SimpleSAMLphp 1.15 - en to pt translation catalogue (42 entries)

en: {consent:consent:service_providers_for}
pt: Fornecedores de Serviço (SP) para

en: {consent:consent:remember}
pt: Lembrar a minha escolha

en: {consent:consent:login}
pt: Entrar

en: {consent:consent:consent_purpose}
pt: O propósito de SPNAME é SPDESC

en: {consent:consent:noconsent_goto_about}
pt: Ir para página de informação do serviço

en: {consent:consent:consent_header}
pt: Consentimento do envio de informação pessoal

en: {consent:consent:show_hide_attributes}
pt: Mostrar/Ocultar atributos

en: {consent:consent:table_caption}
pt: Informação do utilizador

en: {consent:consent:status_header}
pt: Consentimento

en: {consent:consent:noconsent_title}
pt: Consentimento negado

en: {consent:consent:consent_accept}
pt: O serviço SPNAME necessita que a informação apresentada em baixo seja transferida.

en: {consent:consent:table_summary}
pt: Listar a informação acerca de si que será enviada para o serviço no qual se está autenticar

en: {consent:consent:service_provider_header}
pt: Fornecedor de Serviço (SP)

en: {consent:consent:show_attributes}
pt: Mostrar atributos

en: {consent:consent:show_attribute}
pt: Mostrar conteúdo

en: {consent:consent:no}
pt: Não aceito

en: {consent:consent:consent_privacypolicy}
pt: Política de privacidade do serviço

en: {consent:consent:noconsent_text}
pt: Negou o consentimento para a transferência dos seus atributos para o fornecedor de serviço.

en: {consent:consent:noconsent_return}
pt: Voltar à página de consentimento

en: {consent:consent:yes}
pt: Sim, Aceito

en: {consent:consent:consent_attributes_header}
pt: Informação que irá ser enviada para SPNAME

en: Service Providers for
pt: Fornecedores de Serviço (SP) para

en: Yes, continue
pt: Sim, Aceito

en: Return to consent page
pt: Voltar à página de consentimento

en: Consent status
pt: Consentimento

en: Go to information page for the service
pt: Ir para página de informação do serviço

en: Service Provider
pt: Fornecedor de Serviço (SP)

en: show/hide attributes
pt: Mostrar/Ocultar atributos

en: The purpose of SPNAME is SPDESC
pt: O propósito de SPNAME é SPDESC

en: List the information about you that is about to be transmitted to the service you are going to login to
pt: Listar a informação acerca de si que será enviada para o serviço no qual se está autenticar

en: Consent about releasing personal information
pt: Consentimento do envio de informação pessoal

en: No consent given
pt: Consentimento negado

en: login
pt: Entrar

en: You did not give consent for transfering your attributes to SPNAME.
pt: Negou o consentimento para a transferência dos seus atributos para o fornecedor de serviço.

en: Remember
pt: Lembrar a minha escolha

en: Show content
pt: Mostrar conteúdo

en: SPNAME requires that the information below is transferred.
pt: O serviço SPNAME necessita que a informação apresentada em baixo seja transferida.

en: Privacypolicy for the service
pt: Política de privacidade do serviço

en: No, cancel
pt: Não aceito

en: Show attributes
pt: Mostrar atributos

en: User information
pt: Informação do utilizador

en: Information that will be sent to SPNAME
pt: Informação que irá ser enviada para SPNAME
