simple-ccsm - en to es translation catalogue (59 entries)

en: Minimal
es: Mínimo

en: Medium
es: Medio

en: Advanced
es: Avanzado

en: Ultimate
es: Máximo

en: Provides a simple desktop environment with very few effects.
es: Provee un ambiente de escritorio con muy pocos efectos.

en: Provides good balance between attractiveness and moderate performance requirements.
es: Provee un buen equilibrio entre atractivo y requisitos de rendimiento moderados.

en: Provides more aesthetically pleasing set of effects.
es: Provee efectos más estéticamente agradables.

en: Provides very advanced and eye-catching set of effects. Requires faster graphics card.
es: Provee una serie de efectos muy avanzados y llamativos. Requiere un adaptador de video más rápido.

en: Enabled
es: Activado

en: Disabled
es: Desactivado

en: Colorfilter
es: Filtro de color

en: None
es: Ninguno

en: %s (Cover)
es: %s (Cubierta)

en: %s (Flip)
es: %s (Voltear)

en: Cover
es: Cubierta

en: Flip
es: Voltear

en: Desktop effects are not supported on your current hardware / configuration. Would you like to cancel enabling of desktop effects or run them anyway?
es: Efectos visuales no soportados por su actual hardware / configuración. ¿Le gustaría cancelar la activación de los efectos de escritorio o ejecutarlos de todos modos?

en: _Cancel
es: _Cancelar

en: Default
es: Por defecto

en: Simple CompizConfig Settings Manager
es: Administrador Simple de Configuraciones de Compiz

en: _Enable desktop effects
es: _Activar Effectos de Escritorio

en: Profile:
es: Perfil:

en: <b>Description</b>
es: <b>Descripción</b>

en: <b>Animations</b>
es: <b>Animaciones</b>

en: <b>Effects</b>
es: <b>Efectos</b>

en: <b>Desktop</b>
es: <b>Escritorio</b>

en: <b>Accessibility</b>
es: <b>Accesibilidad</b>

en: Enable animations
es: Activar animaciones

en: Enable extra animations
es: Activar animaciones extras

en: <b>Open window</b>
es: <b>Abrir ventana</b>

en: <b>Close Window</b>
es: <b>Cerrar ventana</b>

en: <b>Focus window</b>
es: <b>Enfocar ventana</b>

en: <b>Minimize window</b>
es: <b>Minimizar ventana</b>

en: Animations
es: Animaciones

en: Deformation:
es: Deformación:

en: Opacity:
es: Opacidad:

en: Enable Reflection
es: Activar Reflejo

en: Enable 3D Windows
es: Activar Ventanas 3D

en: <b>Cube Effects</b>
es: <b>Efectos del Cubo</b>

en: Enable Scale
es: Activar Escalar

en: Enable Expo
es: Activar Expo

en: Enable Blur
es: Habilitar difuminado

en: Enable Wobbly
es: Activar Ventanas Gelatinosas

en: <b>Additions</b>
es: <b>Añadidos</b>

en: Effects
es: Efectos

en: <b>Appearance</b>
es: <b>Apariencia</b>

en: <b>Desktop columns</b>
es: <b>Columnas del escritorio</b>

en: <b>Desktop rows</b>
es: <b>Filas del escritorio</b>

en: <b>Desktop preview</b>
es: <b>Vista previa del escritorio</b>

en: Desktop
es: Escritorio

en: Screen zoom
es: Zoom de la pantalla

en: Area zoom
es: Zoom de área

en: <b>Enable zoom</b>
es: <b>Activar zoom</b>

en: <b>Screen zoom</b>
es: <b>Zoom de la pantalla</b>

en: <b>Area zoom</b>
es: <b>Zoom de área</b>

en: Accessibility
es: Accesibilidad

en: <b>Screen Edges</b>
es: <b>Bordes de la pantalla</b>

en: Edges
es: Bordes

en: Configure Compiz with CompizConfig
es: Configurar Compiz con CompizConfig
