SimpleSAMLphp 1.15 - en to es translation catalogue (42 entries)

en: {consentAdmin:consentadmin:status_header}
es: Estado del consentimiento

en: {consentAdmin:consentadmin:attributes_text}
es: Atributos

en: {consentAdmin:consentadmin:service_provider_header}
es: Proveedor de servicio

en: {consentAdmin:consentadmin:removed}
es: Consentimiento eliminado

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_header}
es: Administración de consentimiento

en: {consentAdmin:consentadmin:show}
es: Mostrar

en: {consentAdmin:consentadmin:attribute_org}
es: Organización

en: {consentAdmin:consentadmin:attribute_injected}
es: Atributo inyectado

en: {consentAdmin:consentadmin:show_hide_attributes}
es: Mostrar/ocultar atributos

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_purpose}
es: El propósito del servicio es

en: {consentAdmin:consentadmin:hide}
es: Ocultar

en: {consentAdmin:consentadmin:sp_empty_description}
es: (sin descripción)

en: {consentAdmin:consentadmin:service_providers_for}
es: Proveedores de servicio para

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_description2}
es: <h3>Como eliminar su consentimiento</h3> Desmarque la opción correspondiente al proveedor de servicios <h3>Vínculos</h3> <ul> <li><a href="https://www.wayf.dk">Inicio</a> </li> <li><a href="https://www.wayf.dk/index.php/en/about-wayf/faq-frequently-asked-questions">FAQ</a> </li> </ul>

en: {consentAdmin:consentadmin:login}
es: entrar

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_description1}
es: Aquí puedes visualizar y editar tu consentimiento para los proveedores de servicio

en: {consentAdmin:consentadmin:updated}
es: Consentimiento actualizado

en: {consentAdmin:consentadmin:unknown}
es: Desconocido ...

en: {consentAdmin:consentadmin:added}
es: Consentimiento añadido

en: {consentAdmin:consentadmin:attribute_id}
es: Identidad

en: Injected attribut
es: Atributo inyectado

en: Show
es: Mostrar

en: Consent Added
es: Consentimiento añadido

en: Consent Administration
es: Administración de consentimiento

en: Here you can view and edit your consent for the Service Providers.
es: Aquí puedes visualizar y editar tu consentimiento para los proveedores de servicio

en: Unknown ...
es: Desconocido ...

en: Identity
es: Identidad

en: The purpose of the service is
es: El propósito del servicio es

en: Hide
es: Ocultar

en: Service Provider
es: Proveedor de servicio

en: Service Providers for
es: Proveedores de servicio para

en: login
es: entrar

en: (name not specified)
es: (nombre no especificado)

en: Consent Updated
es: Consentimiento actualizado

en: Consent status
es: Estado del consentimiento

en: (no description)
es: (sin descripción)

en: attributes
es: Atributos

en: 
    <h3>How to delete your consent</h3>
    Uncheck the box corresponding to the service provider
    
    <h3>Links</h3>
    <ul>
    <li><a href="https://www.wayf.dk">Start</a> </li>
    
    <li><a href="https://www.wayf.dk/FAQ">FAQ</a> </li>
    </ul>
es: <h3>Como eliminar su consentimiento</h3> Desmarque la opción correspondiente al proveedor de servicios <h3>Vínculos</h3> <ul> <li><a href="https://www.wayf.dk">Inicio</a> </li> <li><a href="https://www.wayf.dk/index.php/en/about-wayf/faq-frequently-asked-questions">FAQ</a> </li> </ul>

en: Consent Removed
es: Consentimiento eliminado

en: show/hide attributes
es: Mostrar/ocultar atributos

en: Organisation
es: Organización

en: Consent administration
es: Administración del consentimiento
