simple-ccsm - en to de translation catalogue (55 entries)

en: Medium
de: Mittel

en: Advanced
de: Erweitert

en: Ultimate
de: Ultimativ

en: Provides a simple desktop environment with very few effects.
de: Bietet eine schlichte Desktop-Umgebung mit wenigen visuellen Effekten.

en: Provides good balance between attractiveness and moderate performance requirements.
de: Bietet dezente Effekte mit gemäßigten Anforderungen an die Rechnerleistung.

en: Provides more aesthetically pleasing set of effects.
de: Bietet eine größere Auswahl grafischer Effekte.

en: Provides very advanced and eye-catching set of effects. Requires faster graphics card.
de: Bietet eine große Auswahl aufwendiger grafischer Effekte. Eine schnellere Grafikkarte wird benötigt.

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Colorfilter
de: Farbfilter

en: None
de: Keine

en: Desktop effects are not supported on your current hardware / configuration. Would you like to cancel enabling of desktop effects or run them anyway?
de: Desktop Effekte werden von der momentanen Hardware / Einstellung nicht unterstützt. Möchten Sie die Aktivierung der Desktop Effekte abbrechen, oder trotzdem ausführen?

en: _Cancel
de: _Abbrechen

en: Default
de: Standard

en: Simple CompizConfig Settings Manager
de: Einfacher CompizConfig Einstellungs-Manager

en: _Enable desktop effects
de: Arbeitsflächeneffekte aktivieren

en: Profile:
de: Profil:

en: <b>Description</b>
de: <b>Beschreibung</b>

en: <b>Animations</b>
de: <b>Animationen</b>

en: <b>Effects</b>
de: <b>Effekte</b>

en: <b>Desktop</b>
de: <b>Arbeitsfläche</b>

en: <b>Accessibility</b>
de: <b>Barrierefreiheit</b>

en: Enable animations
de: Animationen aktivieren

en: Enable extra animations
de: Zusätzliche Animationen aktivieren

en: <b>Open window</b>
de: <b>Fenster öffnen</b>

en: <b>Close Window</b>
de: <b>Fenster schließen</b>

en: <b>Focus window</b>
de: <b>Fenster fokussieren</b>

en: <b>Minimize window</b>
de: <b>Fenster minimieren</b>

en: Animations
de: Animationen

en: <b>Switcher</b>
de: <b>Anwendungsumschalter</b>

en: Deformation:
de: Deformation

en: Opacity:
de: Sichtbarkeit

en: Enable Reflection
de: Reflektion aktivieren

en: Enable 3D Windows
de: 3D Fenster aktivieren

en: <b>Cube Effects</b>
de: <b>Desktop-Würfel Effekte</b>

en: Enable Scale
de: Skalieren aktivieren

en: Enable Expo
de: Expo aktivieren

en: Enable Blur
de: Unschärfe aktivieren

en: Enable Wobbly
de: Wobbly aktivieren

en: <b>Additions</b>
de: <b>Ergänzungen</b>

en: Effects
de: Effekte

en: <b>Appearance</b>
de: <b>Aussehen</b>

en: <b>Desktop columns</b>
de: <b>Arbeitsflächen Spalten</b>

en: <b>Desktop rows</b>
de: <b>Arbeitsflächen Zeilen</b>

en: <b>Desktop preview</b>
de: <b>Arbeitsflächen Vorschau</b>

en: Desktop
de: Arbeitsfläche

en: Screen zoom
de: Bildschirmzoom

en: Area zoom
de: Bereichszoom

en: <b>Enable zoom</b>
de: <b>Zoom aktivieren</b>

en: <b>Screen zoom</b>
de: <b>Bildschirmzoom</b>

en: <b>Area zoom</b>
de: <b>Bereichszoom</b>

en: Accessibility
de: Barrierefreiheit

en: <b>Screen Edges</b>
de: <b>Bildschirmecken</b>

en: Edges
de: Ecken

en: Configure Compiz with CompizConfig
de: Konfiguriere Compiz mit CompizConfig
