SimpleSAMLphp 1.15 - en to de translation catalogue (40 entries)

en: {consentAdmin:consentadmin:status_header}
de: Status der Einverständniserklärung

en: {consentAdmin:consentadmin:attributes_text}
de: Attribute

en: {consentAdmin:consentadmin:service_provider_header}
de: Diensteanbieter

en: {consentAdmin:consentadmin:removed}
de: Einverständnis entfernt

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_header}
de: Verwaltung von Einverständniserklärungen

en: {consentAdmin:consentadmin:show}
de: Zeige an

en: {consentAdmin:consentadmin:attribute_org}
de: Organisation

en: {consentAdmin:consentadmin:attribute_injected}
de: Eingekoppeltes Attribut

en: {consentAdmin:consentadmin:show_hide_attributes}
de: Attribute anzeigen/verstecken

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_purpose}
de: Der Zweck dieses Dienstes ist

en: {consentAdmin:consentadmin:hide}
de: Verstecke

en: {consentAdmin:consentadmin:sp_empty_description}
de: (keine Beschreibung)

en: {consentAdmin:consentadmin:service_providers_for}
de: Diensteanbieter für

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_description2}
de: <h3>Wie Sie Ihre Einverständniserklärung löschen</h3> Entfernen Sie das Häkchen von der Box des jeweiligen Diensteanbieters<h3>Links</h3><ul><li><a href="https://www.wayf.dk">Start</a> </li> <li><a href="https://www.wayf.dk/index.php/en/about-wayf/faq-frequently-asked-questions">FAQ</a> </li> </ul>

en: {consentAdmin:consentadmin:login}
de: Anmeldung

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_description1}
de: Hier können Sie Ihre Einverständniserklärungen für die Diensteanbieter anzeigen und bearbeiten.

en: {consentAdmin:consentadmin:updated}
de: Einverständnis aktualisiert

en: {consentAdmin:consentadmin:unknown}
de: Unbekannt...

en: {consentAdmin:consentadmin:added}
de: Einverständnis hinzugefügt

en: {consentAdmin:consentadmin:attribute_id}
de: Identität

en: Injected attribut
de: Eingekoppeltes Attribut

en: Show
de: Zeige an

en: Consent Added
de: Einverständnis hinzugefügt

en: Consent Administration
de: Verwaltung von Einverständniserklärungen

en: Here you can view and edit your consent for the Service Providers.
de: Hier können Sie Ihre Einverständniserklärungen für die Diensteanbieter anzeigen und bearbeiten.

en: Unknown ...
de: Unbekannt...

en: Identity
de: Identität

en: The purpose of the service is
de: Der Zweck dieses Dienstes ist

en: Hide
de: Verstecke

en: Service Provider
de: Diensteanbieter

en: Service Providers for
de: Diensteanbieter für

en: login
de: Anmeldung

en: (name not specified)
de: (Name nicht angegeben)

en: Consent Updated
de: Einverständnis aktualisiert

en: Consent status
de: Status der Einverständniserklärung

en: (no description)
de: (keine Beschreibung)

en: attributes
de: Attribute

en: 
    <h3>How to delete your consent</h3>
    Uncheck the box corresponding to the service provider
    
    <h3>Links</h3>
    <ul>
    <li><a href="https://www.wayf.dk">Start</a> </li>
    
    <li><a href="https://www.wayf.dk/FAQ">FAQ</a> </li>
    </ul>
de: <h3>Wie Sie Ihre Einverständniserklärung löschen</h3> Entfernen Sie das Häkchen von der Box des jeweiligen Diensteanbieters<h3>Links</h3><ul><li><a href="https://www.wayf.dk">Start</a> </li> <li><a href="https://www.wayf.dk/index.php/en/about-wayf/faq-frequently-asked-questions">FAQ</a> </li> </ul>

en: Consent Removed
de: Einverständnis entfernt

en: show/hide attributes
de: Attribute anzeigen/verstecken
