SimpleSAMLphp 1.15 - en to it translation catalogue (40 entries)

en: {consentAdmin:consentadmin:status_header}
it: Stato del consenso

en: {consentAdmin:consentadmin:attributes_text}
it: attributi

en: {consentAdmin:consentadmin:service_provider_header}
it: Service Provider

en: {consentAdmin:consentadmin:removed}
it: Consenso Rimosso

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_header}
it: Amministrazione del consenso

en: {consentAdmin:consentadmin:show}
it: Mostra

en: {consentAdmin:consentadmin:attribute_org}
it: Organizzazione

en: {consentAdmin:consentadmin:attribute_injected}
it: Attributo inserito

en: {consentAdmin:consentadmin:show_hide_attributes}
it: Mostra/nascondi attributi

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_purpose}
it: Lo scopo di questo servizio è

en: {consentAdmin:consentadmin:hide}
it: Nascondi

en: {consentAdmin:consentadmin:sp_empty_description}
it: (nessuna descrizione)

en: {consentAdmin:consentadmin:service_providers_for}
it: Service provider per

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_description2}
it: <h3>Come rimuovere il consenso></h3> Togliere il segno di spunta al corrispondente service provider<h3>Collegamenti</h3><ul><li><a href="https://www.wayf.dk">Inizio</a></li><li><a href="https://www.wayf.dk/index.php/en/about-wayf/faq-frequently-asked-questions">FAQ</a></li></ul>

en: {consentAdmin:consentadmin:login}
it: connessione

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_description1}
it: Qui è possibile vedere e modificare i consensi per i vari Service Provider.

en: {consentAdmin:consentadmin:updated}
it: Consenso Aggiornato

en: {consentAdmin:consentadmin:unknown}
it: Sconosciuto...

en: {consentAdmin:consentadmin:added}
it: Consenso Aggiunto

en: {consentAdmin:consentadmin:attribute_id}
it: Identità

en: Injected attribut
it: Attributo inserito

en: Show
it: Mostra

en: Consent Added
it: Consenso Aggiunto

en: Consent Administration
it: Amministrazione del consenso

en: Here you can view and edit your consent for the Service Providers.
it: Qui è possibile vedere e modificare i consensi per i vari Service Provider.

en: Unknown ...
it: Sconosciuto...

en: Identity
it: Identità

en: The purpose of the service is
it: Lo scopo di questo servizio è

en: Hide
it: Nascondi

en: Service Providers for
it: Service provider per

en: login
it: connessione

en: (name not specified)
it: (nome non specificato)

en: Consent Updated
it: Consenso Aggiornato

en: Consent status
it: Stato del consenso

en: (no description)
it: (nessuna descrizione)

en: attributes
it: attributi

en: 
    <h3>How to delete your consent</h3>
    Uncheck the box corresponding to the service provider
    
    <h3>Links</h3>
    <ul>
    <li><a href="https://www.wayf.dk">Start</a> </li>
    
    <li><a href="https://www.wayf.dk/FAQ">FAQ</a> </li>
    </ul>
it: <h3>Come rimuovere il consenso></h3> Togliere il segno di spunta al corrispondente service provider<h3>Collegamenti</h3><ul><li><a href="https://www.wayf.dk">Inizio</a></li><li><a href="https://www.wayf.dk/index.php/en/about-wayf/faq-frequently-asked-questions">FAQ</a></li></ul>

en: Consent Removed
it: Consenso Rimosso

en: show/hide attributes
it: Mostra/nascondi attributi

en: Organisation
it: Organizzazione
