a Problem
id: Laporkan Masalah

en: _Active Window
id: Jendela _Aktif

en: Import from clip_board
id: Impor dari clipboard

en: Open wit_h
id: Buka den_gan

en: Show in _folder
id: Tampilkan di _folder

en: _Rename...
id: _Ganti nama...

en: _Send To...
id: Kirim _ke...

en: E_xport...
id: E_kspor...

en: Public URLs
id: URL publik

en: _Edit...
id: _Sunting...

en: Run a _plugin...
id: Pakai _plugin...

en: Redo _this screenshot
id: Ulangi tangkapan layar_ ini

en: Run a _Plugin...
id: Pakai _Plugin...

en: Redo
id: Ulangi

en: Redo last screenshot
id: Ulang tangkapan layar terakhir

en: Selection
id: Pemilihan

en: Draw a rectangular capture area with your mouse
    to select a specified screen area
id: Tampilkan area kotak tangkapan pada layar dengan mouse Anda
    untuk memilih area pada layar secara spesifik

en: Desktop
id: Destop

en: Take a screenshot of your whole desktop
id: Ambil tangkapan layar seluruh layar Anda

en: Capture a specific workspace
id: Ambil area kerja spesifik

en: Window
id: Jendela

en: Select a window with your mouse
id: Pilih sebuah jendela dengan mouse Anda

en: Take a screenshot of a specific window
id: Ambil area layar dengan jendela spesifik

en: Section
id: Bagian

en: Captures only a section of the window. You will be able to select any child window by moving the mouse over it
id: Hanya ambil beberapa bagian pada jendela. Anda dapat memilih bagian kecil jendela dengan memindahan mouse.

en: Select a single menu or cascading menus from any application
id: Pilih satu menu atau anak menu dari aplikasi apa pun

en: Tooltip
id: Tultip

en: Capture a tooltip
id: Rekam sebuah tooltip

en: Take a screenshot of a website
id: Ambil tangkapan layar sebuah situs

en: Set how long Shutter will wait for the screenshot to complete before aborting the process if it's taking too long
id: Atur berapa lama Shutter akan menunggu skrinsot diambil sebelum membatalkan prosesnya jika terlalu lama

en: Edit
id: Sunting

en: Use the built-in editor to highlight important fragments of your screenshot or crop it to a desired size
id: Pakai editor built-in untuk menandai bagian penting skrinsot Anda atau krop sesuai ukuran yang dibutuhkan

en: Export
id: Ekspor

en: Upload your images to an image hosting service, FTP site or export them to an arbitrary folder
id: Menggunggah foto Anda ke layanan hosting gambar, situs FTP atau ekspor mereka ke foldernya.

en: Show links to previous uploads
id: Tampilkan link ke unggah sebelumnya

en: Error while executing %s.
id: Kesalahan saat menjalankan %s.

en: There was an error executing %s.
id: Ada kesalahan saat menjalankan %s.

en: Exit Code: %d.
id: Kode Keluar: %d.

en: Synchronization complete
id: Sinkronisasi selesai

en: Synchronization in progress...
id: Sinkronisasi sedang berjalan

en: Illegal URI.
id: URL Ilegal.

en: Connection error.
id: Kesalahan koneksi

en: Please check your connectivity and try again.
id: Silakan periksa konektivitas Anda dan coba lagi.

en: Login with username %s failed.
id: Login dengan nama pengguna %s gagal.

en: Cannot change working directory.
id: Tidak dapat mengubah direktori kerja.

en: Command 'put' failed.
id: Perintah 'menempatkan' gagal.

en: Copy this code to clipboard
id: Salam kode ini ke clipboard

en: Upload - %s - %s
id: Unggah - %s - %s

en: Draw a rectangular area using the mouse.
id: Gambar wilayah berbentuk persegi dengan tetikus

en: To take a screenshot, press the Enter key. Press Esc to quit.
id: Untuk mengambil screenshot, tekan tombol Enter. Tekan Esc untuk berhenti.

