SimpleSAMLphp 1.15 - en to de translation catalogue (44 entries)

en: {consent:consent:service_providers_for}
de: Service-Provider für

en: {consent:consent:abort}
de: Anmeldung am Service Provider SPNAME abbrechen

en: {consent:consent:remember}
de: Zustimmung merken

en: {consent:consent:login}
de: anmelden

en: {consent:consent:consent_purpose}
de: Der Zweck von SPNAME ist SPDESC

en: {consent:consent:noconsent_goto_about}
de: Gehe zur Informationsseite dieses Dienstes

en: {consent:consent:consent_header}
de: Zustimmung zur Weitergabe persönlicher Daten

en: {consent:consent:show_hide_attributes}
de: zeige/verstecke Eigenschaften

en: {consent:consent:table_caption}
de: Benutzerdaten

en: {consent:consent:status_header}
de: Zustimmungsstatus

en: {consent:consent:noconsent_title}
de: Zustimmung verweigert

en: {consent:consent:consent_accept}
de: SPNAME erfordert die Übertragung untenstehender Information von IDPNAME. Akzeptieren Sie das?

en: {consent:consent:table_summary}
de: Zeige die Information über Sie, die an den Service, auf dem Sie sich einloggen werden, übermittelt werden

en: {consent:consent:service_provider_header}
de: Service-Provider

en: {consent:consent:show_attributes}
de: Attribute zeigen

en: {consent:consent:show_attribute}
de: Zeige Inhalt

en: {consent:consent:no}
de: Nein, ich stimme nicht zu

en: {consent:consent:consent_privacypolicy}
de: Datenschutzrichtlinie des Dienstes

en: {consent:consent:noconsent_text}
de: Sie haben der Weitergabe ihrer Daten an den Service Provider nicht zugestimmt.

en: {consent:consent:noconsent_return}
de: Zurück

en: {consent:consent:yes}
de: Ja, ich stimme zu

en: {consent:consent:consent_attributes_header}
de: Informationen, die an SPNAME gesandt werden

en: Service Providers for
de: Service-Provider für

en: Yes, continue
de: Ja, ich stimme zu

en: Return to consent page
de: Zurück

en: Consent status
de: Zustimmungsstatus

en: Go to information page for the service
de: Gehe zur Informationsseite dieses Dienstes

en: Service Provider
de: Service-Provider

en: Abort login to SPNAME
de: Anmeldung am Service Provider SPNAME abbrechen

en: show/hide attributes
de: zeige/verstecke Eigenschaften

en: The purpose of SPNAME is SPDESC
de: Der Zweck von SPNAME ist SPDESC

en: List the information about you that is about to be transmitted to the service you are going to login to
de: Zeige die Information über Sie, die an den Service, auf dem Sie sich einloggen werden, übermittelt werden

en: Consent about releasing personal information
de: Zustimmung zur Weitergabe persönlicher Daten

en: No consent given
de: Zustimmung verweigert

en: login
de: anmelden

en: You did not give consent for transfering your attributes to SPNAME.
de: Sie haben der Weitergabe ihrer Daten an den Service Provider nicht zugestimmt.

en: Remember
de: Zustimmung merken

en: Show content
de: Zeige Inhalt

en: SPNAME requires that the information below is transferred.
de: SPNAME erfordert die Übertragung untenstehender Information von IDPNAME. Akzeptieren Sie das?

en: Privacypolicy for the service
de: Datenschutzrichtlinie des Dienstes

en: No, cancel
de: Nein, ich stimme nicht zu

en: Show attributes
de: Attribute zeigen

en: User information
de: Benutzerdaten

en: Information that will be sent to SPNAME
de: Informationen, die an SPNAME gesandt werden
