SimpleSAMLphp 1.15 - en to pt translation catalogue (41 entries)

en: {consentAdmin:consentadmin:status_header}
pt: Consentimento

en: {consentAdmin:consentadmin:attributes_text}
pt: atributos

en: {consentAdmin:consentadmin:service_provider_header}
pt: Fornecedor de Serviço

en: {consentAdmin:consentadmin:removed}
pt: Consentimento removido

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_header}
pt: Administração de Consentimento

en: {consentAdmin:consentadmin:show}
pt: Mostrar

en: {consentAdmin:consentadmin:attribute_org}
pt: Organização

en: {consentAdmin:consentadmin:attribute_injected}
pt: Atributo injectado

en: {consentAdmin:consentadmin:show_hide_attributes}
pt: mostrar/esconder atributos

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_purpose}
pt: Este serviço destina-se a

en: {consentAdmin:consentadmin:hide}
pt: Esconder

en: {consentAdmin:consentadmin:sp_empty_description}
pt: (sem descrição)

en: {consentAdmin:consentadmin:service_providers_for}
pt: Fornecedores de Serviços para

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_description2}
pt: <h3>Como remover o seu consentimento</h3> Retire a marca correspondente ao fornecedor de serviço que pretende remover.

en: {consentAdmin:consentadmin:login}
pt: Entrar

en: {consentAdmin:consentadmin:consentadmin_description1}
pt: Nesta página pode ver e editar o seu consentimento dado aos Fornecedores de Serviços.

en: {consentAdmin:consentadmin:updated}
pt: Consentimento actualizado

en: {consentAdmin:consentadmin:unknown}
pt: Desconhecido ...

en: {consentAdmin:consentadmin:added}
pt: Consentimento adicionado

en: {consentAdmin:consentadmin:attribute_id}
pt: Identidade

en: Injected attribut
pt: Atributo injectado

en: Show
pt: Mostrar

en: Consent Added
pt: Consentimento adicionado

en: Consent Administration
pt: Administração de Consentimento

en: Here you can view and edit your consent for the Service Providers.
pt: Nesta página pode ver e editar o seu consentimento dado aos Fornecedores de Serviços.

en: Unknown ...
pt: Desconhecido ...

en: Identity
pt: Identidade

en: The purpose of the service is
pt: Este serviço destina-se a

en: Hide
pt: Esconder

en: Service Provider
pt: Fornecedor de Serviço

en: Service Providers for
pt: Fornecedores de Serviços para

en: login
pt: Entrar

en: (name not specified)
pt: (nome não especificado)

en: Consent Updated
pt: Consentimento actualizado

en: Consent status
pt: Consentimento

en: (no description)
pt: (sem descrição)

en: attributes
pt: atributos

en: 
    <h3>How to delete your consent</h3>
    Uncheck the box corresponding to the service provider
    
    <h3>Links</h3>
    <ul>
    <li><a href="https://www.wayf.dk">Start</a> </li>
    
    <li><a href="https://www.wayf.dk/FAQ">FAQ</a> </li>
    </ul>
pt: <h3>Como remover o seu consentimento</h3> Retire a marca correspondente ao fornecedor de serviço que pretende remover.

en: Consent Removed
pt: Consentimento removido

en: show/hide attributes
pt: mostrar/esconder atributos

en: Organisation
pt: Organização