en: <b>shift/right-click</b> → selection dialog on/off
id: <b>shift/right-click</b> → dialog pemilihan on/off

en: <b>space</b> → zoom window on/off
id: <b>spasi</b> → zoom jendela on/off

en: <b>cursor keys</b> → move cursor
id: <b>tombol panah</b> → gerakkan kursor

en: <b>cursor keys + alt</b> → move selection
id: <b>tombol panah + alt</b> → pindahkan seleksi

en: <b>cursor keys + ctrl</b> → resize selection
id: <b>tombol panah + ctrl</b> → resize seleksi

en: Maybe mouse pointer could not be grabbed or the selected area is invalid.
id: Mungkin pointer mouse tidak dapat meraih atau area yang dipilih tidak valid.

en: Keyboard could not be grabbed.
id: Kibor tidak dapat ditangkap.

en: tooltip
id: tultip

en: No window with type %s detected.
id: Tidak ada jendela dengan tipe %s yang terdeteksi.

en: There is no last capture that can be redone.
id: Tidak ada penangkapan terakhir yang dapat diulang.

en: The window is no longer available.
id: Jendela tidak lagi tersedia.

en: Unable to capture website
id: Tidak dapat mengambil gambar situs

en: No window with name pattern %s detected.
id: Tidak ada jendela dengan pola nama %s terdeteksi.

en: Invalid pattern %s detected.
id: Pola yang salah %s terdeteksi.

en: No subwindow detected
id: Tiada subjendela terdeteksi

en: Maybe this window is using client-side windows (or similar).
    Shutter is not yet able to query the tree information of such windows.
id: Mungkin jendela ini menggunakan jendela pada sisi-klien (atau sejenisnya).
    Shutter belum bisa untuk meminta informasi pohon dari jendela tersebut.

en: URL to capture
id: URL untuk megambil

en: C_apture
id: Re_kam

en: Workspaces
id: Area Kerja

en: Fill color
id: Warna dalam

en: Adjust fill color and opacity
id: Tambahkan warna fill dan opasitas

en: Stroke color
id: Warna stroke

en: Choose stroke color
id: Memilih warna stroke

en: Adjust stroke color and opacity
id: Sesuaikan warna stroke dan keburaman

en: Line width
id: Lebar garis

en: Adjust line width
id: Sesuaikan lebar baris

en: Font
id: Fonta

en: Select font family and size
id: Pilih keluarga font dan ukuran

en: Insert image
id: Memasukkan gambar

en: Insert an arbitrary object or file
id: Sisipkan sebuah objek atau berkas sembarang

en: Width
id: Lebar

en: Height
id: Tinggi

en: _Crop
id: _Krop

en: Click-Drag to scale (try Control to scale uniformly)
id: Klik-Seret untuk merubah skala (coba Control untuk skala seragam)

en: Click-Drag to resize the canvas
id: Klik-Tarik untuk mengubah ukuran kanvas

en: Click to paint (try Control or Shift for a straight line)
id: Klik untuk mengecat (coba Control atau Shift untuk garis lurus)

en: Click-Drag to create a new straight line
id: Klik-Tarik untuk membuat garis lurus baru

en: Click-Drag to create a new arrow
id: Klik-Tarik untuk membuat panah baru

en: Click-Drag to create a new rectangle
id: Klik-Tarik untuk membuat persegi panjang baru

en: Click-Drag to create a new ellipse
id: Klik-Tarik untuk membuat elips baru

en: Click-Drag to add a new text area
id: Klik-Tarik untuk menambahkan area teks baru

en: Click to censor (try Control or Shift for a straight line)
id: Klik untuk menyensor (coba Control atau Shift untuk garis lurus)

en: Click-Drag to create a pixelized region
id: Klik-Seret untuk membuat wilayah terpikselasi

en: Click to add an auto-increment shape
id: Klik untuk menambahkan bentuk kenaikan otomatis

en: Save the changes to image %s before closing?
id: Simpan perubahan gambar %s sebelum penutupan?

en: Close
id: Tutup

en: Do_n't save
id: Tidak_menyimpan

en: If you don't save the image, changes from the last minute will be lost | If you don't save the image, changes from the last %d minutes will be lost
id[0]: Jika Anda tidak menyimpan gambar, perubahan dari menit-menit terakhir akan hilang
    Jika Anda tidak menyimpan gambar, perubahan dari menit terakhir %d akan hilang

en: Do you want to save the changed background color?
id: Apakah Anda ingin menyimpan perubahan warna latar belakang?

