SimpleSAMLphp 1.15 - en to pt_BR translation catalogue (37 entries)

en: {consent:consent:service_providers_for}
pt_BR: Provedor de serviços para

en: {consent:consent:remember}
pt_BR: Lembrar Consentimento

en: {consent:consent:login}
pt_BR: login

en: {consent:consent:noconsent_goto_about}
pt_BR: Ir para a Página de Informação do serviço

en: {consent:consent:consent_header}
pt_BR: Consentimento sobre a liberação de informações pessoais

en: {consent:consent:show_hide_attributes}
pt_BR: mostra/esconder Atributos

en: {consent:consent:table_caption}
pt_BR: Informações do Usuário

en: {consent:consent:status_header}
pt_BR: Status do Consentimento

en: {consent:consent:noconsent_title}
pt_BR: Nenhum consentimento dado

en: {consent:consent:consent_accept}
pt_BR: Você está prestes a acessar o serviço SPNAME. O serviço exige que as informações a seguir sejam transferidas do IDPNAME. Você aceita isso?

en: {consent:consent:table_summary}
pt_BR: Liste as informações sobre você que está prestes a ser transmitida para o serviço que você está acessando

en: {consent:consent:service_provider_header}
pt_BR: Provedor de Serviços

en: {consent:consent:show_attributes}
pt_BR: Mostrar atributos

en: {consent:consent:show_attribute}
pt_BR: Mostrar Conteúdo

en: {consent:consent:no}
pt_BR: Não, não aceito

en: {consent:consent:consent_privacypolicy}
pt_BR: Política de Privacidade deste serviço

en: {consent:consent:noconsent_text}
pt_BR: Você não deu o consentimento para a transferência de seus atributos para o provedor de serviços.

en: {consent:consent:noconsent_return}
pt_BR: Retornar a página de consentimento

en: {consent:consent:yes}
pt_BR: Sim, Aceito

en: Service Providers for
pt_BR: Provedor de serviços para

en: Yes, continue
pt_BR: Sim, Aceito

en: Return to consent page
pt_BR: Retornar a página de consentimento

en: Consent status
pt_BR: Status do Consentimento

en: Go to information page for the service
pt_BR: Ir para a Página de Informação do serviço

en: Service Provider
pt_BR: Provedor de Serviços

en: show/hide attributes
pt_BR: mostra/esconder Atributos

en: List the information about you that is about to be transmitted to the service you are going to login to
pt_BR: Liste as informações sobre você que está prestes a ser transmitida para o serviço que você está acessando

en: Consent about releasing personal information
pt_BR: Consentimento sobre a liberação de informações pessoais

en: No consent given
pt_BR: Nenhum consentimento dado

en: You did not give consent for transfering your attributes to SPNAME.
pt_BR: Você não deu o consentimento para a transferência de seus atributos para o provedor de serviços.

en: Remember
pt_BR: Lembrar Consentimento

en: Show content
pt_BR: Mostrar Conteúdo

en: SPNAME requires that the information below is transferred.
pt_BR: Você está prestes a acessar o serviço SPNAME. O serviço exige que as informações a seguir sejam transferidas do IDPNAME. Você aceita isso?

en: Privacypolicy for the service
pt_BR: Política de Privacidade deste serviço

en: No, cancel
pt_BR: Não, não aceito

en: Show attributes
pt_BR: Mostrar atributos

en: User information
pt_BR: Informações do Usuário
