simple-ccsm - en to pt_BR translation catalogue (39 entries)

en: Enabled
pt_BR: Habilitado

en: Disabled
pt_BR: Desabilitado

en: Colorfilter
pt_BR: Filtro de Cor

en: %s (Cover)
pt_BR: %s (Cobertura)

en: %s (Flip)
pt_BR: %s (Sacudir)

en: Cover
pt_BR: Cobertura

en: Flip
pt_BR: Sacudir

en: _Cancel
pt_BR: _Cancelar

en: Default
pt_BR: Padrão

en: <b>Description</b>
pt_BR: <b>Descrição</b>

en: <b>Animations</b>
pt_BR: <b>Animações</b>

en: <b>Effects</b>
pt_BR: <b>Efeitos</b>

en: <b>Desktop</b>
pt_BR: <b>Área de trabalho</b>

en: <b>Accessibility</b>
pt_BR: <b>Acessibilidade</b>

en: Enable animations
pt_BR: Habilitar animações

en: <b>Open window</b>
pt_BR: <b> Abrir janela </ b>

en: <b>Close Window</b>
pt_BR: <b>Fechar janela</b>

en: <b>Minimize window</b>
pt_BR: <b> Minimizar janela </ b>

en: Animations
pt_BR: Animações

en: <b>Switcher</b>
pt_BR: <b>Agitador</b>

en: Enable Scale
pt_BR: Habilitar Escala

en: Enable Expo
pt_BR: Habilitar Expo

en: Enable Blur
pt_BR: Habilitar Desfoque

en: Enable Wobbly
pt_BR: Habilitar Oscilação

en: <b>Additions</b>
pt_BR: <b>Adições</b>

en: Effects
pt_BR: Efeitos

en: <b>Appearance</b>
pt_BR: <b>Aparência</b>

en: <b>Desktop columns</b>
pt_BR: <b>Colunas da área de trabalho</b>

en: <b>Desktop rows</b>
pt_BR: <b>Linhas da área de trabalho</b>

en: <b>Desktop preview</b>
pt_BR: <b>Visualização da área de trabalho</b>

en: Desktop
pt_BR: Área de trabalho

en: Screen zoom
pt_BR: Zoom da tela

en: Area zoom
pt_BR: Área do zoom

en: <b>Enable zoom</b>
pt_BR: <b> Ativar o zoom </ b>

en: <b>Screen zoom</b>
pt_BR: <b>Zoom da tela</b>

en: <b>Area zoom</b>
pt_BR: <b>Zoom da area</b>

en: Accessibility
pt_BR: Acessibilidade

en: <b>Screen Edges</b>
pt_BR: <b>Bordas da tela</b>

en: Edges
pt_BR: Bordas