en: The background is likely to be transparent if you decide to ignore the background color.
id: Latar belakang kemungkinan akan jadi transparan jika Anda memutuskan untuk mengabaikan warnanya.

en: Save Background Color
id: Simpan warna latar belakang

en: _Ignore Background Color
id: _Abaikan Warna Latar Belakang

en: _Save Background Color
id: _Simpan Warna Latar Belakang

en: Change Background Color...
id: Mengubah Warna Latar Belakang ...

en: _Reset to Default
id: _Atur ulang ke Default

en: Raise
id: Naik

en: Lower
id: Turun

en: Unlock
id: Bebaskan

en: Lock
id: Mengunci

en: Edit Preferences...
id: Ubah Preferensi...

en: Numbering
id: Penomoran

en: Current value
id: Nilai sekarang

en: Arrow
id: Panah

en: Length
id: Panjangnya

en: Tip length
id: Panjang tip

en: Display an arrow at the end of the line
id: Tampilan panah di akhir baris

en: Display an arrow at the start of the line
id: Tampilkan panah di akhir baris

en: Text
id: Teks

en: Font color
id: Warna fonta

en: Choose font color
id: Pilih warna abjad

en: Use selected font
id: Gunakan abjad yang dipilih

en: Use selected font color
id: Gunakan warna abjad dipilih

en: _Tools
id: Ala_t

en: Undo last action
id: Batalkan aksi terakhir

en: Do again the last undone action
id: Lakukan lagi tindakan terakhir yang dibatalkan

en: Copy selection to clipboard
id: Salin pilihan ke clipboard

en: Cut selection to clipboard
id: Potong pilihan ke clipboard

en: Paste objects from clipboard
id: Tempel objek dari clipboard

en: Delete current object
id: Hapus objek

en: Clear canvas
id: Bersihkan kanvas

en: Abort current mode
id: Batalkan objek

en: Close this window
id: Tutup jendela ini

en: Save image
id: Simpan gambar

en: Export to _File...
id: Ekspor ke _file...

en: Export to File...
id: Ekspor ke Berkas...

en: _Export to SVG...
id: _Ekspor SVG...

en: Export to SVG...
id: Ekspor ke SVG...

en: Export to PDF...
id: Ekspor ke PDF...

en: Export to PostScript...
id: Eskpor ke PostScript

en: Automatic scrolling
id: Scroll otomatis

en: Select
id: Pilih

en: Select item to move or resize it
id: Pilih item untuk memindahkan atau mengubah ukurannya

en: Freehand
id: Garis bebas

en: Draw a freehand line
id: Gambar sebuah garis freehand

en: Highlighter
id: Penyorot

en: Line
id: Garis

en: Draw a straight line
id: Gambarkan garis lurus

en: Draw an arrow
id: Gambarkan panah

en: Rectangle
id: Persegi

en: Draw a rectangle
id: Menggambar persegi panjang

en: Ellipse
id: Elips

en: Draw a ellipse
id: Gambar sebuah elips

en: Add some text to the screenshot
id: Menambahkan teks untuk screenshot

en: Censor
id: Sensor

en: Censor portions of your screenshot to hide private data
id: Sensor bagian dari screenshot Anda untuk menyembunyikan data pribadi

en: Pixelize selected areas of your screenshot to hide private data
id: Pikselasikan area terpilih pada screenshot Anda untuk menyembunyikan data pribadi

en: Number
id: Nomor

en: Add an auto-increment shape to the screenshot
id: Tambahkan bentuk kenaikan otomatis untuk screenshot

en: Crop
id: Potong

en: Crop your screenshot
id: Memotong screenshot Anda

en: No icon was found
id: Tidak ada ikon yang ditemukan

en: Import from current theme...
id: Impor dari tema saat ini ...

en: Import from session...
id: Impor dari sesi ...

en: Import from filesystem...
id: Impor dari sistem file ...

en: New text...
id: Teks baru...
