SimpleSAMLphp 1.15 - en to es translation catalogue (43 entries)

en: {consent:consent:service_providers_for}
es: Proveedores de servicio para

en: {consent:consent:abort}
es: Cancelar la identificación en SPNAME

en: {consent:consent:remember}
es: Recordar el consentimiento

en: {consent:consent:login}
es: login

en: {consent:consent:consent_purpose}
es: El propósito de SPNAME es SPDESC

en: {consent:consent:noconsent_goto_about}
es: Ir a la página de información del servicio

en: {consent:consent:consent_header}
es: Consentimiento para la liberación de información personal

en: {consent:consent:show_hide_attributes}
es: Mostrar/ocultar atributos

en: {consent:consent:table_caption}
es: Información del usuario

en: {consent:consent:status_header}
es: Estado del consentimiento

en: {consent:consent:noconsent_title}
es: No se dió el consentimiento

en: {consent:consent:consent_accept}
es: Está a punto de acceder al servicio SPNAME. El servicio requiere que la información que se muestra a continuación sea transferida desde IDPNAME. ¿Acepta esto?

en: {consent:consent:table_summary}
es: Muestra que información relativa a usted va a ser transmitida al servicio en el que se va a identificar

en: {consent:consent:service_provider_header}
es: Proveedor de servicio

en: {consent:consent:show_attributes}
es: Mostrar atributos

en: {consent:consent:show_attribute}
es: Mostrart consentimiento

en: {consent:consent:no}
es: No

en: {consent:consent:consent_privacypolicy}
es: Política de privacidad para el servicio

en: {consent:consent:noconsent_text}
es: No ha dado su consentimiento para tranferir sus atributos al proveedor de servicio.

en: {consent:consent:noconsent_return}
es: Volver a la página de consentimiento

en: {consent:consent:yes}
es: Sí

en: {consent:consent:consent_attributes_header}
es: Atributos que serán enviados al servicio

en: Service Providers for
es: Proveedores de servicio para

en: Yes, continue
es: Sí

en: Return to consent page
es: Volver a la página de consentimiento

en: Consent status
es: Estado del consentimiento

en: Go to information page for the service
es: Ir a la página de información del servicio

en: Service Provider
es: Proveedor de servicio

en: Abort login to SPNAME
es: Cancelar la identificación en SPNAME

en: show/hide attributes
es: Mostrar/ocultar atributos

en: The purpose of SPNAME is SPDESC
es: El propósito de SPNAME es SPDESC

en: List the information about you that is about to be transmitted to the service you are going to login to
es: Muestra que información relativa a usted va a ser transmitida al servicio en el que se va a identificar

en: Consent about releasing personal information
es: Consentimiento para la liberación de información personal

en: No consent given
es: No se dió el consentimiento

en: You did not give consent for transfering your attributes to SPNAME.
es: No ha dado su consentimiento para tranferir sus atributos al proveedor de servicio.

en: Remember
es: Recordar el consentimiento

en: Show content
es: Mostrart consentimiento

en: SPNAME requires that the information below is transferred.
es: Está a punto de acceder al servicio SPNAME. El servicio requiere que la información que se muestra a continuación sea transferida desde IDPNAME. ¿Acepta esto?

en: Privacypolicy for the service
es: Política de privacidad para el servicio

en: No, cancel
es: No

en: Show attributes
es: Mostrar atributos

en: User information
es: Información del usuario

en: Information that will be sent to SPNAME
es: Atributos que serán enviados al servicio
