SimpleSAMLphp 1.15 - en to it translation catalogue (43 entries)

en: {consent:consent:service_providers_for}
it: Service Provider per

en: {consent:consent:abort}
it: Login interrotto a SPNAME

en: {consent:consent:remember}
it: Ricordare

en: {consent:consent:login}
it: connessione

en: {consent:consent:consent_purpose}
it: Lo scopo di SPNAME è SPDESC

en: {consent:consent:noconsent_goto_about}
it: Vai alla pagina di informazioni per il servizio

en: {consent:consent:consent_header}
it: Consenso al rilascio delle informazioni personali

en: {consent:consent:show_hide_attributes}
it: Mostra/nascondi attributi

en: {consent:consent:table_caption}
it: Informazioni utente

en: {consent:consent:status_header}
it: Stato del consenso

en: {consent:consent:noconsent_title}
it: Nessun consenso dato

en: {consent:consent:consent_accept}
it: SPNAME richiede che l'informazione sotto riportata sia trasferita.

en: {consent:consent:table_summary}
it: Mostra le informazioni su di te che stanno per essere trasferire al servizio a cui ti vuoi collegare

en: {consent:consent:service_provider_header}
it: Service Provider

en: {consent:consent:show_attributes}
it: Mostra attributi

en: {consent:consent:show_attribute}
it: Mostra contenuto

en: {consent:consent:no}
it: No, cancellare

en: {consent:consent:consent_privacypolicy}
it: Politica della privacy per il servizio

en: {consent:consent:noconsent_text}
it: Non hai dato il consenso per trasferire i tuoi attributi al service provider.

en: {consent:consent:noconsent_return}
it: Torna alla pagina del consenso

en: {consent:consent:yes}
it: Sì, continuare

en: {consent:consent:consent_attributes_header}
it: Informazioni che saranno inviate a SPNAME

en: Service Providers for
it: Service Provider per

en: Yes, continue
it: Sì, continuare

en: Return to consent page
it: Torna alla pagina del consenso

en: Consent status
it: Stato del consenso

en: Go to information page for the service
it: Vai alla pagina di informazioni per il servizio

en: Abort login to SPNAME
it: Login interrotto a SPNAME

en: show/hide attributes
it: Mostra/nascondi attributi

en: The purpose of SPNAME is SPDESC
it: Lo scopo di SPNAME è SPDESC

en: List the information about you that is about to be transmitted to the service you are going to login to
it: Mostra le informazioni su di te che stanno per essere trasferire al servizio a cui ti vuoi collegare

en: Consent about releasing personal information
it: Consenso al rilascio delle informazioni personali

en: No consent given
it: Nessun consenso dato

en: login
it: connessione

en: You did not give consent for transfering your attributes to SPNAME.
it: Non hai dato il consenso per trasferire i tuoi attributi al service provider.

en: Remember
it: Ricordare

en: Show content
it: Mostra contenuto

en: SPNAME requires that the information below is transferred.
it: SPNAME richiede che l'informazione sotto riportata sia trasferita.

en: Privacypolicy for the service
it: Politica della privacy per il servizio

en: No, cancel
it: No, cancellare

en: Show attributes
it: Mostra attributi

en: User information
it: Informazioni utente

en: Information that will be sent to SPNAME
it: Informazioni che saranno inviate a SPNAME
