simple-ccsm - en to fr translation catalogue (55 entries)

en: Medium
fr: Moyen

en: Advanced
fr: Avancé

en: Ultimate
fr: Ultime

en: Provides a simple desktop environment with very few effects.
fr: Propose un environnement simple avec très peu d'effets.

en: Provides good balance between attractiveness and moderate performance requirements.
fr: Propose un bon compromis entre attractivité et des besoins de performances peu élevés.

en: Provides more aesthetically pleasing set of effects.
fr: Propose une série d'effets plus agréables esthétiquement.

en: Provides very advanced and eye-catching set of effects. Requires faster graphics card.
fr: Propose des effets très avancés et attrayants.Nécessite une carte graphique plus puissante.

en: Enabled
fr: Activé

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Colorfilter
fr: Filtre de Couleurs

en: None
fr: Aucun

en: %s (Cover)
fr: %s (Couvrir)

en: %s (Flip)
fr: %s (Virer)

en: Cover
fr: Couvrir

en: Flip
fr: Virer

en: Desktop effects are not supported on your current hardware / configuration. Would you like to cancel enabling of desktop effects or run them anyway?
fr: Les effets du bureau ne sont pas supportés sur votre matériel / configuration actuel. Voulez-vous désactiver les effets du bureau ou voulez-vous les utiliser de toute façon ?

en: Default
fr: Par Défaut

en: Simple CompizConfig Settings Manager
fr: Gestionnaire de paramètres de configuration de Compiz simplifié

en: _Enable desktop effects
fr: _Activer les effets du bureau

en: Profile:
fr: Profil:

en: <b>Effects</b>
fr: <b>Effets</b>

en: <b>Desktop</b>
fr: <b>Bureau</b>

en: <b>Accessibility</b>
fr: <b>Accessibilité</b>

en: Enable animations
fr: Activer les animations

en: Enable extra animations
fr: Activer les animations supplémentaires

en: <b>Open window</b>
fr: <b>Ouvrir la fenêtre</b>

en: <b>Close Window</b>
fr: <b>Fermer la fenêtre</b>

en: <b>Focus window</b>
fr: <b>Mettre la fenêtre au premier plan</b>

en: <b>Minimize window</b>
fr: <b>Réduire la fenêtre</b>

en: <b>Switcher</b>
fr: <b>Basculeur</b>

en: Deformation:
fr: Déformation:

en: Opacity:
fr: Opacité:

en: Enable Reflection
fr: Activer la réflexion

en: Enable 3D Windows
fr: Activer les fenêtres 3D

en: <b>Cube Effects</b>
fr: <b>Effets du cube</b>

en: Enable Scale
fr: Activer l'échelle

en: Enable Expo
fr: Activer "Expo"

en: Enable Blur
fr: Activer le flou

en: Enable Wobbly
fr: Activer "Wobbly"

en: <b>Additions</b>
fr: <b>Ajouts</b>

en: Effects
fr: Effets

en: <b>Appearance</b>
fr: <b>Apparence</b>

en: <b>Desktop columns</b>
fr: <b>Colonnes du Bureau</b>

en: <b>Desktop rows</b>
fr: <b>Lignes du Bureau</b>

en: <b>Desktop preview</b>
fr: <b>Aperçu du Bureau</b>

en: Desktop
fr: Bureau

en: Screen zoom
fr: Zoom de l'écran

en: Area zoom
fr: Zone de Zoom

en: <b>Enable zoom</b>
fr: <b>Activer le Zoom</b>

en: <b>Screen zoom</b>
fr: <b>Zoom de l'écran</b>

en: <b>Area zoom</b>
fr: <b>Zone de zoom</b>

en: Accessibility
fr: Accessibilité

en: <b>Screen Edges</b>
fr: <b>Bordures de l'écran</b>

en: Edges
fr: Bordures

en: Configure Compiz with CompizConfig
fr: Configurer Compiz avec CompizConfig
