SimpleSAMLphp 1.15 - en to fr translation catalogue (44 entries)

en: {consent:consent:service_providers_for}
fr: Fournisseurs de services pour

en: {consent:consent:abort}
fr: Annuler la connexion au fournisseur de service SPNAME

en: {consent:consent:remember}
fr: Se souvenir du consentement

en: {consent:consent:login}
fr: ouvrir une session

en: {consent:consent:consent_purpose}
fr: L'objet de SPNAME est SPDESC

en: {consent:consent:noconsent_goto_about}
fr: Aller à la page d'information sur ce service

en: {consent:consent:consent_header}
fr: Consentement pour la divulgation d'informations personnelles

en: {consent:consent:show_hide_attributes}
fr: montrer/cacher les attributs

en: {consent:consent:table_caption}
fr: Information sur l'usager

en: {consent:consent:status_header}
fr: État des consentements

en: {consent:consent:noconsent_title}
fr: Aucun consentement n'a été donné

en: {consent:consent:consent_accept}
fr: Vous êtes sur le point de vous connecter au service SPNAME. Lors de l'ouverture de session, le fournisseur d'identité enverra des informations sur votre identité à ce service. Acceptez-vous cela ?

en: {consent:consent:table_summary}
fr: Liste des informations vous concernant qui seront envoyées au service auquel vous allez vous connecter

en: {consent:consent:service_provider_header}
fr: Fournisseur de service

en: {consent:consent:show_attributes}
fr: Montrer les attributs

en: {consent:consent:show_attribute}
fr: Montrer le contenu

en: {consent:consent:no}
fr: Non

en: {consent:consent:consent_privacypolicy}
fr: Politique de confidentialité pour ce service

en: {consent:consent:noconsent_text}
fr: Vous n'avez pas donné votre consentement à la divulgation de vos attributs pour ce fournisseur de service.

en: {consent:consent:noconsent_return}
fr: Retour à la page de consentement

en: {consent:consent:yes}
fr: Oui

en: {consent:consent:consent_attributes_header}
fr: Informations qui seront envoyées à SPNAME

en: Service Providers for
fr: Fournisseurs de services pour

en: Yes, continue
fr: Oui

en: Return to consent page
fr: Retour à la page de consentement

en: Consent status
fr: État des consentements

en: Go to information page for the service
fr: Aller à la page d'information sur ce service

en: Service Provider
fr: Fournisseur de service

en: Abort login to SPNAME
fr: Annuler la connexion au fournisseur de service SPNAME

en: show/hide attributes
fr: montrer/cacher les attributs

en: The purpose of SPNAME is SPDESC
fr: L'objet de SPNAME est SPDESC

en: List the information about you that is about to be transmitted to the service you are going to login to
fr: Liste des informations vous concernant qui seront envoyées au service auquel vous allez vous connecter

en: Consent about releasing personal information
fr: Consentement pour la divulgation d'informations personnelles

en: No consent given
fr: Aucun consentement n'a été donné

en: login
fr: ouvrir une session

en: You did not give consent for transfering your attributes to SPNAME.
fr: Vous n'avez pas donné votre consentement à la divulgation de vos attributs pour ce fournisseur de service.

en: Remember
fr: Se souvenir du consentement

en: Show content
fr: Montrer le contenu

en: SPNAME requires that the information below is transferred.
fr: Vous êtes sur le point de vous connecter au service SPNAME. Lors de l'ouverture de session, le fournisseur d'identité enverra des informations sur votre identité à ce service. Acceptez-vous cela ?

en: Privacypolicy for the service
fr: Politique de confidentialité pour ce service

en: No, cancel
fr: Non

en: Show attributes
fr: Montrer les attributs

en: User information
fr: Information sur l'usager

en: Information that will be sent to SPNAME
fr: Informations qui seront envoyées à SPNAME
