SimpleSAMLphp 1.15 - en to fr translation catalogue (41 entries)

en: {consentAdmin:consentadmin:status_header}
fr: Statut du consentement

en: {consentAdmin:consentadmin:attributes_text}
fr: attributs

en: {consentAdmin:consentadmin:service_provider_header}
fr: Fournisseurs de service

en: {consentAdmin:consentadmin:removed}
fr: Consentement révoqué

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_header}
fr: Administration des consentements

en: {consentAdmin:consentadmin:show}
fr: Voir

en: {consentAdmin:consentadmin:attribute_org}
fr: Institution

en: {consentAdmin:consentadmin:attribute_injected}
fr: Attribut ajouté

en: {consentAdmin:consentadmin:show_hide_attributes}
fr: voir/cacher les attributs

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_purpose}
fr: L'objet de ce service est

en: {consentAdmin:consentadmin:hide}
fr: Cacher

en: {consentAdmin:consentadmin:sp_empty_description}
fr: (pas de description)

en: {consentAdmin:consentadmin:service_providers_for}
fr: Fournisseurs de service pour

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_description2}
fr: <h3>Comment révoquer un consentement</h3>Décochez la case correspondante au fournisseur de service <h3>Liens</h3><ul><li><a href="https://www.wayf.dk">Commencer</a><li><li><a href="https://www.wayf.dk/index.php/en/about-wayf/faq-frequently-asked-questions">FAQ</a></li></ul>

en: {consentAdmin:consentadmin:login}
fr: Connexion

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_description1}
fr: Vous pouvez ici voir et modifier les consentements donnés pour les fournisseurs de service.

en: {consentAdmin:consentadmin:updated}
fr: Consentement mis ) jour

en: {consentAdmin:consentadmin:unknown}
fr: Inconnu ...

en: {consentAdmin:consentadmin:added}
fr: Consentement ajouté

en: {consentAdmin:consentadmin:attribute_id}
fr: Identité

en: Injected attribut
fr: Attribut ajouté

en: Show
fr: Voir

en: Consent Added
fr: Consentement ajouté

en: Consent Administration
fr: Administration des consentements

en: Here you can view and edit your consent for the Service Providers.
fr: Vous pouvez ici voir et modifier les consentements donnés pour les fournisseurs de service.

en: Unknown ...
fr: Inconnu ...

en: Identity
fr: Identité

en: The purpose of the service is
fr: L'objet de ce service est

en: Hide
fr: Cacher

en: Service Provider
fr: Fournisseurs de service

en: Service Providers for
fr: Fournisseurs de service pour

en: login
fr: Connexion

en: (name not specified)
fr: (nom non indiqué)

en: Consent Updated
fr: Consentement mis ) jour

en: Consent status
fr: Statut du consentement

en: (no description)
fr: (pas de description)

en: attributes
fr: attributs

en: 
    <h3>How to delete your consent</h3>
    Uncheck the box corresponding to the service provider
    
    <h3>Links</h3>
    <ul>
    <li><a href="https://www.wayf.dk">Start</a> </li>
    
    <li><a href="https://www.wayf.dk/FAQ">FAQ</a> </li>
    </ul>
fr: <h3>Comment révoquer un consentement</h3>Décochez la case correspondante au fournisseur de service <h3>Liens</h3><ul><li><a href="https://www.wayf.dk">Commencer</a><li><li><a href="https://www.wayf.dk/index.php/en/about-wayf/faq-frequently-asked-questions">FAQ</a></li></ul>

en: Consent Removed
fr: Consentement révoqué

en: show/hide attributes
fr: voir/cacher les attributs

en: Organisation
fr: Institution
